Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Для владельцев револьверов Гроза

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для владельцев револьверов Гроза

Crow-75
P.M. Ц
8-2-2012 14:10 Crow-75
Недавно столкнулся с проблемой в моем револьвере Гроза, и в этом топике хочу поделиться как самой проблемой, так и путем ее решения.

Сначала, как полагается - введение.
В заднюю часть рамки револьвера ввинчена втулка ударника, в которой находится сам ударник и его пружина. Когда спусковой крючок не выжат, ударник под действием пружины находится в крайнем заднем положении и его хвостовик торчит из отверстия втулки. Когда спусковой крючок выжат, то под действием удара курка ударник подается вперед, боек накалывает капсуль, а затем ударник под действием своей пружины опять отходит в крайнее заднее положение, чтобы боек не мешал провороту барабана.

За введением - основная часть.
Втулка ударника должна быть ввинчена в рамку до упора, т.е. ее задняя часть не должна торчать над рамкой. Но в процессе стрельбы эта втулка потихоньку вывинчивается и происходит следующее.. . Удар курка передается не только на сам ударник, но и на заднюю часть втулки ударника. Соответственно отверстие во втулке ударника для прохода хвостовика ударника под действием ударов потихоньку начинает сужаться. И в один "прекрасный" момент пружина ударника уже не может вернуть ударник в крайнее заднее положение. При этом боек остается торчать из рамки, препятствует провороту барабана и не дает возможности откинуть барабан в сторону.

Кто виноват и что делать.
Для устранения такой проблемы не стоит пытаться "дурной силой" откинуть барабан или провернуть его. Надо сначала разобрать револьвер, снять курок и вывинтить втулку ударника (на заднем торце втулки есть шлицы под отвертку). После этого надо аккуратно расширить отверстие в задней части втулки ударника так, чтобы хвостовик ударника свободно в него проходил. После этого собрать револьвер.

Заключение.
Проверяйте после стрельб, вкручена ли втулка ударника в рамку до упора. Проверить это можно визуально, не разбирая револьвер. Задний конец втулки НЕ ДОЛЖЕН торчать над рамкой.

ocherednoy
P.M. Ц
8-2-2012 15:57 ocherednoy
Есть способ проще - взять себе за правило затягивать втулку ударника после каждого её демонтажа. Если трогать её не предполагается вообще, то можно, единожды её затянув, накернить в одном или двух местах.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Для владельцев револьверов Гроза