Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
очередное общество создают, РОС, есть мысли какие? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

очередное общество создают, РОС, есть мысли какие?

ПРАДОВЕЦ
P.M.
6-6-2012 10:40 ПРАДОВЕЦ
Собственно вот.
О создании Национальной Оружейной Ассоциации России

Вроде бы Маша там. Что сразу вызывает недоверие и отсутствие желания.
Был бы хоть кто незнакомый, можно было бы ещё сомневаться.

А то сразу вспоминаешь большевиков и лозунг, что, мол, ради победы готовы водить дружбу хоть с чёртом, хоть с дьяволом.
Как показало дальнейшее, толку от этого как-то нет, а друзья тоже как-то не очень хорошо кончают свой жизненный путь.

В итоге получается, что польза только этому "чёрту" достаётся.

ИМХО.

Landgraf
P.M.
6-6-2012 12:23 Landgraf
Пусть создают ! Даёшь оружейных организаций больше, и разных !!!

Со временем поглядим, кто выживет, кто нет, кто будет иметь вес, кто нет.. . И уж в любом случае в виде организаций разным аудиториям людей будет проще сотрудничать (или воевать)

Немо
P.M.
6-6-2012 13:22 Немо
Если у кого-то есть идиосинкразия на имя Марии Бутиной, то поясняю, что в данном проекте она играет роль исключительно информационного центра, так сказать секретаря-координатора Торшина. Организация "Право на оружие" - всего лишь одно из заинтересованных юридических лиц в создании "Российского оружейного союза".
AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2012 13:23 AU-Ratnikov
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Вроде бы Маша там. Что сразу вызывает недоверие и отсутствие желания.


Так ведь свобода выбора - кому поп, кому попадья .. .

У Маши (Торшина) уже сейчас всего за годовой взнос 2000 руб. можно бесплатно получить майку, бейсболку и значок с эмблемой Вооружен.ру, также бесплатно ходить на митинги, пикетировать, писать письма Президенту, Правительству, в Спортлото, дебатировать до посинения .. . и прочая и прочая.

Пистострадающим хомячкам именно это и нужно.

AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2012 13:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:
Организация "Право на оружие" - всего лишь одно из заинтересованных юридических лиц

Точно - юридических лиц?


Originally posted by Немо:
всего лишь одно из


Список этих лиц небольшой:
- Торшин
- помощник Торшина
- нанятое пиар агентство
- Маша, сотрудник Торшина с товарищами
- Рудницкий с товарищами

Я кого-нибудь забыл?

Немо
P.M.
6-6-2012 13:30 Немо
годовой взнос 2000 руб.

Нет там такого.. .
Александр Юрьевич, при всем моем к Вам уважении, Вы немного не в курсе происходящего. Т.н. "пистострадающие хомячки", а также "бакланы" составляют минимальный процент среди организаций, создающих РОС.
Немо
P.M.
6-6-2012 13:33 Немо
Точно - юридических лиц?

Врать не буду, скажу так - организованных групп граждан . Но и юридические лиц имеются в достаточном количестве.
Я кого-нибудь забыл?

Еще с десяток "организованных групп граждан".
AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2012 13:38 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:
Вы немного не в курсе происходящего


Давно меня так не смешили.


Originally posted by Немо:
среди организаций, создающих РОС


Все анонимные?
Или Вы просто не знаете?

AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2012 13:44 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:
Еще с десяток "организованных групп граждан".

Организованных Машей?

Таких групп при небольшом умении любой дурак сколько угодно насоздает.


А забыть я действительно забыл. Серьезную организацию, серьезно заинтересованную.
Это Росгосстрах как ему не ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ идеей оружейного ОСАГО. vooruzhen.ru

Вы б рассказали про идею обязательного страхования лежащую в основе создания обсуждаемой структуры.

Мы то как раз КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого варианта.

Немо
P.M.
6-6-2012 13:49 Немо
Организованных Машей?

ФПСР организована Машей? Не знал, не знал.. .
Немо
P.M.
6-6-2012 13:53 Немо
Давно меня так не смешили.

