Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Единственный законный способ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Единственный законный способ

Наум
P.M. Ц
28-4-2013 11:29 Наум
Originally posted by Landgraf:

Против двойки - да, очень сложно отработать. А одну собаку не так-то и сложно обезвредить ПРИ УСЛОВИИ, что человек готов к нападению собаки. Фактор внезапности даёт собаке огромное преимущество.

Без огнестрельного оружия, с обученной собакой, очень сложно справиться, даже если вы заранее подготовились и находитесь в хорошей физформе.
П.С.: Я не говорю о собаках "обученных" на платных площадках и сосиськой висящих на "рукаве" инструктора.

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
28-4-2013 15:48 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by AU-Ratnikov:
При мумификации много чего сохраняется.. . Уж лучше промышленную мясорубку и небольшой цех по переработке отработанного электролита...

Originally posted by Landgraf:

и небольшой цех по переработке отработанного электролита...

Более рентабельна колбаса или сосиски ...

А что, свинооткорм уже отменили? Они очень быстро и с удовольствием утилизируют отходы. Пищевые. Иногда крупные кости, предназначенные для кормления, стоит разбить или сломать для большего удобства.
Originally posted by Vlad V:
Это Вы с чего взяли, ежели не секрет? Наличие ограждения по границам участка и закрывающихся ворот - это и есть принятие надлежащих мер предосторожности. И если Вы указываете, что на участке находится именно злая собака, а не какая либо иная, этим Вы уведомляете возможных посетителей.
А вот если написать так, как Вы советуете: "осторожно, собака", то, выходит, не предупредили об опасности. Как-то так.
страны, наверное, разные.. .
Про этот момент я же не сам сейчас придумал, уже был прецедент лет 20 назад. А там дальше - каждый может поступать или думать как угодно и что ему угодно.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Не отрицая значения устности в процессе - уверенно считаю главным - прежде всего оформить все письменно дабы забрать свое - ну а в довесок можно попробовать и устно еще что-нибудь чужое отъесть.
Дык я ж и не предлагал все это говорить, еще в самом начале при подаче иска - делается акцент на том, что собака была именно злая, собственно, на этом все и строилось вроде бы.

Обычная собака - это одно, а злая - это значит, скажем, как если бы владелец автомобиля (источника повышенной опасности) заявил, что у него автомобиль особо повышенной опасности, нежели другие автомобили.
Допустим мотор и скорость большие, а тормоза - плохие. Значит владелец такой особенной машины должен управлять ею с учетом этих её особенностей. И, в случае какого либо происшествия, могут рассматриваться и эти особенности машины. Как, скажем, автоцистерна.
Когда машина едет просто с грузом 20 тонн, это одно. Если же он везет 20 жидкости и на скорости поворачивает так, что жижкость сместилась, прилила к одному борту так, что создала нагрузку на один бок и машина опрокинулась - водитель будет обвинен в том, что управлял машиной неправильно.

Каценеленбоген
P.M. Ц
28-4-2013 16:10 Каценеленбоген
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

А что, свинооткорм уже отменили?

Опередили.

А насчет мумификации я написал из тех соображений, что производить
манипуляции с сухим и твердым объектом весом 10-15 кг. гораздо удобнее,
чем с воняющей мягкой тушей 80 кг., из которой к тому же еще и льется всякое.

TigroKot-2
P.M. Ц
28-4-2013 16:45 TigroKot-2
Originally posted by Каценеленбоген:

чем с воняющей мягкой тушей 80 кг., из которой к тому же еще и льется всякое.

Ох, млять, сколько специалистов по теме

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-4-2013 16:52 AU-Ratnikov
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

еще в самом начале при подаче иска - делается акцент на том, что собака была именно злая, собственно, на этом все и строилось вроде бы.

