Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Свободных стрелков не должно быть - 3 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свободных стрелков не должно быть - 3

Каценеленбоген
P.M.
8-10-2012 15:49 Каценеленбоген
На создание третьего тома этой темы меня подвигло прочтение вот этого:

Originally posted by GAV-79:
Вечер . Стоим с товарищем возле его дома . Рядом в метрах семи припаркована машина (14). Подходит к машине владелец , достает из нее пачку сигарет и пистолет без кабуры (либо Гроза-01,либо ИЖ-78) , выкладывает пистолет сначала на крышу машины вместе с сигаретами . Потом досылает патрон в патронник и кидает пистолет на карман , озираясь по сторонам , натягивает капюшон на голову и удаляется . Наверное это круто?

Originally posted by GAV-79:
... мысль о том , как такие получают лицензии , не покидает до сих пор...

forum/20/1061526

Kamenrybolov
P.M.
8-10-2012 16:02 Kamenrybolov
Ну да и все равно на то, как он носит пистолет и как при этом себя ведет. Может действительно не наигрался в Казаков-Разбойников. Главное, что он собирается делать с оружием - если стрелять в кого попало, то мне лично все равно как он носит свое оружие. Такого дурака надо заранее лишать возможности владеть пистолетом, автоматом, пушкой, танком и т.д.. Ну а если он защитит свою жизнь или кого-то еще, то пусть хоть в руке с патроном в патроннике таскает. Может тогда успеет его применить до того, как убьют его или другого невиновного.
Каценеленбоген
P.M.
8-10-2012 16:48 Каценеленбоген
Originally posted by Kamenrybolov:
все равно, как он носит пистолет и как при этом себя ведет

Нет, не все равно.
Автор того поста мог:
1.
Будучи сильно НЕзаконопослушным гражданином, подойти,
дать в голову и забрать пистолет, лежащий на крыше машины.
2.
Будучи средне НЕзаконопослушым, затеять рискованный разговор
типа "слышь, а чо, у тебя реальная валына?", который мог бы
привести к весьма нежелательным последствиям.
3.
Будучи законопослушным, подойти, дать в голову,
уложить пациента на асфальт и позвонить в милицию,
потому что нормальные владельцы не обращаются так с оружием.

Возможны и другие варианты.
В любом случае тот пистолетчик дебил.


medved 73
P.M.
8-10-2012 17:46 medved 73
по моему мнению не правильно это то что он афишировал оружие!ну пусть нарушил дослал патрон пусть это останется на его совести!
В любом случае тот пистолетчик дебил.
естественный отбор сделает своё дело!

medved 73
P.M.
8-10-2012 17:49 medved 73
Каценеленбоген

может "гитарист"???оно и произноситься легче и по сути подходит

Kamenrybolov
P.M.
8-10-2012 18:09 Kamenrybolov
Как человек более 15 лет занимающийся расследованиями могу сказать из действующей практики - демонстрация оружия на 80% отбивает охоту подходить к этому человеку. 20% это преступники с умыслом завладеть именно оружием или прсто недоумки. И,ивозможно, именно патрон в патроннике и пистолет не в кабуре, а в кармане, позволит ему успешно противостоять нападению. Хотя, судя по вышеописанному поведению, этому человеку и такие меры помогут наврядли.. .
lerypet
P.M.
8-10-2012 18:35 lerypet
Originally posted by Каценеленбоген:

Свободных стрелков не должно быть


newsru.com
lenta.ru
Ага. Я считаю, что необходимо создать, некую общественную организацию, куда нужно загнать владельцев наградного оружия, и если это пойдёт на пользу стране - распространить этот опыт на всех владельцев пулялок и стрелялок.

AU-Ratnikov
P.M.
8-10-2012 18:44 AU-Ratnikov
Originally posted by lerypet:

Ага.


forum/103/1061479
lerypet
P.M.
8-10-2012 18:49 lerypet
Originally posted by AU-Ratnikov:

forum/103/1061479


Ага. Тему закрыли новую, я тоже видел.
AU-Ratnikov
P.M.
8-10-2012 19:03 AU-Ratnikov
Originally posted by lerypet:

Ага. Тему закрыли новую, я тоже видел.

У спортсменов были значительные возможности в части необязательности для них законодательства, но как это заведено, все это обычно резко прекращается после серьезного залета.

Юрий В
P.M.
8-10-2012 20:23 Юрий В
Я не знаю, был он киллером-шмиллером или просто владельцем малого бизнеса, могу сказать только одно, встретили его жестко. Царство небесное мужику.
AU-Ratnikov
P.M.
8-10-2012 20:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Юрий В:

Я не знаю, был он киллером-шмиллером или просто владельцем малого бизнеса ...

