Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
А говорят в Швейцарии все вооружены ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А говорят в Швейцарии все вооружены

AU-Ratnikov
P.M.
3-1-2013 13:54 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

Вы сами себе и ответили!

Вывод: в Швейцарии преобладают умные люди в отличие от .. .

TigroKot-2
P.M.
3-1-2013 17:33 TigroKot-2
И да, еще несколько соображений.

До меня доходит очень интересная инфа, из нее следует...

А пока я опишу по поводу швейцарии

Так вот, господа, представим на минутку что в швейцарии услышали нас, дескать пистолет ни от чего не спасет, да и вообще бессмысленно все это.

Скажите, по какому варианту будут развиваться события после этой стрельбы:
1) все швейцарцы добровольно сдадут все калашматы и менее сурьезное оружие и поотбирают абсолютно у всех пестали и прочие девайсы или:
2) очень многие задумаются и начнут носить гораздо чаще пистолет на постоянке.

И отвечу сразу же за вас, ибо уверен на 100%. Вариант будет 2. Они не дебилы. Как не дебилы в США где после этой куиты школьной всерьез подумывают отказаться от дебилизма гансфришного в школах и обучить учителей ношению и владению оружием.

А теперь вернемся к инфе. Инфа такая: когда будут разрешать КС, поверьте, ни вас ни нас ни тех ни этих и спрашивать не будут. НЕ будут слушать всякие "умные доводы" об опасности сего явления, о том что у нас за самооборону сажают, что у нас народ не готов, что у нас то, се.. . Да похрен. Разрешат и ВСЕ. А всех аналитиков и прочих специялистов послушают и сделают КАК им это надо.

В одночасье окажется что это мега безопасно, нужно, правильно и разумно, а все остальное от лукавого. И армия журнашлюшек будет вторить им по центральным каналам.

Просто решают это люди много более высоких категорий нежели местные пистострадальцы, всякие Маши, ну и так далее. Такой высоты, для которых вообще ничего в интернете, никакие доводы за и против, да что там, ничьи мнения, в т.ч. т.н. экспертов, тупо не имеют ни малейшего значения!

ИМХО.

HW
P.M.
3-1-2013 17:46 HW
ИМХО.

+1, тоже так считаю. Это при официально признанной абсолютной монархии или деспотии можно ограничиться кратким: "Надёжа-государь не велит", или наоборот: "Отец наш родной повелевает дозволить", а при т.н. демократии под его точку зрения приходится какие-то аргументы подыскивать, что мы повсюду и видим.
ЗЫ: Забавно, кстати, смотреть сейчас видео на Youtube от американских владельцев оружия - в сравнении с нами они в своих словесных попытках защитить 2-ю поправку - сущие дети У нас дискуссия уже давно вышла на намного более высокий софистический уровень (а что делать, старые аргументы давно выглядят наивными в свете широко доступных статистических и фактологических данных, а "генеральная линия"-то не меняется, вот и приходится всё новые и новые аргументы выдумывать обеим сторонам ).

HW
P.M.
3-1-2013 19:03 HW
у нас каждый год деревни смывает в одном и том же месте, из года в год потопы там же -это НИКОМУ не интересно.

Так если на одном и том же месте - это ж "стабильность" (tm)!

TigroKot-2
P.M.
3-1-2013 19:18 TigroKot-2
Originally posted by HW:

Так если на одном и том же месте - это ж "стабильность" (tm)!

Стабильность у нас везде, это факт. И с каждым годом стабильность все стабильнее!

AU-Ratnikov
P.M.
3-1-2013 21:21 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:
Всем тем кто испытывает потребность в этом оружии.

И психам стало быть тоже.


Originally posted by TigroKot-2:
Вот опять утрируешь!!!

Отнюдь.
Я довожу твою мысль до ее логического завершения.
Ты скачал что ничего не должно быть запрещено.
а раз нет запретов, то нет и обязанностей, нет виновных, нет наказаний за нарушения, некого принуждать к чему-либо.
И всему этому аппарату государственного принуждения становится просто нечего делать.

