вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маша, регистрация

AU-Ratnikov
P.M.
20-10-2012 01:18 AU-Ratnikov
Originally posted by shpagok:

Русский язык не уважаете????

бутина vs Русский язык

medved 73
P.M.
20-10-2012 01:20 medved 73
то есть Вы русский язык уважаете а Бутину нет????
------
саша сашка раша рашка!!!
shpagok
P.M.
20-10-2012 01:27 shpagok
Значит вы признаете, что написание предложения в маленькой буквы - есть признак неуважения ? Ах вы какой !
medved 73
P.M.
20-10-2012 01:29 medved 73
Значит вы признаете, что написание предложения в маленькой буквы - есть признак неуважения ?
да я в обще мало кого уважаю!!! а что у Вас проблемы с уважением??
shpagok
P.M.
20-10-2012 01:35 shpagok
По моему диалог зашел в тупик. Предлагаю спать. До встречи.
biolight
P.M.
20-10-2012 08:05 biolight
shpagok, С момента Вашего последнего появления видны значительные изменения. Прошлый раз просто защищали всё, что делает Маша, а сейчас, такое ощущение, что у Вас собственная позиция появилась (или осмеливаетесь её озвучивать)! Вы хотите (можете) встать во главе общества, выступающего за легализацию КНО для граждан?
Забудьте связку слов Самооборона и КНО. Самооборона и с резинострелами весьма спорная, с точки зрения законодательства, задача. А с КНО будет еще в разы сложнее.
КНО нужно для развития спортивных навыков, для охоты и туризма (умерщвление подранков и защита от диких животных). При том спортсмены и охотники уже имеют нарезное, так что ничего менять в законодательстве не нужно, а просто вбросить на рынок для них новый вид оружия. А туристы - подождут пока.
Большинство, кто выступает вообще против появления КНО на прилавках - уже имеют его (или охрану с ним). Либо не разбираются в теме, и верят Машам, которые говорят, что будут просто так раздавать его всем желающим. И вот первая группа пользуется второй очень сильно. А цель то у них одна - не допустить такого вида оружие в гражданское использование.

AU-Ratnikov: Кстати, Александр Юрьевич, поправьте, если я ошибаюсь, но уважаемый Трунов, в принципе настроенный против КНО для граждан в настоящее время, имеет при себе (носит) не резиновый (травматический) пистолет, а полноценный?

medved 73
P.M.
20-10-2012 09:43 medved 73
поправьте, если я ошибаюсь,



biolight
P.M.
20-10-2012 10:39 biolight
Я так понимаю, это его старый взгляд на вещи. Сейчас он немного эволюционировал.
shpagok
P.M.
20-10-2012 11:00 shpagok
Originally posted by biolight:

shpagok, С момента Вашего последнего появления видны значительные изменения. Прошлый раз просто защищали всё, что делает Маша, а сейчас, такое ощущение, что у Вас собственная позиция появилась (или осмеливаетесь её озвучивать)!


Если я раньше говорил иначе, это не значит, что я иначе думал.
Originally posted by biolight:

Вы хотите (можете) встать во главе общества, выступающего за легализацию КНО для граждан?


А смогу ли ?)
Originally posted by biolight:

КНО нужно для развития спортивных навыков, для охоты и туризма


С охотой много головного секса получится. Не заниматься же добиванием из 9-мм
Landgraf
P.M.
20-10-2012 14:47 Landgraf
Originally posted by shpagok:
Если я раньше говорил иначе, это не значит, что я иначе думал.

"Прелестно, просто прелестно!!!" (с)
Свобода мысли и слова у машистов видать не приветствуется. Есть некая "линия партии", и колебаться можно строго вместе с ней?

Originally posted by shpagok:
А смогу ли ?)

Тут кроме Вас самого никто на этот вопрос ответить не сможет.

