вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сказки пистострадальцев

gorobec
P.M.
24-10-2012 19:07 gorobec
Originally posted by TigroKot-2:

утопия

- надеяться, что вверху будут постоянно действовать на опережение - предугадывать нашу осеннюю хандру ещё летом, но лучше с весны.

TigroKot-2
P.M.
24-10-2012 19:11 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да.
Тут совсем другие механизмы работать должны. Только все с ровного места создавать надо.
Вспоминаем притчу о Моисее, не просто так он 40 лет водил евреев по пустыне, он ждал пока умрут все рожденные в рабстве ...

Будем надеяться что все получится.

AU-Ratnikov
P.M.
24-10-2012 19:22 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Будем надеяться что все получится.

Получиться то получится, другой вопрос сколько времени на это уйдет.

Вспоминаем древнее китайское проклятье: Чтоб ты жил в эпоху перемен!

TigroKot-2
P.M.
24-10-2012 19:28 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Получиться то получится, другой вопрос сколько времени на это уйдет.

Вспоминаем древнее китайское проклятье: Чтоб ты жил в эпоху перемен!

Да, ты прав. Я даже более скажу. Когда звонит Кашин и говорит: вот, такая то ситуация, надо быть. Я собственно бросаю все и еду.

Теперь главное чтобы получилось, чтобы люди видели что есть какой-то просвет. Потому что те мои знакомые которые ходили на эти митинги, они не за навального ходили. Они ходили с желанием разобраться что происходит и как быть дальше. Вот они всегда пойдут за тех кто реальное что-то делает. Пойдут просто потому что навальный и иже с ними -просто никто.

medved 73
P.M.
24-10-2012 23:00 medved 73
с такой активностью люди про ДПР ещё лет через 20 только узнают!
Landgraf
P.M.
24-10-2012 23:16 Landgraf
Originally posted by TigroKot-2:
... они всегда пойдут за тех кто реальное что-то делает...

А кто и что может реального сделать??? Никому ничего делать не дают. Общественную деятельность втоптали в грязь всякими "иностранными агентами" и фактической невозможностью (нереальностью) проведения референдумов.
Даже мелкие, "бытовые", дела - и то не дают делать.

Например, мне не дали (не позволили, запретили) бесплатно накормить праздничным обедом ветеранов на 9-е мая. Я был готов накормить до двух сотен человек за свой счёт.
Рассказать, ЧТО чинуши требовали за своё благословение???

Вот и получилось, что я нихрена реального не сделал. За мной никто не пойдёт. "Не ходи за мной, я сам заблудился!" (с)

Зато какая красотень в Мытищах, на заборе строительного рынка - аршинными буквами "Слава Единой России!". И я не сомневаюсь, что этому рынку с такой надписью начхать на разрешения на работу у продавцов, пожарную безопасность и санитарное состояние торговых павильонов.

medved 73
P.M.
24-10-2012 23:39 medved 73
И я не сомневаюсь, что этому рынку с такой надписью начхать на разрешения на работу у продавцов, пожарную безопасность и санитарное состояние торговых павильонов

да там город асластан как будто в другую страну приехал
Рассказать, ЧТО чинуши требовали за своё благословение???
очень интересно
AU-Ratnikov
P.M.
24-10-2012 23:41 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Например, мне не дали (не позволили, запретили) бесплатно накормить праздничным обедом ветеранов на 9-е мая. Я был готов накормить до двух сотен человек за свой счёт.

Это как - не позволили, запретили ?
А почто ты на .. . не послал ?

TigroKot-2
P.M.
24-10-2012 23:42 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

А кто и что может реального сделать??? Никому ничего делать не дают. Общественную деятельность втоптали в грязь всякими "иностранными агентами" и фактической невозможностью (нереальностью) проведения референдумов.
Даже мелкие, "бытовые", дела - и то не дают делать.
Например, мне не дали (не позволили, запретили) бесплатно накормить праздничным обедом ветеранов на 9-е мая. Я был готов накормить до двух сотен человек за свой счёт.
Рассказать, ЧТО чинуши требовали за своё благословение???

