вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А не попиарить ли

AU-Ratnikov
P.M.
30-4-2013 02:12 AU-Ratnikov
нам ВОВГО?

Ненуачо собственно.

Все панимашь кругом кому ни лень пиарятся а ВОВГО здесь вообще мышей не ловит.

Соответственно есть вопросы.

1. Как собственно пиарить ВОВГО?

2. А нахрена оно таки нужно его пиарить?

Каценеленбоген
P.M.
30-4-2013 02:30 Каценеленбоген
Да пагади ты.
Вот никак не могу положить ковер в видеостудии, руки не доходят.
И еще 4 спецсветильника поставить.
А потом пеар пойдет валом.
AU-Ratnikov
P.M.
30-4-2013 02:48 AU-Ratnikov

Originally posted by Каценеленбоген:

А потом пеар пойдет валом.


А на второй вопрос ответить?
medved 73
P.M.
30-4-2013 09:55 medved 73
А на второй вопрос ответить?

ну как жеж! а взносы!на штож работать то ? пиар! ИМХО вам бы школу открыть и зачёты принимать или есть уже я что то не припомню!!!

TigroKot-2
P.M.
30-4-2013 13:18 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

2. А нахрена оно таки нужно его пиарить?

Пиарить может и не нужно, но и не стоит писать то что могло бы оттолкнуть потенциальных членов. ))))

Саныч59
P.M.
30-4-2013 13:37 Саныч59
Originally posted by AU-Ratnikov:

2. А нахрена оно таки нужно его пиарить?




что бы привлечь всяких неадекватов, вроде Димки Виноградова. И после каждой их стрельбы будет пиар по всем каналам ну и тазик фикалий в придачу.
TigroKot-2
P.M.
30-4-2013 13:45 TigroKot-2
Originally posted by Саныч59:

что бы привлечь всяких неадекватов, вроде Димки Виноградова. И после каждой их стрельбы будет пиар по всем каналам ну и тазик фикалий в придачу.

Димка Виноградов без посторонней помощи купил ружье, сам нашел как потренироваться, а делал он это на сертифицированном стрельбище, сам разобрался как и что купить, а так же какие патроны. И совершенно без пиара.

Вообще надо выбросить из головы все эти мысли по поводу что если сидеть тихо, то к нам не придут ненадежные люди. Жизнь показывает что это не так.

Только методики отсева нежелательных претендентов рулят а не имидж сельпо.

Что-то посты не появляются...

Еще добавлю, если чо, предыдущий сотру...

Я уже неоднократно писал, говорил, что в организации должен быть человек который УМЕЕТ и хочет объяснять людям позицию организации, ее деятельность ну и так далее, т.е. заниматься ее популяризацией (организации), иначе некоторые действия со стороны выглядит как минимум непонятно, как максимум -нехорошо. Причем порой они правильные и разумные, но можно их так описать, что волосы дыбом. ))))

biolight
P.M.
30-4-2013 14:13 biolight
Originally posted by AU-Ratnikov:
1. Как собственно пиарить ВОВГО?

2. А нахрена оно таки нужно его пиарить?


1. Как и любые организации - в соответствии со спецификой. Календарики с выдержками из законов, Магнитики на сейф с правилами обращения с оружием и т.п. с логотипами ВОВГО. Передачи ютуб-мейд по тематике. Вебинары - платные и бесплатные.. . (не нравятся мне такие, но популярность набирают).
Рекомендации по выбору оружия и по скрытному оружию. Периодические обзоры законодательства и т.п. (на Инет просторах и др. СМИ)

2. Ибо это правильно. Подняв авторитет общества таким образом, можно диктовать политику в обрасти обр. с оруж. с точки зрения общ. орг.

AU-Ratnikov
P.M.
30-4-2013 15:37 AU-Ratnikov
Originally posted by biolight:

Подняв авторитет общества таким образом, можно диктовать политику в обрасти обр. с оруж. с точки зрения общ. орг.

Кому диктовать?

biolight
P.M.
30-4-2013 16:28 biolight
Originally posted by AU-Ratnikov:
Кому диктовать?
Может и не диктовать, а нашёптывать...
Через пару лет КПРФ придёт к власти, и им потребуется помощь народа. Ко всему же народу обращаться сложно - референдумы по каждой проблеме не проведешь, а вот к отдельным общественным организациям - легко! Но организация должна быть значимой в обществе. (А это значит, по словам маркетологов, - распиаренной.) И в околооружейной теме такой Общ.Орг. вполне может быть ВОВГО. Но для этого нужно сделать то что нужно
Это как вариант)
Каценеленбоген
P.M.
30-4-2013 16:45 Каценеленбоген
Originally posted by biolight:

Через пару лет КПРФ придёт к власти

Если они вернут худсоветы и цензуру - я ЗА!!!