Как то я Вас не заметил на собраниях в Совете Федерации, уж извините. Обязательно бы подошел, поздоровался.. . Так, что делайте поправки на память пересказчиков.
Все анонимные?
Или Вы просто не знаете?

Почему анонимные? Я как раз всех знаю. Если они здесь не пишут, не считаю себя вправе публиковать весь список.
AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2012 16:11 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:
ФПСР организована Машей?

Во первых ФПСР никогда и нигде не заявляла о своем участии в этом проекте Торшина.

Во вторых, ФПСР занимает очень узким сегментом спортивной стрельбы.

В третьих, сравнение количественно ФПСР например с Росохотрыболовсоюзом выглядит как сравнение слона с мышкой или там блошкой, а Росохотрыболовсоюз далеко не единственная массовая организация владельцев оружия.

Да и наконец, какое отношение СПОРТСМЕНЫ из ФПСР имеют ко всей сфере оружейной проблематики?

AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2012 16:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:
Как то я Вас не заметил на собраниях в Совете Федерации, уж извините. Обязательно бы подошел, поздоровался.. . Так, что делайте поправки на память пересказчиков.

Я не любитель попусту переливать из пустого в порожнее хотя бы и на собраниях в Совете Федерации. Да и думается собрание Торшиным своего актива правильнее будет называть собраниями у Торшина по месту его работы в Совете Федерации.
Иначе в заблуждение читающих вводите, можно подумать что эти собрания не частная инициатива Торшина, а нечто большее.

Впрочем Вы что то о памяти пересказчиков?
Типа Ратников и другие не в курсе, а я знаю но никому ничего не расскажу?
Детский сад напоминает, уж простите.

AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2012 16:19 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:
Почему анонимные? Я как раз всех знаю. Если они здесь не пишут, не считаю себя вправе публиковать весь список.


Анонимные потому что как то неизвестно о ком собственно речь.
Знаете есть старый анекдот - или крестик сними или трусики одень. Так и здесь. Или есть тот то и тот то или не надо про секретные списки рассказывать.

AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2012 16:21 AU-Ratnikov

Немо


Напомню свой вопрос.

Вы б рассказали про идею обязательного страхования лежащую в основе создания обсуждаемой структуры.

Нахрена нужно владельцам оружия кормить страховой бизнес?

Немо
P.M.
6-6-2012 17:07 Немо
Ну начну, пожалуй, отвечать на вопросы...
ФПСР никогда и нигде не заявляла о своем участии в этом проекте Торшина

Если Вы считаете, что выступление на совещании у Торшина председателя Центрального Совета ОСОО "Федерация практической стрельбы России" Кондруха о поддержке проекта ничего не значит, Ваше право. Официального документа о поддержке пока несуществующей организации РОС или вступлении в нее до учредительной конференции в октябре-ноябре со стороны ФПСР думаю не будет.
ФПСР занимает очень узким сегментом спортивной стрельбы.

Любая оружейная организация, клуб, сообщество занимается своим узким сегментом.
сравнение количественно ФПСР например с Росохотрыболовсоюзом выглядит как сравнение слона с мышкой

Переговоры с Росохотрыболовсоюзом и ДОСААФ проводятся. Их представители ожидаются на учредительной конференции.
Да и думается собрание Торшиным своего актива правильнее будет называть собраниями у Торшина по месту его работы в Совете Федерации.
Иначе в заблуждение читающих вводите

Я в такие тонкости не вникаю. По Вашей логике встречу Президента с представителями различных организаций в Кремле нужно называть собранием у Путина со своим активом по месту его работы.
Анонимные потому что как то неизвестно о ком собственно речь.

Помимо ФПСР, представители нескольких достаточно многочисленных даже по меркам Москвы стрелковых клубов, порохового завода, различных ЧОПов, военно-патриотических организаций, нескольких оружейных журналов, различных оружейных ассоциаций. Поверьте, весьма уважаемые люди.