А для нас это не имеет значения, для нас имеет значение вот это: "был членом Федерации практической стрельбы России и тренировался в стрелковом комплексе <Хантер> ДОСААФа России. Например, в июле этого года Сергей участвовал в Кубке России по практической стрельбе из пистолета".

Каценеленбоген
P.M.
8-10-2012 22:09 Каценеленбоген
Originally posted by medved 73:

может "гитарист"???оно и произноситься легче и по сути подходит

Зовите меня просто - Кац.

medved 73
P.M.
8-10-2012 22:42 medved 73
Зовите меня просто - Кац.

ну да ладно товарищ Кац!! серьёзная вроде тема

Каценеленбоген
P.M.
9-10-2012 01:06 Каценеленбоген
А и в серьезной теме пошутить не грех.

Сосед сегодня (он в курсе некоторых моих дел) спрашивает - а как купить резиновый пистолет?
Где учиться, какие бумаги и пр.
Я задал несколько тестовых вопросов и выяснилось, что он СОВЕРШЕННО не в курсе темы.
То есть как простой классический лох/обыватель.
Думает, что пистоль нужен для отпугнуть.

Ну я ему прочел краткую лекцию, озадачил жестокой правдой жизни, вроде задумался.

А ведь народ так и покупает в подавляющем большинстве - сами не понимают, что это такое.
Потом объяснил ему насчет "вольных стрелков" - опять задумался, нахмурился.
В общем, будет вступать, потому что не хочет быть вольным стрелком.
В коллективе оно надежнее.

Kamenrybolov
P.M.
9-10-2012 06:06 Kamenrybolov
Не совсем понимаю к чему в этой теме приведенные выше ссылки. У одного абрека пистоль левый и понты, которые ФСБ и полиция рассмотреть не смогли. Ну так этож Москва, там без понтов ни как. Другая про наградное оружие. Да почему бы и не награждать достойных. На общем фоне преступлений с оружитем, количество преступлений совершенных лицами с наградным оружием это даже не капля в море... . мизер. А тема с наличием оружия у человека с такой очевидной фамилией, да еще владельца шиномонтажа в Москве, даже удивления не вызывает. Оружие нужно разрешить в свободное обращение. Только вот препоны для его получения и контроль за исполнением этих препонов должны быть такими, чтобы человек подумал 300 раз, а нужен ему этот геморрой с получением ствола или нет, а выполняющие (создающие)препоны и их контролирующие должны точно знать, что за халатность (как минимум халатность)в этом им будет реальный срок и большой. Что же касается уже находящегося в свободном обращении огнестрельного оружия, так его тьма-тьмущая и это уже ни кого не удивляет.
AU-Ratnikov
P.M.
9-10-2012 15:03 AU-Ratnikov
Originally posted by Kamenrybolov:

чтобы человек подумал


Проблема в том что думать на самом деле умеют немногие .. .

AU-Ratnikov
P.M.
9-10-2012 15:17 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:

будем править природу человека

Бессмысленно .. .

PILOT_SVM
P.M.
11-10-2012 01:25 PILOT_SVM
Originally posted by Kamenrybolov:
1. Оружие нужно разрешить в свободное обращение.

2. Только вот препоны для его получения и контроль за исполнением этих препонов должны быть такими, чтобы человек подумал 300 раз, а нужен ему этот геморрой с получением ствола или нет,

3. а выполняющие (создающие)препоны и их контролирующие должны точно знать, что за халатность (как минимум халатность)в этом им будет реальный срок и большой.

4. Что же касается уже находящегося в свободном обращении огнестрельного оружия, так его тьма-тьмущая и это уже ни кого не удивляет.

Вы сами себе противоречите и ещё больше запутываете ситуацию.
(не текст, а каша)

1. Какое "свободное обращение"???
Вы с своём уме?

2. Не препоны, а правила. Если правила прописаны разумно, то и госслужащие и люди будут их исполнять!

3. Насчёт сроков не знаю, а наказать чиновника за ненадлежащее исполнение обязанностей - ВСЕГДА МОЖНО. Было бы желание.

4. Опять же - что значит "находящегося в свободном обращении огнестрельного оружия"? какое именно оружие Вы имеете в виду?

Kamenrybolov
P.M.
11-10-2012 16:36 Kamenrybolov
1. Свободное, для не понимающих, это когда захотел купить оружие, пришел в магазин и купил именно то оружие, которе тебе захотелось приобрести. Доходчиво?
2. Препоны. Например: можно купить оружие, но как подумаешь, что это сделать очень сложно (время, деньги, и т.д. и т.п.), а ты еще и не охотник, а в случае нападения оружие применить не сможешь или не захочешь, то очевидно, что нормальному человеку придет в голову мысль - а оно мне надо, это оружие приобретать.
3. Попробуйте наказать чиновника за бездействие (или ненадлежащее действие) и поделитесь опытом с нами как ощущения от свершившегося.
4. Оружие в обращении - оружие незаконно находящееся у граждан РФ.
Еще подобные никакие вопросы есть?
Каценеленбоген
P.M.
11-10-2012 16:59 Каценеленбоген
Originally posted by Kamenrybolov:

4. Оружие в (свободном?) обращении - оружие незаконно находящееся у граждан РФ.



