вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Viper NS арестован

Кирилл Валерьевич
P.M.
20-7-2012 06:32 Кирилл Валерьевич
Сегодня Октябрьский районный суд Екатеринбурга постановил арестовать молодого юриста Василия Федоровича, известного по резонансному <делу профессора Белоглазова>. Теперь сам Федорович подозревается следователями в причастности к серии особо тяжких преступлений. В том числе - к недавнему убийству гражданина США армянского происхождения, чей труп был найден на окраине Екатеринбурга. После того как адвоката задержали, он пытался свести счеты с жизнью. Подробности - в материале <URA.Ru>.

Как стало известно корреспондентам нашего агентства, по мнению следователей, Василий Федорович оказался связан с большой преступной группировкой, которая, кроме Екатеринбурга, долгое время действовала в Москве и Питере. Пока что сотрудники регионального управления СКР не раскрывают никакой информации по этому делу, объясняя этот факт тем, что задержания до сих пор ведутся. По этой же причине всем свидетелям по этому делу следователи готовы предоставить вооруженную охрану и конспиративные квартиры. Неизвестно, кто еще задержан, кроме Федоровича. По данным нашего источника, задержанных <очень много>. В их числе как мужчины, так и девушки. Банда долгое время занималась особо тяжкими преступлениями. <Точно знаю, что там еще и расчлененки какие-то в деле есть>, - говорит собеседник агентства.

По неподтвержденной информации, помимо убийства в рамках <уголовки> Федоровича может появиться обвинение в изнасиловании. По крайней мере, по данным нашего источника, на допросах в качестве потерпевших проходят две девушки.


Источник сообщил еще одну деталь. <Два дня назад Федорович прямо на допросе у следователей схватил со стола ножницы и вонзил себе в шею. Правда, попытка самоубийства успехом не увенчалась>, - говорит собеседник агентства.

Пока же следователи подозревают, что адвокат с подельниками жестоко расправились с гражданином США Георгием Кара Якубяном, чей труп был найден в апреле в бесхозном гараже на улице Коммунистической в Екатеринбурге. Руки мужчины были закованы в наручники, а причиной смерти стала колото-резаная рана шеи. При осмотре места происшествия сыщики нашли три обгоревших сотовых телефона и обгоревший паспорт гражданина США.

По данным источника <URA.Ru>, убийство было совершено с целью ограбления - с карточки погибшего спустя какое-то время после убийства несколько раз обналичивали средства.


Интересна личность Федоровича. Он является большим фанатом огнестрельного и холодного оружия. В своем блоге он называл себя заместителем председателя Центрального совета Всероссийского общества владельцев гражданского оружия (ВОВГО) и ведущим инструктором школы спортивного ножевого боя СНБ-66. <По убеждениям - вменяемый националист>, - так адвокат написал о себе в своем блоге.

Семья же Федоровича - оплот интеллигенции. Мать - профессор уральской консерватории, дед - бывший главный дирижер симфонического оркестра Свердловской филармонии Нариман Чунихин.

Вообще Федорович стал известен благодаря резонансному <делу профессора Белоглазова>. На досудебном этапе расследования Федорович помогал преподавателю уральской консерватории Сергею Белоглазову, который обвинил представителей полиции в избиении. Правда, позже дело было передано другому юристу, которая суд проиграла - Белоглазов постоянно путался в показаниях, в результате чего судья решил снять все обвинения со стражей порядка.

belkin1550
P.M.
20-7-2012 18:22 belkin1550
что-то расписано уж очень сказочна !
чувствуется советский стиль времён Брежнева
TigroKot-2
P.M.
20-7-2012 18:30 TigroKot-2
Подождем когда будет информация из первых рук.
Silver3d
P.M.
20-7-2012 18:35 Silver3d
презумпция невиновности. Я не верю в то что он виноват пока мне это не докажут.

sixforest
P.M.
20-7-2012 18:36 sixforest
Послежу, чего-то очень крутовато по деяниям написано.. . Чья-то месть?
TigroKot-2
P.M.
20-7-2012 18:37 TigroKot-2
Originally posted by :
[B][/B]

Не исключено. Уж больно скурпулезно изучали его ЖЖ и вообще им занимались.

