вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2 года за пневму

AU-Ratnikov
P.M. Ц
6-12-2012 23:53 AU-Ratnikov
Originally posted by Каценеленбоген:

Выследят и расстреляют свинцовыми пульками.

Ерунда.
Поребриком отмахнешся.

Юрий В
P.M. Ц
7-12-2012 09:59 Юрий В
Отлично пошел!
lerypet
P.M. Ц
7-12-2012 10:00 lerypet
Originally posted by Каценеленбоген:

Теперь надо пойти в пневматический раздел и набросить там большой совковой лопатой.


Хотите пневматику запрещать?
Юрий В
P.M. Ц
7-12-2012 10:17 Юрий В
ФЗоО в нынешней редакции и так запрещает ношение снаряженной пневматики и стрельбу в неположенных местах. Хорошо, что этим вопросом озадачились.
Landgraf
P.M. Ц
8-12-2012 03:18 Landgraf
По пневматике - это ко мне Я обожаю эту тему
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
9-12-2012 02:03 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by AU-Ratnikov:

Гаечку подтянули ...

а кто то недавно меня убеждал, что у нас не идёт лихорадочного ужесточения всё и вся. Что, мол, в 1937 годах вообще никакой пневматики нельзя было. И в 1980 её не продавали. А сейчас продают. Значит - почти полная свобода.
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
9-12-2012 02:19 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by AU-Ratnikov:

Эта фраза от забора и до обеда.

Дык в жизни так, вроде бы, всё и устроено ж?!
AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-12-2012 02:45 AU-Ratnikov
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Если что касаемо пневматики,

Наказали придурка не за пневматику.
Тут особо без разницы из пневмы он стрелял из рогатки или кирпичем саданул .. .

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
9-12-2012 12:02 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by TigroKot-2:

Originally posted by AU-Ratnikov:

Наказали придурка не за пневматику.
------
Наказали правильно, это главное!

Почему это - правильно? Я считаю, что мало. Выйдет, небойсь, через год, и что, поумнеет? Наоборот "в авторитете" будет среди дворовой шпаны, будет их учить жизни, приобщать.
По идее, его б вместо тюрьмы - в армию, лет на пять бы в какой нибудь Афганистан (ну, в смысле - заменитель, что там сейчас вместо него?). Тогда есть ещё шанс, что стал бы человеком. А теперь - "эт вряд ли!"(с).
TigroKot-2
P.M. Ц
9-12-2012 15:35 TigroKot-2
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

А смысл потом уже его "снимать с карандаша"?

Смысла нету.

Sinc037
P.M. Ц
13-12-2012 02:00 Sinc037
только вся эта красота стоит от полтинника и выше, и не многим по карману

PCP-сты вообще (и эдгановоды в частности)- люди, как правило, небедные. И нешумные. И рисковать винтом стоимостью в 50тыр (да, есть дороже, знаю), занимаясь такой хнёй, как стрельба по автобусам в нетрезвом состоянии, не будут (сужу по знакомым и по себе). А вот быть постриженным под одну гребёнку с этим пневморевольверным дятлом категорически не хоцца.

Landgraf
P.M. Ц
13-12-2012 13:30 Landgraf
Originally posted by Sinc037:
PCP-сты вообще (и эдгановоды в частности)- люди, как правило, небедные. И нешумные. И рисковать винтом стоимостью в 50тыр (да, есть дороже, знаю), занимаясь такой хнёй, как стрельба по автобусам в нетрезвом состоянии, не будут (сужу по знакомым и по себе)..

Все эти РСРсты и эдгановоды, как правило, НАРУШИТЕЛИ закона изначально. Потому как либо мощность, либо калибр, а чаще - и то, и другое, выходят за рамки дозволенного ЗоО для безлицензионного оборота.

Зная абсолютнейшее незнание/непонимание законодательства "пневманутыми", напомню, что любая пневма калибра более 4,5 может быть мощностью НЕ БОЛЕЕ 3Дж, и лишь пневме до 4,5мм включительно дозволено быть мощностью до 7,5Дж.
Любые иные варианты должны приобретаться исключительно по лицензии, и стоять на учёте в МВД. Самостоятельная переделка безлицензионной пневмы, приведшая к превышению дозволенных законом мощности и/или калибра, также является нарушением закона.


