вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сказки пистострадальцев

AU-Ratnikov
P.M.
19-10-2012 00:39 AU-Ratnikov
Пистострадальцы настойчиво навязывают сказку о том что дескать в тех местах где разрешено ношение КС преступники боятся окружающих потому что у каждого может быть с собой КС и преступника тут же пристрелят.
Особливо пистострадальцы твердят о необходимости снабдить КС женщин.

Итак - США, штат Флорида, салон красоты.

В результате стрельбы, устроенной неизвестным мужчиной в салоне красоты в городе Касселберри (США, штат Флорида), три женщины погибли, еще одна получила ранения.

По информации представителей местной полиции, около 11:00 по местному времени (19:00 по Москве) вооруженный мужчина ворвался в помещение салона красоты и открыл стрельбу. В результате от полученных ранений скончались на месте три женщины, еще одна пострадавшая была доставлена в больницу, передает ИТАР-ТАСС. Известно, что после того, как началась стрельба, двум посетительницам салона удалось выбежать из помещения.

Стрелявший покинул место преступления, после чего застрелился. По данным правоохранительных органов, причиной расправы могла стать семейная ссора.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=936407

Херург
P.M.
19-10-2012 05:50 Херург
AU-Ratnikov, не модератор Вы, похоже, а провокатор. Не путайте больных людей и профессиональных преступников. От маньяка НИКТО не застрахован, а про снижение преступлений против личности - см. статистику. Без уважения, "сказочник" Жирнов.
AU-Ratnikov
P.M.
19-10-2012 05:54 AU-Ratnikov
Originally posted by Херург:
AU-Ratnikov, не модератор Вы, похоже, а провокатор. Не путайте больных людей и профессиональных преступников. От маньяка НИКТО не застрахован, а про снижение преступлений против личности - см. статистику.

К нам зашел ВЕРУЮЩИЙ.

Вы б включили голову и уяснили некоторые обстоятельства.
1. Какая разница кто зашел в этот салон красоты, преступник или псих?
2. Никто из посетителей почему то не применил свой КС.
3. Не надо отсылать к сказочной статистике.

AU-Ratnikov
P.M.
19-10-2012 05:57 AU-Ratnikov
Originally posted by Херург:
Без уважения, "сказочник" Жирнов.


Я, по мере сил, объясняю как оно есть на самом деле а не в сказках которыми многие ВЕРУЮЩИЕ увлекаются.

А уважение .. . если меня начнут уважать верующие - значит я что то неправильно делаю.

Саныч
P.M.
19-10-2012 06:43 Саныч
Originally posted by AU-Ratnikov:


2. Никто из посетителей почему то не применил свой КС.
.

Откуда информация о вооруженных посетителях?

Konrad Bussov
P.M.
19-10-2012 06:56 Konrad Bussov
Что то ни одного упоминания о наличии оружия в салоне я не нашел, кроме того, я уже не раз говорил, что основное оружие-сам человек, а все остальное колюще-режуще-огнестрельные придатки организма. Если человек не готов к самообороне морально и физически его не спасет и самое совершенное оружие, когда человек приобретает КС с целью самообороны и при этом не готов нажать на курок в критической ситуации, то он уже потенциальный труп, т.к. наличие ствола придает не уверенности в себе, а самоуверенности.
AU-Ratnikov
P.M.
19-10-2012 07:10 AU-Ratnikov
Originally posted by Konrad Bussov:

я уже не раз говорил, что основное оружие-сам человек, а все остальное колюще-режуще-огнестрельные придатки организма. Если человек не готов к самообороне морально и физически его не спасет и самое совершенное оружие, когда человек приобретает КС с целью самообороны и при этом не готов нажать на курок в критической ситуации, то он уже потенциальный труп, т.к. наличие ствола придает не уверенности в себе, а самоуверенности.

Именно так.
Я постоянно пытаюсь это донести.
Только верующим пистострадальцам это на мозг никак не укладывается.

AU-Ratnikov
P.M.
19-10-2012 07:12 AU-Ratnikov
Originally posted by Саныч:

Откуда информация о вооруженных посетителях?



Ну как же! Штат Флорида, там на каждого жителя по 250 стволов!

Саныч
P.M.
19-10-2012 07:52 Саныч
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ну как же! Штат Флорида, там на каждого жителя по 250 стволов!

Понятно. Творчески домысливаете.. .

AU-Ratnikov
P.M.
19-10-2012 08:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Саныч:

Понятно. Творчески домысливаете.. .

Да нет.
Сказочники утверждают что там где разрешен КС всегда найдется кто-нибудь с КС кто сможет пристрелить нападающего.

