Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза р02с или гроза 021 добавилась и гроза 01 ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза р02с или гроза 021 добавилась и гроза 01 муки выбора?!

007bondss
P.M.
28-2-2012 11:47 007bondss
Дорогие камрады,не сочтите тему баяном.(Форум читал и читаю).хочу приобрести вторую единицу ОООП выбор падает на эти две отличные вещи.Размеры и стоимость идентичны.плюсы минусы пистолетов револьверов знаю.раньше подкупала всеядность револьверов простота обслуги и готовность к действию.Сейчас ввиду почти полного исчезновения газовых и холостых патронов теряет смысл револьвера.Начинает привлекать многозарядность пистолета,наличие аксессуаров(кобур и пр.),ну и ввиду этого компактность и удобность носки.Поэтому совсем потерялся в том чего хочу... пострелять не пришлось ни с того ни другого.был в магазине держал в руках грозу 01-вещь!до кучи хочу и ее)))теперь вообще сложно с выбором про нее еще не читал но все же)

Кто бы что купил или уже владеет чем выскажите свое мнение,пожалуйста.

з.ы. если можно как то влепить голосовалку подскажите?!
Заранее спасибо откликнувшимся.

Siciliano_GV
P.M.
28-2-2012 12:23 Siciliano_GV
Муки выбора, они таковы...
У самого в пользовании Г-02,4.1,всем доволен. Лицензию только нового образца получить,а то уже патроны не продают.
Сам хочу взять Р02С ,найти бы только.. . Отличный компакт револьвер. Отличное качество.Мое ИМХО- для ношения кажется идеальным. Эти критерии и подталкивают на приобретение сей вещицы. Ну и конечно же любовь к револьверам.
Да и с сертами пока не понятно только.... Ждем-с.

А какая первая единица ОООП у Вас?

Samaritan
P.M.
28-2-2012 12:30 Samaritan
Originally posted by 007bondss:

Сейчас ввиду почти полного исчезновения газовых и холостых патронов теряет смысл револьвера.


А зачем холостые? Гопников пужать? Да и газовые.. . воняют, оружие засир@ют, дефицитны. Через месяц-полтора ТА обещали сертификацию револьверов под ОООП, стал-быть 9 мм Р.А. какие угодно, да при беззубых стволах.
Но если для вас смысл револьверов окончательно потерян, то пистолет уже сертифицирован, продается (ИМХО), десять патронов кого угодно в рядок уложат
Проблема буриданова осла - какой пучок сена вкуснее, правый или левый?
DAS44
P.M.
28-2-2012 12:38 DAS44
Пистолет однозначно
Combatant
P.M.
28-2-2012 12:51 Combatant
Совершенно разное оружие, даже по линейным габаритам. Еще можно понять сравнение Г-02 и Р-03, но "двойку" с "двойкой"? Если оружие нужно для реального использования - пистолет (хотя бы из-за емкости магазина, реальной). Если для души - что больше понравится.
Vadim Kemerovo
P.M.
28-2-2012 13:41 Vadim Kemerovo
Г02в4 берите,не ошибетесь))
007bondss
P.M.
28-2-2012 18:43 007bondss
Первое ОООП ОСА пб 4-2 доволен ей для всех целей но по моему она больше летняя ибо зимой я электрике не доверяю.Так что второе ОООП для ношенияя зимой для СО,пострелушек,и пожалуй души.
ранее всегда хотел револьвер для души давно (мечта детства) для пострелушек прост чистка легче легкого,но носка не совсем удобна и аксессуаров для ношения у револя немного да и боезапас для СО малый.С удовольствием приобрел бы два и не парился но сейчас закон ограничивает две еденицы(вот приходится разорваться но не понятно куда,поэтому и спросил мнения других.Душой взял бы револь но практически лучше пистолет вот и вся проблема)и это ДИЛЕМА!
Gubu
P.M.
28-2-2012 19:28 Gubu
Для обозначенных целей, только пистолет!
007bondss
P.M.
28-2-2012 19:34 007bondss
Кстати в планах тренировки с инструктором по оружию.Револь или пистолет для этого что лучше?
ocherednoy
P.M.
28-2-2012 19:46 ocherednoy
Originally posted by 007bondss:

в планах тренировки с инструктором


И самозарядные Глоки, и револьверы Смит&Вессон подойдут для этой цели одинаково хорошо!
А если серьёзно, то при отсутствии в планах спорта берите пистолет. На каждый день носить, на бабахинг.. . Зато револьвер зело круче! В нержавейке особливо!
007bondss
P.M.
28-2-2012 19:53 007bondss
АБАРЖАТЬСЯ!
BobbyS
P.M.
28-2-2012 20:01 BobbyS
Originally posted by Combatant:
Совершенно разное оружие, даже по линейным габаритам. Еще можно понять сравнение Г-02 и Р-03, но "двойку" с "двойкой"? Если оружие нужно для реального использования - пистолет (хотя бы из-за емкости магазина, реальной). Если для души - что больше понравится.

По шустрости шарика - да, сравнивать Г021 с ГР03. По габаритам и весу Г021~=ГР02, Г031~=ГР03.

007bondss
P.M.
28-2-2012 20:08 007bondss
Originally posted by BobbyS:

По габаритам и весу Г021~=ГР02с


так и есть они совсем чуть чуть различаются
007bondss
P.M.
29-2-2012 06:29 007bondss
да забыл кстати в плюс револьверу постоянная готовность к бою.патрон в барабане.
Pacificus
P.M.
29-2-2012 09:02 Pacificus
Подобный риторический вопрос, безусловно, "в пользу бедных")) Да, так и есть, револьвер, особенно в нержавейке, это, в первую очередь, фетишь. Но ответьте себе сначала на вопрос, кто Вы по сути, прагматик или, в большей степени, любящий оружие романтик?! Случается ли иногда засматриваться на звездное небо и, даже спеша на работу, беспричинно улыбнуться утром соседям? И если это так, Вам, безусловно, револьвер придется по вкусу, став той вещью, которая способна доставлять рационально необъяснимую радость от чувства простого обладания! И тогда, Вам будут абсолютно пофигу доводы реалистов, которых по их суровому образу жизни на каждом шагу могут ожидать вооруженные противостояния)) Расстановка приоритетов всегда индивидуальна, но, самое важное, что этот выбор есть, и он всегда остается только за Вами

Dikiy angel
P.M.
29-2-2012 09:48 Dikiy angel
Как всё чётко и доступно написано!!!
fedor
P.M.
29-2-2012 10:08 fedor
Originally posted by 007bondss:

Кто бы что купил или уже владеет чем выскажите свое мнение,пожалуйста.

Владею и 021EVO, и Р-03С. Умопомрачительно нравится револьвер! Но ношу с собой пистолет.
Плюсов, на мой взгляд у него всё же поболее будет.

sci
P.M.
29-2-2012 11:34 sci
владею Гроза-021 Evo - отличный пистолет, отличное качество и кучность, надежность. планирую на второе ОООП взять пистолет в новом калибре от АКБС или Техноармс (если ТА будут выпускать новые модели кроме 9мм)
Combatant
P.M.
29-2-2012 11:59 Combatant
К револьверу всегда ношу пистолет в паре. Револьвер нарвится, но это не .357, а 9РА.
woodpecker666
P.M.
29-2-2012 13:45 woodpecker666
моя гроза 021 иной раз гильзу выплёвывает метров на 4-5...
а в револьвере они остаются
другое дело - надо долго тренироваться быстро мунклипы менять...
в общем вторым стволом будет однозначно револьвер.
007bondss
P.M.
29-2-2012 15:03 007bondss
+1 к револьверу)))для души)))
woodpecker666
P.M.
29-2-2012 20:07 woodpecker666
не
он как раз из практических целей лучше. гильзы не оставляет.
а если таких целей нет, то 021ю
007bondss
P.M.
1-3-2012 03:57 007bondss
а какая может быть цель не оставлять гильзу)?разве РС для этого подходит?)
BobbyS
P.M.
1-3-2012 06:12 BobbyS
Originally posted by woodpecker666:
он как раз из практических целей лучше. гильзы не оставляет.