Originally posted by Sinc037:
... А вот быть постриженным подpes_i_kot_

TigroKot-2
P.M. Ц
13-12-2012 13:38 TigroKot-2
Originally posted by Sinc037:

Через довольно непродолжительное время у нас будут выпускаться свои 9 мм. Разумеется, трёхджоулевые)))

дааа, трехджоулевые.. .

Саныч59
P.M. Ц
13-12-2012 14:09 Саныч59
Originally posted by Landgraf:

Трёхджоулевую 9мм пульку можно будет рукой в перчатке прямо у дульного среза ловить Скорость там будет слабо отличимая от нуля около 30 м/сек получится


предлагаю вам поймать рукой пульку 3х джоулевых сертифицированных и свободно продающихся без лицензий и паспорта эдгана, сверчка или М2Р
Zly Pies
P.M. Ц
13-12-2012 20:56 Zly Pies
У вас хоть ЗоО есть. У нас в нашем "приказе",ограничения по пневме только если калибр 5.5 и более,и скорость пули при этом превышает 100 м/с . Всё!Остальное в свободной продаже.
NAL
P.M. Ц
13-12-2012 20:58 NAL
Это да... . Да что делать, коли лицензию на производство оружия удалось пробить тока третьему собственнику (это я про свой опыт). И желтую лицензию брать мало кто захочет... .
NAL
P.M. Ц
13-12-2012 21:48 NAL
Достижимы. Но выстрелов будет один-два.
Sinc037
P.M. Ц
14-12-2012 02:23 Sinc037
Зная абсолютнейшее незнание/непонимание законодательства "пневманутыми"

Это Вы крайне зря.. . Все владельцы/пользователи ИКС всё прекрасно знают и понимают.

Sinc037
P.M. Ц
14-12-2012 02:51 Sinc037
Уважаемый Landgraf, не подскажете ли, почему так называемые "пневманутые" являются для Вас аналогом вот этого устройства:
click for enlarge 1920 X 1481 649.7 Kb picture
???

Landgraf
P.M. Ц
14-12-2012 09:47 Landgraf
Originally posted by Каценеленбоген:
А про дизельный компрессор забыли?

Компрессор мало поможет. Чтобы обеспечить большой моментальный расход воздуха (или иного газа), в любом случае нужен предварительно накачаный ресивер. Хотя в паре с объёмным ресивером компрессор даст пневмо-ДОТу приличный "боезапас"
Landgraf
P.M. Ц
14-12-2012 10:39 Landgraf
Originally posted by Sinc037:
Таки пневмодятла...

А что, есть разница???

Originally posted by Sinc037:
... Прям мафия какая-то))))...

Ну почему ж мафия сразу? Мафия - это когда все друг с другом предварительно договорились творить чёрные делишки.. . Тут просто из-за вольницы (отсутствия серьёзных наказаний) у многих морально неустойчивых граждан просто ручонки чешутся, ну хоть на пол-джоуля, но "на**ать" государство.

Originally posted by Sinc037:
Пруфлинк?

На речь президента? Или на новый ЗоО, вызванный этой речью???
Landgraf
P.M. Ц
14-12-2012 12:08 Landgraf
Originally posted by Sinc037:
1) Есть такая интересная темка - "Релоадинг нарезного". Находится примерно там же, где нетрёхджоулевые Эдганы. Не помню Ваших гневных отзывов там...

А Вы помните хоть один (гневный или нет) мой пост в разделе Эдганов? Или в разделе релоадинга нарезного? Я там вообще не пишу. Про релоадинг нарезного я уже неоднократно высказывался в настоящем разделе. Я не считаю это необходимым, и (само собой) считаю это незаконным.

Originally posted by Sinc037:
... 2) Поверьте, государство (не страна), такое, каким оно сейчас является, вполне этого заслуживает. Знаю, о чём говорю.