В данном случае почему то героев не нашлось.

Может обленился тамошний народец и не носит с собой КС?

AU-Ratnikov
P.M.
19-10-2012 08:14 AU-Ratnikov
2 Саныч

Кстати Саныч, вот пост 5 - я ведь ничего не писал что там были вооруженные посетители.
Вы позволили себе передернуть мою мысль.

Из написанного мной: "Никто из посетителей почему то не применил свой КС." никак не следует что у кого-нибудь из них КС ДОЛЖЕН был быть, КС у кого-нибудь из них МОГ быть.
.
Вот так вот вешается лапша на уши друг другу.

NAL
P.M.
19-10-2012 08:41 NAL
Originally posted by Саныч:

Понятно. Творчески домысливаете...

Творчески домысливают самообосранщики, которые мечтают, что после легализации КС преступники "будут бояться", поскольку "неприменно найдется рядом человек с пистолетом, который застрелит". И даже если псих какой ворвется в парикмахерскую (ОК - в супермаркет, где развлекается Евсюков), то все равно "неприменно найдется рядом человек с пистолетом, который застрелит".

Может найдется. Может нет. Наличие пистолета повышает шансы его владельца на выживание. При условии, что он умеет им пользоваться. Статистику преступности по стране может изменить только работа полиции. Хорошо, согласен - в том числе и правильной интерпретацией самооборонных случаев - с целью перераспределения статистики.

Konrad Bussov
P.M.
19-10-2012 08:45 Konrad Bussov
Originally posted by AU-Ratnikov:

Именно так.
Я постоянно пытаюсь это донести.
Только верующим пистострадальцам это на мозг никак не укладывается.

Вобще то я имел в виду, что если бы в эту кучку испуганных домохозяек и истеричных блондинок, каким то чудом затесалась Сара Дж. Коннор вряд ли стрелок ушел живым, но такие женщины редкость, обычно бывают только в кино.

NAL
P.M.
19-10-2012 08:54 NAL
Originally posted by Konrad Bussov:

... что если бы ...
...каким то чудом...
но .. . редкость, обычно бывают только в кино.

Собственно, про это я и говорю.
Что если бы у дедушки рос огурец, он был бы огородником.
И что чудеса, конечно, бывают, но на статистику влияния не оказывают.
И что в кино много что показывают.

Мысли вслух и слегка ОФФтопное замечание (раз уж про кино). Сейчас смотрю сериал "Сыны анархии". Про крутых байкеров и их четких подруг. Стрельба, кровь, валят врагов без рассуждений. При этом - все женщины (по фильму) носят пистолет в сумочке. Крутые байкеры - сзади, заткнув пистолет за пояс. И окружающие охают испуганно: "О Боже!!! У тебя пистолет!!!!"

Полагаю, что и в благословенной Америке не так все однозначно с оружейной культурой и ее влиянием на общее состояние преступности.

Medvidek
P.M.
19-10-2012 09:09 Medvidek
А это вы всё страдаете потому что у вас его нет (у меня тоже), а там где это разрешено народу вобщем то пофиг на пестики. Есть фанаты, а есть и те кому по барабану. У вас же все сказки сводятся к немедленому разрешению пестиков, к тому, что все сразу накупят и будут самообороняться направо и налево, ведь у вас КС=самооборона. У вас и так на руках дофига гладкого и нарезного, носите (транспортируйте) и обороняйтесь, а вы всё о пестиках страдаете! И я страдаю, но я хочу иметь возможность иметь (тавтология) у себя дома Кольт 1911б Браунинг 1903 и так далее и ходить с ними в тир для своего удовольствия, просто ходить и иметь возможность самостоятельно пострелять из своего оружия не будучи никакии ИПСИ или ИПДА или ещё какого "клуба".
NAL
P.M.
19-10-2012 09:20 NAL
Originally posted by Medvidek:
А это вы всё страдаете потому что у вас его нет (у меня тоже), а там где это разрешено народу вобщем то пофиг на пестики. Есть фанаты, а есть и те кому по барабану. У вас же все сказки сводятся к немедленому разрешению пестиков, к тому, что все сразу накупят и будут самообороняться направо и налево, ведь у вас КС=самооборона. У вас и так на руках дофига гладкого и нарезного, носите (транспортируйте) и обороняйтесь, а вы всё о пестиках страдаете! И я страдаю, но я хочу иметь возможность иметь (тавтология) у себя дома Кольт 1911б Браунинг 1903 и так далее и ходить с ними в тир для своего удовольствия, просто ходить и иметь возможность самостоятельно пострелять из своего оружия не будучи никакии ИПСИ или ИПДА или ещё какого "клуба".

