Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
031 как основной пистолет или, все же 021?... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

031 как основной пистолет или, все же 021?...

disz
P.M.
21-1-2012 08:43 disz
Собственно, смысл темы состоит в названии данного топика. Вот уже длительное время пытаюсь найти на форуме ответ на этот вопрос, потому как подходит время сертификаци, а следовательно и время покупки Грозы, а я все еще стою перед выбором. Нравится 031... , дизайном, большей точностью и мощью (хотя, как уже здесь это обсуждалось, это понятие относительное), в то же время понимаю, что 021 более практична в эксплуатации за счет смоих более выгодных массо-габаритных качеств. Эти вопросы уже неоднократно обсуждались на разных ветках форума, но как-то целостного мнения не сложилось.. . Все владельцы и того и другого вида оружия довольны в своем выборе, конечно, это замечательно, но с другой строны диллема остается.. . Предлагаю обсудить этот вопрос вместе, может кто-то то же стоит перед выбором.
Заранее спасибо!

eras
P.M.
21-1-2012 09:41 eras
Вроде все понятно, третью серию носить будет проблематично(а основной, полагаю, означает что его функция будет боевое дежурство). Так что 2. Хотя могут быть и исключения. Если есть возможность, придите в магазин, пощюпайте, а главное попытайтесь спрятать его, если удастся и понравится, то 3ку изза точности и мощности. Хотя думаю точности и мощности 2ке хватит при обороне(я сам не обладаю ими)
P.S. какого черта после каждого сообщения надо картинку вводить? На других форумах не надо и никто не флудит. Да и есть же скрипты, которые по времени отслеживают.. . Пора обновлять форум

disz
P.M.
21-1-2012 10:46 disz
Да крутил треху в руках в магазине - так то она в руках приятна, не создается впечатление громозскости и веса, но одно дело в магазине 5минут, а другое дело весь день. Как ощущение "под мышкой" , на поясе в кобуре, тем более, сидя в машине?
Dimas70
P.M.
21-1-2012 11:38 Dimas70
Больше года носил "Грозу Р-04С", причем первое время за поясом - кобуры не было. Вполне нормально переносился процесс, причем часов по 12... 14. Потом перешел на "Грозу-031". Конечно, это сугубо мое мнение, но носится "Гроза-031" без напрягов. Причем, как за поясом (что 01.07.2011г. является нарушением), так и в дешевеньких кобурах, плечевой и поясной, непонятных производителей. По опыту револьверных кобур могу сказать, что переход с первой попавшейся на фирменную (например Стич-Профи) кабуру делает процесс абсолютно комфортным.

Резюме такое: Нравится аппарат - берите! На кобуры придется потратиться в любом случае, так что подберете нужный вариант.

P.S. Камрады "Грозу Р-06С" носят - и ничего.. .

------
С уважением.. .

BobbyS
P.M.
21-1-2012 12:24 BobbyS
Originally posted by disz:
Собственно, смысл темы состоит в названии данного топика.
Заранее спасибо!

Сейчас в купи/продай продают два Г02в4 по сороковнику - точность не хуже, чем у Г031.
Зараннее пожалуйста.
Veligor-Kolomensky
P.M.
21-1-2012 12:34 Veligor-Kolomensky
"Грозу 03" ношу редко, предпочитаю Осу, но когда ношу проблем не возникает. В открытой кобуре от СтичПрофи, на правом боку, "по правилам IPSC" , удобно и уютно. Даже при перемещениях "в машину-из машины" особо не напрягает. 021-я по параметрам все же похуже, особенно по кучности, да и просто не нравится она мне.. . Как обрез из 03-й.

DAS44
P.M.
21-1-2012 12:38 DAS44
В открытой кобуре от СтичПрофи

а какая именно модель кобуры ?

Alfa333
P.M.
21-1-2012 14:52 Alfa333
модель 6701
http://stich.su/shop/51/
BobbyS
P.M.
21-1-2012 15:06 BobbyS
Такая же примерно есть и от CONTACTа:
click for enlarge 1920 X 1079 562,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1079 555,4 Kb picture