О как. Сильно сказано. Значит, государство заслуживает "сверхнормативную" пневму. Может, оно ещё чего заслуживает? "Огласите весь список, пжалста!" (с)

TigroKot-2
P.M. Ц
14-12-2012 15:15 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

НО БЛИН - ТУТ ПРО ПНЕВМУ !!!

А чо пневма.. . Пневму невозможно учесть, невозможно учесть ее ттх, а если мастер умный, то там никак не докажешь с какой энергетикой она стреляла в реальности. Вообще, вещь скользкая, одна из многих, имея которую можно на ж*пу нажить неприятности.

Sinc037
P.M. Ц
14-12-2012 16:02 Sinc037
Originally posted by Landgraf:

Может, оно ещё чего заслуживает? "Огласите весь список, пжалста!" (с)


В данной теме это будет являться злостным флудом, разжиганием и призывами. А вот страна (не государство) заслуживает более другого ЗОО, помимо всего (многого) прочего. Не согласны?

Originally posted by Landgraf:

исключительно ради собственных "хотелок"


Хорошо, попробую с другой стороны.. . Оружие (любое, но раз говорим о пневме, пусть будет тот же "Матадор") проектируется под определённый тип боеприпаса. Ствол оружия (допустим, производства Лотар-Вальтер) имеет строго определённую длину и шаг нарезов (твист), расчитанные под вес, форму и материал (плотность, удельный вес) пули. Так вот, у пули есть такая характеристика, как "кучная скорость". И (вот самая мякотка) эту скорость определяют законы физики, а вовсе не (о, ужас!) ФЗОО (sad, but true). Да, так бывает. Только c такими параметрами (скоростями и энергиями) мы получаем штатно функционирующий комплекс "боеприпас-оружие", а не футуристически выглядящую хню из стали, сплавов алюминия и дерева. Теперь понятно? Чаще всего законы физики перехеривают (что естественно) человеческие законы.

P.S. Вы уж извините, уважаемый Landgraf, но технический прогресс (а самые передовые мысли чаще всего воплощались в оружии) ВСЕГДА двигали вперёд такие люди, как Эдуард или Демьян, именно потому, что они (на определённом этапе, конечно) не боялись нарушать закон.

Sinc037
P.M. Ц
14-12-2012 16:15 Sinc037
Originally posted by TigroKot-2:

Вообще, вещь скользкая, одна из многих, имея которую можно на ж*пу нажить неприятности.

Ко всему нужно подходить с умом, в том числе и к владению правильной пневматикой)))

Zly Pies
P.M. Ц
14-12-2012 17:32 Zly Pies
Многие владельцы правильной пневматики стреляют птиц из форточек и с балконов. А это ни что иное,как стрельба в населённом пункте,за что полагается штраф и конфискация оружия. Бывает,им наскучивают вороны,и они начинают стрелять по машинам,или в людей. А всё потому,я в этом уверен, что они не считают пневму серъёзным оружием. Либо они все поголовно ненормальные.Как иначе объяснить такое наплевательство на установленные требования безопасного обращения с оружием? Владелец огнестрела никогда не станет стрелять в ворону,которая сидит на дереве во дворе. Ибо чревато!Пневмонадутые,почему-то,стреляют. Так что,случай из топика весьма положителен,как по мне! Владелец "духовушки" должен отдавать себе отчёт в своих действиях. И быть готовым получить по полной,в случае нарушений.

Кстати,вот темку похожую видел: ОФФ или уроды на улицах города

Landgraf
P.M. Ц
14-12-2012 17:49 Landgraf
Originally posted by Sinc037:
В данной теме это будет являться злостным флудом, разжиганием и призывами. А вот страна (не государство) заслуживает более другого ЗОО, помимо всего (многого) прочего. Не согласны?...

Другой ЗоО? Это какой? Где всем всё можно? Тогда НЕ СОГЛАСЕН (крупными буквами).
Или такой, который пусть даже оставит всё, как есть, но растолкует все спорные моменты, и не будет отсылать к постановлениям да приказам? Тогда я ЗА новый ЗоО всеми четырьмя лапами.

