Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Опять стрельба, опять идиотские ограничения ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять стрельба, опять идиотские ограничения

TigroKot-2
P.M.
8-11-2012 14:23 TigroKot-2
Всем известно что в Медведково на днях человек пострелял много народу на фармацевтической фирме. Уже и русским брейвиком обозвали журнашлюхи...

Опять -шизофрейник, опять все замечали какой он псих, но опять ничерта не сделано, опять убито много народу.

В ответ на это "разрешители" предлагают ввести какие-то идиотские меры по ограничению ношения оружия, будто бы это остановит человека который хотел всех поубивать.

Может сформулируем нашу позицию по данному вопросу?


ЗЫ: по теме подборка новостей на для ленивых:


http://lifenews.ru/news/105664

http://lifenews.ru/news/105698

http://lifenews.ru/news/105713

Серрргей
P.M.
8-11-2012 15:41 Серрргей
Может сформулируем нашу позицию по данному вопросу?


Моя позиция - Правительство долбодятлы!

Надо начинать демонстративно ходить в бронике и "сфере". Везде, толпами. Типа флешмоба - наше Правительство не может нас защитить от маньяков, при этом изымает последнюю надежду на оборону.

TigroKot-2
P.M.
8-11-2012 15:48 TigroKot-2
Originally posted by Серрргей:

при этом изымает последнюю надежду на оборону.

Ну, пока еще не изъяли.. . Но меры идиотские: запретить ношение травматики в общественных местах...

По идее этот козел был бы очень быстро застрелен будь у сотрудников оружие наготове.

AU-Ratnikov
P.M.
8-11-2012 19:53 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Может сформулируем нашу позицию по данному вопросу?



Позиция давно есть. Клубная система.

TigroKot-2
P.M.
8-11-2012 20:02 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Позиция давно есть. Клубная система.

Саш, глянь ПМ, ты мне очень нужен!

AU-Ratnikov
P.M.
8-11-2012 20:13 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Саш, глянь ПМ

Вот сам свой и глянь

Vikt2
P.M.
8-11-2012 21:27 Vikt2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Позиция давно есть. Клубная система.


Так к этому все и идет, в том числе и по "наградному".. .

AU-Ratnikov
P.M.
8-11-2012 21:32 AU-Ratnikov
Originally posted by Vikt2:
Так к этому все и идет, в том числе и по "наградному".. .


Нет.
Пока все идет по колее. Сокращение безобразий с оружием достигается по существу тупым ограничением его количества в обороте.


Пока наградного немного равно как и спортивного, в этой части все тихо и хорошо. Увеличится количество, появятся там свои стрелки, будут тоже сокращать.

Vikt2
P.M.
8-11-2012 21:46 Vikt2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Сокращение безобразий с оружием достигается по существу тупым ограничением его количества в обороте.


При потере "краев" у части народонаселения, в том числе и в чиновничьей среде, это достаточно действенный способ. Ибо, вообщем-то, исключается путь наименьшего сопротивления при приобретении оружия. Знаю лично несколько индивидов, которые, узнав о нынешнем геморрое, отказались от этой идеи.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Пока наградного


С наградным, кстати, есть предположение, тоже скоро будет геморрой. Но это так, слухи, слухи.. .

AU-Ratnikov
P.M.
8-11-2012 22:40 AU-Ratnikov
Originally posted by Vikt2:
Знаю лично несколько индивидов, которые, узнав о нынешнем геморрое, отказались от этой идеи.


Это достаточно массово.


Originally posted by Vikt2:
С наградным, кстати, есть предположение, тоже скоро будет геморрой.


На ровном месте?
Наврядли.
Вот как успешно отстреляется кто, так и .. .

HW
P.M.
8-11-2012 23:32 HW
Так первый уже был, вроде - http://lifenews.ru/news/104244 Или не подтвердилось?

AU-Ratnikov
P.M.
8-11-2012 23:46 AU-Ratnikov
Originally posted by HW:

Так первый уже был

О, а я и не знал об этом.

Да сколько случаев было - кто знает, скандальных случаев не было.

Palitch
P.M.
9-11-2012 00:52 Palitch
Вот когда при совке,Шмонов попытася стрельнуть на демонстрации,в Горбачёва на Мавзолее,его поместили в дурку,но на примере одного -другим жизнь не усложняли

AU-Ratnikov
P.M.
9-11-2012 01:57 AU-Ratnikov
Originally posted by Palitch:

Вот когда при совке,Шмонов попытася стрельнуть на демонстрации,в Горбачёва на Мавзолее,его поместили в дурку

Это политика не правового произвола кровавого большевицкого режима.