Немного не понимаете. В этом разделе народ как раз на пестики не дрочит. Спорт, увлечение, "чтобы было". В противовес сторонникам "Машки_из_рашки", которые требуют себе пистолеты именно для самообороны.

Medvidek
P.M.
19-10-2012 09:42 Medvidek
Ну не прав немного и вообще я не любитель писать на эти темы, слишком уж неблагодарное это дело, просто все разговоры о КС сводятся к самообороне, все, без исключения.
medved 73
P.M.
19-10-2012 10:45 medved 73
Да нет.
Сказочники утверждают что там где разрешен КС всегда найдется кто-нибудь с КС кто сможет пристрелить нападающего.

В данном случае почему то героев не нашлось.

Может обленился тамошний народец и не носит с собой КС?

думаю это отдельный случай если бы он зашёл в магазин а именно полно видео на эту тему с камер видео наблюдения то там было бы всё иначе!!!опять же говорю что это отдельный случай!
отдельно скажу что КС тут не причём у хозяев вполне мог быть дробовик





не буду забивать тему видео роликами, таких на ютубе полно!

lerypet
P.M.
19-10-2012 12:41 lerypet
Originally posted by AU-Ratnikov:

Сказочники утверждают что там где разрешен КС всегда найдется кто-нибудь с КС


Простите, а можно ссылку на высказывание какого-либо сказочника (Братья Гримм, Г. Х. Андерсон, кто там из них писал про кс, не знаю), а то я вот не знал, что кто-то считает, что где разрешён кс ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся герой.
belkin1550
P.M.
19-10-2012 12:47 belkin1550
некоторое замечание для темы
в салон красоты ходит контингент как правило без оружный,ибо у них образ жизни другой
Дмитрий01
P.M.
19-10-2012 13:17 Дмитрий01
Originally posted by belkin1550:
некоторое замечание для темы
в салон красоты ходит контингент как правило без оружный,ибо у них образ жизни другой

полностью поддерживаю, почему расстрелы происходят либо в кинотеатрах, либо в салоне красоты? да потому что знает преступник, что там безоружные люди, вот он и идет на преступление. Почему же он не поссорившись с женой не пошел например на вокзал или в банк где охрана, а еще лучше не пошел в полицейский участок стрелять здоровых мужиков??? да потому что понимал, что там он только достанет пистолет, как получил пулю! Тему г-на (не думать о плохом в данном сокращении ))) ) Ратникова считаю просто фейком что бы себя как-то попиарить и непонятно чего хотевшего доказать.
gorobec
P.M.
19-10-2012 13:49 gorobec
Ага. Если в одном и том-же месте оказываются вооруженный маньяк и маньяк оружейный, то это не салон красоты - это Ганза.

NAL
P.M.
19-10-2012 13:55 NAL
Originally posted by Дмитрий01:

... знает преступник, что там безоружные люди, вот он и идет на преступление.. .

Чистоты картины для замечу, что в предложенном случае был все же психически неадекватный персонаж.

А вообще смешная у Вас логика. То есть на инкассаторов не нападают (они же вооружены заведомо), банки не грабят (многоуровневая система охраны с вооруженными сторожами), а войн вообще не может быть на свете? Какой дурак пойдет воевать, зная, что там враги тоже с оружием да еще специально убивать обученные. Ну его нафиг, правда?
Продолжайте рассуждать про "преступления только в ган-фри зонах" и "в парикмахерскую пистолеты не носят". Мне интересно послушать.

lerypet
P.M.
19-10-2012 14:21 lerypet
А зачем стреляют в инкасаторов? А зачем стреляли в парикмахеров?
Originally posted by NAL:

Чистоты картины для замечу, что в предложенном случае был все же психически неадекватный персонаж.


Чистоты картины для замечу, что в предложенном случае не указано, был ли он владельцем легального оружия.
Originally posted by NAL:

Продолжайте рассуждать про "преступления только в ган-фри зонах" и "в парикмахерскую пистолеты не носят". Мне интересно послушать.


Американские конгрессмены считают, что "Gun-free zones kill people".
usatoday30.usatoday.com... mits
Я думаю, им там виднее.

NAL
P.M.
19-10-2012 15:06 NAL
А парикмахерскую уже сделали "ган-фри" зоной? Снова не видите противоречия?

gorobec
P.M.
19-10-2012 15:11 gorobec
ну, раз пошла такая свадьба с ссылками...