Originally posted by shpagok:
С охотой много головного секса получится. Не заниматься же добиванием из 9-мм

А чем 9мм не подходит? К подранку как правило вполне можно подойти на 10-15 метров, с такого расстояния 9мм вполне хватит.
Ведь речь не о кабане с капелькой крови на заднице, который ещё даже не понял, что в него попали. Речь например о том-же кабане, который размотал кишки по кустам, и сел "отдохнуть" - собаку он порвёт легко, стрелять с ружья по нему может оказаться избыточным (есть вероятность зазря испортить мясо) - подошёл с ГЛОКом метров на 10, и под затылок загнал 9х19.
Плюс есть в некоторых странах виды охоты изначально с пистолетом. Плюс иногда, но случаются моменты, когда опасный зверь неожиданно оказывается слишком близко к охотнику, и явно не с целью мило помахать хвостом - тогда длинноствол чисто физически неудобен из-за некоторой неразворотливости.
NAL
P.M.
20-10-2012 15:08 NAL
Originally posted by Landgraf:

Плюс иногда, но случаются моменты, когда опасный зверь неожиданно оказывается слишком близко к охотнику, и явно не с целью мило помахать хвостом - тогда длинноствол чисто физически неудобен из-за некоторой неразворотливости.

Во-во. Сосед в деревне рассказывал, как на него бобер однажды вылез. Собаки его нашли и разъярили, вот бобрина с катушек и съехал. Пришлось говорит убегать, и на бегу ружжо заряжать. Смотрел я зубы того бобренка - со спичечный коробок. Да и лисы явно бешеные вокруг деревни шастают - гусей тырят. Того и гляди пойдешь за грибами - покусают ненароком. Это чтож получается - по грибы с двудулкой?

Landgraf
P.M.
20-10-2012 15:17 Landgraf
Самооборона от бобра - это мощный ход Просто так пнуть ногой было сложно?
Я имею в виду, что иногда например мишки-белошейки любят подойти, "поздороваться".. . Или лосик может от охотничьих щеночков шарахнуться в сторону охотника.. . Два-три 9х19 накоротке "по месту" ИМХО вполне убедят что лосика, что белошейку.. .
medved 73
P.M.
20-10-2012 15:46 medved 73
А чем 9мм не подходит? К подранку как правило вполне можно подойти на 10-15 метров,




lerypet
P.M.
20-10-2012 16:04 lerypet
NAL
P.M.
20-10-2012 16:31 NAL
Originally posted by Landgraf:
Самооборона от бобра - это мощный ход Просто так пнуть ногой было сложно?

Вот кто его знает... . Зубы уважение вызывали.. . А если его до этого собаки потрепали до крови - то я бы тоже подумал - насчет "ногой пнуть" Как в том фильме про экзорциста: "Да ну его на... уй"

AU-Ratnikov
P.M.
20-10-2012 16:31 AU-Ratnikov
Originally posted by biolight:

AU-Ratnikov: Кстати, Александр Юрьевич, поправьте, если я ошибаюсь, но уважаемый Трунов, в принципе настроенный против КНО для граждан в настоящее время, имеет при себе (носит) не резиновый (травматический) пистолет, а полноценный?

Трунов настроен ровно так же как и я, КС гражданам можно но только вменяемым и обученным гражданам.
Иметь КС он имеет - Беретту, но носить не носит за ненадобностью.

Каценеленбоген
P.M.
20-10-2012 16:54 Каценеленбоген
Originally posted by Landgraf:

Самооборона от бобра - это мощный ход Просто так пнуть ногой было сложно?

А вот это большая ошибка.
Зубы грызунов наносят гораздо большие повреждения, чем клыки хищников.
Клыки служат для удержания, а резцы грызуна - как раз для разрушения.

shpagok
P.M.
20-10-2012 22:33 shpagok
Originally posted by Landgraf:

Свобода мысли и слова у машистов видать не приветствуется. Есть некая "линия партии", и колебаться можно строго вместе с ней?


Понятия не имею. Я все таки никогда *шок* не был членом организации.
Originally posted by Landgraf:

Тут кроме Вас самого никто на этот вопрос ответить не сможет.


Можно сказать сам себе и задал.
AU-Ratnikov
P.M.
20-10-2012 23:09 AU-Ratnikov
Originally posted by shpagok:

Я все таки никогда *шок* не был членом организации.

2 тышши жалко было за майку отдать?

Немо
P.M.
23-10-2012 17:38 Немо
Originally posted by biolight:
Машам, которые говорят, что будут просто так раздавать его всем желающим.

Вранье. Маша никогда об "раздавать" не говорила.
shpagok
P.M.
23-10-2012 22:25 shpagok
Originally posted by Немо:

Вранье. Маша никогда об "раздавать" не говорила.