BobbyS
P.M.
21-1-2012 15:26 BobbyS
модель 6701
http://stich.su/shop/51/

"Так как в процессе формовки кобуры кожа немного "садится в размерах", первоначальное размещение и извлечение оружия в кобуре может быть затруднительно. Кобура должна пройти период "притирки" к Вашему оружию, которая заключается в не многократном размещении и извлечении пистолета и может продлиться один-два дня. Это неудобство будет компенсировано в дальнейшем плотным размещением оружия в кобуре на протяжении всего срока службы.
Нормальные кобуры не садятся и разнашивать не надо. Да и протяжение срока службы как минимум в двараза больше.
Alfa333
P.M.
21-1-2012 15:52 Alfa333
TO BobbyS
Пользую кобуру год, проблем нет, нечиго не "содится в размерах", и не разнашивается.
disz
P.M.
21-1-2012 16:52 disz
Еще давно интересуюсь.. . Извиняюсь за, может быть, глупый вопрос.. . Треха - бАльшой пистолет, а что у него отражатель такой "изящный", даже по сравнению с двойкой. Не, правда.. . , когда в первый раз увидел, сравнил с двочным, очень удивился. На прежних Грозах (тех, что до обновления в декабре) не с этим ли связаны загибы отражателя? И как с этим обстоят дела на обновленных Грозах? Хорошо бы увидеть фото отражателей обновленных трех.
BobbyS
P.M.
21-1-2012 19:51 BobbyS
Originally posted by Alfa333:
TO BobbyS
Пользую кобуру год, проблем нет, нечиго не "содится в размерах", и не разнашивается.

Если какие-то характеристики не соответствуют заявленным хар-кам производителя(в любую сторону - лучшую или худьшую), то это свидетельствует о нестабильном качестве
click for enlarge 1680 X 1050 426,5 Kb picture
ЗЫ Сейчас СтичПрофи начал выпуск кобур из другой кожи.

Veligor-Kolomensky
P.M.
21-1-2012 20:24 Veligor-Kolomensky
Originally posted by DAS44:

а какая именно модель кобуры ?


У меня 6707. Вначале была 6708, но поносив понял, что клапан излишен. В 6707 оружие сидит плотно, вынимается мгновенно. Сальто я обычно не делаю, а для всех других случаев этот вариант мне нравится больше всего.
BobbyS
Нормальные кобуры, конечно получше, но точно не настолько, насколько стоят дороже. По показателю цена/качество Стич выигрывает однозначно. Поносил Desantis, отличная кобура, но сколько на эти деньги хороших стичевских можно купить на все случаи жизни.
BobbyS
P.M.
21-1-2012 20:41 BobbyS
но поносив понял, что клапан излишен.

Летом на катере и мотоцикле для собственного спокойствия пользовал кобуру с клапаном
click for enlarge 1920 X 1079 431,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1079 519,5 Kb picture

Veligor-Kolomensky
P.M.
21-1-2012 20:49 Veligor-Kolomensky
Originally posted by BobbyS:

Летом на катере и мотоцикле для собственного спокойствия пользовал кобуру с клапаном


Ну, да, ежели предстоит кувыркаться или есть такая возможность то 6708, если же предстоят боле-менее тихие спокойные интеллектуальные игры - 6707. В том и прелесть Стич. Пару тройку Десантисов на один ствол - для меня было бы крутовато
BobbyS
P.M.
21-1-2012 20:58 BobbyS
Пару тройку Десантисов на один ствол - для меня было бы крутовато

У ДеСантиса есть интересная модель для скрытого ношения
click for enlarge 400 X 400 20,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1434 584,3 Kb picture

Кстати, СтичПрофи обещал подумать над такой клипсой!!!

Yanichar
P.M.
22-1-2012 00:58 Yanichar
Здравствовать Всем!!!!
У меня собственно, была такая же делЁма, как и у автора топика. Вот я и решил в крадце рассказать о своих хождениях по выборным мукам. Собственно говоря я долго не решался брать травмат, пока не ввели, это дурацкое определение, ОООП. Стало жалко, что пропадёт разрешение на газульку, вот я и решился на покупку Грозы. В4 стволы прошли для меня почти не заметно, т.к. ездил строить Олимпиаду в Сочах и время заниматься оружием практически не было. Ну короче:
Посидел покурил форум и пришёл к выводу, что надо покупать 5 грозу да, да я не оговорился она мне больше всего нравилась на тот момент, взял денег и поехал в Птичное. Приехал, попросил долгожданный карамультук и вот те на, сплошное разочарование, БОЛЬШОЙ, пластмасовый и не лёг в руку, тогда попросил четвёрочку, поменьше но всё равно не ложиться в руку из за той части рукоятки которую можно менять, но их в продаже НЕТ в ТА. Тогда в полном разочаровании прошу дать пощупать металлические образцы. И вот она моя 021!!!! По ощущениям очень приятная дама. Металлическая, в руках как влитая сидит, просто песня. Но так ка всё-таки хотелось, что то побольше попросил и 031 посмотреть. Ну после 021 она мне показалась очень большой. У двойки низ рукоятки заканчивается в аккурат с моей ладонью, у трёшки соответственно нет. Повертел трёшку у пояса, засунул за ремень, а она как то самое шило, что в мешке:. То стволом в ногу упирается когда садишься, то рукоятка из под толстовки отчётливо выпирает.(Рост у меня 170см, телосложение плотное, вес 88-90кг) Под мои габариты она не подошла. Хотя каждый день носить не предполагалось но всё равно великовата она для меня оказалась. Сумки зимой не ношу, не люблю.
Ношу двоечку в открытой кобуре от СтичПрофи на правом бок, конечно пришлось погонять пистолет туда обратно, чтобы кобура не сильно цепляла его. Предварительно побрызгать кобуру балистольчиком, по совету продавца. Но в целом мне нравиться и за рулём очень комфортно, практически не за что пистолет не цепляется, а трёшка при своих размерах упиралось бы в сиденье рукояткой если седенья в машине с боковой поддержкой. Доставать 021 тоже оказалось очень удобно.