Originally posted by Sinc037:

Хорошо, попробую с другой стороны.. . Оружие (любое, но раз говорим о пневме, пусть будет тот же "Матадор") проектируется под определённый тип боеприпаса. Ствол оружия (допустим, производства Лотар-Вальтер) имеет строго определённую длину и шаг нарезов (твист), расчитанные под вес, форму и материал (плотность, удельный вес) пули. Так вот, у пули есть такая характеристика, как "кучная скорость". И (вот самая мякотка) эту скорость определяют законы физики, а вовсе не (о, ужас!) ФЗОО (sad, but true). Да, так бывает...

Бывает, не спорю. Нехрен покупать такие непродуманные поделки.. . Надо покупать то, что соответствует законодательству страны пребывания, или использовать только часть возможностей, дозволенную законодательством.
Вон, Бугатти объявило что-то вроде 400км/ч максималки у одной из своих моделей. И что? Это повод ездить на этой скорости? Да сейчас практически у любой автомашины максималка заведомо превышает дозволенную в РФ скорость. А ведь инженеры старались, рассчитывали аэродинамику, охлаждение двигателя, КПП и тормозов, прочностные и износостойкие характеристики так, чтоб всё на максималке нормально работало...
Так что Ваша "другая сторона" тянет опять-же на плохенькое оправдание собственных "хотелок"...

Originally posted by Sinc037:
... Вы уж извините, уважаемый Landgraf, но технический прогресс (а самые передовые мысли чаще всего воплощались в оружии) ВСЕГДА двигали вперёд такие люди, как Эдуард или Демьян, именно потому, что они (на определённом этапе, конечно) не боялись нарушать закон.

Да ну неужели??? "А мужики-то и не знали... " (с)
Оказывается, прогрессу мы обязаны преступникам/правонарушителям.. . "Мощно задвинул!" (с)

P.S. Я всегда полагал, что технический прогресс - это следствие лени человеческой, и только лени...

Originally posted by Zly Pies:
... Владелец огнестрела никогда не станет стрелять в ворону,которая сидит на дереве во дворе...

Я бы не стал настолько уверенно это заявлять. Случаи - были. Но (по крайней мере пока) намного реже, чем с пневмой.
Sinc037
P.M. Ц
14-12-2012 20:17 Sinc037
А зачем Ратников? Тут я имеюсь, этого вполне может хватить НАХРЕНА??? Нахрена всё это? С тем, что УЖЕ имеем, не можем разобраться, не можем ответственно владеть уже имеющимся. Но хотим бОльшего.. . С "хотелками" и сказочками - не в этот раздел (это ожидалось услышать от Ратникова??? )

Да, что-то вроде этого и ожидал. Релоад нарезного - ради здравого смысла (гладкие ведь самокрутим) и возможности попадать туда, куда целился, а не туда, куда захотел производитель патрона. А ведь если цена промаха на стрельбище - досада, то цена промаха на охоте - подранок. Объяснять, надеюсь, не надо? Нормальные конверсионные стволы - по той же причине (мосинки ведь не перестваливают. А собственный пистолет я использовал бы для повышения профессионального уровня как сотрудника, так как возможности тренироваться со служебным оружием крайне малы, а патрон 9РА у нас стОит 40 (сорок!) рублей(((. Причём спортивные, стандарт и магнум в одну цену(((

Честно скажу - нет. Мне этот сегмент не интересен по одной простой причине - безлицензионное годится только для обороны от банды малолетних беременных пивных банок, а с лицензионным охотиться считай что нельзя. Но полагаю, что среди пневматики есть интересные конструкции, есть очень удобные в использовании образцы, и т.д. "Непродуманность" в данном случае равна несоответствию закону, раз Вы сами говорите, что все свои прелести такое оружие может проявить только в случае нарушения закона.