Обама и Ромни высказались за обеспечение законности в сфере купли-продажи оружия в США
Президент США Барак Обама и экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни сошлись на необходимости широкого обсуждения вопроса о борьбе с насилием и важности обеспечения соблюдения законов в сфере купли-продажи оружия, однако от радикальных заявлений по этому поводу воздержались. "Во-первых, мы должны усилить соблюдение уже имеющихся законов, чтобы быть уверенными в том, что оружие не попадет в руки преступников и сумасшедших.. . Я также считаю, что оружие, предназначенное для наших солдат в "горячих точках", не должно оказываться на наших улицах. Так что, я пытаюсь инициировать более широкий диалог по вопросу о том, как в целом снизить уровень преступности.. . Я хочу, чтобы была полноценная стратегия", - сказал Обама во время дебатов со своим конкурентом, пишет РИА Новости. Дебаты прошли во вторник вечером в городе Хемпстед в штате Нью-Йорк. "Я согласен с президентом, что мы должны приложить невероятные усилия, чтобы обеспечить выполнение законов в сфере торговли оружием и избавиться от самой культуры насилия", - сказал, в свою очередь, республиканский кандидат. Оба политика отметили важность реформирования системы образования с тем, чтобы подросткам прививалось отвращение к насилию, и роль семьи в воспитании детей. Ромни особо отметил, что для воспитания моральных ценностей в ребенке необходимо наличие обоих родителей, а потому, по его мнению, необходимо также укреплять институт семьи. Бывший губернатор Массачусетса причислил ситуацию на улицах страны к неудачам администрации Обамы, особо упомянув операцию Fast and Furious, в рамках которой власти страны пытались отслеживать перепродажу оружия с тем, чтобы выйти на глав преступных группировок. Обама, в свою очередь, обвинил Ромни в непоследовательности позиции по вопросу об оружии. "Мне кажется, губернатор Ромни раньше поддерживал запрет на продажу боевого оружия, а теперь выступает против. И он сам говорил, что изменил точку зрения, потому что добивался поддержки Национальной стрелковой ассоциации", - заявил президент США. Вопрос о том, как бороться с насилием, являющимся следствием свободной продажи оружия, возникает в США очень часто. После июльской трагедии в городе Аврора (штат Колорадо), когда злоумышленник убил двенадцать человек и ранил несколько десятков, вопрос встал особенно остро. Инцидент в Колорадо - одна из самых кровавых подобных трагедий в США за последние годы, однако, расстрелы мирных жителей происходят в различных городах США довольно часто - в офисах, школах, церквях и супермаркетах. Наибольший резонанс в последнее время получило покушение на члена палаты представителей конгресса США Габриэль Гиффордс в январе 2011 года. Гиффордс 8 января 2011 года во время встречи с избирателями в городе Тусон (штат Аризона) получила пулевое ранение в голову. Стрелявший убил шесть человек и ранил более десяти. После покушения на Гиффордс СМИ и эксперты в очередной раз заговорили о необходимости рассмотреть возможность повысить уровень контроля за владельцами оружия. Вместе с тем, официальные лица публично никак не реагируют на подобные высказывания, заявляя, что право на владение оружия гражданами незыблемо и закреплено в конституции США. Ни Обама, ни Ромни не решаются во время предвыборной кампании поднимать вопрос о контроле за оружием. Оружейное лобби и оружейный бизнес в Америке достигли невероятного размаха, а потому любые заявления кандидатов о необходимости введения ограничений на продажу оружия могут сказаться на позициях кандидатов.
www.newsarmenia.ru/politics/20121017/42735277.htm

lerypet
P.M.
19-10-2012 15:18 lerypet
Originally posted by NAL:

А парикмахерскую уже сделали "ган-фри" зоной?


С чего вы решили? У вас есть перечень территорий, куда во Флориде запрещено заходить с оружием? Покажите его нам.
lerypet
P.M.
19-10-2012 15:22 lerypet
Originally posted by gorobec:

оружие, предназначенное для наших солдат в "горячих точках", не должно оказываться на наших улицах


Originally posted by gorobec:

Бывший губернатор Массачусетса причислил ситуацию на улицах страны к неудачам администрации Обамы, особо упомянув операцию Fast and Furious, в рамках которой власти страны пытались отслеживать перепродажу оружия с тем, чтобы выйти на глав преступных группировок


Originally posted by gorobec:

СМИ и эксперты в очередной раз заговорили о необходимости рассмотреть возможность повысить уровень контроля за владельцами оружия


sych.v
P.M.
19-10-2012 15:38 sych.v
В америке и европе живут люди с другим отношением к жизни. Им можно, нам низя, ни при каких обстоятельствах. Зачем вам КС? Носите нож, если ножиком проблема ударить, так и ствол не поможет. Всякая безмозглая сопля будет стрелять по поводу и без, накуй, накуй, в качалку и спортзал и целее будете.
NAL
P.M.
19-10-2012 15:40 NAL
Originally posted by lerypet:

С чего вы решили? У вас есть перечень территорий, куда во Флориде запрещено заходить с оружием? Покажите его нам.