AntonJa
P.M.
9-11-2012 07:02 AntonJa
Хоть бы одну новость услышать положительную, а то один негатив. "Законодатель разрешил 92 Джоуля" - мелочь, но приятно - государство идет навстречу народу.

SBZ
P.M.
9-11-2012 12:14 SBZ
Originally posted by TigroKot-2:

Может сформулируем нашу позицию по данному вопросу?




сформулирована и периодически озвучивается в СМИ. таки да клубная система

TigroKot-2
P.M.
9-11-2012 12:16 TigroKot-2
Originally posted by SBZ:

сформулирована и периодически озвучивается в СМИ. таки да клубная система

эх, когда уже власть имущие и из МВД начнут людей слушать а не отсебятину придумывать суть которой просто создать видимость работы.

AntonJa
P.M.
9-11-2012 12:56 AntonJa
Originally posted by TigroKot-2:

эх, когда уже

в 2017 году.

TigroKot-2
P.M.
9-11-2012 13:27 TigroKot-2
Originally posted by AntonJa:

в 2017 году.

Почему именно в 17? А не в 14? Или в 99?

medved 73
P.M.
9-11-2012 16:55 medved 73
эх, когда уже власть имущие и из МВД начнут людей слушать а не отсебятину придумывать суть которой просто создать видимость работы.

не плохо бы что бы метеорить какой по больше ёпнулся или война началась ну что бы отвлечь их от всякой фуйни

Landgraf
P.M.
9-11-2012 17:07 Landgraf
МВД явно решило подпихнуть под этого медведковского брейвика (МБ) свои старинные предложения.

МБ был пьян? Тогда почему для исключения подобных случаев предлагается запрет на ношение оружия в состоянии АО???

МБ стрелял из ОООП? Тогда почему ужесточать собираются ОООП ???

МБ было 18-20 лет??? Почему тогда хотят поднять возрастную планку ???

МБ скрылся с места, и его долго не могли найти? Почему тогда хотят гильзотеку делать???

Идею как следует прошерстить медкомиссии я в общем-то понимаю, убирать пора "справкопродавалки". Но кардинально это проблему не решит, крыша может съехать внезапно даже у вроде бы здорового человека. Да и есть куча людей, у которых внешне вроде всё нормально, а выявить имеющееся заболевание можно только путём весьма долгого обследования в условиях стационара. А уж в случае с МБ вообще всё было прозрачно - ЧМТ в детстве, наблюдения в больничке, прописанные лекарства...

Надо как следует накостылять охранникам на входе - прозевать такой здоровенный баул, да ещё и с привязанным сбоку туристическим ковриком, просто НЕРЕАЛЬНО.
Надо посадить (громко, маскимально публично) того врача, чья подпись стоит на мед.справке этого МБ.

medved 73
P.M.
9-11-2012 17:23 medved 73
Надо как следует накостылять охранникам на входе - прозевать такой здоровенный баул

ну лежали бы на входе ещё два охранника,толку то!

Landgraf
P.M.
9-11-2012 17:41 Landgraf
Originally posted by medved 73:
ну лежали бы на входе ещё два охранника,толку то!

В данном случае - врядли.

Vikt2
P.M.
9-11-2012 17:50 Vikt2
Originally posted by Landgraf:

Надо как следует накостылять охранникам на входе - прозевать такой здоровенный баул, да ещё и с привязанным сбоку туристическим ковриком, просто НЕРЕАЛЬНО.


Вот вот. Никогда не ругался на форуме, да простят меня читатели и модераторы, можете забанить, но - всеобщее распиздяйство, похуизм, полное отсутствие профессионального отношения к делу, приведшие к гибели людей. Пля это надо быть полным дебилом, чтобы не обратить внимание на такого резко отличающегося персонажа...

TigroKot-2
P.M.
9-11-2012 17:57 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

В данном случае - врядли.

Конечно.. . Скрутили бы, он бы за ружье схватиться не успел бы. А было бы КС, дык даже не парились бы, сам бы на пол лег.

