вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О сертификатах.

ralexxxx
P.M. Ц
20-2-2012 21:43 ralexxxx
Господа.Как я понял,со сканом сертифайта можно идти в ЛРО и получать РОХу?Или же нужна печать на нем,и если нужна то кто ее может поставить?Ведь если Гроза-ОООП,а в ЛОА-она ГСВ.Как на это отреагируют СП?
eras
P.M. Ц
20-2-2012 21:46 eras
Не знаю везде ли, но во многих лицензионках просто скан не выйдет. Им надо распоряжение сверху. Позвони в свое и узнай, может у них есть все и ничего с тебя не надо. Иначе же, возможно заверенный скан тебе понадобится - пиши сивилгансу.
ralexxxx
P.M. Ц
20-2-2012 22:15 ralexxxx

posted 20-2-2012 21:46
Не знаю везде ли, но во многих лицензионках просто скан не выйдет. Им надо распоряжение сверху. Позвони в свое и узнай, может у них есть все и ничего с тебя не надо. Иначе же, возможно заверенный скан тебе понадобится - пиши сивилгансу.

Спасибо,отчасти ответ нашел в новостной теме.Буду звонить в ЛРО.

Боцман78
P.M. Ц
21-2-2012 10:41 Боцман78
Все зависит от конкретного ЛРО, причем еще и от конкретного сотрудника.
Еще до выхода сертификата в январе подходил к своим спросил дадут ли РОХу по копии. Сказали, что надо ставить печать любого ормага. Подходил на той неделе, попал на другого сотрудника, он попросил копию, выдал направление к участковому еще раз мой сейф посмотреть и сказал, что поставит на учет как ООП. Про печати никакие речь уже даже и не шла.
Кстати зачем участковый для меня загадка, ведь от того, что гроза станет по документам другим типом оружия лежать в том же самом сейфе, в котором делает это сейчас и который уже в 2009 году проверялся она не перестанет.
drozzi
P.M. Ц
21-2-2012 11:38 drozzi
Господа.Как я понял,со сканом сертифайта можно идти в ЛРО и получать РОХу?Или же нужна печать на нем,и если нужна то кто ее может поставить?Ведь если Гроза-ОООП,а в ЛОА-она ГСВ.Как на это отреагируют СП?

Я вообще сдал документы на РОХу,когда еще сертификата на 021 не было(январь 2012),сегодня получил-Роха,как положено.В бонус оставил ЛРО скан сертификата.Все зависит от ЛРО.
CivilGuns
P.M. Ц
21-2-2012 12:40 CivilGuns
Originally posted by Боцман78:
Все зависит от конкретного ЛРО, причем еще и от конкретного сотрудника.
Еще до выхода сертификата в январе подходил к своим спросил дадут ли РОХу по копии. Сказали, что надо ставить печать любого ормага. Подходил на той неделе, попал на другого сотрудника, он попросил копию, выдал направление к участковому еще раз мой сейф посмотреть и сказал, что поставит на учет как ООП. Про печати никакие речь уже даже и не шла.
Кстати зачем участковый для меня загадка, ведь от того, что гроза станет по документам другим типом оружия лежать в том же самом сейфе, в котором делает это сейчас и который уже в 2009 году проверялся она не перестанет.

Ответсвенность выше. То был газовый - теперь огнестрел ограниченный.

User Oleg
P.M. Ц
21-2-2012 16:54 User Oleg
Коллеги, кто-нибудь в Москве уже переоформлял Грозу в ОООП?

Достаточно распечатанного с сайта сертификата, или надо идти в ближайший магазин, просить ксерокопию с печатью?
Само оружие для сверки номеров предъявлять надо?

cdm
P.M. Ц
21-2-2012 18:07 cdm
Занес сегодня сертификат (Гроза 031) В ЛРО Москва,Печатники. Попросил РОХу, инспектор изучил, сказал что производитель сертифицировал по старым требованиям ( в части дульной энергии), но серт забрал, документы принял даже скан паспорта и ЛОа сам сделал (хороший мужик, не отправил). Дал талон уведомление, через две недели сказал приходи. Оружие для сверки не надо, нужно: копия сертификата,2 фото, копия паспорта, копия ЛОа, квитанция оплаченная на 10 руб., оригиналы документов.