Ты сам как считаешь -это нормальное положение вещей или надо что-то менять?

Originally posted by Landgraf:

Вот и получилось, что я нихрена реального не сделал. За мной никто не пойдёт. "Не ходи за мной, я сам заблудился!" (с)

Как думаешь, не специально ли это делают?

Originally posted by Landgraf:

Зато какая красотень в Мытищах, на заборе строительного рынка - аршинными буквами "Слава Единой России!". И я не сомневаюсь, что этому рынку с такой надписью начхать на разрешения на работу у продавцов, пожарную безопасность и санитарное состояние торговых павильонов.

Я сейчас больше расскажу. У меня жена друга с друзьями инициировали помощь пострадавшим в Крымске. Сами собрали денег, нашелся паренек на вместительной машине, они собрали денег, накупили продуктов, чего-то еще, что рекомендовалось и он поехал.

По приезду сообщил местным властям, дескать вот он я, готов раздать все это. Что ты думаешь было далее? Ему было заявлено: вот наклейки "Единая Россия", будет человек который будет проверять что все розданное ими обклеено! Если не доволен -пошел нах*й. Увидим что раздаешь так -мало не покажется. В итоге на окраине было местным роздано, наклейки как память привез частично.

ВОТ ТАК ВОТ.

Landgraf
P.M.
25-10-2012 00:02 Landgraf
Originally posted by medved 73:
очень интересно

А тут ничего интересного на самом деле.

Originally posted by TigroKot-2:
... вот он я, готов раздать все это. Что ты думаешь было далее? Ему было заявлено: вот наклейки "Единая Россия", будет человек который будет проверять что все розданное ими обклеено! Если не доволен -пошел нах*й. Увидим что раздаешь так -мало не покажется...

Прям как по нотам. Сказали - "Печатай плакаты типа "Единая Россия - ветеранам, помним, чтим" и т.д. в том-же духе. А без этого - никаких ветеранов тебе не будет."

То есть я мало того, за свой счёт и ЕдРо расхваливать должен был!!!

Originally posted by AU-Ratnikov:
Это как - не позволили, запретили ?
А почто ты на .. . не послал ?

Это могло быть проведено только как культурно-массовое мероприятие в рамках празднования 9-го мая. С соответствующими предварительными проверками пожарных и санитаров, с выделением поста ППС (безопасность) и медиков (люди-то престарелые), и т.д.

А просто повесить табличку "9-го мая ветеранам - бесплатно" - это бестолку, придёт от силы несколько человек, и то врядли, потому как их всех торжественно у мэрии собирали, и т.д.
Проверил на себе - ветеранов небыло вообще.

Originally posted by TigroKot-2:
... Ты сам как считаешь -это нормальное положение вещей или надо что-то менять?...

Норма - понятие относительное.. . Павлик Морозов тоже был (или есть???) для кого-то "норма". А кое-кто до сих пор Ваффен-СС считает нормой...

Вопрос стоИт по Губерману - "... Здесь цель оправдывала средства, но средства обоср*ли цель... " (с) И. Губерман.
Пока ЦЕЛЬ представляется обоср*ной только для небольшого количества интеллектуального меньшинства. Интеллектуальное большинство чуть что готово "вместе с мужиками приехать и махалово в Москве устроить"...

Вот когда для БОЛЬШИНСТВА станет ясно, что средства обси*ают цель - вот тогда будет уже гораздо гораздее...

Я не буду рвать на груди тельняшку, и орать - "Надо всё поменять!". Я не буду кого-то уговаривать, подталкивать. Пусть сами дойдут до очевидного мне. Не дойдут - значит, или я ошибаюсь, или действительно всех всё устраивает. Но если и когда дойдут.. . Ох, и позавидую я прибылям мыловаренных да веревкоделательных заводов...