AU-Ratnikov
P.M.
30-4-2013 16:48 AU-Ratnikov
Originally posted by biolight:

Через пару лет КПРФ придёт к власти

Тогда надо коммунистов уже сейчас пока не поздно в расход пустить.

TigroKot-2
P.M.
30-4-2013 16:49 TigroKot-2
Кстате, господа, а вы знаете что Руководитель московской ячейки пытается пристроить очень сильный аргумент пропаганды, а именно офсетную машину?

И тут же второй вопрос: располагая таким сокровищем -почему не используете????

AU-Ratnikov
P.M.
30-4-2013 16:53 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

И тут же второй вопрос: располагая таким сокровищем -почему не используете????

Вот ты б и взялся

TigroKot-2
P.M.
30-4-2013 17:04 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот ты б и взялся

Я честно говоря по всякому уже прикидывал.. . Но мля.. . Как я понял, она весит где-то под 300. Т.е. домой мне ее не поднять. На даче у меня теоретически ЕСТЬ место свободное, у меня есть домик 4х4 куда подведено электричество, но предельно 2 квт, но опять же -зимой я туда не езжу, он не отапливается, как это все будет зимой??? Мы прошлым летом возили из домодедово туда диваны -взяли с нас 10 тысяч. Но тут надо еще плюс грузчиков.

Т.е. при всей моей любви к технике я не представляю как с этой машиной быть. (

Хотя очень жалко что пропадает такой агрегат.

Каценеленбоген
P.M.
30-4-2013 17:10 Каценеленбоген
Originally posted by TigroKot-2:

очень сильный аргумент пропаганды, а именно офсетную машину

Это она в 1914 году была сильным инструментом пропаганды.

TigroKot-2
P.M.
30-4-2013 17:21 TigroKot-2
Originally posted by Каценеленбоген:

Это она в 1914 году была сильным инструментом пропаганды.

Она и сейчас.. . Визитки на ней можно шлепать несложные тысячами, а то и десятками тысяч, я только не понял, Кашин говорит что она одноцветка, а я как понял из описалова из инета, что двухцветная машина.

Потом, вот печатали методичку например. Я ее печатал на своем лазернике, 100 экз.. . Но если начать на лазернике 100 брошюр лепить, это одуреешь если хотя бы раз в месяц. Лазерники они капризные, крупные тиражи если держат, то расходка доставляет, всякие барабаны, валики.. . Я у своего замучился уже тракт подачи чистить.. . В общем, не для того лазерник. А обложка получается не более 160 граммов плотность, иначе лазерник не берет.

А вот офсетная машина это для этого самого: тиражи можно огромные выдавать, быстро и качественно. Обложка толщиной до 0,5 мм может быть.. .

Palitch
P.M.
30-4-2013 17:44 Palitch
http://sosedi-online.ru/talk/msk Есть куева туча сайтов,где можно забесплатно вывешивать инфу.И при любом запросе она вылезает.Самое ИМХО бюджетное,это качественный движок,для раскрутки сайта.Покупает чел лисарпед-бэмс реклама-ВОВГО.Ищет стройматерилы,вбил в поиск шурупы-вылещает ВОВГО.Мы говорим -партия,подразумеваем-Бланк Киндера-вундеркиндера надо купить,чтоб занялся раскруткой.Там прайс вменяемый мож получится
TigroKot-2
P.M.
30-4-2013 17:55 TigroKot-2
Originally posted by Palitch:

Есть куева туча сайтов,где можно забесплатно вывешивать инфу.И при любом запросе она вылезает.Самое ИМХО бюджетное,это качественный движок,для раскрутки сайта.Покупает чел лисарпед-бэмс реклама-ВОВГО.Ищет стройматерилы,вбил в поиск шурупы-вылещает ВОВГО.

Вот только не надо раздражать народ говнорекламой не по делу везде как достает всякий лохотрон, покер и порнуха. Организация серьезная, реклама должна быть только в целевую аудиторию и серьезная.

Это: орсайты, сайты ормагов -обмен баннерами. Сайты близкие к тематике, например автомобильные.

И самой по себе рекламы не достаточно. Надо чтобы пройдя по ссылке человек мог понять что, зачем, почему и для кого.

Palitch
P.M.
30-4-2013 18:04 Palitch
Надо чтобы пройдя по ссылке человек мог понять что, зачем, почему и для кого.

Ну ясен пень.А зачем иначе бабки платить? Кто будет копировать и вбивать в поиск
AU-Ratnikov
P.M.
30-4-2013 19:23 AU-Ratnikov
Вообще то главный вопрос не КАК а ЗАЧЕМ

TigroKot-2
P.M.
30-4-2013 19:29 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

а ЗАЧЕМ

Надо, так можно познакомиться с нужными людьми.

