вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы и ответы о ВОВГО

Topyc
P.M.
1-9-2012 20:18 Topyc
Эта тема открыта специально для того, чтобы отвечать на любые вопросы адекватных людей.
Провокаторы, склочники и прочая шваль будет баниться сразу и навечно.

Добро пожаловать.

Примечание:
Несмотря на нашу готовность отвечать на вопросы, спрашивающие должны
отдавать себе отчет в том, что не на все вопросы будут даны ответы.
Есть внутренние закрытые темы, и тут уж - извините.

Landgraf
P.M.
2-9-2012 00:47 Landgraf
Вопрос тоже можно по-разному задать.. . Например, изначально "обозначив" внутри вопроса два или более вариантов ответа, один омерзительней другого.. .
AU-Ratnikov
P.M.
2-9-2012 00:55 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Вопрос тоже можно по-разному задать.. . Например, изначально "обозначив" внутри вопроса два или более вариантов ответа, один омерзительней другого.. .

Баловство это. Бан будет.

spec
P.M.
2-9-2012 01:16 spec
Ну раз уж зашел в раздел...
Фактическая численность?
AU-Ratnikov
P.M.
2-9-2012 01:25 AU-Ratnikov
Originally posted by spec:

Ну раз уж зашел в раздел...
Фактическая численность?

Без перемен, колеблется в пределах 500.
Сразу оговорюсь, это и не плохо и не хорошо, это нормально в рамках плана работы.

medved 73
P.M.
2-9-2012 13:40 medved 73
готовы ли вы перейти к мирному диалогу со враждующей стороной если вопросы будут адекватными!!!
Mihail.Sk2
P.M.
2-9-2012 14:18 Mihail.Sk2
Originally posted by medved 73:
готовы ли вы перейти к мирному диалогу со враждующей стороной если вопросы будут адекватными!!!

Зайнулин, для примера, способен вести мирный диалог неделями, при том, что вопросы абсолютно не адекватные. А уж при адекватных то вопросах - чего же не поговорить.

Topyc
P.M.
2-9-2012 14:53 Topyc
Originally posted by medved 73:

готовы ли вы перейти к мирному диалогу со враждующей стороной

Это с кем - с вентилятором, центурионом и прочими?
Я себя не на помойке нашел, чтобы с такими серьезно разговаривать.

И уж во всяком случае не в этом разделе.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Без перемен, колеблется в пределах 500.
Сразу оговорюсь, это и не плохо и не хорошо, это нормально в рамках плана работы.

Добавлю.
Массовость не входит в цели организации.

Neforo
P.M.
2-9-2012 14:58 Neforo
Originally posted by AU-Ratnikov:
Без перемен, колеблется в пределах 500.
планируется ли рост и если нет, то почему?
AU-Ratnikov
P.M.
2-9-2012 15:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Neforo:

планируется ли рост и если нет, то почему?



Да, через полгода - год.

medved 73
P.M.
2-9-2012 16:29 medved 73
через полгода - год.
продолжу!с чем это связано???
AU-Ratnikov
P.M.
2-9-2012 16:36 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

продолжу!с чем это связано???

С планом стратегии развития.

medved 73
P.M.
2-9-2012 16:39 medved 73
я надеялся на более расширенный ответ!!!
DiamantMob
P.M.
2-9-2012 16:40 DiamantMob
Кто виноват и что делать?
AU-Ratnikov
P.M.
2-9-2012 16:42 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

я надеялся на более расширенный ответ!!!

Не сразу Москва строилась. (с) Время требуется для осуществления необходимых действий.

medved 73
P.M.
2-9-2012 16:53 medved 73
Не сразу Москва строилась. (с) Время требуется для осуществления необходимых действий.

я так поня что это касется примечания

Примечание:
Несмотря на нашу готовность отвечать на вопросы, спрашивающие должны
отдавать себе отчет в том, что не на все вопросы будут даны ответы.
Есть внутренние закрытые темы, и тут уж - извините.