Вот пример - стране потребовалось с полтора десятка лет, что понять то, что я понял ещё в 90-е - что Лужков *** и *****. Ну сняли его, говорят, доверенность какую-то потерял (с) народный юмор.
А почему сняли-то? Потому, что до народа стало ДОХОДИТЬ. И, чтоб не допустить сверхприбылей у мыловаров и веревкоделов, поднавесили на Лужка ещё всяких за уши притянутых дохлых собак, и выпроводили на почётную пенсию. Ни тебе арестов, ни тебе конфискаций.. . Прям скучно и неинтересно. Но ПАР СТРАВИЛИ.

Originally posted by TigroKot-2:
... Как думаешь, не специально ли это делают?...

Безусловно - СПЕЦИАЛЬНО. Ибо наличествует у них желание лизнуть поглубже, выслужиться, вытянуться во фрунт до хруста позвонков. ИМХО это хоть и СПЕЦИАЛЬНО, но "инициатива с мест", так сказать. Хотя, может я просто наивно "верю в доброго царя" ???

Каценеленбоген
P.M.
25-10-2012 01:11 Каценеленбоген
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вспоминаем притчу о Моисее, не просто так он 40 лет водил евреев по пустыне, он ждал пока умрут все рожденные в рабстве ...


Originally posted by TigroKot-2:

Будем надеяться что все получится.

Конечно, получится.
Люди же умирают ващета.
Вот мы все кони двинем, а тех, кто СССР не застал,
очередной Моисей Соломонович и приведет куда надо.

gorobec
P.M.
27-10-2012 18:54 gorobec
Originally posted by TigroKot-2:

Вы хотите национальную идею у народа? ...
стало интересно. Что-то ж ей может стать. Может это youtube.com ?

medved 73
P.M.
27-10-2012 22:39 medved 73
Может это

странно почему мне тупому казалось что это надо было сделать ещё х*й знает када
AU-Ratnikov
P.M.
28-10-2012 01:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

А просто повесить табличку "9-го мая ветеранам - бесплатно" - это бестолку, придёт от силы несколько человек, и то врядли, потому как их всех торжественно у мэрии собирали, и т.д.
Проверил на себе - ветеранов небыло вообще.

Так это ты нас тут в заблуждение вводишь.
Это никто тебе не мешал .. . это другое. У них значит есть ветераны а у тебя нету и ты хотел ихних ветеранов на халяву получить. Так дела в капиталистическом обществе не делаются.

PS:
Звонок в церкви, батюшка поднимает трубку:
- Это вас из горкома беспокоят, нам бы стульев на заседание у вас взять:
- Не дам стульев, в прошлый раз скамейки давал - так все их неприличными словами исписали!
- Ах, стульев не дашь?! да хр*н тебе тогда пионеров в церковный хор!
- Хр*н мне пионеров в церковный хор?! да хр*н вам монахов на коммунистический субботник!
- Ах, хр*н нам монахов на коммунистический субботник?! да хр*н тебе комсомольцев на крестный ход!
- Ах, хр*н мне комсомольцев?! да вам: да хр*н вам монашек для финской бани!
долгое молчание: голос в трубке:
- А вот за такие слова, батюшка, и партбилет на стол положить можно:

Landgraf
P.M.
28-10-2012 01:22 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Так это ты нас тут в заблуждение вводишь.
Это никто тебе не мешал .. . это другое. У них значит есть ветераны а у тебя нету и ты хотел ихних ветеранов на халяву получить. Так дела в капиталистическом обществе не делаются...