Все эти акценты в исках - не имеют никакого процессуального и материального смысла.
Законодательству неизвестно различий между злыми и не злыми собаками. Зато законодательству известно о добросовестности - т.е. - здесь о принятии владельцем собаки максимума мер безопасности. К ним относятся заборы - повыше и покрепче, предупреждающие таблички - побольше, покрупнее, на иностранных языках еще можно, осветить дополнительно и т.д.
Эмоции и сопли следует оставлять перед входом в здание суда.

Landgraf
P.M. Ц
28-4-2013 16:53 Landgraf
Originally posted by Каценеленбоген:
... при температуре 0 градусов по Цельсию.

На эскимосов не так часто нападают. А у остальных в жилом помещении как правило хоть чуть-чуть, но теплее

Originally posted by AU-Ratnikov:
Из гранатомета разве что.
Ты собак обученных на огнестрел в реале видел?
Такая собака под ствол не встает, а скорость реакции это позволяет.

Собака не способна определять направление выстрела - это доказано неоднократно. Собака не может различить направление ствола, если это не ружьё. Она ориентируется по направлению руки - да, в направлении вытянутой руки обученная собака не встанет. Но совсем не обязательно стрелять с вытянутой руки.. . Скорость реакции собаки приблизительно равна скорости реакции человека, так что тут ИМХО паритет.

Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
А что, свинооткорм уже отменили? Они очень быстро и с удовольствием утилизируют отходы. Пищевые. Иногда крупные кости, предназначенные для кормления, стоит разбить или сломать для большего удобства.. .

НЕбыстро, и НЕаккуратно. Следов на кормушках экспертам более чем хватит.
Landgraf
P.M. Ц
28-4-2013 16:55 Landgraf
Originally posted by lerypet:
"Специально обученные профессионалы, которым можно оружие"(с) против зверюшки.
podrobnosti.ua

Дык, я и говорю, что лёва-кисуля получше любой собаки будет.. . Хотя, если полицейские вообще не знали о наличии животного, то и серьёзная псинка тоже бы их в окна повыкидывала.. .
TigroKot-2
P.M. Ц
28-4-2013 16:59 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

Дык, я и говорю, что лёва-кисуля получше любой собаки будет...

"Льва пришлось застрелить. Всего в него было выпущено порядка 200 пуль из автоматического оружия. В квартире сбежавшего преступника был также обнаружен ястреб."

Нихрена себе.. .

Но кота жалко, пострадал из за человечьих разборок.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-4-2013 17:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Собака не способна определять направление выстрела - это доказано неоднократно. Собака не может различить направление ствола, если это не ружьё. Она ориентируется по направлению руки - да, в направлении вытянутой руки обученная собака не встанет. Но совсем не обязательно стрелять с вытянутой руки.. . Скорость реакции собаки приблизительно равна скорости реакции человека, так что тут ИМХО паритет.

Я не знаю как это правильно описать - но собака ориентируется по направлению ствола - на нее, на утку в полете и т.д. и отлично понимает что это означает.
Доказано - не доказано .. . я как то больше верю здесь собственному опыту.

Скорость движения и реакции у собаки очень намного выше человека.
Не надо сказок. К примеру русская псовая скорость бега 28 м/сек. (90 км/час), а аргентинец на рывке борзую догоняет. А человек?

Каценеленбоген
P.M. Ц
28-4-2013 17:21 Каценеленбоген
А человек?


Landgraf
P.M. Ц
28-4-2013 17:24 Landgraf
По стволу ружья - да, ориентируется. С пистолетом у собаки этот "фокус" не проходит - она не способна различить пистолетный ствол. Поэтому ориентируется на руку - куда рука указывает. Кстати, точно также собака не будет работать против пистолета, если этот пистолет никуда не направлен на значительном удалении от туловища стрелка. Собака просто не воспринимает такую ситуацию как угрозу. И, кстати, собакам, обученным на перехват оружия, ПОФИГУ, что именно будет у супостата в вытянутой руке - пистолет, или кирпич, или букет цветов...

