Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Отлетел выбрасыватель на Грозе 021

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отлетел выбрасыватель на Грозе 021

МеняЗовутПаша
P.M. Ц
5-2-2012 22:20 МеняЗовутПаша
Здравствуйте уважаемые любители оружия. Пишу вам из города N с проблемой. Мною был куплен травматический пистолет Гроза-021 08.06.11г. Изготовлен же пистолет был 28.04.11г. Приблизительно месяц-два назад при отстреле патронов Техкрим пистолет заклинило на 3-тем выстреле.Мною было обнаружено отсутствие выбрасывателя.Был снег и выбрасыватель я так и не нашел.Обратился в магазин с просьбой провести мне гарантийный ремонт оружия.Было написано заявление,но прошло уже более месяца и ни какого результата.Магазин отвечает что у производителей реорганизация и ремонт затянется.Нашел в своем городе ремонтника с лицензией,но он говорит что проще сделать самому эту деталь.Вот я и хотел бы вас попросить 1)сообщить адрес произовдителя данного пистолета чтоб я мог с ними связаться 2)скинуть чертёж самого выбрасывателя чтоб можно было его сделать 3)сообщить как я могу приобрести нужную мне деталь 4)сообщить ваши действия если вы сталкивались с данной проблемой. Заранее прошу прощения если аналогичная тема уже существует.Искал ответа но не нашел.Спасибо вам за ответы,буду ждать.
Gotfrid
P.M. Ц
5-2-2012 22:48 Gotfrid
Можно купить новый. Или нужен именно гарантийный ремонт? Тогда ждите появится CivilGuns и всё вам расскажет. Ждите. Мне же просто интересно, как такое произошло, да ещё и на Техкриме. Ну и, конечно, примете мои соболезнования, если так можно сказать в отношении сломанной железки. Хотя.. . тут много людей, для которых оружие не просто железо. В общем, сочувствую. Послежу за темой.
owing
P.M. Ц
6-2-2012 00:17 owing
Посмотрите тут.. . forum/120/767133
Рад был помочь, если помог
МеняЗовутПаша
P.M. Ц
6-2-2012 10:22 МеняЗовутПаша
Спасибо за понимание. Когда я принес в магазин пистолет и показал поломку то продавец сам сильно удивился.Сказал что такое он видит первый раз на грозах.Уж не знаю зубы он заговаривал мне или нет но проблема есть и ее нужно как либо решать.Мне не обязателен гарантийный ремонт.Главное чтоб оружие исправно работало.
МеняЗовутПаша
P.M. Ц
6-2-2012 10:32 МеняЗовутПаша
Большое спасибо за ссылку,я подумаю на счет заказа.Проблема в том что у меня отлетел один выбрасыватель,его цена 350 рублей. А минимальная сумма заказа по почте 2000 рублей.Очень не хочется переплачивать за ненужные мне детали,хотя если выбора не будет то куда деваться...
Всё еще жду ваши предложения возможных решений этой проблемы.
Gotfrid
P.M. Ц
6-2-2012 11:27 Gotfrid
Купите ещё магазин или два - вещь просто необходимая, особенно если увлечётесь стрельбой в тире, тогда и 10 магазинов не помешают.
МеняЗовутПаша
P.M. Ц
6-2-2012 11:33 МеняЗовутПаша
У меня уже 2 магазина Если только штурмовой взять,на 25 патронов... Но целесообразно ли это при ношении. Тем более что по закону магазины более 10-ти патронов запрещены.
Gotfrid
P.M. Ц
6-2-2012 11:42 Gotfrid
Так это в пистолете нельзя больше 10 шт, а в магазине можно держать сколько влезет У меня в пистолете всегда 10 шт, плюс два магазина на поясе по 15 шт, как тара
муфлон
P.M. Ц
6-2-2012 11:57 муфлон
Попробуйте обратиться сюда:
forum/120/884080

цена 17 доллариев,но зато можно в розницу заказать.
С уважением.

Pacificus
P.M. Ц
6-2-2012 11:58 Pacificus
Если кликнуть по банеру сверху страницы, попадаете на сайт ТА, звоните.