AU-Ratnikov
P.M.
20-7-2012 18:56 AU-Ratnikov
Originally posted by sixforest:

Чья-то месть?

Там политика в основе.
Ну и соответственно попал под микроскоп.
Официально следствие вообще полностью молчит, все обвинения только у журналистов.

Landgraf
P.M.
20-7-2012 18:58 Landgraf
О как.. .
Gwaihir
P.M.
20-7-2012 19:03 Gwaihir
ну нифига себе...
подпишусь на тему, любопытно.
AAG
P.M.
20-7-2012 19:08 AAG
тоже подпишусь
medved 73
P.M.
20-7-2012 19:12 medved 73
Интересна личность Федоровича. Он является большим фанатом огнестрельного и холодного оружия. В своем блоге он называл себя заместителем председателя Центрального совета Всероссийского общества владельцев гражданского оружия (ВОВГО) и ведущим инструктором школы спортивного ножевого боя СНБ-66. <По убеждениям - вменяемый националист>, - так адвокат написал о себе в своем блоге.

что там правда что нет но пока это выглядит как удар ВОВГО ниже пояса скоро на форуме поднесут вентилятор и говна!
TigroKot-2
P.M.
20-7-2012 19:24 TigroKot-2
вахуе я, если честно.
Calex
P.M.
20-7-2012 19:27 Calex
подпишусь на тему
Neforo
P.M.
20-7-2012 19:37 Neforo
Originally posted by medved 73:
удар ВОВГО ниже пояса скоро на форуме поднесут вентилятор и говна!
+151

------
Jedem das Seine

Шниперсон
P.M.
20-7-2012 19:39 Шниперсон
.
YURAN-99
P.M.
20-7-2012 19:50 YURAN-99
Да-уж...
Подпишусь на тему.
CORTEZ
P.M.
20-7-2012 20:06 CORTEZ
Василий Федорович оказался связан с большой преступной группировкой, которая, кроме Екатеринбурга, долгое время действовала в Москве и Питере.

Под Госдуму копают?
StoneDog
P.M.
20-7-2012 20:09 StoneDog
Обвинения нет, а журналисты все "знают", уроды.
Yakoff74
P.M.
20-7-2012 20:13 Yakoff74
Originally posted by AU-Ratnikov:

Там политика в основе.


я тоже так подумал
А это связанно как то с Гудковым?
CyberDaemon
P.M.
20-7-2012 20:15 CyberDaemon
Подпишусь и здесь.
AU-Ratnikov
P.M.
20-7-2012 20:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Yakoff74:
я тоже так подумал
А это связанно как то с Гудковым?


Местная областная политика.

Yakoff74
P.M.
20-7-2012 20:30 Yakoff74
что теперь будет?
если он там себя убить хотел это просто жесть
CyberDaemon
P.M.
20-7-2012 20:35 CyberDaemon
если он там себя убить хотел это просто жесть

А Вы бывали в застенках системы? Порой такие мысли проскальзывают.. . Если это правда, а не журнаШлюшский бред - видимо другого решения у него не было. Тем более что человек он адекватный и о жене подумать должен перед принятием такого решения.

Yakoff74
P.M.
20-7-2012 20:45 Yakoff74
Originally posted by CyberDaemon:

CyberDaemon


хм ваш простой вопрос поставил меня в тупик
AU-Ratnikov
P.M.
20-7-2012 20:50 AU-Ratnikov
Originally posted by CyberDaemon:

журнаШлюшский бред

В каждом СИЗО на столах валяются пистолеты с одним патроном, шприцы с цианистым калием, ножницы .. .