Насчёт скорости бега - да, бегают собаки быстрее человека. Но в ограниченном пространстве им это умение не пригождается. А вот скорость реакции близка к человеческой. То есть, для реакции например на стук в дверь собаке требуется практически столько же времени, сколько и человеку.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-4-2013 17:33 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

По стволу ружья - да, ориентируется. С пистолетом у собаки этот "фокус" не проходит - она не способна различить пистолетный ствол. Поэтому ориентируется на руку - куда рука указывает. Кстати, точно также собака не будет работать против пистолета, если этот пистолет никуда не направлен на значительном удалении от туловища стрелка. Собака просто не воспринимает такую ситуацию как угрозу. И, кстати, собакам, обученным на перехват оружия, ПОФИГУ, что именно будет у супостата в вытянутой руке - пистолет, или кирпич, или букет цветов...

Ага.
Я собственно про ружья.
По стволу пистолета не приходилось наблюдать. Возможно ты прав здесь.

То обучение с которым я знаком - сперва собака работает по ее усмотрению на горло, правую или левую руку - но - если в руке что то (!!!) есть то на эту руку, если когда собака уже в прыжке человек перекидывает предмет (!!!) в другую руку то собака меняет цель в прыжке.

Т.е. - да - не на пистолет/нож и т.д. а просто на предмет.

Любопытно потренировать на пистолет.

PS: замечу что моя нынешняя догиня - знает что такое пистолет но не знает что такое ружье.
Так что вопрос открытый.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-4-2013 17:33 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Насчёт скорости бега - да, бегают собаки быстрее человека. Но в ограниченном пространстве им это умение не пригождается. А вот скорость реакции близка к человеческой. То есть, для реакции например на стук в дверь собаке требуется практически столько же времени, сколько и человеку.

ОК, про ограниченное пространство - а прыжок с места?

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-4-2013 17:35 AU-Ratnikov
Originally posted by Каценеленбоген:

А человек?

Как то раз, в ночную пору, поспорили с конными СМ - кто круче - их коняки или наши два овчара - на пузырь.

Каценеленбоген
P.M. Ц
28-4-2013 17:49 Каценеленбоген
Originally posted by AU-Ratnikov:

Как то раз, в ночную пору, поспорили с конными СМ - кто круче - их коняки или наши два овчара - на пузырь.

А у них лошади на задержание работают?

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-4-2013 17:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Каценеленбоген:

А у них лошади на задержание работают?

Они пытались собаков коняками потоптать .. .

Вывод же такой - в поле - да потопчут, но если собаке есть куда увернуться и снова прыгнуть то коню ловить нечего.
Пузырь ставили они.

colstr
P.M. Ц
28-4-2013 18:24 colstr
как на счёт кавказцев, кое что знаю о породе, есть ли смысл на охрану территории?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-4-2013 18:31 AU-Ratnikov
Originally posted by colstr:

как на счёт кавказцев, кое что знаю о породе, есть ли смысл на охрану территории?

Сам не держал но говорят о них иной раз не очень хорошо.
Для охраны именно территории лучший вариант имхо САО. При этом надо знать что САО привязываются со щенячества к данной территории и переезд впоследствии может сломать психику.

Под Москвой есть женский монастырь где питомник САО - отзывы весьма неплохие.

Наум
P.M. Ц
28-4-2013 20:24 Наум
Кавказцы и алабаи хороши именно для охраны территории, как служебные практически полный ноль. У нас собаковода "прихватил" за руку трехлетний кабель, до этого был вполне вменяемым.
Кстати, на охраняемой территории они четко разграничивают всех на "свой-чужой" ,вплоть до котов.
click for enlarge 428 X 500  65.5 Kb picture

TigroKot-2
P.M. Ц
28-4-2013 20:33 TigroKot-2
Коте шикарен!

Originally posted by Каценеленбоген:

А человек?

Там хитрость есть. На определенной дистанции лошадь не может догнать человека, т.е. человек разгоняется быстрее. Но собака разгоняется еще быстрее. Да от собаки и убегать смысла нету, нужно искать другие способы защиты чем бегство.

lerypet
P.M. Ц
28-4-2013 20:48 lerypet
Originally posted by colstr:

как на счёт кавказцев, кое что знаю о породе, есть ли смысл на охрану территории?