Landgraf
P.M.
2-9-2012 17:16 Landgraf
medved 73 - да не надо сюда "секретность" примешивать. Всё проще и банальней.
Есть скажем так "ЖЕЛАНИЯ" - сделать так и эдак, увеличить численность в ХХХ раз, издавать свой глянцевый оружейный журнал (обязательно с пробничками новых патронов ), иметь свой (ну или аффилированный) телеканал, понастроить по стране сотни тиров и стрельбищ, организовать собственную разветвлённую сеть снабжения оружием и патронами (например, ормаги с функцией "стола заказов ВОВГО"), организовывать всякого рода оружейные мероприятия хотя-бы пару раз в год, но в каждом регионе, и т.д. (ещё страниц на десять ЖЕЛАНИЙ)...

А есть "ВОЗМОЖНОСТИ" - реальные, физические. Относительно скромные, надо сказать, возможности. И хватает этих возможностей только на самые главные направления, на мелочи и внешнюю шелуху возможностей уже не остаётся.

Вот в качестве такого немного идиотского примера - мы чертовски хотим всем своим членам раздать кепочку и значочек. ООчень хочется это сделать, ну чтоб от машистов не отставать в этом плане
И, даже, мы можем это сделать - заказать полтыщи кепочек, полтыщи значочков, разослать по регионам, а там региональные председатели распространят среди членов. Но в итоге на всю эту ерунду с кепочками/значочками будет отвлечено время и деньги. А (не дай бог) случится срабатывание адвокатского дежурства? Чем, кепками или значками, будем с адвокатом расплачиваться???
Нас ГосДеп не финансирует, в отличии от некоторых. Кремль, кстати, тоже. И прирученных олигархов у нас нет. У нас так сказать "чучхе" в чистом виде Опора на собственные силы Пока даже удостоверения никак не можем начать стабильно печатать, всё время какие-то накладки случаются. Но это всё - вторичная, вспомогательная функция. Основная деятельность несколько более глобальная, чем значки, кепки и даже удостоверения, но и менее наглядная, менее публичная.. .

medved 73
P.M.
2-9-2012 17:54 medved 73
спасибо за вразумительный ответ
AU-Ratnikov
P.M.
2-9-2012 18:01 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:
спасибо за вразумительный ответ

rexfox
P.M.
5-9-2012 22:04 rexfox
спонсоров не удалось найти?
я имею ввиду пытались?
среди оружейников к примеру
AU-Ratnikov
P.M.
5-9-2012 22:09 AU-Ratnikov
Originally posted by rexfox:

спонсоров не удалось найти?
я имею ввиду пытались?
среди оружейников к примеру



Оружейники это кто?

А Вы думаете кому то это все надо? Кроме конечно политиков, однако там правила простые - кто девочку кормит тот ее и обедает - а это нам не интересно.

rexfox
P.M.
5-9-2012 22:28 rexfox
Originally posted by AU-Ratnikov:

Оружейники это кто?

А Вы думаете кому то это все надо? Кроме конечно политиков, однако там правила простые - кто девочку кормит тот ее и обедает - а это нам не интересно.

кто то зарабатывает деньги на оружии
компании, которым принадлежат оружейные заводы
у них наверняка есть рекламные бюджеты


хотя я возможно, фантазирую
так понял что с ними не общались

AU-Ratnikov
P.M.
5-9-2012 22:33 AU-Ratnikov
Originally posted by rexfox:

кто то зарабатывает деньги на оружии
компании, которым принадлежат оружейные заводы
у них наверняка есть рекламные бюджеты


хотя я возможно, фантазирую
так понял что с ними не общались

Вы просто все еще верите в Деда Мороза .. .