Вот за что я люблю детей - так это за две вещи.
1.Очень быстро учатся отвечать вопросом на вопрос.
2.Приписывают свои слова собеседнику.

Во-первых - это не я, а пистострадальцы утверждают, что все расстрелы происходят в ган-фри зонах, а в остальных местах тут же найдется добропорядочный владелец оружия, который подстрелит злодея.
Во-вторых предложенный ТС к обсуждению случай - произошел в салоне красоты (сиречь парикмахерской).

Так я еще раз спрошу. Парикмахерскую уже сделали зоной свободной от оружия?

medved 73
P.M.
19-10-2012 15:55 medved 73
Во-первых - это не я, а пистострадальцы утверждают, что все расстрелы происходят в ган-фри зонах

первой страничке есть видео не похоже что там снята ган фри зона
lerypet
P.M.
19-10-2012 16:03 lerypet
Originally posted by NAL:

это не я, а пистострадальцы утверждают, что все расстрелы происходят в ган-фри зонах


Это что за анонимы? Назовите пофамильно, кто утверждает, что
все расстрелы происходят в ган-фри зонах

Originally posted by NAL:

Во-вторых предложенный ТС к обсуждению случай - произошел в салоне красоты (сиречь парикмахерской).


Произошёл, и что?
Так вы признаёте, что "Gun-free zones kill people", или по вашему это не так?
lerypet
P.M.
19-10-2012 16:07 lerypet
Назовите, всё таки людей, которые
Originally posted by AU-Ratnikov:

утверждают что там где разрешен КС всегда найдется кто-нибудь с КС


и
Originally posted by NAL:

что все расстрелы происходят в ган-фри зонах, а в остальных местах тут же найдется добропорядочный владелец оружия, который подстрелит злодея.


Я с ними подискутировать хочу. Они не правы.
NAL
P.M.
19-10-2012 16:08 NAL
Так речь о том, что вооруженные граждане способны сами поддерживать порядок в местах своего проживания. По мысли машистов.
Я-то как раз утверждаю, что сколь-нибудь значимый контроль над преступностью может обеспечить только государство как система. Личное оружие способно повысить шансы на выживание лишь его владельца. И то - при работающей полиции (т.е. при отлаженной государственной системе борьбы с преступностью).

Но на ганзе есть адепты короткоствола как универсального способа решения проблем с преступностью.

NAL
P.M.
19-10-2012 16:12 NAL
Originally posted by lerypet:
Назовите, всё таки людей, которые...

А это в раздел "Самооборона". Там заповедник. Я, честно говоря, мало персоналии по их взглядам запоминаю. Исключение - Барышник. Его обожаю за незамутненность, предсказуемость и предпенсионную хлопотливость. Но на тему пистолетов как способ решить проблему уличной преступности - он еще не отжигал

medved 73
P.M.
19-10-2012 16:18 medved 73
youtube.com

коменты особенно доставляют у кого есть переводчик на домашней страничке почитайте

lerypet
P.M.
19-10-2012 16:18 lerypet
Originally posted by NAL:

мысли машистов


И всё? Ну так с Машей я дискутировал на эту тему полгода назад,там клинический случай.
Originally posted by NAL:

Личное оружие способно повысить шансы на выживание лишь его владельца


Ну, это смотря с какой стороны посмотреть. В Сагре было 2 ружья, но защитили они всех жителей деревни.
Каценеленбоген
P.M.
19-10-2012 16:30 Каценеленбоген
Originally posted by sych.v:

Носите нож, если ножиком проблема ударить, так и ствол не поможет.

Уже писал неоднократно, повторю еще раз: ножик - это рукопашная дистанция.
Во многих случаях сближаться с противником на эту дистанцию никак нельзя даже при наличии ножика.
Тем более при отсутствии навыков ножевого боя.


medved 73
P.M.
19-10-2012 16:38 medved 73
Носите нож, если ножиком проблема ударить, так и ствол не поможет.

я так понимаю видео на первой странице он не смотрел

Каценеленбоген
P.M.
19-10-2012 16:44 Каценеленбоген


"Gun-free zones kill people"

Bolt-free zones fuck people.


click for enlarge 246 X 504  28.7 Kb picture