Интересуют собственно два вопроса - почему (на основании какого акта о собственности) у них ЕСТЬ ветераны???
Ну и второй - что значит "на халяву получить"??? За свои кровные накормить, просто из уважения - это "на халяву получить"???
Я ж не права собственности на ветеранов требовал. Я, к слову так сказать, хотел лишь ДЕЛОМ высказать свою (вполне законную и общественнополезную) гражданскую позицию. Или для этого теперь обязательно надо партбилет иметь:

Originally posted by AU-Ratnikov:
... Звонок в церкви, батюшка поднимает трубку:
- Это вас из горкома беспокоят, нам бы стульев на заседание у вас взять:
- Не дам стульев, в прошлый раз скамейки давал - так все их неприличными словами исписали!
- Ах, стульев не дашь?! да хр*н тебе тогда пионеров в церковный хор!
- Хр*н мне пионеров в церковный хор?! да хр*н вам монахов на коммунистический субботник!
- Ах, хр*н нам монахов на коммунистический субботник?! да хр*н тебе комсомольцев на крестный ход!
- Ах, хр*н мне комсомольцев?! да вам: да хр*н вам монашек для финской бани!
долгое молчание: голос в трубке:
- А вот за такие слова, батюшка, и партбилет на стол положить можно:

Абсолютно, как говорится, "в дырочку" - именно так всё и есть.
AU-Ratnikov
P.M.
28-10-2012 01:26 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Интересуют собственно два вопроса - почему (на основании какого акта о собственности) у них ЕСТЬ ветераны???

А вот есть и все. По факту. Кому не нравится - в суд, в сад и т.д. .. .

AU-Ratnikov
P.M.
28-10-2012 01:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Я, к слову так сказать, хотел лишь ДЕЛОМ высказать свою (вполне законную и общественнополезную) гражданскую позицию.

Если это дальше развить то ты начнешь требовать чтоб юристы бесплатно писали уставы тем кто захотел ДЕЛОМ высказать свою (вполне законную и общественнополезную) гражданскую позицию.

Щаззз!

Landgraf
P.M.
28-10-2012 01:32 Landgraf
Юристы с Уставами - это трудозатраты, которые как минимум дОлжно компенсировать. Я не требовал ни материальных затрат, ни трудозатрат. Я требовал только одного - чтоб у меня в заведении небыло сторонней рекламы. На что я, кстати, имею ПОЛНОЕ право - хочу, размещаю чью-то рекламу, не хочу - не размещаю.
AU-Ratnikov
P.M.
28-10-2012 01:33 AU-Ratnikov

Landgraf


Капитализм начался, капитализм .. . вот еще пример: в США самооборонщик пристрелил грабителя, у полиции и уголовного судопроизводства к нему ни малейших претензий - типа - все правильно сделал. А вот у гражданской канцелярии .. . остались без источника существования -надцать спиногрызов, гражданский иск на -цать миллионов (на 40 вроде бы по памяти) и вперед с песней, живи и радуйся.

AU-Ratnikov
P.M.
28-10-2012 01:36 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Юристы с Уставами - это трудозатраты, которые как минимум дОлжно компенсировать. Я не требовал ни материальных затрат, ни трудозатрат.

Но ведь они то совершали трудозатраты, не просто ж так эти ветераны по ихним командам туда-сюда набегают.

Кто девочку обедает тот ее и танцует. Здесь девочку уже давно обедают другие люди, а теперь пришел ты и требуешь девочку танцевать .. .

AU-Ratnikov
P.M.
28-10-2012 01:38 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Я требовал только одного - чтоб у меня в заведении небыло сторонней рекламы. На что я, кстати, имею ПОЛНОЕ право - хочу, размещаю чью-то рекламу, не хочу - не размещаю.

Ты акцент не верно смещаешь.

Если б они тебя ЗАСТАВЛЯЛИ то тогда да, тогда б ты мог это требовать.
А здесь банальные условия договора - они тебе подгон ветеранов, ты им рекламу.

Landgraf
P.M.
28-10-2012 01:42 Landgraf
ОК, ладно. Чёрт с ними. Ветеранам пусть будет хуже - но это не на моей совести.
AU-Ratnikov
P.M.
28-10-2012 01:47 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

ОК, ладно. Чёрт с ними. Ветеранам пусть будет хуже - но это не на моей совести.



