Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Опять стрельба, опять идиотские ограничения ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять стрельба, опять идиотские ограничения

Palitch
P.M.
12-11-2012 13:53 Palitch
как вы залобали уже законотворцы долбаные!!!

Да,подза***бали они
z-zebra
P.M.
12-11-2012 13:55 z-zebra
Originally posted by KA/IbTEP:

Это где вы такую версию правил нашли?


Это нам сертифицированный судья говорил на семинаре. Что в начале Fun, а потом уже все остальное.
Просто 90% участников семинара - IPSC-шники были. И такое вольное отношение к ТБ не просто насторожило, а, не побоюсь этого слова - отвратила от IDPA.

ЗЫ.Судья, грит, обучался в САСШ.

Landgraf
P.M.
12-11-2012 13:58 Landgraf
Originally posted by KA/IbTEP:
Товарищи! Тут депутаты очередной маразм родили в свете последних событий...

Почему сразу "маразм"??? Откуда паника-то? Интересное предложение, надо конечно подумать, чуть-чуть подкорректировать в нюансах - и вполне себе нормально будет.

Originally posted by KA/IbTEP:
... Так что призываю вас не оставаться безучастными и как-то реагировать...

Как отреагировать? Похлопать в ладоши? Лично мне в общем и целом нравится такое предложение. А нюансы - они обсуждаемы.
medved 73
P.M.
12-11-2012 14:02 medved 73
Почему сразу "маразм"??? Откуда паника-то? Интересное предложение, надо конечно подумать, чуть-чуть подкорректировать в нюансах - и вполне себе нормально будет.
Вы серьёзно! ? если бы закон писался на ганзе я бы поверил!

Немо
P.M.
12-11-2012 14:07 Немо
Это нам сертифицированный судья говорил на семинаре.

Судья, грит, обучался в САСШ

У нас такой судья только один. И он не мог такого говорить.
Правила безопасности IDPA ничем не отличаются от правил безопасности IPSC. Запомните это и другим расскажите.
А команды "Палец" и "Угол" подаются судьей в моменты, когда стрелок еще не нарушил, но близок к нарушению. И никаких штрафов за это не полагается. Ну а если нарушил - DQ.
А насчет того, что прощали - прямая указивка была - на этих соревнованиях не зверствовать. Специально, чтобы IPSC-шники
не отвратились от IDPA.

Но видно они неправильно поняли.
z-zebra
P.M.
12-11-2012 14:24 z-zebra
Originally posted by Немо:

Запомните это и другим расскажите.


Вы здесь говорите, а я там присутствовал.
Originally posted by Немо:

на этих соревнованиях не зверствовать. Специально, чтобы IPSC-шники


А каким образом можно отвратить IPSC-ников от IDPА, если ИПСИК постоянно это дело контролирует? И готов получить DQ за вольное обращение с оружием.
Поясните, пожалуйста, Вашу мысль.
Немо
P.M.
12-11-2012 14:43 Немо
Поясните, пожалуйста, Вашу мысль.

Мысль проста. Если стрелка IPSC выпустить без подготовки на стейдж IDPA, он штрафов и процедурок нахватает мама не горюй. Я так понимаю, мы говорим о соревновании в Мытищах 5-7 октября? Так вот процентов 10-15 участников не были бы допущены по снаряжению, к примеру.. . А если судьи прощали разбитие угла и перемещение с пальцем в спусковой скобе - это на совести тех самых судей.. . Они слишком буквально поняли просьбу руководства матча "не зверствовать"
Вы здесь говорите, а я там присутствовал.

Я был одним из официальных лиц этого матча.

Кстати мы с тем самым судьей были на ЧЕ в Словении и как раз судили там. Так что поверьте на слово, требования к ТБ в IDPA знаю не по наслышке.. .

z-zebra
P.M.
12-11-2012 15:01 z-zebra
Originally posted by Немо:

Если стрелка IPSC выпустить без подготовки на стейдж IDPA,


Нам семинар вел стрелок, который стреляет и IPSC, и IDPA. Отличие, как я понял, только в приоритетных мишенях, да и перезарядки производятся только в укрытиях и магазины скидывать на землю нельзя.

Originally posted by Немо:

Я так понимаю, мы говорим о соревновании в Мытищах 5-7 октября?


Нет, я говорил про семинар в Питере.
Там еще присутствовали судьи IPSC в качестве слушателей, которые задавали вопросы касательно отличий правил.
Немо
P.M.
12-11-2012 15:17 Немо
Давайте не будем оффтопить в этой ветке.
См.РМ.
Немо
P.M.
12-11-2012 15:52 Немо
Новый перл на фоне ужесточения...
dni.ru
lerypet
P.M.
12-11-2012 16:15 lerypet
Ииииииииииxxаа!
http://izvestia.ru/news/539333
sixforest
P.M.
12-11-2012 16:26 sixforest
Собственно хотел спросить у А.Ю. Ратникова , теперь в ГД, судя по всему попадет куча бреда в виде законопроектов на резонансе, меры противодействия этому будут, в плане отсева явной чуши?
AU-Ratnikov
P.M.
12-11-2012 16:31 AU-Ratnikov
Originally posted by sixforest:
Собственно хотел спросить у А.Ю. Ратникова , теперь в ГД, судя по всему попадет куча бреда в виде законопроектов на резонансе, меры противодействия этому будут, в плане отсева явной чуши?