Landgraf
P.M.
6-9-2012 00:21 Landgraf
Originally posted by rexfox:
... так понял что с ними не общались

Видимо, именно потому, что с ними не общались, два представителя прогрессивнейших российских оружейных компаний-производителей занимают высокие должности у нас в ЦС

Там тоже не дураки, понимают, что раздачей кепок и воздушных шариков ничего принципиально нового на рынок не "протолкнёшь".
Соответственно, спонсировать всякого рода клоунады они не склонны.

medved 73
P.M.
6-9-2012 17:16 medved 73
два представителя прогрессивнейших российскийх оружейных компаний-производителей занимают высокие должности у нас в ЦС

тут ведь главнее будет какое место они занимают в оружейной компании а не в ЦС ВОВГО
Landgraf
P.M.
7-9-2012 00:16 Landgraf
Генеральный директор - достаточная должность в оружейной компании?
medved 73
P.M.
7-9-2012 00:38 medved 73
начинаю понимать издёвки над некоторыми участниками форума
Topyc
P.M.
8-9-2012 01:42 Topyc
Originally posted by medved 73:
начинаю понимать издёвки над некоторыми участниками форума

Это что...
Вот когда вы полностью освоите соответствующее дао, вот тогда сатори и вштырит.

Немо
P.M.
8-9-2012 15:26 Немо
кто девочку кормит тот ее и обедает

Фууууу...
Дядя Саша....
Кто девочку ужинает, тот ее и танцует.
AU-Ratnikov
P.M.
8-9-2012 18:01 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:

Фууууу...


Приходит Сара к раввину и спрашивает - Рабе, мне в свадебное ложе ложится в ночной рубашке или без? - Ложись в чем хочешь, все равно ..... .
vl.gavrilov
P.M.
17-9-2012 20:53 vl.gavrilov
Originally posted by Topyc:
Эта тема открыта специально для того, чтобы отвечать на любые вопросы адекватных людей.
Провокаторы, склочники и прочая шваль будет баниться сразу и навечно.

Доброжелательное конечно начало..
Но вопросы по самой первой странице http://vovgo.ru/ вряд ли кто за провокацию примет..

АРГУМЕНТ ЗА ТО, ЧТОБЫ СТАТЬ ЧЛЕНОМ ВОВГО.
1. Обучение безопасному и правильному обращению с оружием, - это навыки законного и правомерного применения оружия, когда это необходимо, и выхода из сложной ситуации вообще без применения оружия, когда это возможно. Скидки на обучение для членов ВОВГО.

Обучение безопасному и правильному обращению с оружием - всецело согласен, необходимо, тем более с этим новым законом идиотским об ООП и новыми курсами. Можно узнать хоть пару адресов и явок где есть "cкидки на обучение для членов ВОВГО" - по Московской и Ленинградской областям хотя бы ?

2.. . тут
Василию - удачи, выкрутись оттуда парень..

3. Скидки на тиры, приобретение боеприпасов и оружия, аксессуаров, содействие членам ВОВГО в сфере любительской охоты и спорта.

опять же просьба - сдайте хоть 2-3 контакта оружейных магазинов и тиров, куда можно заехать и предъявив членскую карточку ВОВГО купить патроны или пострелять на 2-5-8-10% процентов дешевле ?

вроде ничего провокаторского и секретного не спросил ? только что заявлено на vovgo.ru первой странице попросил расшифровать подробнее..

Topyc
P.M.
18-9-2012 00:40 Topyc
Originally posted by vl.gavrilov:

Можно узнать хоть пару адресов и явок где есть "cкидки на обучение для членов ВОВГО" - по Московской и Ленинградской областям хотя бы ?

А вы сами откедова?
Поребрик или бордюр?

Если поребрик, то с вопросами ко мне, а бордюр - к Ратникову или еще какому москвичу.

Originally posted by vl.gavrilov:

сдайте хоть 2-3 контакта оружейных магазинов и тиров

Практика показала, что в этом нет никакого смысла, потому что скидку могут дать и так.
А скидку на скидку не дадут, они ж не дураки.

Да, был в самом начале оживленный разговор о скидках, но на практике оно угасло по той причине, которую я указал.