Мой вам совет - попробуйте. По-человечески, в тире, с мешочков, по стандартной ВОЛПОшной мишени. Хотя бы с законного на всю голову (16Дж) Штейра или Чизы. IPSC - хорошо, но высокоточка, хотя бы с пневмы - это что-то! Лучше, чем алкоголь, почти что как секс))))


И, кстати, я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь в том, что замена на серийном заводском пневматическом ружье пружины, ствола, или ещё какой-то детали на серийную, но "тюнинговую", кто-нибудь когда-нибудь додумается обозвать "новаторством" и "передовым мышлением". Так мы дойдём до того, что замена перегоревшей лампочки будет называться "прорывом в наpes_i_
Landgraf
P.M. Ц
14-12-2012 21:55 Landgraf
Цена - ни разу не аргумент.
Подбор пули, посадка, кримп - это всё действительно шаманство, но качественные зарубежные патроны обладают достаточными характеристиками на качественных зарубежных карабинах. Да, кому-то может хочется чего-то бОльшего. Но такова уж природа человека - "всегда желать бОльшего" (с)

Но мы и правда - скатились на релоад, будь он неладен. Давно говорю - поднимайте тут в разделе топик - обсудим. И попросим модератора отсюда всё про релоадинг перетащить в новый топик.

Sinc037
P.M. Ц
14-12-2012 22:05 Sinc037
Ну вот совершенно ни разу не аргумент. Покупайте Lapua, Norma, Federal - кто мешает?

А в IPSC или IDPA тир сходить религия не позволяет?

Отсутствие этого добра в радиусе примерно 1000 км мешает. Напоминаю: за МКАД тоже есть жизнь.

Sinc037
P.M. Ц
14-12-2012 22:27 Sinc037
А что нет тира - это плохо. Но возникает вопрос - где же Вы собрались оттачивать стрелковое мастерство? У себя на кухне? Или в неположенном месте???

Тир-то как раз есть. Пистолетный, на 25 м. И патрончиков за свои $ прикупил бы, да ведь вот не продают как-то)))

Патронов нет в продаже??? Насколько я смог понять, Вы откуда-то из района Мурманска. Неужели там на тыщу вёрст нет нормального ормага? Или у Вас какой-то малораспространённый в Ваших местах калибр, к которому патронов не возят?

Не, мне-то до нарезного 4 года ещё, обхожусь пока "правильной пневмой"))) Я за тех переживаю, кому вроде можно, а на самом деле как-то и не совсем. Приятель был вынужден "Барс"-а под блюмовский патрон продать - с боеприпасами катастрофа. Себе я на Хрюна всяких-разных накрутить могу почти в промышленных масштабах)))

LENINGRAD 13 17
P.M. Ц
21-12-2012 23:34 LENINGRAD 13 17
Вот например гражданин с нелегальным боевым пистолетом

Ходит себе, ходит, ворон не стреляет, стёкла в автобусах не расстреливает, по детским садикам не палит

Да и пусть себе ходит.Никому не мешает.Кто к нему полезет-сам себя накажет.Проблемы не вижу.
люди с такими девайсами сами по себе не слишком приятные и положительные люди и причины, по которым они носят с собой такое оружие, весьма далеки от необходимости отбиться от гопов у подъезда

У всех бывают свои недостатки....... .
AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-12-2012 09:24 AU-Ratnikov
Еще один пневмодятел очередной стрелок
AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-12-2012 16:17 AU-Ratnikov
Еще один пневмодятел

Петропавловск-Камчатский."за зарплатой с пистолетом ...".


Здесь уже срок по взрослому будет.

ЕВГЕН7311
P.M. Ц
4-4-2014 04:41 ЕВГЕН7311
Легальное определение пневматического оружия дано в Федеральном законе от 13 декабря 1996 года ? 150-ФЗ 'Об оружии'[2]. Так под пневматическим оружием понимается 'оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа'. Закон делит оружие в зависимости от его дульной энергии и калибра. До 3 Дж не является оружием, с 7.5 Дж, калибра 4,5 мм является спортивным и охотничьим оружием и продается свободно, если калибр более 4.5мм или дульная энергия более 7.5 Дж, но до 25 Дж, то продается по лицензии. Законодательство никак не регулирует вопросы, связанные с пневматическим оружием мощностью более 25 Дж. В данной статье термин 'пневматическим оружие' будет применяться в независимости от мощности оружия.
NAL
P.M. Ц
4-4-2014 22:32 NAL
Вот ты, дядя, некрофил.. . И Капитан Очевидность заодно.