Кроме того, Александр Юрьевич, повторюсь, я с уважением отношусь и к Вам лично и к созданной Вами организации. Одно понять не могу, почему Вы считаете ВСЕХ остальных неумехами, стяжателями, пистострадальцами, бакланами и т.д.? Читая Ваши посты создается впечатление, что фраза "Есть два мнения, одно мое, другое неправильное" - это про Вас. При наших с Вами неоднократных встречах Вы не произвели на меня впечатления такой черно-белой личности.. .

Немо
P.M.
6-6-2012 17:17 Немо
Originally posted by AU-Ratnikov:


Напомню свой вопрос.

Вы б рассказали про идею обязательного страхования лежащую в основе создания обсуждаемой структуры.

Нахрена нужно владельцам оружия кормить страховой бизнес?

У меня не создалось впечатления, что идея обязательного страхования гражданской ответственности именно лежит в основе создания РОС. Мое личное мнение, что эта идея имеет право на жизнь. Все остальное обсуждаемо. Если будет аналогично ОСАГО - то нахрен не надо. Взносы должны быть намного меньше, а ответственность СК намного больше. (Вроде взрослый, а в чудеса верю )
По поводу кормления страхового бизнеса. Я считаю, что созданная Вами схема адвокатского дежурства - лучшее достижение Вашей организации. Но я же не говорю, что уплачивая членский взнос 2000 руб в ВОВГО, я кормлю адвокатский бизнес.. .

AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2012 17:33 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:
Кроме того, Александр Юрьевич, повторюсь, я с уважением отношусь и к Вам лично и к созданной Вами организации. Одно понять не могу, почему Вы считаете ВСЕХ остальных неумехами, стяжателями, пистострадальцами, бакланами и т.д.? Читая Ваши посты создается впечатление, что фраза "Есть два мнения, одно мое, другое неправильное" - это про Вас. При наших с Вами неоднократных встречах Вы не произвели на меня впечатления такой черно-белой личности.. .

Лично к Вам я также отношусь с полным уважением.
При встрече легко Вам объясню "где здесь собака зарыта".

Я нигде и никогда - "ВСЕХ остальных неумехами, стяжателями, пистострадальцами, бакланами и т.д." не называл. Не нужно ДОМЫСЛИВАТЬ то чего нет.

Я собственно четко и конкретно пишу где что и как.

К примеру. Маша. Сперва торжественно было заявлено о создании общероссийской организации. Затем потихоньку амбиции стали сдуваться и было объявлено о создании сперва региональной организации, поскольку дескать перерегистрировать ее затем в межрегиональную а потом в общероссийскую - проще.
С год назад торжественно было объявлено о опять же торжественной процедуре подачи документов на регистрацию организации. И .. . и тишина. Со временем выяснилось что в регистрации было отказано. И что? А то, что Маша заявила что дескать регистрировать региональную нет смысла и будет регистрироваться таки сразу межрегиональная. И .. . и недавно сообщено что регистрация должна скоро завершится.
Дело в том что в частности вопросы регистрации всяческих некоммерческих в т.ч. общественных формирований входят в сферу моих занятий и для меня очевидно что в этой движухе нет даже отдаленного понимания в вопросе.
Однако с трибуны лапша непонимающим хомячкам на уши вешает щедро.
Объяснять хомячкам что им вешают лапшу мне без надобности. Для членов ВОВГО - вот разъясняю.

В основу всей этой движухи положена идея,лозунг ЛЕГАЛИЗАЦИИ КС.
При этом, опять же для меня является ОЧЕВИДНЫМ что при Президенте Путине и Премьере Медведеве говорить о легализации КС как то .. .
При этом движуха Вооружен.ру являясь по сути неким зародышем того самого РОС крайне политизирована и выступает с совместными акциями с крайне сомнительными радикалами. Митинги, пикеты, пустопорожнее ля-ля-ля именуемое нынче дебатами .. . это пустышка ведь.

А что таки в тени?
А в тени идея обязательного страхования.
Возможно ли тому же Торшину решить пресловутый вопрос легализации КС? Очевидно что в обозримом будущем нет. Тогда зачем об этом кричать и обещать светлое будущее?
А возможно ли тому же Торшину решить вопрос обязательного страхования?
Очевидно что вполне.