Вообще вам надо встретится и поговорить с вашим региональным боссом ВОВГО.
Если в вашем регионе есть отделение ВОВГО.
Что толку с этого интернета...

vl.gavrilov
P.M.
18-9-2012 15:00 vl.gavrilov
Originally posted by Topyc:
А вы сами откедова?
Поребрик или бордюр?
Если поребрик, то с вопросами ко мне, а бордюр - к Ратникову или еще какому москвичу.

да нет, Сибирь - у нас тут оказывается есть региональное отделение уже, вот в раздумьях..
на vovgo.ru читаешь - все четко и правильно, прямо программа NN Съезда КПСС - всем коммунизм к такому-то году.. forum.vovgo.org дохлый более чем полностью, вот этот форум раскопал и почитал пару дней - какая-то сплошная ругань про бакланов(?) и разговоры, скажем прямо, несколько противоположные о чем я думал прочитав ваш устав..
MSK/SPB я назвал как центральные регионы, где думаю большинство членов сосредоточено - те даже там про скидки на обучение нужно персонально решать через местного главу ?

Originally posted by Topyc:
Практика показала, что в этом нет никакого смысла, потому что скидку могут дать и так. А скидку на скидку не дадут, они ж не дураки.
Да, был в самом начале оживленный разговор о скидках, но на практике оно угасло по той причине, которую я указал.

В таком разе не честнее будет убрать третий пункт с главной страницы vovgo.ru ? Раз скидок фактически нет, а про них пишут как "аргумент для вступления" - это называется недобросовестная реклама, а простонародно говоря - "замануха для лохов", уж простите такую формулировку Я программист и уважаю четкие определения, "да-нет", "нет-да" - витееватые размышления компы просто не понимают..

если еще "провокатором и склочником" как в первом посту грозились не сочли - задал бы еще несколько вопросов по постам в этом разделе, просто разъяснить для себя что собой вовго представляет на третьем(?) году работы и стоит ли ехать беседовать насчет вступления - программа нравится, разговоры первых лиц про неких бакланов тут не особо, шиза косит ряды ?..

Topyc
P.M.
18-9-2012 16:41 Topyc
Originally posted by vl.gavrilov:

разговоры первых лиц про неких бакланов

Бакланы - исторически сложившаяся категория граждан...

Не, надо сесть и написать "Трактат о бакланах".
Отвечать на этот вопрос приходилось неоднократно и еще придется.
Надо написать, а потом просто копипастить.

Сегодня постараюсь.

Landgraf
P.M.
18-9-2012 19:06 Landgraf
Насчёт скидок - делали скидки, оружие наши члены приобретали со скидкой.
По "пострелять дешевле" - в стрелковых семинарах члены ВОВГО участвуют со скидкой приблизительно в 50%, но пока такие семинары удаётся организовывать не так часто и не настолько распространённо (в плане географии), как хотелось бы.
Чтобы организовать существенную скидку на патроны, надо набрать приличное кол-во желающих купить патроны. Пока народ как-то вяло реагирует, поэтому не получается...

Так что строчки мы всё-таки убирать не будем, мы их оставим, как целеуказание, к чему стремиться.
Мы ведь не говорим, что мы решили ВСЕ задачи, ради решения которых собственно и организовались.

vl.gavrilov
P.M.
19-9-2012 10:48 vl.gavrilov
Originally posted by Topyc:
Бакланы - исторически сложившаяся категория граждан...
Не, надо сесть и написать "Трактат о бакланах".
Отвечать на этот вопрос приходилось неоднократно и еще придется.
Надо написать, а потом просто копипастить.
Сегодня постараюсь.

Что ж, будет интересно почитать трактат о местном сленге
но все же от ответа на прямой вопрос вы ушли

MSK/SPB я назвал как центральные регионы, где думаю большинство членов сосредоточено - те даже там про скидки на обучение нужно персонально решать через местного главу ?

vl.gavrilov
P.M.
19-9-2012 11:35 vl.gavrilov
Originally posted by Landgraf:
Насчёт скидок - делали скидки, оружие наши члены приобретали со скидкой. По "пострелять дешевле" - в стрелковых семинарах члены ВОВГО участвуют со скидкой приблизительно в 50%, но пока такие семинары удаётся организовывать не так часто и не настолько распространённо (в плане географии), как хотелось бы.