муфлон
P.M. Ц
6-2-2012 12:02 муфлон
Вообщем,варианты есть.Остаётся самому определиться,какой способ для Вас выгодней и проще.
Удачи!
МеняЗовутПаша
P.M. Ц
6-2-2012 14:44 МеняЗовутПаша
Всем спасибо за ответы.Буду думать.
sa3shok
P.M. Ц
6-2-2012 17:34 sa3shok
не забудьте о пружине, она скорее всего тоже самоликвидировалась.
и гнеток тоже
CivilGuns
P.M. Ц
6-2-2012 18:38 CivilGuns
+7 499 922 3179
Или сразу заявку на natali@technoarms.ru

При стрельбе проблем с невыбросом гильзы не было? Потому что наиболее вероятная причинно-следственная связь такая: изначально некачественный (либо доработанный) патронник, раздутие гильзы, застревание гильзы в патроннике, выдернутый из затвора выбрасыватель. Но первопричину мы остлеживаем при стрельбе.

Или, например, такая: некачественный (захолощенный/истертый) патрон, выбрасыватель криво зацепил патрон и соскочил при выбросе.

Случается, но очень редко.

Как правило, утрачивается вместе с гнетком и пружиной.

Да, еще замечал. Многие приносят оружие на ремонт нечищенное. Чистка оружия после каждой стрельбы, особенно патронника от нагара - это должно быть как почистить зубы с утра.

ocherednoy
P.M. Ц
6-2-2012 19:12 ocherednoy
Originally posted by CivilGuns:

Чистка оружия после каждой стрельбы.. . - это должно быть как почистить зубы с утра.


+ много. На вас, помимо прочего, ещё и воспитательный процесс. Не представляю, Сергей, как вы справляетесь.. . (серьёзно, без подначек)
Bear Beer
P.M. Ц
6-2-2012 21:39 Bear Beer
Встречал редко на Хорхе и Грозах(от силы раз пять)очень кривые выбрасыватели.При расконсервации-сами вылетали-не успеешь прикоснуться.ТС-не понял Ваше местожительство-если Ивановская\Костромская\Владимирская области-пожертвую выбрасыватель Вам при встрече .Если далече-то ув.CivilGuns Вам поможет.С уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

МеняЗовутПаша
P.M. Ц
6-2-2012 22:51 МеняЗовутПаша
Спасибо за информацию.Учту.После отстрела нашел деформированую гильзу.Следы были явно от выбрасывателя.Так что скорее всего выбрасыватель косо зацепил гильзу."... выбрасыватель криво зацепил патрон и соскочил при выбросе."-предполагаю это.На счет чистки оружия я могу Вас уверить что оружие у меня всегда было в чистом состоянии.Я слежу за этим.
МеняЗовутПаша
P.M. Ц
8-2-2012 05:16 МеняЗовутПаша
Originally posted by Bear Beer:
Встречал редко на Хорхе и Грозах(от силы раз пять)очень кривые выбрасыватели.При расконсервации-сами вылетали-не успеешь прикоснуться.ТС-не понял Ваше местожительство-если Ивановская\Костромская\Владимирская области-пожертвую выбрасыватель Вам при встрече .Если далече-то ув.CivilGuns Вам поможет.С уважением,Павел.


К сожалению я живу не в этих областях Но за понимание и предложение спасибо
МеняЗовутПаша
P.M. Ц
2-4-2012 17:48 МеняЗовутПаша
Спустя столько времени я только сегодня отремонтировал свой пистолетик. Написал письмо на мыло Техноармса и спустя некоторое время получил необходимые мне детали.Хочу выразить благодарность всем тем,кто хотел мне помоч а особенно CivilGan. Вот думаю на всякий случай еще и купить эти детали у Змея на всякий случай.. .
BobbyS
P.M. Ц
5-4-2012 00:04 BobbyS
Originally posted by МеняЗовутПаша:
... На счет чистки оружия я могу Вас уверить что оружие у меня всегда было в чистом состоянии.Я слежу за этим.

Из ветки КБГ: Пистолет стал пачкать руки. При этом настрел за два года небольшой - порядка 12000. Как думаете - может пора почистить?

Lion69
P.M. Ц
5-4-2012 01:14 Lion69
Чистка оружия после каждой стрельбы, особенно патронника от нагара - это должно быть как почистить зубы с утра. Согласен на все 100% с Сергеем! Никому не в обиду , задницу тоже можно не вытирать , пока она не начнёт пачкать штаны и от этого она не перестанет выполнять своих функций! Кто-то и машину моет два раза в год и не парится на скорость ведь не влияет!
ocherednoy
P.M. Ц
5-4-2012 01:21 ocherednoy
Оригиналлы постед бы Боббис:
Пистолет стал пачкать руки. При этом настрел за два года небольшой - порядка 12000. Как думаете - может пора почистить?