В ГД всегда попадает куча бреда в виде законопроектов что на резонансе что без оного. Попадает в профильные комитеты где их и отправляют по принадлежности в мусор (но безусловно с соблюдением всех положенных формальностей).

medved 73
P.M.
12-11-2012 17:46 medved 73
а почему МВД лезет со своими поправками! в ихние обязанности разве входит законотворческая деятельность????
sixforest
P.M.
12-11-2012 17:48 sixforest
в ихние обязанности разве входит законотворческая деятельность?

/У них есть право законодательной инициативы./ зачеркнуто.
Есть возможность внести.

AU-Ratnikov
P.M.
12-11-2012 17:59 AU-Ratnikov
Originally posted by sixforest:

У них есть право законодательной инициативы.



Здрасьте!

Нету.

sixforest
P.M.
12-11-2012 18:02 sixforest
Здрасьте!

Нету.


Поправлюсь, через своего министра в правительстве, на прямую нет конечно, ну или через депутатов в ГД.

AU-Ratnikov
P.M.
12-11-2012 18:11 AU-Ratnikov
Originally posted by sixforest:
Поправлюсь, через своего министра в правительстве, на прямую нет конечно, ну или через депутатов в ГД.


Эдак то у любого БОМЖа тоже есть.

sixforest
P.M.
12-11-2012 18:17 sixforest
Эдак то у любого БОМЖа тоже есть.

Теоретически да, но ктож его послушает . Хотя там вроде было предложение про "инициативные группы граждан" вот тогда может и бомжи подтянутся
AU-Ratnikov
P.M.
12-11-2012 18:23 AU-Ratnikov
Originally posted by sixforest:

Теоретически да, но ктож его послушает . Хотя там вроде было предложение про "инициативные группы граждан" вот тогда может и бомжи подтянутся


Давно говориться: внести законопроект - большого ума не требует.
Вот и вносят кому не лень, чего только не вносят.

kostik251077
P.M.
12-11-2012 19:31 kostik251077
а высер с поручителями не нарушает ли конституционные права ? например
AU-Ratnikov
P.M.
12-11-2012 19:37 AU-Ratnikov
Originally posted by kostik251077:
а высер с поручителями не нарушает ли конституционные права ? например


Да.

TigroKot-2
P.M.
12-11-2012 19:53 TigroKot-2
Вот ведь интересно: в ДТП с мерседесом, стрельбой из травмата и ответной из нормального пистолета что собираются запрещать?
Landgraf
P.M.
12-11-2012 20:42 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Да.

Как там - "... конституционные права и свободы могут быть ограничены в размере, необходимом для достижения важных общественно-значимых результатов... " ?

Ничего плохого в поручительстве как таковом не вижу. НО - ИМХО список поручителей НЕОБХОДИМО кардинально расширить за счёт охот.обществ, стрелковых спорт.организаций, и оружейных общественных организаций.

Таким образом, выходим на некий аналог изначально предложенной модели. Частные поручители не будут иметь большого распространения, ибо с нынешним количеством владельцев оружия (чуть больше 5 млн, т.е. чуть более 3 процентов населения) найти двух поручителей будет просто физически трудновато, плюс далеко не каждый захочет рискнуть своей лицензией.
Поэтому основную роль будут играть коллективные (коллегиальные, общественные) поручители, на которых надо повесить заодно и обучение.

AU-Ratnikov
P.M.
12-11-2012 20:57 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Как там - "... конституционные права и свободы могут быть ограничены в размере, необходимом для достижения важных общественно-значимых результатов... " ?


Очень далеко не так.

Наум
P.M.
12-11-2012 21:09 Наум
Originally posted by kostik251077:
а высер с поручителями не нарушает ли конституционные права ? например

Раньше так было, за меня двое поручались (стаж у них должен был быть не менее трех лет) ,после этого мне выдали КАНДИДАТСКИЙ билет. Год ездил на загоны без оружия.Потом получил ОХОТНИЧИЙ билет, дающий право идти в милицию за разрешением на покупку ружья.
Кто это прошел, современные "ужесточения" уже не пугают.

Palitch
P.M.
12-11-2012 21:30 Palitch
Потом получил ОХОТНИЧИЙ билет, дающий право идти в милицию за разрешением на покупку ружья.