Insteel
P.M.
3-1-2013 21:31 Insteel
AU-Ratnikov, извинтие что не совсем по теме, но назрел вопрос: как вообще видите сейчас ситуацию - кому можно было бы из гражданских разрешить законом ношение короткоствола в РФ? И какие должны быть условия для этого?
TigroKot-2
P.M.
3-1-2013 21:32 TigroKot-2

Originally pospes_i_k
AU-Ratnikov
P.M.
3-1-2013 21:53 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

здоровый психически и физически человек который способен адекватно понимать всю ответственность данной вещи

Здоровый психически - уточни кто это. Списочек нужен тех кого считать НЕ здоровыми и методика определения способная к проверке.

Здоровый физически - аналогично. Вот скажем попил человек пива холодного и схватил ангину - так ведь он - НЕ здоровый стал. Как быть?

Ну а третий пункт это шедевр.
Кто ж это то такие будут, как мы таких вот от прочих отличим то, а?
И что Конституция по этому поводу полагает?

AU-Ratnikov
P.M.
3-1-2013 21:55 AU-Ratnikov

Originally posted by Mihail.Sk2:

Меня pes_i_kot_i
AU-Ratnikov
P.M.
3-1-2013 22:03 AU-Ratnikov
Originally posted by Calex:
Передёргиваете. Если кто такое утверждает, то он дурак.

Я не передергиваю.
Есть дураки, а есть те кто развешивает лапшу на уши дуракам ...


Originally posted by Calex:
Пристрелить преступника это моё право, но никак не обязанность.


А что, в Латвии приняли закон и преступником человека определяет каждый желающий а не только суд? Или Вы о беглых осужденных? Это тоже забавно.

ag111
P.M.
3-1-2013 22:03 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:

В частности по той же самой причине см. пост 44.

Если он в бар нарезную Сайгу потянет, то в чем проблема?

Он и сегодня с Сайгой придти может.

AU-Ratnikov
P.M.
3-1-2013 22:40 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

В Штатах количество оружия на руках сейчас больше, чем когда бы то ни было, количество убийств на 100000 за 20 лет снизилось в ТРИ раза

Сколько нужно раз сказать что отсутствует прямая связь между количеством убийств и количеством оружия в обороте?

AU-Ratnikov
P.M.
3-1-2013 22:43 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

И никакая статистика, пусть даже показывающая

В России отсутствует статистика имеющая отношение к обороту оружия которой можно верить. Ранее ее тоже никогда не было.

AU-Ratnikov
P.M.
3-1-2013 22:57 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:
Во-первых, если отсутствует, тогда почему такую важность имеет факт малочисленности МС по стрельбе в плане разрешения им хранения и транспортировки КС?

Все просто. Достаточно значимая вероятность что никаких ЧП не будет. Никакая статистика здесь вообще не при чем.


Originally posted by HW:
многие апологеты запретов


А это еще кто такие?

Originally posted by HW:
реальные мотивы принятия тех или иных решений


Это отдельная сложная большая тема.


Originally posted by HW:
А о каком бардаке с оборотом оружия тогда вообще речь?


В раздел Кримсводки например зайдите или в поисковик .. .


Originally posted by HW:
Я имел в виду статистику МВД, которой обычно оперируют представители госорганов.


При всем том никакого практического значения это оперирование не имеет.

AU-Ratnikov
P.M.
3-1-2013 23:16 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

решение о разрешении КСа уже принято

Давно.
Никаких КС в обозримом будущем.
Сколько можно одно и то же говорить?


Originally posted by TigroKot-2:

по этим выкладкам получается


Что ему в общем то по барабану какие публике выкладки рассказывать.

Insteel
P.M.
3-1-2013 23:26 Insteel
Если использовать инфу Веденова, что было совершено 142 преступления с применением зарегестрированного оружия, в то же время в общественных местах зарегистрировано 319,1 тыс. преступлений, то выходит, что законно вооружённые граждане косячили в 2247 раз меньше
Insteel
P.M.
3-1-2013 23:37 Insteel
Нашёл статистику МВД по преступлениям, может интересно кому будет
mvd.ru
HW
P.M.
3-1-2013 23:43 HW
В данном случае все очевидно без статистики просто умозрительно.

