вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наброшу ка я на вентилятор

Landgraf
P.M. Ц
22-3-2013 20:07 Landgraf
Если это будет 3,14дарача из серии "Пусть говорят", то ИМХО лучше туда не ходить.. .
AU-Ratnikov
P.M. Ц
22-3-2013 20:10 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Если это будет 3,14дарача из серии "Пусть говорят", то ИМХО лучше туда не ходить.. .

Нет. Состав участников серьезный. Без 3,14лов.

gorobec
P.M. Ц
22-3-2013 20:52 gorobec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Предвижу реакцию хомячков.

реакцию на что?

AU-Ratnikov
P.M. Ц
22-3-2013 20:59 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:

реакцию на что?

На сказанное на передаче ест-но.

Mr. Qwer
P.M. Ц
22-3-2013 21:04 Mr. Qwer
Originally posted by AU-Ratnikov:

На сказанное на передаче ест-но.


Ну вот и нет интриги - А.Ю. не будет крыть "кровавую гебню" и "ПЖиВ" в эфире...

------
В борьбе обретёшь ты право своё

Каценеленбоген
P.M. Ц
22-3-2013 21:04 Каценеленбоген
AU-Ratnikov
P.M. Ц
22-3-2013 23:25 AU-Ratnikov
Originally posted by Каценеленбоген:

А ты телегу в КС.

Это ж работать надо .. . на халяву.. .

AU-Ratnikov
P.M. Ц
22-3-2013 23:27 AU-Ratnikov
Originally posted by sladerfox:

В какое время передача в эфир пойдёт? Было бы интересно глянуть.

Да я толком сам не понял, в районе 14 часов где то. Эфир прямой, но все равно в инете будет.

gorobec
P.M. Ц
23-3-2013 18:18 gorobec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Побурлит и успокоится

Дык нет, А.Ю.. Денюшку переводят и в поддержку собираются и вполне трезвомыслящие, которых не упрекнешь в незнании деталей ситуации или правил самообороны.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
23-3-2013 21:45 AU-Ratnikov
Originally posted by sladerfox:

Гастарбайтеры поедут параллельными эшелонами

Именно так

Landgraf
P.M. Ц
23-3-2013 21:46 Landgraf
Originally posted by sladerfox:

Гастарбайтеры поедут параллельными эшелонами, по количеству ими совершаемых преступлений судя.

Ну их много У нас эшелонов не хватит

А если серьёзно, то идея ужесточить наказания за мелкую бытовуху, да ещё всякого рода бычку подвести под УК - мне лично ОЧЕНЬ нравится. Думаю, после двух-трёх битком забитых эшелонов остальное бычьё подзадумается (если есть чем). А если нечем задуматься - то велкам в эшелон на нижнюю шконку, ИМХО такие люди в удвоении ВВП участвовать всё равно не смогут.. .

Landgraf
P.M. Ц
24-3-2013 02:41 Landgraf
Originally posted by Mixmaster:
Эта, как ево.. . Ноне действующие юристы, а также адвокаты.. . Вы кадысь крайний раз на зоне-то были? Не в смысле отсидки, а в смысле посещения "поциентов" на предмет ходатайства о пересмотре дела, или там УДО, а также задушевных бесед с "хозяином" (или "кумом")?...

Я уже довольно давно бывал, но не на зоне, а в СИЗО.. . Уже и подзабыл, как там пахнет.. . Помню, это было первое, что поразило (кроме всеокружающего металлического лязга при проходе "в режим")...

Originally posted by Mixmaster:
... Кто там кого может заставить подзадуматься, на нижней шконке? За мелкую бытовуху или бычку? ...

ТАМ - никто никого задумываться не заставит. А вот шанс там оказаться может некоторых заставить задуматься.

Originally posted by Mixmaster:
... Кто кого там может заставить работать? На удвоение ВВП-то? Или на стройках ХХI века? Кина насмотрелись?

Дело не в том, что ТАМ кто-то кого-то чему-то учить будет, или работать заставлять.. . Дело в том, чтоб удалить их из общества. Всё равно толку в обществе от них никакого, ВВП не удваивают.. . Ну так пусть продолжают не удваивать в другом месте.. . А при случае пусть рукавицы шьют, или лес валят.. . В колониях иногда есть работа, особенно, если хозяин правильный.
biolight
P.M. Ц
24-3-2013 05:45 biolight
Originally posted by AU-Ratnikov:
Приведу пост Пилигримуса Piligrimus
Саше Лотковой дали 3 года пост #570

Эту его версию произошедшего я в принципе полностью разделяю.