Originally posted by Kamenrybolov:

Оружие нужно разрешить в свободное обращение.


PILOT_SVM
P.M.
11-10-2012 23:12 PILOT_SVM
Originally posted by Kamenrybolov:
1. Свободное, для не понимающих, это когда захотел купить оружие, пришел в магазин и купил именно то оружие, которе тебе захотелось приобрести. Доходчиво?
2. Препоны. Например: можно купить оружие, но как подумаешь, что это сделать очень сложно (время, деньги, и т.д. и т.п.), а ты еще и не охотник, а в случае нападения оружие применить не сможешь или не захочешь, то очевидно, что нормальному человеку придет в голову мысль - а оно мне надо, это оружие приобретать.
3. Попробуйте наказать чиновника за бездействие (или ненадлежащее действие) и поделитесь опытом с нами как ощущения от свершившегося.
4. Оружие в обращении - оружие незаконно находящееся у граждан РФ.
5. Еще подобные никакие вопросы есть?

1/ Если это всё без лицензии, то ЭТОГО НЕ НАДО.

2. Опять же непонятно. А Вы думаете, что в других странах оружие у человека появляется через секунду после щелчка пальцами и за бесплатно?
А применять Вы можете - хотя ДА, сейчас возможны перегибы.

3. Если в части ЛРО, то пока всё было нормально.
Если же по чиновникам других ведомств, то они конечно делают всё по минимуму и крайне медленно, но это у нас такие законы. Увы.

4. Вот видите, Вы даже не можете правильно и ОДНОЗНАЧНО сформулировать свои мысли.
А именно: оружие в обращении есть законное, т.е. по лицензии.
И есть незаконный оборот, это в большей части у преступников.

5. И естественно, если вы и дальше будете давать формулировки, позволяющие двоякое толкование, то будут наводящие вопросы.

А вот "никакие" - это качество ваших фраз.

Kamenrybolov
P.M.
12-10-2012 01:48 Kamenrybolov
Вот зануда... . )
PILOT_SVM
P.M.
12-10-2012 02:20 PILOT_SVM
Originally posted by Kamenrybolov:
Вот зануда... . )

Никак нет, Вашбродь...
Просто ясность люблю, Она мысли в порядок приводит.

Kamenrybolov
P.M.
12-10-2012 04:15 Kamenrybolov
Никак нет, Вашбродь...
Просто ясность люблю, Она мысли в порядок приводит.

не ну я ж говорю... . )

LAVER
P.M.
12-10-2012 04:28 LAVER
Свободных стрелков не должно быть - 3

Опять понеслось поновой.
__________


"Мы найдем на вас управу.
Не мытьем,так катаньем.
__________
И надо-же нам чем-то заниматься.
Ато такие бравые парни,и не у дел снова..... ".

Первые две строки-мысли вслух,вторые две-про себя,тихонько,что-бы никто не слышал из посторонних.
Из дневника записей.
Швондера о Ко(отрывок из одного из эссэ).

biolight
P.M.
12-10-2012 08:27 biolight
Originally posted by Каценеленбоген:
Нет, не все равно.
Автор того поста мог:
1.
Будучи сильно НЕзаконопослушным гражданином, подойти,
дать в голову и забрать пистолет, лежащий на крыше машины.
2.
Будучи средне НЕзаконопослушым, затеять рискованный разговор
типа "слышь, а чо, у тебя реальная валына?", который мог бы
привести к весьма нежелательным последствиям.
3.
Будучи законопослушным, подойти, дать в голову,
уложить пациента на асфальт и позвонить в милицию,
потому что нормальные владельцы не обращаются так с оружием.

Возможны и другие варианты.
В любом случае тот пистолетчик дебил.

А если он из ВОВГО?
Как, принадлежность к какой-нибудь из организаций остановит такое поведение?
Или уже перед вступлением в общество человека начали напаивать до отключения сознания - вручать оружие и смотреть, что будет? И если он на автомате тихо пойдет домой, положит его в сейф, и только потом отключится на полу - значит можно вручать членский билет??
Или наклейки на людей клеить с телефоном горячей линии той организации к которой несвободный стрелок относится, чтоб при таких "некрасивых" случаях, свидетели могли позвонить председателю и посетовать на безкультурщину в рядах общества?
gorobec
P.M.
12-10-2012 14:03 gorobec
поддержу тему "с другого бока"

"Будем считать, что среди нас ходят 90 тысяч убийц"