Имеется ввиду что позиция ПнО: оружие для всех, кто пригоден по возрасту, предоставил справки, прошел обучение и сдал экзамены и т.д, а позиция ВОВГО: оружие только тем, кто прошел отбор ВОВГО (или аналогичной тусовки. Но лучше именно ВОВГО)
AU-Ratnikov
P.M.
23-10-2012 22:36 AU-Ratnikov
Originally posted by shpagok:
Но лучше именно ВОВГО

А бред то зачем писать?

У охотников есть охотобщества, у спортсменов - федерации ... . впрочем те кто у Маши тусуются могут и не знать .. .

shpagok
P.M.
24-10-2012 11:54 shpagok
Что, правда хотите сказать что в ВОВГО людям лучше не вступать ? Ну ладно.. )
AU-Ratnikov
P.M.
24-10-2012 17:21 AU-Ratnikov
Originally posted by shpagok:

Что, правда хотите сказать что в ВОВГО людям лучше не вступать ? Ну ладно.. )



Вы понимать написанное что, совершенно не умеете?

lerypet
P.M.
24-10-2012 17:43 lerypet
Originally posted by AU-Ratnikov:

У охотников есть охотобщества, у спортсменов - федерации ... . впрочем те кто у Маши тусуются могут и не знать ...


Информация для участников курсов вступления в ФПСР/IPSC.

Практическая часть занятий из-за временного отсутствия пистолетов на стрельбище "Динамо" переносится с 21 октября на более позднее число. О его дате обязательно сообщим. А пока учим и сдаем теорию.


Знают.
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы понимать написанное что, совершенно не умеете?


Там в конце сообщения был смайлик.
Originally posted by shpagok:

.)


Это, я так понял, означало иронию.
Немо
P.M.
24-10-2012 17:47 Немо
У охотников есть охотобщества, у спортсменов - федерации

А вы думаете, что они впишутся за своих членов, если им предложат некую ответственность при выдаче разрешений на оружие? НИ За ЧТО!!!
Подобные структуры надо создавать с нуля.
lerypet
P.M.
24-10-2012 17:53 lerypet
Originally posted by Немо:

А вы думаете, что они впишутся за своих членов, если им предложат некую ответственность при выдаче разрешений на оружие? НИ За ЧТО!!!


ЕМНИП, тут вроде как IPSC IDPA поддерживали инициативу такую.
ДОСААФ ещё, вроде как упоминался. Не могу сейчас найти где было.
AU-Ratnikov
P.M.
24-10-2012 18:00 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:

А вы думаете, что они впишутся за своих членов, если им предложат некую ответственность при выдаче разрешений на оружие?

Да, я в этом не сомневаюсь.

Lawyer-boris
P.M.
2-11-2012 17:11 Lawyer-boris
предлагаю переименовать этот топик в "и потекли говны"
ребята, вы случаем не из партии "яблоко"? им тоже всё не нравится, только делать сами ничего не хотят.

P.S. прошу не бить себя в грудь кулаком и не говорить, что дескать я далеко не всё знаю. я согласен, что не обладаю информацией предыдущей и вывод свой сделал только изучив все 5 страниц излитого. а излитое отношу именно к фекалиям, поскольку ни одного предложения или светлой мысли относительно интересной и неоднозначной темы я не прочитал.. . одно обсиралово.

P.P.S. и в отличие от некоторых мудрейших участников этой милейшей беседы дураками незнакомых людей не называю.

medved 73
P.M.
2-11-2012 17:58 medved 73
я согласен, что не обладаю информацией предыдущей

Что такое ВОВГО

а излитое отношу именно к фекалиям, поскольку ни одного предложения или светлой мысли относительно интересной и неоднозначной темы я не прочитал.. . одно обсиралово.

а просто поп*здеть!

AU-Ratnikov
P.M.
2-11-2012 21:06 AU-Ratnikov
Originally posted by Lawyer-boris:

предлагаю


Если у Вас есть предложения, Вы можете открыть тему в разделе им посвященную, обсудим. Данная тема имеет собственную узкую тему.

Вы б все же являясь юристом-профессионалом объяснили как это следует понимать:
- вот есть сайт http://pravonaoryzhie.ru/ там написано "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВО НА ОРУЖИЕ"
- еще частенько говорят о "ДВИЖЕНИИ ПРАВО НА ОРУЖИЕ"
- ОДНАКО на том же самом сайте размещен зарегистрированный Устав и там написано "Алтайская региональная общественная организация <Общественная безопасность и порядок>".

Хомячкам-пистострадальцам мозги сношаете или где?