YURAN-99
P.M.
20-7-2012 20:54 YURAN-99
Originally posted by Yakoff74:

что теперь будет?

В тюремную больницу попадет, все лучше, чем в прессхату или к обиженным.. .
Originally posted by Yakoff74:

если он там себя убить хотел это просто жесть

"Ломать" жестко начали, если уже до такого дошло.. .
Landgraf
P.M.
20-7-2012 20:56 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
В каждом СИЗО на столах валяются пистолеты с одним патроном, шприцы с цианистым калием, ножницы ...

Допросы могут и не в СИЗО быть, а в кабинете у следователя/дознавателя.
YURAN-99
P.M.
20-7-2012 21:08 YURAN-99
ИМХО не важно чем он пытался "вскыться" главное, то что он пытался. Вопрос лишь в том:- это правда или тоже очередной высер журнашлюх.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
20-7-2012 21:24 ПРАДОВЕЦ
" Друзья же Федоровича утверждают, что знают его как "человека законопослушного", и признаются, что раньше не замечали за ним "никаких особых странностей, дающих повод усомниться в его адекватности". Происходящее они отчасти связывают с давним конфликтом Федоровича с правоохранительными органами, который возник в результате его вмешательства в дело Белоглазова. "

gorobec
P.M.
20-7-2012 21:29 gorobec
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
" Друзья же Федоровича...
т.е. все-таки журналюги пытались быть объективнее.
М-да...

The silent
P.M.
20-7-2012 21:34 The silent
Может, он все-таки пытался свалить на больничку из застенков сизо? Если про ножницы правда.
Palitch
P.M.
20-7-2012 21:37 Palitch
Под Госдуму копают?

Берите глубже... Под А.Ю. Только-тс... .
AU-Ratnikov
P.M.
20-7-2012 21:43 AU-Ratnikov
Originally posted by Palitch:

Берите глубже... Под А.Ю. Только-тс....



Пока от Ебурга до меня докопают, мой внуки на пенсию пойдут .. .

YURAN-99
P.M.
20-7-2012 21:48 YURAN-99
Originally posted by The silent:

Может, он все-таки пытался свалить на больничку из застенков сизо?

Если в обычную больничку, то не вскрывался бы, а глотал острые предметы.. . А так скорей всего запрессовали люто.. .
Все ИМХО
Дог
P.M.
20-7-2012 21:57 Дог
Самоубиваться - вроде не в его духе.. . А написанное.. . Почитали бы что гайцы в суд на меня накатали, так Гитлер по сравнению - просто ангел во плоти.. . Так что и официальное читать надо внимательно.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
20-7-2012 22:08 AU-Ratnikov
Originally posted by Дог:

Почитали бы что гайцы в суд на меня накатали, так Гитлер по сравнению - просто ангел во плоти...

Судья ржал?

Дог
P.M.
20-7-2012 22:15 Дог
Аки конь. В процессе то сидел с серьезной рожей, но по вопросам судя, что гайцу задавались.. . А вот после действительно в голос хихикал, когда я права забирал то.

------
Lupus lupo homo est

Landgraf
P.M.
20-7-2012 23:37 Landgraf
Ну что тут сказать? Получается, у ВОВГО теперь есть политзаключённые.
Не возьмусь сказать, хорошо это или плохо, но если бы ВОВГО было организацией хомячков, то после такого главные хомячки должны были начать вопить, писать поллюции и петиции, обращаться в ЕСПЧ и спортлото, устраивать петтинги и митинги...
Ещё хомячковые предводители должны были бы попросить ГосДеп вписать всю свердловскую область оптом в список Магнитского.. .
medved 73
P.M.
20-7-2012 23:41 medved 73
с нетерпением буду ждать об разоблачении очередной полицейской мафии
Coolaz
P.M.
20-7-2012 23:51 Coolaz
Васе - стойкости. На тему подпишусь