Ты ко мне обращайся в рабочем порядке, найду я тебе ветеранов. Без рекламы ЕР.

Landgraf
P.M.
28-10-2012 01:49 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Ты ко мне обращайся в рабочем порядке, найду я тебе ветеранов. Без рекламы ЕР.

В моих краях??? Или их тащить придётся с другого конца города?
AU-Ratnikov
P.M.
28-10-2012 02:13 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

В моих краях???

Твои края в Московской области.

Landgraf
P.M.
28-10-2012 02:22 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Твои края в Московской области.

Ну да, юг.. . Сегмент между Варшавкой и Каширкой...
Каценеленбоген
P.M.
28-10-2012 04:35 Каценеленбоген
Я не понял - Ландграф ресторатор?
gorobec
P.M.
28-10-2012 11:20 gorobec
Originally posted by AU-Ratnikov:
У них значит есть ветераны а у тебя нету и ты хотел ихних ветеранов
Сосед, бывший военный, каждое! 9-е мая собирает в своем дворе ветеранов. Сначало я думал - собирает своих знакомых, ну, друзья родителей, знакомцы по работе и т.п. Нет. Не только. И незнакомые ветераны приходят - примает как своих.
Он просто разделяет их общество. Ну, умеет. Празнует так, что его самого пару - тройку дней не видно на улице - ведь и сам не молод. И все пристойно - военные или советские песни. Под гитару, караоке, просто в голос. С обсуждениями, воспоминаниями, тостами, как за любым столом.


medved 73
P.M.
28-10-2012 11:20 medved 73
блин скушные вы машка вон тоже юридической подержкой занялась!!!
а уж какая цитата гимлера там ууууу что та ВОВГО
http://pravonaoryzhie.ru/?page_id=32
Первый съезд движения "Право на оружие"
butina.livejournal.com
http://vk.com/pervsezdpno

AU-Ratnikov
P.M.
28-10-2012 17:31 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

блин скушные вы

Эт точно.
Публично называть Россию "рашкой" а на главной странице размещать цитату Гиммлера, далеко не каждому придет в голову.

TigroKot-2
P.M.
28-10-2012 17:35 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

а на главной странице размещать цитату Гиммлера

Колоритная мадам.. . Истинная арйка чтоль.. . А не похожа, скорей совсем наоборот!

AU-Ratnikov
P.M.
28-10-2012 17:46 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Истинная арйка чтоль...

Нацикам нравится .. .

gorobec
P.M.
28-10-2012 18:09 gorobec
тут Никонов не знает как ещё задействовать Охлобыстина a-nikonov.livejournal.com
TigroKot-2
P.M.
28-10-2012 19:03 TigroKot-2
Originally posted by gorobec:

как ещё задействовать Охлобыстина

Снять 8 с половиной долларов вторую часть.

gorobec
P.M.
31-10-2012 15:12 gorobec
TigroKot-2
P.M.
31-10-2012 17:21 TigroKot-2

Жестоко разочарован! Ожидал по ссылке увидеть анонс фильма или хотя бы тизер!

AU-Ratnikov
P.M.
31-10-2012 21:44 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:

задействовать Охлобыстина

Может нам тоже артист нужен?

Я тогда за Табакова старшего или Михалкова .. .

gorobec
P.M.
1-11-2012 01:38 gorobec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Может нам тоже артист нужен?

Я тогда за Табакова старшего или Михалкова ...

может даму какую.. . Чулпан Хаматову допустим. Правда, я не совсем следил за ее творчеством, вернее совсем не следил, но впечатление от нее, что человек такой.. . надежный.
... не, эт я просто.. . Вы ж спросили. )

AU-Ratnikov
P.M.
1-11-2012 01:53 AU-Ratnikov
Originally posted by gorobec:

Чулпан Хаматову

Анекдот N20005

http://anekdot.tr200.net/?id=20005

gorobec
P.M.
1-11-2012 02:07 gorobec