Что-нибудь еще непонятно?

AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2012 17:40 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:

У меня не создалось впечатления, что идея обязательного страхования гражданской ответственности именно лежит в основе создания РОС. Мое личное мнение, что эта идея имеет право на жизнь. Все остальное обсуждаемо. Если будет аналогично ОСАГО - то нахрен не надо. Взносы должны быть намного меньше, а ответственность СК намного больше. (Вроде взрослый, а в чудеса верю )
По поводу кормления страхового бизнеса. Я считаю, что созданная Вами схема адвокатского дежурства - лучшее достижение Вашей организации. Но я же не говорю, что уплачивая членский взнос 2000 руб в ВОВГО, я кормлю адвокатский бизнес.. .


Встречаться надо.

Я писал про все варианты развития еще 5 лет тому назад.
В настоящий момент у Торшина именно вариант ОСАГО, я там выше постил ссылочку на ролик зама Росгосстраха с Торшинского сайта. Посмотрите.

В настоящее время схема юр. помощи в ВОВГО отточилась и адвокатского дежурства давно нет. Давно все в иной форме. Это кстати совершенно не лучшее достижение - это просто основная суть организации.

А адвокатский бизнес кормить имхо нам ни к чему. Совершенно ни к чему.

Немо
P.M.
6-6-2012 17:43 Немо
Ваша точка зрения предельно понятна. Но многим людям, а мне кажется большинству участников совещаний, в том числе и мне,КС вообще не нужен.

Мой кросс-пост из соседней ветки,
"А что все уперлись в легализацию КНО именно для самообороны? Других проблем у оружейного сообщества нет?
Навскидку.. .
У охотников - нахождение с разряженным ружьем в чехле в охотничьих угодьях (считай везде) без путевки или не дай боже в сезон, когда охота закрыта - браконьерство, а вовсе не транспортировка. И никого не интересует, что ты идешь к себе на дачу от автобусной остановки.
У дульнозарядников - тут недавно закон приняли об антикварном оружии в преддверии празднования победы в войне 1812 года. Так по нему дульнозарядные пистолеты (ну вы помните, типа дуэльных, из которых Пушкина убили ) - криминальный огнестрел. Теперь все сидят, чешут репу, как выкручиваться. Ожидается большое число зарубежных реконструкторов...
Или тот же короткоствол для спортсменов. Почему нельзя легализовать де юре давно применяемую де факто схему, когда стрелок покупает себе оружие и хранит его в тире. Перевозка оружия на соревнования осуществляется сотрудниками тира. Сейчас все это делается на основе хороших отношений между стрелком и руководством тира. Если ты перестал стрелять или разосрался с руководством или рядом с домом другой тир открылся и ты будешь стрелять там - то с высокой вероятностью ты попал на деньги. Пистолет то не твой, а тира...
Так вот Р.О.С. создается именно для решения проблем ВСЕХ владельцев оружия."

Вот моя точка зрения. Помимо КС у нас в оружейном законодательстве косяк на косяке. Одна транспортировка ОООП чего стоит. И я надеюсь, что РОС сосредоточится на решении всех оружейных проблем, а не только легализации КС.

А пока я вас покидаю. Пора на тренировку. До завтра.

lerypet
P.M.
6-6-2012 20:40 lerypet
Originally posted by AU-Ratnikov:

При этом, опять же для меня является ОЧЕВИДНЫМ что при Президенте Путине и Премьере Медведеве говорить о легализации КС как то .. .


Ай-ай-ай!
Так вот вы какой коварный, оказывается.. .
medved 73
P.M.
7-6-2012 00:40 medved 73
Так вот вы какой коварный, оказывается...

я так думаю!поэтому и продвигают снятие ограничения мощности с ООП!!

AU-Ratnikov
P.M.
7-6-2012 01:02 AU-Ratnikov
Originally posted by lerypet:

Ай-ай-ай!
Так вот вы какой коварный, оказывается.. .