Почему разделяете? Из-за того, что эта версия наиболее подходит, как оправдывающая для несчастной Девушки?
Какой смысл додумывать сюжет?
дмб
P.M. Ц
24-3-2013 06:14 дмб
Сидеть за рукоприкладство?бред,напали на вас,вы отбились,и сбежали,а нападавшие вдруг становятся терпилами,вам сидеть. И спросит вас судья зачем убежали,надо было СП вызвать,дождаться и сдать им супостатов,что вы ответите?что у вас уже дыхло село от драки с двумя,а они сейчас встанут.. .
Piligrimus
P.M. Ц
24-3-2013 07:07 Piligrimus
Originally posted by дмб:

СМ,подлетают,задержали,телефоны у нас забрали


Видимо, Вы не смогли грамотно разъяснить СМ суть происходящего. Бывает. Мне в этом отношении много прще: я отставной полицейский и действующий адвокат.
Несмотря на Вашу неудачу в общении с СМ, попробуйте в другой раз. Только действуйте толково, спокойно и юридически грамотно.
Удачи!

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

NAL
P.M. Ц
24-3-2013 10:36 NAL
Originally posted by biolight:
Если "отнятие оружия" могло быть с целью обезопасить общество от "пьяной?"(потенциально, раз была с "возможно" пьяными друзьями) блондинки размахивающей им в метро?
Тут классика, "Статья 39. Крайняя необходимость:
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости."
Если кто-то достал оружие в замкнутом пространстве, такое как Метро, какие действия правомерны для того, чтоб обезопасить окружающих? Можно попытаться отобрать оружие? Это законно?

Снова влезу в высоконаучный спор со своим скромным мнением. Мы живём в свободной стране. И в принципе - делать можем всё, что угодно. Другое дело, что потом это надо будет доказывать. Что была угроза (реальная и наличная). Что иным способом эта угроза не могла быть устранена. Что вред, нанесённый Вами был меньше, чем предотвращённый. Доказывать, понимаете? Часто самооборонщики считают, что их слово априори более доказательно и весомо, чем слово противоположной стороныpes_i_kot_i

sladerfox
P.M. Ц
24-3-2013 11:03 sladerfox
Originally posted by ag111:
Кстати, простой удар по морде весьма опасен. Особенно если человек в очках.

Да и очки, в принципе, необязательны. Мирзаев - Агафонов, помните?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
24-3-2013 11:04 AU-Ratnikov
Originally posted by NAL:
И вступая в конфликт неплохо заранее подумать - а что Вы собираетесь сейчас делать? И зачем.


Безусловно так.
Добавлю, еще следует отдавать себе отчет как все произошедшее будет выглядеть потом на бумаге, каким образом возможно будет подтвердить (доказать) то то и то то и т.д. и т.п.

Часто встречается идея ввести в законодательство некий "гражданский арест". На самом деле все в законодательстве давно есть. Граждане вправе задерживать других граждан совершивших правонарушения (при определенных обстоятельствах), более того, такие граждане осуществляя задержание рассматриваются законом представителями власти (со всеми вытекающими из этого последствиями). Вопрос раскрыт в одном из постановлений Верховного суда (о практике по делам по хулиганству).

Главное же здесь в другом.
Не обладая достаточными знаниями и опытом - делать такое категорически недопустимо. Будет - хотел как лучше а получилось как всегда.
Если же есть желание знать и уметь - рекомендую пойти в дружину и через год будут и знания и умения.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
24-3-2013 11:30 AU-Ratnikov
2 Piligrimus

Кстати, давно говорю, восстановить ст.206, дополнить ее еще несколькими частями, поднять санкцию до высшей меры и большая часть УК будет ею поглощена.

gorobec
P.M. Ц
24-3-2013 12:54 gorobec

Originally posted by Саныч59:

на ганзе

Каценеленбоген
P.M. Ц
24-3-2013 16:05 Каценеленбоген
Дык я когда был на последнем прямом эфире, чувство было примерно такое -
представь, что ты идешь по улице, задумался и случайно оказался в самом центре гей-парада.

Только бы никто не заметил!!!
Landgraf
P.M. Ц
24-3-2013 16:13 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
В составе участников предполагаются только нормальные, хоимячковая общественность не приглашена.

И даже Машку-из-Рашки не пригласили???
sixforest
P.M. Ц
24-3-2013 23:25 sixforest
Журношлюшкам

-ты гей?


Слишком толерантно ИМХО, геями этож они себя называют.
Есть же народное - 3,14дар! (хоть оно изначально, только отдельный подвид извращения обозначало) ну или строго научное гомосексуалист.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
25-3-2013 10:55 AU-Ratnikov
Отмечу ряд вопросов этого случая.

1. Представим себе эту же ситуацию, заменив Лоткову, скажем неким неким узбеком, таджиком, чеченцем (и т.д.), с фамилией - скажем например Курбанов. Для обеспечения физического равенства сделаем этого нашего Курбанова скажем одноруким или хромым или еще что подобное.

А теперь задумаемся - не изменилась ли оценка произошедшего.