Ну наши доблестные следаки если и будут искать, то уж никак не по гильзе, тем более, что гильзотеки на РСы и не существует. А когда найдут, то имея на руках чистосердешное признание не будут заморачиваться с экспертизой орудия преступления(если свалил, то уже преступник, а если ещё и нашли )
ЗЫ Из нескольких подозреваемых, в случае отсутствия гильз на месте преступления, будут в первую очередь крутить револьверщиков, т.к. их ещё и банально намного меньше.

007bondss
P.M.
1-3-2012 06:34 007bondss
Originally posted by BobbyS:

Ну наши доблестные следаки если и будут искать, то уж никак не по гильзе, тем более, что гильзотеки на РСы и не существует. А когда найдут, то имея на руках чистосердешное признание не будут заморачиваться с экспертизой орудия преступления(если свалил, то уже преступник, а если ещё и нашли )
ЗЫ Из нескольких подозреваемых, в случае отсутствия гильз на месте преступления, будут в первую очередь крутить револьверщиков, т.к. их ещё и банально намного меньше.


так тогда можно купить пистоль и собрать гильзы и пускай трясут револьверщиков))))не в плюс револю это)Ну а вообще это надо "семь пядей во лбу" быть чтобы на дело да с РС))))
мсв
P.M.
1-3-2012 10:03 мсв
Продал пистолеты и купил Р-02С.Сколько людей -столько мнений.
007bondss
P.M.
1-3-2012 13:51 007bondss
Originally posted by мсв:

Продал пистолеты и купил Р-02С.Сколько людей -столько мнений.


а почему? это мне самое главное)))
мсв
P.M.
2-3-2012 02:13 мсв
Originally posted by 007bondss:

а почему? это мне самое главное)))


1.Владел турками.Хорошие,мощьные-но ЦАМ.Даже при не очень большом(даже скорее маленьком) настреле появился естественный для данного материала износ.Повреждения при падении.Увы,случалось.Мелкие но неприятные поломки:отражатель отламывался,пружина СК,пятка магазина.
2.В пистолете отсутствует универсальность.Травматический патрон не всегда нужен.Газ использовать нельзя.Или можно но только один раз;-)Крики про отсутствие хороших газовых патронов считаю надуманными.Попал под свое же облако от новосибирского газового патрона-проклял все.Возражения что газ не действует на обкуренных терминаторов-так есть люди которые 220 на язык пробуют.На обычного человека подействует в любом случае.По крайней мере даст фору по времени для своих действий.
3.Количество патронов 6.Если не помогут 6 то и 10 не спасут.
4.Достаточная мощьность-ствол 4.0
5.Осечка не критична.Нет перекосов,клинов и т.п.Постоянная готовность к выстрелу.В том числе и нормальным темпом двойками.
6.Очень большой ресурс, ибо железяка.
7.Револьвер покупался в период непоняток с ЗОО(ООП не ООП х.з... )
8.Понравился.За исключением накладок рукоятки.Но это переделаю под себя.
Вторым стволом Оса.Но это в основном в лес с ракетами.Слабая но всеж надежда (не дай Бог)отпугнуть мишку.
007bondss
P.M.
2-3-2012 06:25 007bondss
Originally posted by мсв:

5.Осечка не критична.Нет перекосов,клинов и т.п.Постоянная готовность к выстрелу.В том числе и нормальным темпом двойками.