Понятно.. реклама, она конечно двигатель торговли, но со "Скидки на тиры, приобретение боеприпасов и оружия, аксессуаров, содействие членам ВОВГО в сфере любительской охоты и спорта" мало общего имеет, по факту патроны - хрен, тиры - хрен, изредка стрелковые семинары для маньяков - уважаю кстати, но это я сам себе со 100% скидкой устрою
жаль.. было намерение вступить / поддержать, по факту оказывается очередная пустышка, уж простите за прямоту, все равно откланиваюсь.

напоследок, как обещал про пару тем спросить, про одну
Что вы предпочтете - вступить в ВОВГО или сдать оружие?
"Что вы предпочтете - вступить в ВОВГО или сдать оружие?"
и еще несколько аналогичных видел, когда раздел копал - это что, всерьез ??
я не алкаш, не нарк, не шизик и судимостей не имею - три гладких почти 5 лет, в ноябре переоформление и здраствуй нарезное. Это вы хотите что бы только член ВОВГО мог владеть оружием - остальные за борт ? И мне к местному фюреру на поклон идти со взносами в зубах ? вот это - ВЫБЕСИЛО..

надеюсь никому персонально не нахамил, не знаком и не имел такого намерения - вопросы чисто по организации организации (двойной каламбур) - ну и тема называется "Вопросы и ответы о ВОВГО", вопросы задал

Topyc
P.M.
19-9-2012 15:42 Topyc
Originally posted by vl.gavrilov:

"Что вы предпочтете - вступить в ВОВГО или сдать оружие?"

Признаюсь вам, та тема - лютое трололо, имеющее конкретных адресатов.

А вы были просто не в курсе и - увы - попались в ловушку, расставленную для других.
Примите мое сожаление.

Landgraf
P.M.
19-9-2012 21:01 Landgraf
Вопрос на самом деле стоит так - или граждане-владельцы устроят самоконтроль в виде общественных саморегулируемых организаций, или можно ничего хорошего в оружейной сфере не ждать.
То есть для того, чтобы получить нечто бОльшее, надо построиться строем и хорошо себя вести - тогда может и дадут.

И ВОВГО - это (должна быть) ОДНА ИЗ МНОГИХ организаций, про это уже писалось тысячекратно.

Сейчас, вы не нарик, не шизик, а вынуждены идти на поклон к местному фюреру на курсы по обучению, зажав в кулаке 4-6 тысяч рублей. Не выбешивает?

Кстати, про 100% скидку интересно - патроны у Вас из воздуха материализуются???

vl.gavrilov
P.M.
19-9-2012 22:20 vl.gavrilov
Originally posted by Landgraf:
Вопрос на самом деле стоит так - или граждане-владельцы устроят самоконтроль в виде общественных саморегулируемых организаций, или можно ничего хорошего в оружейной сфере не ждать.
То есть для того, чтобы получить нечто бОльшее, надо построиться строем и хорошо себя вести - тогда может и дадут.

И ВОВГО - это (должна быть) ОДНА ИЗ МНОГИХ организаций, про это уже писалось тысячекратно.

Сейчас, вы не нарик, не шизик, а вынуждены идти на поклон к местному фюреру на курсы по обучению, зажав в кулаке 4-6 тысяч рублей. Не выбешивает?

Кстати, про 100% скидку интересно - патроны у Вас из воздуха материализуются???

нет - из гильз, капсюлей, сокола и прокладок
пули я сам лью, картечь и что мельче покупаю
ебаный форум, сожрал ответ к торусу
в гробу увидитесь - передайте, пусть подавится - может напоследок задохнется