А с меня ещё бамажку требовали,что трудовой коллектив не против что я ружжо куплю.Там старые такие пердуны ерж.Коленочки трясутся,салатика капустного в столовке поклюют,денешки в сортире пересчитают,и дальше куёвинки чертить которые они по хз сколько лет чертили,ещё до сдачи кандидатского минимума,и до выхода на пенсию.Кстати по поручителям-вот такие 18 летние борцухи lenta.ru поручителей полный кишлак предоставят И у убийцы Свиридова ru.wikipedia.org 4 залёта было,но в том регионе,разрешение на резиноплюй,он получил

TigroKot-2
P.M.
12-11-2012 21:46 TigroKot-2
Originally posted by Palitch:

А с меня ещё бамажку требовали,что трудовой коллектив не против что я ружжо куплю.

Что за бред то такой...

Я вот представляю: вот я переехал, меня никто не знает. Участковый шляется по квартирам, открывают бабки. Ну и какие они рекомендации дадут о человеке которого никто не знает??? "Ой! Он пистолет купить хочет, он что-то замышляет! Тогда мы решительно против!!!!"

Бред короче!

Palitch
P.M.
12-11-2012 21:53 Palitch
Что за бред то такой.

Совок.А во время пленума ЦК КПСС запрещали дробовики в московских магазинах продавать-наверное полагали, как охотник купит "тулку",так сразу побежит в мавзолей,в мумию стрелять,или из сортира ЦУМа по депутатам
Бред короче!

Бред.Только он не короткий.Он ещё тянется
Vikt2
P.M.
12-11-2012 21:54 Vikt2
Originally posted by TigroKot-2:

открывают бабки.


Бабки тут не приделах. Участковый может только поспрошать как в быту, поручаться-то другие будут.. .
skorikoff
P.M.
12-11-2012 22:06 skorikoff
Долго ждали? нате- http://lifenews.ru/news/106034

Лайф конечно помойка, но новость как есть на фоне всего обсуждаемого, интересно кто последний гвоздь в гроб ЗОО вобьет или что.. .

Palitch
P.M.
12-11-2012 22:16 Palitch
Долго ждали

Не-а... На Ганзе постов не читают?-да? Пост
#190 IP

Landgraf
P.M.
12-11-2012 22:17 Landgraf
Originally posted by skorikoff:
Долго ждали? нате- http://lifenews.ru/news/106034

Лайф конечно помойка, но новость как есть на фоне всего обсуждаемого, интересно кто последний гвоздь в гроб ЗОО вобьет или что...


Уже сил думать и обсуждать ТАКОЕ не осталось

Теперь остаётся только смирно сидеть в углу с улыбкой тихого идиота, изредка подрагивать и пускать слюну по пузу, и ждать, чем же всё это закончится.. .
Ну ещё можно купить в автомагазине для грузовиков пару 20-тилитровых канистр хорошей веретёнки для полива грядок...

Слухи ползают весьма нехорошие.. . И коллекционерам вроде как обещают "доставить радость" в виде запрета на ношение.. .

skorikoff
P.M.
12-11-2012 22:18 skorikoff
http://lifenews.ru/news/105986 В догонку, мир сошел с ума, причем наш.. .
Vikt2
P.M.
12-11-2012 22:23 Vikt2
Я вот одного не понимаю, почему страховщики молчат?
Приобретаешь оружие - будь любезен приобрети полис, типа ОСАГО, ну, или еще как.. . Пострелял неправомерно - получи по самые помидоры. Не доходит нормально - получи дохождение до мозга через ж@пу.. . И вся недолга.. .
skorikoff
P.M.
12-11-2012 22:28 skorikoff
Originally posted by Vikt2:

Пострелял неправомерно


Кстати да если в среднем лимон выплачивают при смерти в дтп(я примерно). Ну как бы серьезно и страшно получается, но вот людям которые фигурируют в таких делах мне кажется глубоко пофигу на эти выплаты.. .
Vikt2
P.M.
12-11-2012 22:30 Vikt2
Originally posted by skorikoff:

глубоко пофигу


Это только кажется.. .
skorikoff
P.M.
12-11-2012 22:31 skorikoff
Originally posted by Palitch:

На Ганзе постов не читают?


Ну сори не все открывается, сразу не заметил подглюкивает все таки ганзушка.
Palitch
P.M.
12-11-2012 22:36 Palitch
Приобретаешь оружие - будь любезен приобрети полис, типа ОСАГО,

Приезжает иноземец в СССР.Берёт тачку,едёт -и проваливается в яму посреди дороги.Ну вылезает из гавна в изнеможении,гаишник там бегает ругается,и иностранец к менту-"Простите сэр,но разве не надо предупреждающий красный флажок устанавливать-если опасные работы на проезжей части ведутся? Мусор ему-там-там-там,а ты м**дак не видел в аэропорту красное знамя на флагштоке?"
skorikoff
P.M.
12-11-2012 22:39 skorikoff
Originally posted by Vikt2:

Это только кажется.. .


Ну нам и Вам законопослушным, семейным ооочень страшно, отморозушкам же не думаю.

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Опять стрельба, опять идиотские ограничения ( 5 )