+много
упал патстол
BobbyS
P.M. Ц
5-4-2012 11:44 BobbyS
Originally posted by Lion69:
Чистка оружия после каждой стрельбы, .... . Кто-то и машину моет два раза в год и не парится на скорость ведь не влияет!

А машину Вы моете каждый вечер?
ЗЫ Спросите у стендовиков - как часто прокатные Береттки чистят? Возможно потому, что ружьишко раз в двадцать дороже РСа? Или что?
ЗЗЫ И до кучи можно спросить как часто чистят собственные Перацы.
ЗЗЗЫ Опытным путем выясненно, что на патронах АКБС с графитовой смазкой выбрасыватель начигает подклинивать после ~800 выстрелов. И к ~1000 встает колом - для чистки приходится выбивать, чтобы вынуть.

Lion69
P.M. Ц
5-4-2012 16:22 Lion69
выбрасыватель начигает подклинивать после ~800 выстрелов. И к ~1000 встает колом - для чистки приходится выбивать, чтобы вынуть.


Я Вас что-то не пойму , а зачем собственно до этого доводить своё оружие! Вы любитель поэкспериментировать? Или у Вас аллергия на чистку оружия? А по поводу машины , мою не каждый вечер! Но регулярно , так как по жизни просто не могу ездить как чмошник на грязном авто! И тем более держать в руках пистолет который стал "пачкать" руки! Небольшая пародия :Пистолет стал пачкать руки. При этом настрел за два года небольшой - порядка 12000. Как думаете - может пора почистить? "НЕТ , ПИСТОЛЕТУ ПОРА ЗАСТРЕЛИТЬСЯ ОТ ТАКОГО ХОЗЯИНА"
BobbyS
P.M. Ц
5-4-2012 16:28 BobbyS
Lion69

А сколько подряд за раз Вы выстреливаете обычно из своего оружия?
Lion69
P.M. Ц
5-4-2012 18:31 Lion69
А сколько подряд за раз Вы выстреливаете обычно из своего оружия?

Да по разному бывает , когда магазин, когда пачку , было дело и 250 штук за раз отстрелял.Я примерно знаю, что Вы мне ответите:"Дорогой мой я каждый день по несколько сотен отстреливаю какой смысл каждый день чистить!" Уверяю Вас была бы у меня возможность стрелять каждый день и в таком колличестве как Вы, оружие всё равно чистил бы после каждых стрельб! Просто у меня натура такая , после каждых "пострелушек" чищу оружие независимо от настрела!Это для меня считается нормой так сказать как "пописать утром". Да я в принципе ни кого не осуждаю , каждый сам решает когда и с какой периодичностью нужно чистить своё оружие. Ещё раз повторюсь мы все разные , а я поступаю только так и никак иначе! Мама меня таким родила чтож поделаешь
BobbyS
P.M. Ц
5-4-2012 21:09 BobbyS
Ну тогда отвечу на предыдущий Ваш вопрос:
зачем собственно до этого доводить своё оружие! Вы любитель поэкспериментировать?

За тренировку или упражнение уходит 200-400 патронов. Оружие должно держать такой настрел с большИм запасом без чистки.
И разговор за то, что оружие не почищено после пачки-другой выстрелов и именно поэтому начинаются задержки - то ф топку такое оружие. И если данная модель, а именно Г02 держит довольно большой настрел именно этими патронами - то отмазка о том, что косяки из-за чистки выглядят смешно. Косяк именно с конкретным пистолетом.
Как-то так.
disz
P.M. Ц
5-4-2012 21:56 disz
За тренировку или упражнение уходит 200-400 патронов.


По 45 рупий за патрон.. . 18000р за упражнение.. .
Спонсор Газпром?

BobbyS
P.M. Ц
5-4-2012 22:49 BobbyS
Originally posted by disz:


По 45 рупий за патрон.. . 18000р за упражнение.. .
Спонсор Газпром?

Ну не по 45, а по двадцатке. И по сравнению с высокоточкой это вообще копейки.
Почему именно Газпром? Если поГуглить, то найдётся много богатеньких спонсоров, к примеру, на вскидку: пенсионный фонд, МО, МВД и проч. государевы структуры.

disz
P.M. Ц
5-4-2012 23:26 disz
У нас, в условиях рыночной экономики и развитой конкуренции, меньше 45-ти не встречал.. . Может еще повезет...
Пойду поГуглю.. . Пенсионный фонд исключаю, там своих присосышей хватает, пенсионеров жалко.. .
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Отлетел выбрасыватель на Грозе 021