У нас все тупо и скучно по честному, хомячкам же обязательно надо обещать светлое будущее.

Здесь и линия раздела - к нам разумные, к Маше - верующие.
Нам не нужны верующие, Маше не нужны разумные - все честно и никакой конкуренции.

Торус
P.M.
7-6-2012 01:21 Торус
Ну и еще я до кучи выскажу некоторые личные соображения.
(которые не обязательно совпадают с генеральной линией ВОВГО)

Лично я придерживаюсь мнения, что КС народу не очень-то и нужен.
Зато очень нужно не КС, а кое-что другое.
Что именно и почему - сейчас поясню.

Что такое КС?
КС - это карманное оружие, которое всегда при себе (понятное дело, не в кармане, а в кобуре).
В аптеке, в трамвае, в кино, на работе и т.д.
Для чего оно всегда при себе?
Для спорта? Для охоты? Для коллекции?
Нет.
Для самообороны.
Следовательно, КС - это все-таки оружие самообороны (необходимой обороны).

Самооборона.
Трудно ли найти, чем ухайдакать супостата?
Думаю, не трудно.
Руки-ноги (у тренированных людей), нож, молоток, кол, лом, лопата, камень и т.д. овер 9000.
И, наконец, резинострел.
Времена, когда выстрел из макарыча в зимнюю куртку вызывал у мишени только удивление, давно прошли.
Современные травматики дырявят все что угодно, уверенно и злобно.

Итак, что же народу нужно - таки КС?
Нет.
Народу нужен правильный Закон, защищающий граждан от насилия.
Закон, защищающий не ПРАВА граждан, а самих ГРАЖДАН.

Поэтому, при всем моем глубоком уважении к гражданам, #банувшимся
на любви к железкам, лично я считаю, что при нынешнем состоянии Закона
и законоприменительной практики в разрешении оборота гражданского КС
толку не больше, чем в бассейне без воды.

Следовательно, усилия заинтересованных лиц и организаций должны быть
направлены не на ввод КС в гражданский оборот, а на создание благоприятных
законодательно-административных обстоятельств, при которых либо сам КС
будет не так уж и нужен, либо пропадут резоны не давать его народу.

Примерно так.

Новая фишка
P.M.
7-6-2012 01:33 Новая фишка
Эх,завидую я вам друзья мои... Вы наверное никогда не бывали в ситуации,когда группа из пяти человек в составе которой отморозок с ТТ угрожает вам расправой.Не сказать что сильно страшно,но так,тоскливо становится,тем более когда отчетливо понимаешь,что НИКТО тебе не сможет помочь.. .
Торус
P.M.
7-6-2012 01:46 Торус
Originally posted by Новая фишка:
Эх,завидую я вам друзья мои... Вы наверное никогда не бывали в ситуации,когда группа из пяти человек в составе которой отморозок с ТТ угрожает вам расправой.Не сказать что сильно страшно,но так,тоскливо становится,тем более когда отчетливо понимаешь,что НИКТО тебе не сможет помочь...

Это к чему?

ABoyko
P.M.
7-6-2012 07:13 ABoyko
Торус, у тебя, наверное, комплекция как у Валуева и лопата всегда под рукой.. . а вот мне не повезло. Рост средний, комплекция средняя, склонность к полноте от сидячей работы. Лопаты, молотки и колья там, где я обычно хожу (асфальтированные улицы города, берега рек и озёр), не валяются. А жене и того хуже: даже убежать проблематично - на каблуках и вместе с пятилетним ребёнком.
Потому я (кстати, как и мой отец, судмедэксперт с 30-летним стажем), считаю, что короткоствол - реально полезная штука. Потому как, даже при нынешней правоприменительной практике, уж лучше пусть трое судят, чем шестеро несут. Да и есть всё-таки шанс, что поднимется шум (как это было с Иванниковой, с Саркисяном, в Сагре, как сейчас шумят по поводу девушки в метро), и наше правосудие, скрепя сердце, всё-таки признает нападавших - преступниками, а самооборону - самообороной.
Закон - сам по себе - никого не защищает. Преступник потому и зовётся преступником, что он этот закон нарушает. И знание закона его от этого не удерживает. А вот шанс схлопотать пулю и помереть непосредственно при нападении (пусть и небольшой - по данным исследования Клека и Гетца, менее 1%) - останавливает многих.
Ну и насчёт "макарычей".. . это ничего, что в США для самообороны рекомендуется оружие с дульной энергией пули не менее 222Дж, а у нас разрешено не более 75Дж? Американцы повально помешались на тяжёлом вооружении? Или это у нас настолько хрупкие преступники?
Я не говорю, что закон менять не надо - конечно, надо! А ещё нужнее - менять правоприменительную практику, . Но даже при нынешнем состоянии дел в этой области легализация КС - дело полезное.