NAL
P.M.
2-11-2012 23:58 NAL
Originally posted by Lawyer-boris:

P.P.S. и в отличие от некоторых мудрейших участников этой милейшей беседы дураками незнакомых людей не называю.

Для меня человек, кричащий (а капс лок в интернете обозначает именно крик) - верните "ПРАВО НА ОРУЖИЕ" - не считаясь с простым фактом принятия в 1996 году "Закона об оружии" - дурак по меньшей мере. Ну или если угодно: "глупый человек, глупец".

Человек, требующий пистолетов, как неприменное условие для осознания себя свободным - глупец в не меньшей степени.

Человек, полагающий, что без пистолета его право на оборону не может быть реализовано - глупый человек.

Все это лично мое мнение и может быть оспорено. Но, полагаю, что аргументы будут как всегда: "Хочунимагу".

Вот про совершенствование правоприменительной практики и конкретные шаги в этом направлении - я бы почитал-послушал-поспрошал. А вопли пистострадальцев - могут развлечь разве только в пятницу вечером под хороший медальон с красным испанским.

P.S Обязательно быть знакомым с человеком лично, чтобы считать его дураком?

Vikt2
P.M.
4-11-2012 18:55 Vikt2
Originally posted by NAL:

с красным испанским.


Э-э-э.. . Красное абхазское лучше.. .
Palitch
P.M.
17-6-2014 02:21 Palitch
Реально полезная тема. Думал больше,чем когда пейнджер перечитывал Поучительно с 1 стр,посты
цитата:
shpagok
почитать. И спустя полтора года,он же -
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

В чём вопрос-то? Вступайте, подключайтесь к работе и вперёд. Originally posted shpagok- Я подключался задолго до тебя, мой дорогой друг. Закончилось всем.. мм.. печально.

От теперь начнутся танцы!
Саныч59
P.M.
17-6-2014 08:02 Саныч59
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

вот есть сайт http://pravonaoryzhie.ru/ там написано "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВО НА ОРУЖИЕ"


то есть официально ПнО не существует?
Palitch
P.M.
17-6-2014 18:30 Palitch
цитата:
то есть официально ПнО не существует?
Почамуйта ? - Постоянное налоговое обязательство
audit-it.ru А аббвеатура пно в ФИПСе врядли зарегенна,как торговая марка.Креативный кстати ход-под этим зарегить чего нибудь Авторские права-то-сё Кергудук
AU-Ratnikov
P.M.
17-6-2014 19:41 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Саныч59:

то есть официально ПнО не существует?

Нет.

Вывешен фейковый Устав.

AU-Ratnikov
P.M.
17-6-2014 19:44 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Саныч59:

официально ПнО

Пиндосские юристы видимо писали фейковую "поправку к Уголовному кодексу" pravonaoryzhie.ru

.. . Не являЕтся преступлением действиЯ .. .

Клоуны ...

TigroKot-2
P.M.
26-6-2014 19:25 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by NAL:

Человек, требующий пистолетов, как неприменное условие для осознания себя свободным - глупец в не меньшей степени.

Это не глупость. Или глупость отчасти.

В основном, по моим наблюдениям за этими индивидуумами в обычной среде их обитания, это люди весьма затурканные, замкнутые.. . С комплексами неполноценности.

У нас есть на форуме одиозный персонаж который с появления макарыча все ждал и ждал, когда же выйдет следующий более крутой вариант. Кто-то ляпнул что вот, 35 джоулей слабовато, надо хотя бы 50, и он подъватил и стал ждать 50. Потом было 70, потом 90.. . Он каждый раз ждал, надеялся что СКОРО он сможет себя защитить, но до сих пор не дождался.

Я почти уверен, что этот хомячок, будь такая возможность купит себе ДЕ 50 калибра если он будет разрешен, ну чтобы совсем успокоиться. Но покой не придет, потому что причина этого беспокойства не правовая, а медицинская.

ЗЫ: наблюдал и других интернетных вояк которых в жизни иначе как задротами и не назвать.

цитата:
Originally posted by NAL:

Вот про совершенствование правоприменительной практики и конкретные шаги в этом направлении

Это никому не интересно. Я уже 100 раз это писал. Нет, не интересно. Гораздо интереснее мечтать о пестиках.

AU-Ratnikov
P.M.
26-6-2014 19:33 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

TigroKot-2

В корень смотришь.