Вообще конечно я много думаю, что бы изменилось будь на руках у населения короткоствольное оружие. Вполне вероятно жертв было бы меньше, но и этот кретин мог бы прийти с пистолетом. Пистолет более разворотист, легче перезарядить, но менее летален. В общем, получается что нужны рамки на входе в такое заведение, только вот охрана как сонные мухи ведь реагируют всегда, она ведь только первые 2 дня работает, а потом пофигу какие звуки издает. Вот и получается что единственный эффективный вариант называется "защити себя сам". Ну, т.е. если уж продаются ножи, прочий холодняк, ружья, то и пистолеты должны быть в продаже, или мощные травматики, точные и надежные.

Landgraf
P.M.
9-11-2012 18:30 Landgraf
Originally posted by Vikt2:
Вот вот. Никогда не ругался на форуме, да простят меня читатели и модераторы, можете забанить, но - всеобщее *******, ******, полное отсутствие профессионального отношения к делу, приведшие к гибели людей. Пля это надо быть полным дебилом, чтобы не обратить внимание на такого резко отличающегося персонажа...

Да что там частные охранники.. . Авиабезопасность, службы досмотра в судах, и т.д. - тоже страдают ерундой. Кто захочет - пронесёт что ему надо через все эти досмотры, и если и попадётся, то исключительно СЛУЧАЙНО. Очень обидно говорить, но даже полицейские служебные собаки иногда просто гуляют со своим кинологом, не чуя того, что должны были бы почуять...

Но в случае с МБ - тут наоборот, ИМХО наглость сработала. Я практически уверен, что охранники подумали, что человек сразу после работы собрался в поход, вот и припёрся с рюкзаком и туристическим ковриком. Права обыскивать у ЧОПовцев нету (и слава богу, кстати), досмотреть они могут только с согласия "клиента". То есть по сути вообще непонятно, на кой ляд этих ЧОПовцев повсюду насажали, толку от них ноль, только паспорта переписывают, на что, кстати, права не имеют, ибо должны или одновременно брать с человека подписку о согласии на обработку персональных данных, или уничтожать записанные данные сразу же, как только человек покинул охраняемое помещение. Я как-то не видел ни разу у себя за спиной костров из ЧОПовских тетрадок с паспортными данными

Vikt2
P.M.
9-11-2012 18:41 Vikt2
Originally posted by Landgraf:

охранники подумали,


Если бы они подумали... А вообще данное Ваше словосочетание надо, что называется, в "мемориз".. . Я без всяких "подколок"...

TigroKot-2
P.M.
9-11-2012 18:47 TigroKot-2
Вообще, более никчемную должность чем охранник и представить сложно. Эти существа зачастую овощуют в разных позах а по бдительности их обгоняет местный кот Васька спящий на батарее.

Vikt2
P.M.
9-11-2012 19:09 Vikt2
Originally posted by TigroKot-2:

более никчемную должность


Вот здесь не соглашусь. При определенной ситуации и при должном исполнении своиж функциональных обязанностей они бывают и нужны.

TigroKot-2
P.M.
9-11-2012 19:18 TigroKot-2
Originally posted by Vikt2:

и при должном исполнении своиж функциональных обязанностей они бывают и нужны.

Естественно, только я таких не видел кто исполняет свои обязанности.

Alex_L
P.M.
9-11-2012 20:27 Alex_L
Originally posted by Landgraf:

Авиабезопасность, службы досмотра в судах, и т.д. - тоже страдают ерундой.


Лично дважды в суд с "железом" проходил: рамка пищит, спрашивают: "Куда?", "Да мне только документы передать." "А, идите". Во второй раз правда паспорт ещё попросили показать. =)

Landgraf
P.M.
9-11-2012 20:40 Landgraf
Я могу столько приколов (точнее, прОколов) про авиабезопасность рассказать - жуть просто.. . Когда понимаешь, что от УМНОГО преступника эта авиа"безопасность" защитить просто не сможет...

medved 73
P.M.
9-11-2012 21:35 medved 73
Конечно.. . Скрутили бы, он бы за ружье схватиться не успел бы.

ну что вы право! это он только с виду дурак вышел бы и снова зашёл только уже с ружьём

TigroKot-2
P.M.
9-11-2012 22:06 TigroKot-2
Originally posted by medved 73:

ну что вы право! это он только с виду дурак вышел бы и снова зашёл только уже с ружьём

Почему же было не зайти сразу и не начать убивать как танк снося все на пути?

Объясню: он шизофрейник, он хотел на глазах своей шмары поубивать всех показать что он не такой уж романтичный.