lerypet
P.M.
7-6-2012 08:26 lerypet
Originally posted by Торус:

Лично я придерживаюсь мнения, что КС народу не очень-то и нужен.
Зато очень нужно не КС, а кое-что другое.


А чем принципиально отличается в худшую сторону Browning Baby от Макарыча со 120 Дж?

Кстати, вот вам для примера останавливающее действие 45 калибра.
liveleak.com

gorobec
P.M.
7-6-2012 12:23 gorobec
Разумный человек, приобретает оружие, которое по своим ТТХ будет превосходить оружие противника. Далее приобретает умение использовать его лучше, чем противник.
Разумный человек будет препятствовать не только возможности приобретения потенциальным противником более эффективного оружия, но и вообще приобретению им оружия. Кто он - противник? Преступник. Он имеет сейчас возможность убить нас? Да. Даже камнем. Мы знаем его в лицо? Нет. Торшин знает? Нет. Не разумно. Какой смысл за ним идти? Нулевой. Это азы.
А Ратников и члены организации мыслят разумно. Ответственно относятся к выдачи разрешения на владение. Грамотно и трезво оценивают последствия применения членами организации оружия для обоих сторон конфликта. И все это озвучено и закреплено с самого начала. Лучше меньше, да лучше.
Скопировать мало подобное. Нужно реализовать. Если Торшин скопирует, то плоды реализации "легализации" адептов разочаруют. По этому сейчас ньюансы реализации замалчивается и той, и другой из сторон. И адептами и мессией.

Немо
P.M.
7-6-2012 12:38 Немо
А Ратников и члены организации мыслят разумно. Ответственно относятся к выдачи разрешения на владение. Грамотно и трезво оценивают последствия применения членами организации оружия для обоих сторон конфликта. И все это озвучено и закреплено с самого начала.

Полностью согласен.
Кто он - противник? Преступник. Он имеет сейчас возможность убить нас? Да. Даже камнем. Мы знаем его в лицо? Нет. Торшин знает? Нет. Не разумно. Какой смысл за ним идти? Нулевой. Это азы.

А вот это - поток сознания. Если не трудно, сформулируйте по другому, что Вы хотели сказать.


Что такое КС?
КС - это карманное оружие, которое всегда при себе (понятное дело, не в кармане, а в кобуре).
В аптеке, в трамвае, в кино, на работе и т.д.
Для чего оно всегда при себе?
Для спорта? Для охоты? Для коллекции?
Нет.
Для самообороны.
Следовательно, КС - это все-таки оружие самообороны (необходимой обороны).

Категорически не согласен.
Лично мне по приоритетам.
1. Спорт
2. Коллекция
3. Охота
.
.
.
25. Самооборона.
разрешат мне носить КС для самообороны - хорошо, может быть иногда и буду. Не разрешат - жалко. ну да и хер с ним.. .
gorobec
P.M.
7-6-2012 13:11 gorobec
Originally posted by Немо:
А вот это - поток сознания. Если не трудно, сформулируйте по другому, что Вы хотели сказать.
процесс ограничения доступа к оружию более длительный, чем формальное получение справок в поликлинике. У ВОВГО более объективная в конечном итоге схема допуска к оружию. А это для меня определяющее, на фоне ситуации с применением травматов и ножей. Сейчас важней правоприменительной практики отсев неадекватов. Что есть у Торшина на сей счет? Поделитесь, если есть возможность, ссылкой.
passenger01
P.M.
7-6-2012 13:17 passenger01
Originally posted by Новая фишка:

когда группа из пяти человек в составе которой отморозок с ТТ угрожает вам расправой

Если угрожали - значит убивать не собирались. Чем тут поможет КС? Попугать? Так ведь отнимут! Или просто грохнут - у них же тоже стволы есть. Сомневаюсь, что ты начнешь перестрелку с группой из-за угроз.. . А то еще и нападать из-за КС начнут сзади.