Ровно до появлении фото с котом, я думал, что речь идёт не о собаках.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-4-2013 21:06 AU-Ratnikov

Originally posted by lerypet:

я думал


Признаюсь и я тоже
colstr
P.M. Ц
28-4-2013 22:41 colstr
Originally posted by AU-Ratnikov:

Сам не держал но говорят о них иной раз не очень хорошо.
Для охраны именно территории лучший вариант имхо САО. При этом надо знать что САО привязываются со щенячества к данной территории и переезд впоследствии может сломать психику.

Под Москвой есть женский монастырь где питомник САО - отзывы весьма неплохие.

пасиб, возьму на заметку.
тоже были сомнения в кавказцах- всё же изначально их выводили для охраны отар.
а территория- именно одна и своя, так планирую.
лучше всё узнать заранее, чем по ходу дела.

Каценеленбоген
P.M. Ц
29-4-2013 01:27 Каценеленбоген
Originally posted by AU-Ratnikov:

Сам не держал но говорят о них иной раз не очень хорошо.

Да и я тоже воздержался бы от кавказца.
Еbаnуtая на всю голову 100 кг. машина по охране СВОЕЙ территории.
У старого товарища частный дом, и он держит уже третьего кавказца.
И этому кавказцу (как и предыдущим) пох, что к хозяину приходят
давно привычные люди и друзья.
Как кто приходит, собакена отводят в вольер и только после этого открывают ворота.
А он из вольера орет - всех убью нах!!! - и сотрясает решетку (НЕ сетку-рабицу).

И тут же парадокс.
Однажды утром хозяин обнаружил бомжового алкаша, спящего в вольере в обнимку с кавказцем.
Вольер на ночь открывается, и алкаш, видимо, перелез через забор,
а вот как он договорился с собакой - великая тайна.

Зато у другого товарища на частной территории живут две свои тетки/лабрадорши
и две-три приходящих прикормленных поселковых скотины.
Вот к нему заходишь, и вся эта свора летит навстречу с матюгами и весьма решительными
намерениями, но, узнав, тут же начинают пачкать сюртук грязными лапами.

По мне такой вариант лучше, чем мрачный малоуправляемый убийца.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-4-2013 05:02 AU-Ratnikov
Originally posted by colstr:

сомнения в кавказцах

Говорят что перемудрили с племенной работой.
САО - они хрен знает сколько лет - устоявшаяся порода а кавказы - новодел, ну и .. .

TigroKot-2
P.M. Ц
29-4-2013 10:52 TigroKot-2
Originally posted by Каценеленбоген:

чем мрачный малоуправляемый убийца.

Я тоже кавказцев не люблю. Сколько видел, складывалось впечатление совершенно неуправляемой собаки.

colstr
P.M. Ц
29-4-2013 11:00 colstr
управляемая.. . только очень жёстко.
что б "берега" всегда собака видела.
может быть напряжно это -постоянный контроль.
Наум
P.M. Ц
29-4-2013 11:14 Наум
складывалось впечатление совершенно неуправляемой собаки

Ей управлять особо и не надо, главное и единственное правило -чтоб не "огрызалась" на хозяина, а так все нужные этой породе функции у них уже генетически заложены -охрана территории и четкое распознование "свой-чужой".Всякие попытки сделать из них служебную собаку ни к чему хорошему не приводят , для этого есть более подходящие породы.

TigroKot-2
P.M. Ц
29-4-2013 12:49 TigroKot-2
У моего знакомого по-моему среднеазиатские, черно белые такие.. . Дык эти свиньи даже всех кошек переели своих. Чужие не подходят.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-4-2013 13:44 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Дык эти свиньи даже всех кошек переели своих. Чужие не подходят.

Как уж воспитали ... .