AU-Ratnikov
P.M.
30-4-2013 19:37 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Надо, так можно познакомиться с нужными людьми.

В основном ради именно этого и принимаем участие в различных сходках.

Только это не ответ на вопрос - нахрена оно таки нужно пиарить ВОВГО.


Каценеленбоген
P.M.
30-4-2013 19:47 Каценеленбоген
Originally posted by AU-Ratnikov:

нахрена оно таки нужно пиарить ВОВГО

А для понту.

Понты - дороже денег.

AU-Ratnikov
P.M.
30-4-2013 19:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Каценеленбоген:

А для понту.

Хороший ответ.

Каценеленбоген
P.M.
30-4-2013 20:58 Каценеленбоген
Так ить пеар и есть понты.
Landgraf
P.M.
30-4-2013 22:49 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
1. Как собственно пиарить ВОВГО?...

1) Ходить на митинги и петинги, нарисовать флаги и плакаты, понаделать зажигалок/пивных кружек/календариков/кепочек, нелегально издавать листовки (приписывая на них тираж якобы 499 штук, чтоб не региться), заспамить всё, что можно, подтянуть соцсетёвых хомячков...

или

2) Проводить стрелковые мероприятия, участвовать в качестве приглашённых экспертов в съёмках телепрограмм, создании статей в крупных СМИ, постараться обеспечить.. . (упс, далее в приват, чтоб коллеги не стырили идеи)

Originally posted by AU-Ratnikov:
... 2. А нахрена оно таки нужно его пиарить?

Вообще-то, ИМХО нужно. Прямого "коммерческого" смысла (привлечь побольше народу) это не имеет, основная идея тут в том, чтоб граждане узнали, что есть такая организация. Которая готова предложить варианты предохранения от Виноградовых и прочих Брейвиков. Думаю, граждане (если они не идиоты) будут рады услышать что-то, что поможет им избежать дурной пули на ровном месте.
Известность - это одновременно и вес. Нарастать будет потихоньку, но неумолимо. Чем больше известность - тем чаще будут обращаться за советами и комментариями. Чем чаще будут обращаться - тем больше будет известность. Это - азы.
AU-Ratnikov
P.M.
30-4-2013 23:11 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
основная идея тут в том, чтоб граждане узнали, что есть такая организация

Originally posted by Landgraf:
Чем больше известность - тем чаще будут обращаться за советами и комментариями.

Ну а с этого какая практическая польза самой организации и ее членам?
Кроме понтов конечно.

medved 73
P.M.
30-4-2013 23:37 medved 73
какой смысл чем то заниматься если это не имеет коммерческой выгоды?
AU-Ratnikov
P.M.
1-5-2013 14:36 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

какой смысл чем то заниматься если это не имеет коммерческой выгоды?

Что бы например получить удовольствие от сделанного.

medved 73
P.M.
1-5-2013 22:20 medved 73
Что бы например получить удовольствие от сделанного.

я всегда так делаю скажем я купил мотоцикл в состоянии "доделай сам" получил удовольствие от сделанной работы плюс получил коммерческую выгоду по цене приобретения,причём почему то кому то другому, даже за деньги делать желания нет!!!
Jedem das Seine

AU-Ratnikov
P.M.
1-5-2013 22:21 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

получил удовольствие от сделанной работы плюс получил коммерческую выгоду

Это уже высший пилотаж!

TigroKot-2
P.M.
1-5-2013 22:50 TigroKot-2
Пиарить надо. Чтобы когда ко мне обращались коллеги и оптовые покупатели с вопросом что я нашел в ВОВГО, я бы мог определенно отвечать или даже проще кинуть ссылку )
Conquistador777
P.M.
1-5-2013 23:25 Conquistador777
Начну со второго вопроса. Public Relation - необходимое условие развития любой корпорации.
Первый вопрос: ВОВГО должна понять потребности своих потенциальных членов и показать, как она может помочь в их реализации
medved 73
P.M.
1-5-2013 23:31 medved 73
ВОВГО должна понять потребности своих потенциальных членов и показать, как она может помочь в их реализации

вы бы заглянули к ним на страничку что ли!!!
Conquistador777
P.M.
2-5-2013 00:15 Conquistador777
вы бы заглянули к ним на страничку что ли!!!

Не те методы. Поступки сильнее слов, как говорили в Риме.

[B][/B]

Еще античный философ Сенека сказал, что убивает не меч, а человек, держащий его. Все больше политиков и экспертов призывают разработать механизм недопущения оружия в ненадежные руки. Таким образом, мы и приходим к пониманию того, что концепция общественного саморегулирования, когда общества владельцев оружия, охотничьи общества, спортивные клубы будут нести серьезную ответственность за действия своих членов и не допустят к владению оружием неадекватных, асоциальных и экстремистски настроенных людей, приведет к снижению вероятности повторения подобных трагедий.
http://www.vovgo.ru/

Сенеке, как помним, не помогла его мудрость.