Более 90 тысяч убийств, расследование которых было прекращено в связи с истечением срока давности, остаются нераскрытыми в России. По словам советника министра внутренних дел Владимира Овчинского, нераскрытыми остаются также около 200 тысяч случаев причинения тяжкого вреда здоровью. <Будем считать, что среди нас ходят 90 тысяч убийц>, сказал Овчинский на заседании рабочей группы МВД по реформированию органов внутренних дел. - Это еще очень деликатная статистика, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь есть еще статистика "пропавших без вести". В частности, в 2011 году не установлено местонахождение пятидесяти тысяч человек, причем каждый пятый без вести пропавший, находящийся в федеральном розыске, - несовершеннолетний. Многие из них так и никогда не найдутся, потому что их нет на свете. Теперь добавим случаи, которые квалифицируются как "случайная смерть" или "смерть от несчастного случая" - сколько из них на самом деле квалифицированно исполненные убийства? Если добавить сюда тех, которые умрут в следствие тяжкого вреда здоровью, но не сразу, то есть смерть которых не будет квалифицирована как убийство, набегает каждый год на население небольшого областного центра. Это статистика хорошей войны, причем даже не "малой интенсивности", а вполне себе приличной. Но этой войны тоже как бы и нет, а все в порядке и даже называется "стабильностью", и ей даже гордятся.

www.forum-msk.org/material/news/9597013.html

Каценеленбоген
P.M.
12-10-2012 15:26 Каценеленбоген
Originally posted by biolight:

А если он из ВОВГО?
Как принадлежность к какой-нибудь из организаций остановит такое поведение?

ВОВГО обращает очень особое внимание на то, чтобы члены организации так не поступали.
То есть - как человек вступает в ВОВГО, так его валят на землю и бьют доской с гвоздями по хребтине,
приговаривая "а не свети валыну, а не клади ее на автомобиль, а не веди себя как дебил".
И так до тех пор, пока он не поклянется мамой и прочей родней в том,
что будет следовать этим товарищеским увещеваниям.
До сих пор действовало безотказно.


biolight
P.M.
12-10-2012 18:16 biolight
Originally posted by Каценеленбоген:
ВОВГО обращает очень особое внимание на то, чтобы члены организации так не поступали.
А если не помогает, то можно перенимать опыт охотников по воспитанию?) youtube.com

Каценеленбоген
P.M.
12-10-2012 18:55 Каценеленбоген
Originally posted by biolight:

А если не помогает


click for enlarge 700 X 645  62.1 Kb picture

medved 73
P.M.
13-10-2012 08:11 medved 73
Вести. Дежурная часть от 13.10.2012 04:35 с 6 минуты
kaban.tv
Каценеленбоген
P.M.
13-10-2012 11:28 Каценеленбоген
Originally posted by medved 73:
Вести. Дежурная часть от 13.10.2012 04:35 с 6 минуты
kaban.tv

"... ежегодно в России убивают около 300 журналистов... "

Хорошо, но мало.

medved 73
P.M.
13-10-2012 12:22 medved 73
Хорошо, но мало.

так бл журналюгам хотят стволы разрешит а это целая трагедия!

gorobec
P.M.
14-10-2012 10:55 gorobec
Originally posted by medved 73:

так бл журналюгам хотят стволы разрешит а это целая трагедия!
вазелин не проблема.

medved 73
P.M.
14-10-2012 12:02 medved 73
вазелин не проблема.

не понял?
трагедия в том что это хотят обсуждать на уровне годумы хотя может и обойдётся обычным трололо
gorobec
P.M.
14-10-2012 13:14 gorobec
Originally posted by medved 73:

трагедия в том что это хотят обсуждать на уровне годумы хотя может и обойдётся обычным трололо
как частным лицам?
А при утрате запретят?

medved 73
P.M.
14-10-2012 14:19 medved 73
как частным лицам?
А при утрате запретят?
это вопрос мне или в думу
gorobec
P.M.
14-10-2012 14:44 gorobec
Originally posted by medved 73:
это вопрос мне или в думу

На самом деле я задал и себе .
Вот еще. Может быть они полицейскую систему примут как базовую?..
Хотя может предложать стать членами питерского ВОВГО.


medved 73
P.M.
14-10-2012 14:52 medved 73
Вот еще. Может быть они полицейскую систему примут как базовую?!
да по тролят в думе и успокоется! здаётся мне если AU молчить то закончится все на трололо!
а если даже и проканает у журналюг то это пока они не знают всего гемороя по содержанию оружия,оружейки,ещё и обучение надо пройти так они сами откажутся от этого! и вот тогдаа начнётся новая песня от журналюг про притеснения со стороны МэВэДэ!
------
ГМММ чёто я размечтался


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Свободных стрелков не должно быть - 3 ( 1 )