Ну вот так у нас и законы принимают - чисто умозрительно, потом переписывают по 20 раз под настроение. Примем закон - отменим закон - примем поправки - отменим поправки - ой, как они там внизу прикольно забегали!

Есть реально решающие вопрос люди, их крайне немного.

Поскольку эти люди в публичных дискуссиях не участвуют и своего мнения прилюдно не выражают, было бы странно для меня иметь в виду именно их (я не о гарантах говорю, понятное дело, а тех, кто под или за ними).

Информационное сообщение в СМИ вполне факт.

Фактом в таком сообщении является только то, что "что-то случилось". Вот один товарищ недавно признался в убийстве жены и двух дочек, придя в органы с заявлением об их пропаже. СМИ об этом сообщили. А потом они (жена и дочки) неожиданно нашлись.. . Об авиакатастрофах и резне на улицах тоже каждый день везде слышно, но самолеты как-то летают до сих пор, ножами хлеб режем. Потому что нет пока установки "запретить самолеты/ножи". Будет установка - будет запрет. В тех же США (прошу прощения за частое приведение их в пример) за период до 1986 года не было ни одного убийства из находящегося в частном владении пулемета, насколько я знаю. Соответственно, не было никаких заметок в СМИ об этом. Это, однако, не помешало серьезно ужесточить и ограничить допуск к пулеметам гражданских лиц (кстати, полностью так и не запретили ).

Да известны они, известны и очевидны.

Мне тоже известны, только, боюсь, что мое видение отличается от Вашего.


AU-Ratnikov
P.M.
3-1-2013 23:56 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:
Ну вот так у нас и законы принимают - чисто умозрительно, потом переписывают по 20 раз под настроение. Примем закон - отменим закон - примем поправки - отменим поправки - ой, как они там внизу прикольно забегали!

Это не так. И это тоже отдельный большой и сложный вопрос.


Originally posted by HW:
Поскольку эти люди в публичных дискуссиях не участвуют и своего мнения прилюдно не выражают, было бы странно для меня иметь в виду именно их.


А к чему говорить о болтологах?


Originally posted by HW:
Фактом в таком сообщении является только то, что "что-то случилось".


Конечно.


Originally posted by HW:
Вот один товарищ недавно признался в убийстве жены и двух дочек, придя в органы с заявлениеpe
AU-Ratnikov
P.M.
4-1-2013 11:04 AU-Ratnikov
Originally posted by Kostikfraerok:

если при легализации КС

Забудьте уже об этом.
Не будет ее в обозримом будущем.
И не надо пустопорожние посты плодить.

AU-Ratnikov
P.M.
4-1-2013 11:40 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

мда вопрос! может Маша?

Маша, пока что, специализируется на митингах, дискуссиях и создании прочего шума.

AU-Ratnikov
P.M.
4-1-2013 12:23 AU-Ratnikov
Originally posted by Kostikfraerok:

против легализации КС.

Вы на форуме - онли писатель?

Для кого я пост 104 написал?

Kostikfraerok
P.M.
4-1-2013 12:39 Kostikfraerok
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы на форуме - онли писатель?

Для кого я пост 104 написал?

чего вы так нервничаете? как-будто я в точку попал

Kostikfraerok
P.M.
4-1-2013 14:11 Kostikfraerok
действительно, не понятно чем занимаются подобные организации, помимо того, что участвуют во всяких ток-шоу типа "Малахов & Ко". Им бы в народ пойти и нести просвещение в массы, ан нет, видать их цели достойны познать только избранные.
Вот все говорят что народ не готов к КС, ну так а кто готовить будет? Вот неплохая задача для организации. Начали бы с самого начала - со школ, посетили бы занятия по допризывной подготовке, тематические кружки открыли бы, желающих будет, и сейчас стреляют из пневматики и места занимают несмотря на сложности. И держится все на голом энтузиазме.
Ан нет, видать у организации есть важнее задачи.
AU-Ratnikov
P.M.
4-1-2013 16:17 AU-Ratnikov
Originally posted by Kostikfraerok:
действительно, не понятно чем занимаются подобные организации, помимо того, что участвуют во всяких ток-шоу типа "Малахов & Ко". Им бы в народ пойти и нести просвещение в массы, ан нет, видать их цели достойны познать только избранные.