Комментарий модератора. Все с точностью до наоборот. Да по всем параметрам по старым требованиям, кроме дульной энергии. В части дульной энергии нет "старых требований".

redgreenscorpion
P.M. Ц
21-2-2012 19:55 redgreenscorpion
Я приходил в свой лро (чертаново центральное) в четверг с распечатанным сертификатом (Гроза 051). Спросил по поводу оформления РОХи, сказали что информации нет по поводу Гроз, но сертификат забрали и сказали сегодня позвонить. В итоге позвонил. Инспектор сказал что сверху ничего не знают о регистрации Грозы в ОООП
VANtyz
P.M. Ц
24-2-2012 00:00 VANtyz
А получать РОХ обязательно или можно со старой ЛОа ходить?
eks10
P.M. Ц
24-2-2012 09:57 eks10
Сразу после появления сертификата распечатал его и пошел в ЛРО. Документы приняли без вопросов - копию паспорта, квитанцию, фотки и копию сертификата. ЛОА забрали так как в ней был только мой пистолет. Через неделю получил РОХу. Пистолет гроза 021. Территориально Москва.
Lt.Caulfield
P.M. Ц
24-2-2012 12:41 Lt.Caulfield
так что, гроза (5 в частности) уже оооп?
С Э М
P.M. Ц
24-2-2012 13:35 С Э М
Originally posted by Lt.Caulfield:
так что, гроза (5 в частности) уже оооп?

Все модели пистолетов ГРОЗА, да а револьверы пока нет!

ralexxxx
P.M. Ц
24-2-2012 21:45 ralexxxx
[QUOTE]Originally posted by eks10:
[B]
posted 24-2-2012 09:57
Сразу после появления сертификата распечатал его и пошел в ЛРО. Документы приняли без вопросов - копию паспорта, квитанцию, фотки и копию сертификата. ЛОА забрали так как в ней был только мой пистолет. Через неделю получил РОХу. Пистолет гроза 021. Территориально Москва.

Звонил в свое ЛРО(г.Лыткарино,М,О),инспектор сказал,бери скан сертифайта,и приезжай.Фото,квитанция об оплате и т.д уже у него,остались при получении РОХи на Осу.

CivilGuns
P.M. Ц
26-2-2012 04:42 CivilGuns
По перестволу - снесено. Не про то эта тема. Перествол, кстати, стоит не 2500, а 3000 руб. Направление на ремонт обязательно.
Yanichar
P.M. Ц
27-2-2012 00:58 Yanichar
Мои ЛРОшники все бумаги приняли, только сказали, что у них бланков РОХ нет и надо ждать недели две, три и выдали квиток.
ЗЫ
Территориально Москва
User Oleg
P.M. Ц
28-2-2012 18:40 User Oleg
ЛОа забирают "для удаления строки"?
А то там еще несколько строк заполнено
romanoff2022
P.M. Ц
29-2-2012 10:25 romanoff2022
Ходил намедни в ЛРО с копией сертификата и печатью ТА на ней. Приняли без вопросов, сказали ждать дней 10. Вывод: сканы и цветные копии не катят, даже не упрашивайте инспекторов, ибо они тоже люди и тоже живут нормативно-правовыми актами, распоряжениями и указаниями сверху. Хотите перерегистрировать в ОООП - распечатывайте скан с сайта, идите в ближайший ормаг, где эти сертификаты уже есть, ставьте там печать магазина и спокойно дуйте в ЛРО на перерегистрацию. Лично я для усиления эффекта ездил в сам Техноармс за печатью (спасибо сотрудникам на потраченное на меня время, потому как припёрся под закрытие).
Yanichar
P.M. Ц
29-2-2012 16:42 Yanichar
. Вывод: сканы и цветные копии не катят

А у меня распечатку с Ганзы приняли без вопросов.
Yanichar
P.M. Ц
29-2-2012 17:00 Yanichar
ставьте там печать магазина

А на каком основании? Магазин имеет какое то отношение к органу по сертификации? Он же (ор.маг.) такой же покупатель как и мы, только юр. лицо. А если от производителя заверенный бланк нужен, то как быть людям которые живут далЁко от Москвы? Я думаю, что такой бардак будет пока реестр ОООП не появится, тогда и сертификаты не надо будет предъявлять, но время покажет. Конечно если инспектор требует, лучше не спорить, но на каком основании он это требует? Всё выше сказанное имхо.
romanoff2022
P.M. Ц
1-3-2012 09:03 romanoff2022
Originally posted by Yanichar:

А у меня распечатку с Ганзы приняли без вопросов.

Значит, всё зависит от конкретного ЛРО. У меня брать простой скан не хотели, только с синей печатью продавца либо ормага.

Originally posted by Yanichar:

А на каком основании? Магазин имеет какое то отношение к органу по сертификации? Он же (ор.маг.) такой же покупатель как и мы, только юр. лицо. А если от производителя заверенный бланк нужен, то как быть людям которые живут далЁко от Москвы? Я думаю, что такой бардак будет пока реестр ОООП не появится, тогда и сертификаты не надо будет предъявлять, но время покажет. Конечно если инспектор требует, лучше не спорить, но на каком основании он это требует? Всё выше сказанное имхо.