У меня из знакомых спецов почти никто не носит служебные КС именно по причине высокой вероятности утраты и крайне низкой вероятности обоснованного применения. И что интересно, носят только спецы по рукопашке.

Я в целом ни разу не против разрешения КС к ношению, но и идеализировать его как средство борьбы с гопотой вместо СП нельзя.

Немо
P.M.
7-6-2012 13:25 Немо
процесс ограничения доступа к оружию ДОЛЖЕН БЫТЬ более длительный, чем формальное получение справок в поликлинике

Вот так правильнее сформулировать ИМХО.
Сравнивать ВОВГО и РОС в этом вопросе пока бессмысленно. У РОСа нет на сегодняшний день окончательно сформулированной схемы. Если Вы считаете, что Торшин собирается "раздавать" КС, Вы ошибаетесь. Я поддерживаю его тезис, что гражданин должен иметь право на приобретение КС в частную собственность, в том числе и для ношения в целях самообороны. И все пока. Механизм еще не разработан.
Если Вам интересна моя позиция в этом вопросе, то я с ним согласен. Но предлагаемые мной и моими единомышленниками условия таковы, что позиция ВОВГО покажется раздачей подарков дедом морозом...
Ссылок нет. Как то не озаботился.. .
Торус
P.M.
7-6-2012 14:40 Торус
Originally posted by ABoyko:
...

Вы, наверное, невнимательно прочитали то, что я написал.
Тогда напишу по-другому.
Но все равно, читайте внимательно, понимайте правильно.

Лично я, если в моей власти будет изменить в РФ ТОЛЬКО ОДНУ из двух позиций:

1. Закон в области необходимой обороны и области получения разрешений.
2. Оборот КС.

выберу Закон.

Объясняю, почему.
Если разрешить даже супермегабластеры, а не какой-то жалкий КС,
то ситуация с безнаказанностью и беззаконием не изменится.
Неадекваты будут приобретать убойные дивайсы, а нормальные граждане - садиться в тюрьму.

Год назад в продаже проскочила случайная партия патронов 10х28 с энергетикой около 300 дж.
Наверное, у заводского снаряжальщика руки с похмелья тряслись.

Эти патроны были испытаны владельцами Т12.
Вердикт: с такими патронами чистому самооборонщику - не спортсмену, не пистолетному маньяку,
а просто гражданину, желающему защитить себя от хулиганов и грабителей - никакого КС не надо.

То есть (повторяю еще раз) - дело не в железке с названием КС, а в Законе.

AU-Ratnikov
P.M.
7-6-2012 16:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:
Сравнивать ВОВГО и РОС в этом вопросе пока бессмысленно.

Конечно.
Только по иным основаниям.
ВОВГО реально существует и имеет только одну центральную задачу, именно ей и занимается.

Никакого РОСа в настоящее время не существует. Будет он или не будет и если будет то каким он будет - разве что к гадалке сходить.

При всем том, потихоньку концепция разработанная в ВОВГО проявляется в прожектах Вооружен.ру Своего собственного у них: оружейное ОСАГО, легализация КС, сущность деятельности - митинги, реклама, пиар, пикеты, майки и т.п. агитация всех кого ни попадя.

Анонсируя совершенствование законодательства в светлом будущем, в настоящее время они не способны на элементарные юридические действия. Однако хомячки на голую агитацию активно ведутся. Смешно все это.

AU-Ratnikov
P.M.
7-6-2012 16:34 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:
Если Вы считаете, что Торшин собирается "раздавать" КС, Вы ошибаетесь.