Чем занимаются "подобные организации" я не в курсе, чем занимается ВОВГО написано в Важной теме которая сверху страницы раздела.

Соответственно о ВОВГО можете изучить. Когда изучите - можете написать мне в РМ для целей снятия бана.

Кстати, если Вы такой умный - странно почему Вы до сих пор не создали "подобную организацию" дабы в народ пойти и нести просвещение в массы.

Originally posted by Kostikfraerok:
Вот все говорят что народ не готов к КС, ну так а кто готовить будет? Вот неплохая задача для организации. Начали бы с самого начала - со школ, посетили бы занятия по допризывной подготовке, тематические кружки открыли бы, желающих будет, и сейчас стреляют из пневматики и места занимают несмотря на сложности. И держится все на голом энтузиазме.
Ан нет, видать у организации есть важнее задачи.


Нет проблем.
Прям завтра и начнем готовить народ.
Деньги на эту работу Вы по безналу переведете или наличными привезете?

ag111
P.M.
4-1-2013 17:42 ag111
Originally posted by Каценеленбоген:

А ты его забанил?
Жаль...
Я как раз хотел развернуть дискуссию, давно дискуссий не было.

Дискуссия без мордобоя не действительна. А сейчас праздник

AU-Ratnikov
P.M.
5-1-2013 13:36 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:

мерлоприятием


Не, ну если мерло и на халяву .. .

medved 73
P.M.
5-1-2013 18:14 medved 73
И пока ВОВГО потихоньку копает котлован под фундамент, договаривается с цементными заводами по поводу бетона, ищет специалистов-каменщиков - все орут, что ВОВГО типа ничего не делает для разрешения КС.. .

как бы не получилось так что к тому времени пока это всё разродится пистолет вам будет не нужен а нужно будет думать о местечке с песочком на кладбище да как бы спокойней дожить свои дни!


AU-Ratnikov
P.M.
5-1-2013 18:45 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Я думаю что это невозможно.

Все возможно. Вопрос только в цене вопроса.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
5-1-2013 20:23 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by HW:

А зона строительства-то у нас сейсмоопасная Или, скорее, селеопасная. Как нахлынет поток мутной жижи, да как унесет всю стройплощадку.. .


Вот, бывает, что уже по ходу дела выясняется, что нужен знаток гидроизоляции.
Originally posted by medved 73:
как бы не получилось так что к тому времени пока это всё разродится пистолет вам будет не нужен
А сейчас он - нужен? Мне он так был нужен ещё почти 40 лет назад. И ничего. Более того, вроде можно были тогда ещё и ходить с ним, но вот реальной надобности в нём так и образовалось. То есть за всю свою жизнь так ни в кого не стрелял, на улице не доставал, в морду не тыкал. Надобности не было.
Не знаю уж, хорошо это или плохо.
Originally posted by medved 73:
нужно будет думать о местечке с песочком на кладбище да как бы спокойней дожить свои дни!
так о приятном и надо думать лет с сорока уже! Постоянно.
Originally posted by AU-Ratnikov:
Все возможно. Вопрос только в цене вопроса.
Я бы немного добавил. Есть ещё степень важности и очередности.
Бывает так, что что то надо сделать. И средства для этого есть. А вот очередность этого дела pes_i_k
SBZ
P.M.
5-1-2013 20:26 SBZ

Originally posted by biolight:

Что-то у Вас странно получается.
Чётко отделяются дела ВОВГО от дел оружейной тематики. Но при этом, выступления в СМИ звучат от имени руководства ВОВГО.
Если цель ВОВГО исключительно защита своих членов, то зачем от имени общества на ТВ выступать?
Наверное, известность организации, и уважение к её руководству способствует лучшему представлению её членов, т.е. достижению целей организации.. .
Это я к тому, Александр Юрьевич, что не можете Вы просто высказывать собственное мнение, не упоминая каждый раз, что это не мнение Общества, и не можете работать в оружейной тематики отдельно от ВОВГО, являясь председателем общества! В смысле, Вы всё можете, но всё равно все действия будут автоматически оцениваться как действия ВОВГО.
Поэтому ну нельзя говорить, что граждане РФ не готово к КНО. Готово! Другой вопрос - это детали предоставления. Они могут быть разными. Некоторые варианты руководители ВОВГО постоянно озвучиваются.
И что КНО pes_i_kot_
ag111
P.M.
5-1-2013 20:35 ag111
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Лучше уж пока мы все будем без них.
HW
P.M.
5-1-2013 20:56 HW
Лучше уж пока мы все будем без них.

Как будто со временем в этом вопросе могут наметиться какие-то изменения к лучшему.. .


TigroKot-2
P.M.
5-1-2013 23:51 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

А что, Виноградов разве осуществлял скрытое ношение???

Нет, но пришел куда не надо и застрелил кого захотел. Уже этого достаточно. То же самое с калашом: выбить штифт и носить так конечно можно, но маразмом попахивает ибо это не пистолет все же. Т.е. данное требование попахивает маразмом, не более.

TigroKot-2
P.M.
6-1-2013 00:25 TigroKot-2
Originally posted by medved 73:

так а я и говорю преступнику нас-рать на запреты,да и зачем носить скрытно можно и в чехле до места донести, Виноградов уже донёс!

Естественно!

Landgraf
P.M.
6-1-2013 06:07 Landgraf
Originally posted by medved 73:
.. . консерватора Landgraf ...

Офигеть... Дожил до седых мудей - меня в консерваторы записали

Originally posted by medved 73:
... алкоголь легальный наркотик...

ОООП - легальный КС
И, кстати, наличие легального алкоголя никак не заменяет необходимости разрешения всех, самых тяжёлых наркотиков (по Вашей логике), равно как и наличие ОООП не заменяет необходимости разрешения КС

Originally posted by medved 73:
... аконодательстве РФ на сколько я понимаю намерение совершить преступление тоже преступление!я к стати подразумеваю свершившийся факт...

По этому поводу Вам сюда https://forum.guns.ru/forummessage/226/1105510-0.html
AU-Ratnikov
P.M.
6-1-2013 13:41 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

с отстрелом на гильзотеку,

И что с того?
Ну-ка, ну-ка .. .

ag111
P.M.
6-1-2013 13:54 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:


А вот это вот [b]ТОЛЬКО
и мешает.
Кто ж в эдакую развесистую клюкву поверит то?[/B]

Если носимый в городе пистолет будет равен незаконному, то в чем проблема? Что стоит переделать сигнальный наган и носить в городе?

Я же почему то наган не переделываю.

TigroKot-2
P.M.
6-1-2013 14:42 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Во первых я никогда не говорил что ВСЕ .. . то что много среди них - да - я в этом не сомневаюсь. Однако много - понятие растяжимое и неопределенное.

Но ведь тут же пишешь:

Originally posted by AU-Ratnikov:

Однако стреляют все кому ни лень.

Т.е. мнение у людей заходящих сюда складывается именно такое.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Загляни в раздел Кримсводки - почитай про своих соотечественников.

Меня там забанил дени за кляузу одного козла, он очень любит таких людей, поэтому я туда не хожу.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Кроме того, от кого самооборонятся то тут многие собираются? И от твоих соотечественников ведь.

Насколько я знаю КС для самообороны не хотят давать в ближайшее время и не дадут. Останется травматика.

ЗЫ: и давай не будем ругаться. Ты сам пишешь что везде троллишь, но когда пытаются потроллить тебя реально напрягаешься на это А ведь тема по сути то наброс и троллинг с самого начала Cтеб над хомячками и тому подобное.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
А говорят в Швейцарии все вооружены ( 1 )