Чтобы она в нем мужика увидела пусть и таким образом. А то он ей путевки оплачивал за границу а она не видела в нем мужика (сообщив после ЧП что он дарил ей мелкие подарки и водил в кино но был слишком романтичный) поэтому она ему не давала. А тут у него включилось в голове что надо всех поуничтожать виновных в том что она не дает ему.

Т.е. он против тех охранников не имел ничего. Ему надо было шоу устроить.

Причем шоу могло бы получиться гораздо кровавее и страшнее будь он здоровым психически. В таком случае, он бы методично, начиная с проходной шел бы и валил ВСЕХ на своем пути, действовал бы как в компьютерной игре: продвижение вперед, не оставляя за спиной врагов. И при таком раскладе я не удивлюсь если бы он, держа бенели как бекап покалечил и убил бы ровно столько, сколько у него было патронов при себе. Работал бы до приезда ОМОНа, не меньше.

А так что вышло? Вошел в комнату, убил всего 6 человек, истратил чуть ли не 4 магазина на это. Слава богу что только 6 пострадали, слава богу что хоть шизофрейник. Ну и хорошо что он тренировался у не очень умного тренера который сам похоже стрелять не умеет (есть инфа что он с форума, а заслуги его в стрелковом деле сомнительные).

Так что вот так. Придурок с лозунгами (которые кстати непонятно когда появились на саомом деле). Не более того. Психически больной человек.

AU-Ratnikov
P.M.
9-11-2012 22:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
Идею как следует прошерстить медкомиссии я в общем-то понимаю, убирать пора "справкопродавалки". Но кардинально это проблему не решит, крыша может съехать внезапно даже у вроде бы здорового человека. Да и есть куча людей, у которых внешне вроде всё нормально, а выявить имеющееся заболевание можно только путём весьма долгого обследования в условиях стационара. А уж в случае с МБ вообще всё было прозрачно - ЧМТ в детстве, наблюдения в больничке, прописанные лекарства...


Это поможет так же как мертвому горчичники.

Россия - правовое государство и имеет Конституцию. Отсюда следует что все формальные основания согласно которым медкомиссия сможет вынести отказное решение должны быть четко и однозначно прописаны в тексте федерального закона и иметь возможность быть проверенными судом.
Единственный теоретически возможный в настоящее время вариант стационарное комиссионное обследование (применяется для обвиняемых в уголовных преступлениях). Практически он является нереальным: обследование занимает до месяца, клиник и врачей не хватит, стоимость обследования (сомневаюсь что за счет бюджета) будет весьма не маленькой. Кроме того панацеей это также не является и успешно прошедший эту экспертизу человек может в любой момент "слететь с катушек".

Единственно имеющим смысл является отфильтровывание состоящих на учетах в ПНД и НД и проходящих лечение у врачей такой специализации. Именно это и было заложено в начальной редакции закона. В настоящее время такая проверка по существу не осуществима и не работает.

AU-Ratnikov
P.M.
9-11-2012 22:12 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

он шизофреник

С чего ты это взял?
Думаю экспертиза признает его здоровым и вменяемым.

Palitch
P.M.
9-11-2012 22:13 Palitch
Так что вот так. Придурок с лозунгами (которые кстати непонятно когда появились на саомом деле). Не более того. Психически больной человек.


А вот когда за действия одного-допустим психа(диагноз пока не озвучен)вводится коллективная ответственность-это общинно-родовые дела?Родоплеменные отношения? Или что?

AU-Ratnikov
P.M.
9-11-2012 22:21 AU-Ratnikov
Originally posted by Palitch:

А вот когда за действия одного-допустим психа(диагноз пока не озвучен)вводится коллективная ответственность

То это бы вступило в противоречие с Конституцией.
Однако я не слушал о таких предложениях.

TigroKot-2
P.M.
9-11-2012 22:28 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

С чего ты это взял?
Думаю экспертиза признает его здоровым и вменяемым.

Писали что наблюдался, сидел в последнее время под таблетками сильными, ранее по дурке проходил. В таких вещах бывших не бывает.

AU-Ratnikov
P.M.
9-11-2012 22:32 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Писали что наблюдался, сидел в последнее время под таблетками сильными, ранее по дурке проходил. В таких вещах бывших не бывает.

Шизофрения, это болезнь такая, а наблюдаться или таблетки пить какие - ни о чем не говорит.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Опять стрельба, опять идиотские ограничения ( 1 )