Лозунг - КС народу! - выдвигается им не один год.
Как кроме митингования и дебатирования реализовать указанный лозунг - полная тишина.

Не понимать что митингованием и дебатированием данный вопрос решить невозможно - он НЕ МОЖЕТ. Вывод - все это популизм и пиар.

Немо
P.M.
7-6-2012 16:52 Немо
Originally posted by AU-Ratnikov:

Лозунг - КС народу! - выдвигается им не один год.

И я с ним полностью согласен!
Хочет народ КС - вперед!
Обучение 3 месяца, минимум 2-3 тысячи выстрелов. Требование к знанию законодательства - как в армии знание Уставов. Жесткая медкомиссия с уклоном в психиатрию и психологию. После этого имеешь право купить КС в собственность и хранить его либо в тире либо в УВД с обязательным отстрелом не менее 200 патронов в месяц. На это еще полгода. После этого, при отсутствии замечаний получаешь право на транспортирование. По немецкому принципу - в закрытом на замок кейсе, магазины отдельно, патроны отдельно и все это в багажнике автомобиля. Еще полгода. По прежнему 200 выстрелов в месяц минимум. После этого повторная медэкспертиза ииииииииии ВОТ ОНО! Драгоценное право на ношение.
Вот как то так я это вижу.. .
И это никак не противоречит лозунгу Торшина КС - народу.
Щас меня забросают ссаными тряпками.. .
Landgraf
P.M.
7-6-2012 17:22 Landgraf
Originally posted by Немо:

И я с ним полностью согласен!
Хочет народ КС - вперед!
Обучение 3 месяца, минимум 2-3 тысячи выстрелов. Требование к знанию законодательства - как в армии знание Уставов. Жесткая медкомиссия с уклоном в психиатрию и психологию. После этого имеешь право купить КС в собственность и хранить его либо в тире либо в УВД с обязательным отстрелом не менее 200 патронов в месяц. На это еще полгода. После этого, при отсутствии замечаний получаешь право на транспортирование. По немецкому принципу - в закрытом на замок кейсе, магазины отдельно, патроны отдельно и все это в багажнике автомобиля. Еще полгода. По прежнему 200 выстрелов в месяц минимум. После этого повторная медэкспертиза ииииииииии ВОТ ОНО! Драгоценное право на ношение.
Вот как то так я это вижу.. .
И это никак не противоречит лозунгу Торшина КС - народу.
Щас меня забросают ссаными тряпками.. .

Первая пошла (в смысле тряпка) - неужто пистолет или револьвер настолько сложны в использовании, что требуется несколько тысяч выстрелов, чтоб им научиться пользоваться??? Или тут скрывается намерение "всех порвать" российской сборной по стрельбе? Чтоб каждый владелец как минимум "серебро" брал на международных турнирах по стрельбе? Только надо учитывать, что спортсмены-стрелки даже весьма приличного уровня у нас в стране далеко не самый законопослушный народ, в чём я лично уже много раз убеждался.

AU-Ratnikov
P.M.
7-6-2012 17:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:
И я с ним полностью согласен!

С этим лозунгом то и я согласен.

Вопрос в реализации.

А вот здесь Торшин видит решение в имущественном цензе реализуемом например оружейным ОСАГО.

То о чем Вы - обучение, экзамены и пр. - это не Торшин а ВОВГО

Кроме конечно Ваших затей с медэкспертизами, времена нынче не те да и Гитлера со Сталиным похоронили давно, теперь права человека панимаишь

Немо
P.M.
7-6-2012 17:34 Немо
Хорошо, одна тысяча выстрелов.
Но по современным требованиям к программе обучения во время экзамена три выстрела. Один пристрелочный и два в зачет. Попасть нужно одним. Вам это больше нравится?
На самом деле я конечно написал весьма утрированно, но ... . основное направление мысли надеюсь понятно. Получение права на ношение КС должно быть долгим и трудозатратным.

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
очередное общество создают, РОС, есть мысли какие? ( 1 )