ЗЫ
Справедливости ради хочу добавить, что на форуме когда про трёшку читаю то всё-таки появляется чувство лёгкой досады, что она не стала моей избранницей. Утешаю себя тем, что для бабахтинга у меня есть саЁга 410к, более громоздкая но и соответственно более мощная и эффективная. Теперь жду с нетерпением, когда появятся карабины под 9х19 чисто для бабахтинга. Удачи при выборе всем ходячим по выборным мукам.

Sav0051
P.M.
22-1-2012 10:46 Sav0051
Originally posted by disz:

Треха - бАльшой пистолет, а что у него отражатель такой "изящный", даже по сравнению с двойкой. Не, правда.. . , когда в первый раз увидел, сравнил с двочным, очень удивился. На прежних Грозах (тех, что до обновления в декабре) не с этим ли связаны загибы отражателя?


Я после покупки 031 отражатели сравнил только дома и впал в ступор (такой с виду хлипкий отражатель на тройке). Но после отстрела 2000 патронов успокоился. И только недавно я его чуть укоротил, чем снял пистолет с гарантии, т.к. испытания пройдены. Ношу 031 зимой, а летом только в прохладную погоду. От оперативки отказался, т.к. на ремне лучше прилегает к телу. Когда на машине кобура на 10 часов, длительная ходьба- на 4ч., универсальная- на 2ч. Когда жара- двойка в сумке на поясе.
disz
P.M.
22-1-2012 16:18 disz
Очень интересно читать ваши мнения, друзья, от этого только разгарарается азарт к покупке. Уж скорее бы прошла эта сертификация и на прилавках появились бы и двухи и трехи, чтобы их можно было одновременно заценить и прийти к консенсусу ;-)
Одно я уже точно уяснил- нужно иметь оба эти аппарата! Но надо же с чего-то начинать!
Продолжаем обсуждения.. . ;-)

BobbyS
P.M.
22-1-2012 16:30 BobbyS
Одно я уже точно уяснил- нужно иметь оба эти аппарата!

ИМХО - логичней вторым иметь субкомпакт.

disz
P.M.
23-1-2012 12:34 disz
А вот ресурс у двойки и тройки одинаковый? Просто, опять же сравнивая форму отражателей, наличие пружинки подвижности посередине оси возвратной пружины у трехи, и еще крепление ствола - у двойки ствол вставлен и фиксирован в серьге рамы, то есть при выстреле и откате затвора, удар его приходится на саму серьгу, то есть в монолитную рамку. А у трехи ствол выполнен одним блоком с серьгой и заштифтован к раме внизу. Удар при этом приходится на ствол и штифты. Не приведет ли это со временем к шаткости ствола? Или наоборот, такое крепление является более надежным (учитывая бОльшую массу затвора)? Ведь зачем-то они его именно таким сделали, а не как на двойке.
Не думаю, что техноармовцы не просчитали такие моменты, просто для себя хочется разобраться.

disz
P.M.
23-1-2012 14:39 disz
И еще вопрос в догонку.. . Этот блок с отражателем умиверсальный на все тройки? В смысле можно в ТА заказать обновленный отражатель и самому его поставить?
Sav0051
P.M.
23-1-2012 14:51 Sav0051
Originally posted by disz:

Не думаю, что техноармовцы не просчитали такие моменты, просто для себя хочется разобраться.


Все просто делается и продается. Всплывшие косяки совместно с владельцами устраняются. Но сейчас вроде все устаканилось. Кстати, на моей 031 сталь на затворе крепче, чем на 021.
BobbyS
P.M.
23-1-2012 15:22 BobbyS
Originally posted by Sav0051:
. Кстати, на моей 031 сталь на затворе крепче, чем на 021.

Чем меряли?
Просто интересно.

disz
P.M.
23-1-2012 16:38 disz
А если у новокупленной Грозы, но из прежних партий, отражатель подпилить, то пистолет снимается с гарантии?
Sav0051
P.M.
23-1-2012 22:04 Sav0051
Originally posted by disz:

А если у новокупленной Грозы, но из прежних партий, отражатель подпилить, то пистолет снимается с гарантии?