Landgraf
P.M. Ц
29-4-2013 15:28 Landgraf
Originally posted by Каценеленбоген:
А у них лошади на задержание работают?

У них лошади тоже умеют несколько работать.. . Как бы так сказать.. . Лошади у них обучены наезжать на человека, просто толкать его грудью.. . Это помогает задержанию.

Но лично я один раз сталкивался со сторожевой лошадью. Лошадка в частной конюшне, работает так - любого постороннего, зашедшего на территорию, прижимает боком к стене дома или забору, и держит так до подхода кого-либо из хозяев. Оттолкнуть такую тушу мало у кого здоровья хватит...

Landgraf
P.M. Ц
29-4-2013 15:35 Landgraf
Originally posted by Каценеленбоген:
... две свои тетки/лабрадорши...

Лабрадоры могут разве что зализать насмерть Как охранная собака абсолютно бесполезны (разве что напугают кого своей милой улыбкой), а в качестве "удлиннителя дверного звонка" не всегда срабатывают - любят эти сладкие спяки дрыхнуть, могут чего и проворонить

И насчёт кавказлов - доводилось видеть кавказла, который (несмотря на титулы и родословную) не обращал никакого внимания на посторонних. Не реагировал никак до тех пор, пока его не пнёшь ногой. А когда пнёшь ногой, он отползал в сторонку, чтоб не мешаться.
Зато как от него хэндлеры и судьи балдели на выставках - красавец, спокойный, не задирается, в пасть к нему хоть целиком залезть можно, чтоб зубы осмотреть, без риска для жизни...

TigroKot-2
P.M. Ц
29-4-2013 20:46 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

Лошади у них обучены наезжать на человека, просто толкать его грудью.. . Это помогает задержанию.

Еще они обучены оттеснять толпу, или разделять ее. Это для массовых мероприятий.

Landgraf
P.M. Ц
29-4-2013 23:59 Landgraf
Originally posted by TigroKot-2:
Еще они обучены оттеснять толпу, или разделять ее. Это для массовых мероприятий.

Хм.. . А как они толпу-то оттесняют? Наезжают грудью, и привет
TigroKot-2
P.M. Ц
30-4-2013 00:07 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

Хм.. . А как они толпу-то оттесняют? Наезжают грудью, и привет


Короче, я видел это когда было шоу Жана Мишеля Жара. Была жопа возле метро спортивная. Короче, чтобы не пустить в метро толпу от которой бы вестибюль лопнул, несколько СМов разделили ее, т.е лошади довольно осторожно но уверенно врезались в толпу поделив ее пополам, а потом боком оттеснили ту часть которую в метро не хотели пускать. Эффект весьма мощный, почти как от бульдозера.

Landgraf
P.M. Ц
30-4-2013 12:00 Landgraf
Да я в курсе Я про всё это и написал, что лошади у СП обучены ТОЛКАТЬСЯ.
Каценеленбоген
P.M. Ц
30-4-2013 14:35 Каценеленбоген
Originally posted by TigroKot-2:

Эффект весьма мощный

Дык!
Полтонны жесткого мяса.

TigroKot-2
P.M. Ц
30-4-2013 14:50 TigroKot-2
Originally posted by Каценеленбоген:

Дык!
Полтонны жесткого мяса.



Самое ржачное было, сзади напирали фанаты незнаю чего.. . Орали, пихались.. . Я смотрел на это действо с возвышения.. . В общем, они довольно агрессивно подпихивали народ, дескать притесь быстрее. Орали, ну давай, ты чо, х*ле застряли, ну и так далее. А когда на лошадях их МВДшники отгородили они только и повторяли "ни*уя себе!!!" Прочувствовали на собственной шкуре всю мощь. А думали что они тут единственная сила

AU-Ratnikov
P.M. Ц
30-4-2013 15:35 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Я смотрел на это действо с возвышения.. .

Посмотрел цирк и что главное на халяву!
Удачно.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Единственный законный способ ( 3 )