2. Так устроен мир что наказание пpes

Piligrimus
P.M. Ц
25-3-2013 12:59 Piligrimus

Originally posted by ag111:

Нет такого основания для применения оружия, как "угроза завладения оружием".
Piligrimus
P.M. Ц
25-3-2013 13:38 Piligrimus
Originally posted by ag111:

Оружие гражданина это имущество. Никакого особого статуса это имущество не имеет


Ну Вы даёте, товарищ!
Имеет ОСОБЫЙ статусв, да ещё какой!
Оборот оружия ограничен особым законодательством. Приобретение оружия жёстко регламентируется законом. Владелец не вправе передавать своё оружие кому бы то ни было; хранение, ношение и транспортировка оружия производятся согласно особым правилам. И всё для того, чтобы оружие по небрежности его владельца не попало в руки гоблину.
И если завладение кошельком - это всего лишь охищение имущества, то попытка завладения ОРУЖИЕМ
Originally posted by ag111:

за автомобиль убивать можно будет


Если достоверно известно, что преступник, завладев вашим автомобилем,намерен совершить тяжкое преступление - задавить, к примеру, вашу тёщу, то - пожалуйста.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

lerypet
P.M. Ц
25-3-2013 13:48 lerypet
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не, ну ты сглазил
Впрочем клоуны тоже полезны ...


Я же говорил, что это клон "Пусть говорят".
AU-Ratnikov
P.M. Ц
25-3-2013 17:22 AU-Ratnikov
Originally posted by АА12:
Уже записались,Александр Юрьевич? Я верно понял?

Да.


Originally posted by АА12:
Каков итог?


Какой итог может быть от шоу? Состоялось. Все.


Originally posted by АА12:
НАШИ,что ли,опять в пролёте?!


С моей точки зрения - все нормально.
Возможен в принципе вариант снижения наказания Лотковой вплоть до условного, но все это имеет значение собственно для самой Лотковой, ее отца, друзей и т.д. и участников событий другой с другой стороны их родственников, друзей и пр.

Ну а вкратце о приговоре - за такой приговор Лотковой следует в основном благодарить своих адвокатов. На настоящий момент ее адвокаты не собираются менять позицию и никаких перспектив смягчения наказания при таком подходе в Мосгорсуде я как то не усматриваю.

Father Mahno
P.M. Ц
25-3-2013 19:42 Father Mahno
Только что посмотрел.
Концовка была сильная!
Palitch
P.M. Ц
26-3-2013 11:30 Palitch
Давайте лучше подключайтесь к обкатке новых емких фраз

Получится с привкусом папирос "Блюмминг" ,оружейного масла "Глухарь",и кованно,как в к\ф "Мой друг Иван Лапшин". -Повесим всех -удаленно самоцезурой,посадим вишнёвые сады,и сами в них успеем погулять
biolight
P.M. Ц
26-3-2013 17:16 biolight
Да, Александр Юрьевич, жаль что только одну фразу Вам дали сказать. Но, говорят, что на такого рода передачах воспринимается не более нескольких мыслей в принципе. И хорошо, что именно эта фраза была высказана в конце передачи. Для нас фраза банальна, читали много раз на ганзе, но вот большинство владельцев гражданского оружия о ней и не слышали. Так что будем надеяться, что многие вооруженные граждане задумаются...

А Машу нужно попросить перечитать фразу из ФЗ об оружии "... О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия."

AU-Ratnikov
P.M. Ц
26-3-2013 23:04 AU-Ratnikov
Originally posted by Garry888:
ИМХО надо было хотя бы четко заявить позицию ВОВГО.


У ВОВГО нет никакой позиции относительно "дела Лотковой".
А члены ВОВГО вне зависимости от своих выборных должностей вправе иметь любые собственные позиции по данному делу.
Если будет сочтено нужным (а это вполне возможно) Центральным Советом ВОВГО будет сформулирована позиция но - Центрального Совета а не всего ВОВГО.


Originally posted by Garry888:
Встать на одну из сторон конфликта.


Лично я ни на одну из этих двух сторон вставать не собираюсь. Скорее я встану на третью сторону - на сторону суда, которая здесь правильная.

Это вовсе не означает что вообще Лоткова заслуживает именно то наказание которое получила. Здесь на самом деле все просто. И я уже устал писать одно и то же. Лоткова получила 3 года за избранную ей (ее адвокатами) линию защиты. Шансы смягчения наказания вплоть до условного вполне реальны но для этого требуется сменить адвокатов и линию защиты. Тут почти полная аналогия с делом 3-х пусей. Одна сменила линию защиты и адвокатов и вышла на свободу .. . И это далеко не только мое мнеpes_i_kot_i

Каценеленбоген
P.M. Ц
27-3-2013 02:56 Каценеленбоген
Originally posted by AU-Ratnikov:

Хотите от ВОВГО лапшу получать - извините - не занимаемся.

Отчего же...
Можно заводик открыть, корову купимммм.

Не знаю как ты, а я на подобные педерачи больше не ходец.
Серьезные разговоры по делу там никому не нужны.
И не будет никогда возможности спокойно и серьезно изложить на ТВ нужное.
Им нужен скандал, слюни, оскорбления, по возможности мордобой.
Начнешь серьезно - поломаешь формат, и тебя тут же перебьют и забазарят.
А пытаться настоять на своем, так это нужно орать и бросаться как Жириновский.

Нах.

Garry888
P.M. Ц
27-3-2013 15:11 Garry888
Да уж.pes