вот это в револьвере подкупает больше всего.ибо видел видео с пистолетной двойкой утыкания через раз а то и подряд на мди.все таки сложный механизм он и есть сложный механизм.
Originally posted by мсв:

4.Достаточная мощьность-ствол 4.0


стволов в4.0 на револях не было только эво.

мсв
P.M.
2-3-2012 08:14 мсв
Originally posted by 007bondss:

стволов в4.0 на револях не было только эво


Х.з. ЭВО не ЭВО, но мне нравится.
click for enlarge 1920 X 1440 174,3 Kb picture
friendly_fire
P.M.
2-3-2012 08:21 friendly_fire
как это в4 не было?
friendly_fire
P.M.
2-3-2012 08:24 friendly_fire
кстати кто то из ганзовских практиков писАл, что на тренировках регулярные клины барабанов ловят. так что про надёжность не всё однозначно.
мсв
P.M.
2-3-2012 08:34 мсв
Originally posted by friendly_fire:

на тренировках регулярные клины барабанов ловят.


Писать можно много.Фото плиз.
007bondss
P.M.
2-3-2012 11:16 007bondss
Originally posted by мсв:

Х.з. ЭВО не ЭВО, но мне нравится.
click for enlarge 1920 X 1440 174,3 Kb picture


я так считал что это эво ствол так несоосность видна!пусть кто с ТА подскажут лучше.
Originally posted by friendly_fire:

кстати кто то из ганзовских практиков писАл, что на тренировках регулярные клины барабанов ловят. так что про надёжность не всё однозначно.


про это я тоже читал,но р02с если и словил клин то почти килограммовый кастет получается.

и так вот был в магазине купил 2 пачки техкрима похоже последнего 9па и АКБС пачку,это в плюс покупки револьвера.И самое главное подержал в руках грозу 01 такая маленькая удобная вызывает восторг... боезапас 7 но магазин маленький проблем с ношением запасного не будет.короче муки выбора усилились.

007bondss
P.M.
2-3-2012 11:22 007bondss
не знаю как вставить ссылку с ютьба называется так "Гроза 02 vs Grand Power T12 " так гроза на мди тоже много клинов ловит.так что не все так однозначно.
fedor
P.M.
2-3-2012 11:32 fedor
Originally posted by мсв:

Х.з. ЭВО не ЭВО, но мне нравится.


Это не EVO, это v4. У моей "тройки" такой же вид.
fedor
P.M.
2-3-2012 11:38 fedor
Originally posted by friendly_fire:

кстати кто то из ганзовских практиков писАл, что на тренировках регулярные клины барабанов ловят. так что про надёжность не всё однозначно.


В основном при скоростной стрельбе, когда не полностью спусковой крючок отпускают. При движении крючка назад он (если прислушаться) издаёт три характерных щелчка. Так вот, если щёлкнуло два раза, и попытаться снова нажать на спусковой крючок, то будет клин. Надо, всего навсего наработать навык. А так Гроза-Р очень надёжный револьвер.

Ну, и если в рукопашной схватке противник обхватит барабан ладонью, то выстрелить точно уже не удастся.

ocherednoy
P.M.
2-3-2012 11:40 ocherednoy
Originally posted by 007bondss:

стволов в4.0 на револях не было только эво.


Как раз на револьверах других стволов, кроме В4, НЕ БЫЛО!
fedor
P.M.
2-3-2012 11:40 fedor
Originally posted by 007bondss:

не знаю как вставить ссылку с ютьба называется так "Гроза 02 vs Grand Power T12 " так гроза на мди тоже много клинов ловит.так что не все так однозначно.


Просто скопируйте из адресной строки, да здесь поместите. Кому интересно, посмотрят.
fedor
P.M.
2-3-2012 11:42 fedor
Originally posted by ocherednoy:

Как раз на револьверах других стволов, кроме В4, НЕ БЫЛО!

Вот именно.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза р02с или гроза 021 добавилась и гроза 01 ... ( 1 )