Может стоит таки разработать, а не призывать?

Работает ли эта концепция где-нибудь в реале? Как она помогла бы в случае с Белгородским стрелком?

Каценеленбоген
P.M.
2-5-2013 14:07 Каценеленбоген
Originally posted by Conquistador777:

ВОВГО должна понять потребности своих потенциальных членов и показать, как она может помочь в их реализации

На километр мимо.
Популистская лапша это, вы уж извините.
ВОВГО - не сервис, и никого не обслуживает.
И клиентов себе не ищет.
И нос по ветру чьих-то потребностей не держит.
Мало ли какие у кого потребности...

biolight
P.M.
2-5-2013 14:34 biolight
Originally posted by AU-Ratnikov:

Тогда надо коммунистов уже сейчас пока не поздно в расход пустить.

Зачем же так?? Это не те коммунисты, которые были дцать лет тому назад. Забавно один из них сказал, мол выведите в чисто поле его и любого спеца или менеджера из другой партии. Дайте проект завода, и ресурсы. И КПРФец сможет построить рабочий завод, а другие - нет. Ибо они все менеджеры без опыта, а в КПРФ оч.много директоров (или бывших директоров) крупных предприятий и заводов, при том еще и участвовавших при их строительстве еще тыщу лет тому назад. Опыт огромный. А те кто сейчас в других партий - если и директора - то молодые, пришедшие уже на исправно работающее предприятие.
Еще одно отличие коммунистов - они считают что доходы с природных ресурсов можно направить на финансирование медицины, образования и сельского хозяйства, не смотря на "приватизацию" этих кладовых.
Вы заметьте - сколько в интернете случаев, когда собирают деньги на операции??? А это только начало, ведь официальная политика гос-ва - самоокупаемость всех структур.

Суть то вот в чём. PR, (или известность организации), нужен для защиты членов общества от предвзятого первоначального мнения о них, в случае правомерного применения ими оружия. Согласитесь, когда применил человек оружие, и приехавшим сотрудникам полиции говорит, что он является мастером спорта по стрельбе (или полицейский, или ... ) - к нему уже будет иное отношение, и сначала попробуют разобраться, а вдруг применение было правильным. В ином случае будут сразу видеть неправомерность, и пытаться с первых минут доказать.
Так вот, члены ВОВГО, могут быть так же тем кругом лиц, к которым будет заведомо положительное отношение. Но над этим нужно поработать.

TigroKot-2
P.M.
2-5-2013 14:42 TigroKot-2
Originally posted by Каценеленбоген:

ВОВГО - не сервис, и никого не обслуживает.
И клиентов себе не ищет.
И нос по ветру чьих-то потребностей не держит.
Мало ли какие у кого потребности...

А вот тут следует понять, что такое это самое ВОВГО.. . Это один человек, или общность членов с ИХ проблемами, заботами, возможностями по взаимовыручке.

И вот если второе, что это члены, т.е. разные люди, то вполне себе разумно демонстрировать как эта общность членов ПОМОГАЕТ и взаимодействует в рамках организации для решения задач не только глобальных, но и ОТДЕЛЬНО взятых своих членов.

Вот это и будет пиар, для своих же. Польза в нем очевидная.

А под неизвестных личностей прогибаться не надо, но надо себя показать и если кто-то подходит для этой организации и какие-то принципы ему близки, он вполне мог бы стать претендентом для вступления в организацию.

Но для этого НУЖНО рассказывать в ПРАВИЛЬНОМ ключе о деятельности организации и о результатах этой деятельности потенциальным членам организации.

Т.е. речь не про то чтобы прогнуться под кого-то.. . Речь показать сущность и пользу существования этой организации и участия в ней новых достойных членов.

TigroKot-2
P.M.
2-5-2013 14:44 TigroKot-2
Originally posted by biolight:

Забавно один из них сказал, мол выведите в чисто поле его и любого спеца или менеджера из другой партии. Дайте проект завода, и ресурсы. И КПРФец сможет построить рабочий завод, а другие - нет. Ибо они все менеджеры без опыта, а в КПРФ оч.много директоров (или бывших директоров) крупных предприятий и заводов, при том еще и участвовавших при их строительстве еще тыщу лет тому назад. Опыт огромный. А те кто сейчас в других партий - если и директора - то молодые, пришедшие уже на исправно работающее предприятие.

Только строят они не заводы, а отели в Черногории. И имения в заповедных местах с разрешения тогдашних губернаторов коммунистов.

Так что сказок про то, что они теперь какие-то другие не надо.