Магазин обычный дилер, но оружие продаёт по определённым ЗоО правилам и сертификатам, которые им официально присылает производитель оружия. К примеру, Курмультук и Ко продал мне сертифицированную как ОООП Грозу на именно основании официального сертификата ТА и только по лицензии РОХа. Следовательно, магазин отвечает за проданное по сертификату оружие и имеет полное право поставить на сертификате заверяющую печать, с которой большинство и придёт в ЛРО на перерегистрацию. Опять же пример: друг съездил и поставил печать магазина на копии сертификата в Темпгане и в ЛРО взяли сертификат без вопросов. Я считаю, что бардак будет, пока все ЛРО России не получат заверенные копии сертификатов ОООП по своим официальным каналам в виде распоряжений или других нормативно-правовых актов.

metis190
P.M. Ц
1-3-2012 16:11 metis190
Всем доброго времени суток.
Тут вопрос прозвучал,но никто не подсказал. Хочу присоединиться к вопросу-собственно менять лицензию объязательно сейчас или можно со старой пока ходить до тех пор пока патроны не закончатся?
woland
P.M. Ц
1-3-2012 17:44 woland
Originally posted by metis190:
или можно со старой пока ходить до тех пор пока патроны не закончатся?


Это где как, наверное. У нас патроны пока по ЛОА продают

MadLynx
P.M. Ц
13-3-2012 17:49 MadLynx
Новый сертификат:
Сертификат на Грозы

------
Аз есьм Гад!

disz
P.M. Ц
13-3-2012 19:53 disz
Хочу присоединиться к вопросу-собственно менять лицензию объязательно сейчас или можно со старой пока ходить до тех пор пока патроны не закончатся?


Вчера был у разрешителя, оформлял РОХу, там задал вопрос про старый несертифицированный Иж 79-9т, можно ли его носить со старыми ПДТ, сказали, что при наличии действующей ЛОа, носить и пользоваться можно, но патроны не купишь (у нас ПТД по ЛОа не продают с июля). Так что, ходить то можно, но если у вас по ЛОа ПТД не продают, как у нас, то экономьте боеприпасы.

katanajazz
P.M. Ц
20-3-2012 14:26 katanajazz
Сейчас звонил ЛРОшнику. Отношения нормальные. Спрашиваю: "Ствол сертифицировали как ОООП. Лицензию менять надо. Какие документы". В ответ говорит: "У тебя калибр 18." Говорю, мол, нет, 9РА. Отвечает: "На 9РА ничего не надо." Говорю: "если в магазинах будут проблемы, позвоню". "Звони";-отвечает. Это как товарищи?

Регион: Саратовская область.

Silver64
P.M. Ц
21-3-2012 00:03 Silver64
В Саратовских магазинах проблем нет.
katanajazz
P.M. Ц
21-3-2012 09:35 katanajazz
Отлично, спасибо!
CUSTOMER
P.M. Ц
21-3-2012 09:57 CUSTOMER
Москве в ЛРО на днях появятся новые бланки разрешений на ОООП. Не знаю достоверно или нет но тем кто уже переоформил и получил разрешение как на гладкоствольное оружие прийдется заново менять!!!

scorpra
P.M. Ц
22-3-2012 03:54 scorpra
просто информация: пришел в ормаг за патронами к грозе-04. не продали по лоа. сказали: бегом менять. я в лро. там спокойно приняли документы, причем нюанс: молодой лейтенант спросил у капитана, после долгого изучения моей лоа, где вписаны гроза-02 и 04: а гроза сертифицирована? капитан ответил - да. и все. я спокойно написал заявления на каждую, и через неделю получаю роха (2 штуки). в Бурятии с этим проблем нет .
Yanichar
P.M. Ц
23-3-2012 23:47 Yanichar
Я вчера роху получил, роха старого образца.
Москва, Лианозово
User Oleg
P.M. Ц
24-3-2012 15:31 User Oleg
Originally posted by User Oleg:
ЛОа забирают "для удаления строки"?
А то там еще несколько строк заполнено

Где-то месяц назад совершил первый заход.
Принес сертификат распечатанный с сайта. Приняли вроде без вопросов.
Выдали квитанцию на 10 руб. Но попросили предъявить оружие для осмотра, которого с собой естественно не оказалось, потому как было подозрение, что ЛОа заберут . На этом первый поход закончится.

Недавно повторил попытку, в этот раз уже с пистолетом .
Сертификат смотреть вообще не стали, он в ОЛРР уже был.
Пистолет тоже не потребовался
Из документов приняли 2 фотографии, квитанцию об оплате РОХ, забрали ЛОа "для вычеркивания".
ЛОа забирается обратно на следующий приемный день, остальное через 2 недели "при наличии бланков"