вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Убил в США а отбывать в России

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-4-2013 18:01 AU-Ratnikov
Прецедент однако.

В законную силу вступил первый в истории приговор, вынесенный в нашей стране за убийства, совершенные на территории Америке. Виновным в расстреле двух человек в штате Теннесси был признан житель Подмосковья Юрий Соловьев. Свидетель по делу утверждал, что обвиняемый вообще профессиональный киллер. Сам Соловьев свою вину отрицал и указывал на нестыковки в материалах расследования.
Подробнее: rosbalt.ru

В выдаче Соловьева в США было отказано, так как он является гражданином РФ. Однако у нас согласились судить его по материалам американских правоохранительных органов. В феврале 2012 года ему была изменена мера пресечения на домашний арест.


Процесс над Соловьевым проходил в Мособлсуде с участием присяжных. На нем Юрий повторил свою прежнюю версию и заявил, что убийства не совершал. Он настаивал, что не стал бы возвращаться в США по паспорту на свою фамилию, зная, что виновен. И уж тем более: не стал бы добровольно указывать место, где спрятаны тела. По уверению обвиняемого, сделал все это он потому, что ни в кого не стрелял. Однако присяжные признали его виновным. Суд назначил наказание Соловьеву в виде 18 лет лишения свободы. 25 апреля приговор вступил в законную силу.

Подробнее: rosbalt.ru

TigroKot-2
P.M. Ц
28-4-2013 21:53 TigroKot-2
Наверное американцы качественные вещдоки приложили.
sixforest
P.M. Ц
29-4-2013 12:53 sixforest
18 лет лишения свободы

Легко отделался в Теннесси если гугл не врет смертная казнь еще есть, да и 18 за двоих ИМХО мало.
AAG
P.M. Ц
29-4-2013 21:11 AAG
Максимально возможной срок еще поди получил? Впрочем, у нас террористы меньше получают.. .
medved 73
P.M. Ц
29-4-2013 21:30 medved 73
лучше бы отдали, пускай за американский счёт сидел бы