Можно поставить новый отражатель и пистолет опять на гарантии.
Sav0051
P.M.
23-1-2012 22:14 Sav0051
Originally posted by BobbyS:

. Кстати, на моей 031 сталь на затворе крепче, чем на 021.Чем меряли?Просто интересно.


С прежней работы достался на память микроскоп для измерения твердости. В ед. не скажу (нужна таблица), а диаметры от конусов здорово отличаются. Да и просто напильником чувствуется разница.
Стасян
P.M.
24-1-2012 11:19 Стасян
не знаю, что по поводу габаритов владельца все так переживают.. . во мне 170-175 роста, вешу где-то 75 кг (имеется пузяка небольшой ) и таскаю - не напрягаюсь. летом - в сумке-кобуре или, если погода позволяет - легкая куртка + оперативка; зимой - оперативка и поясная на левую сторону под правую руку, в оперативке вообще не заметно, в поясной чуток заметно и то только если повиснуть на турнике, например, или забежать по эскалатору в метро, прыгая через ступеньку, решается одергиванием куртки (куртка не длинная), при том косых взглядов еще не замечал, ну и высовывается он на пару см из-под полы, что поделать.. . масса особых неудобств не доставляет, даже с полным магазином
disz
P.M.
24-1-2012 22:00 disz
Кстати, на моей 031 сталь на затворе крепче, чем на 021.


А у Вас Гроза когда выпущена (в смысле штамп ОТК)?

Алмин
P.M.
25-1-2012 00:04 Алмин
Originally posted by disz:
Предлагаю обсудить этот вопрос вместе, может кто-то то же стоит перед выбором.

Обсуждать данную тему совершенно бессмыссленно, т.к. слишком многое зависит от антропометрических качеств и цели покупки...

От себя: уже почти год ношу Р-04С. Постоянно и везде! 1 кг стали на теле не вызывает никакого дискомфорта, как будто родился с этим стволом Только летом перехожу на 02-ю как более компактную...

disz
P.M.
25-1-2012 00:24 disz
От себя: уже почти год ношу Р-04С. Постоянно и везде!

Р-04С
Длина револьвера, мм 243
Высота револьвера, мм* 148
Масса револьвера, кг 0,99

да.. , это поболее 031 будет...

Обсуждать данную тему совершенно бессмыссленно, т.к. слишком многое зависит от антропометрических качеств и цели покупки...
...
Только летом перехожу на 02-ю как более компактную...

Ну почему же бессмысленно... ? Выходит вес и (все-таки, наверное, в большей степени) размер имеет значение, раз летом Вы ностие 021.. .

Sav0051
P.M.
25-1-2012 22:16 Sav0051
Originally posted by disz:

А у Вас Гроза когда выпущена (в смысле штамп ОТК)?


16 марта 2011г. Затем перествол на ЭВО.
Paul3390
P.M.
26-1-2012 00:03 Paul3390
Ну, у меня Гроза-03 отлично живет либо за спиной, либо на брюхе в Стичевских кобурах.. А на жилетный вариант - Шарк имеет место быть. Гроза как основной - на холодное время, Шарк - на лето. Летом Грозу страшно носить, она у меня еще с v.4, слишком уж убойный аппарат.. А так, если под рубашкой навыпуск - никто и не замечает обычно. Про Шарк и разговора нет.
friendly_fire
P.M.
26-1-2012 00:24 friendly_fire
Originally posted by Paul3390:
Летом Грозу страшно носить, она у меня еще с v.4, слишком уж убойный аппарат..

никогда не понимал такой логики.. . мне как раз травмат нужен чтобы самообороняя жизнь свою и близких постараться завалить наглухо тех кого не дорезал. за здоровье бандитского элемента я как-то вообще не переживаю. для мелкого хулиганья есть руки, ноги и баллон.
Paul3390
P.M.
26-1-2012 00:34 Paul3390
Ну, для хулиганья и так найдется, что достать. Вот, вытряс карманы из куртки.. . Шутка, конечно, все не таскаю. Но - если надо,найдется, куда упрятать все на своей тушке. Причем вполне комфортно. А уж ежели какой-нибудь из трех бронежилетов напялить - вааще терминатор! Ходячий гопокирдык. Гы...

click for enlarge 351 X 336 15,4 Kb picture

disz
P.M.
26-1-2012 01:18 disz
По моему, еще метательных звездочек не хватает.. . ;-)
Алмин
P.M.
26-1-2012 02:31 Алмин
Выходит вес и (все-таки, наверное, в большей степени) размер имеет значение, раз летом Вы ностие 021...

Вес и размер в данном случае ни при чём. У 4-ки слишком большая рукоятка аля Смит-Вессон. Хват очень удобный, но из-под футболки слишком сильно топорщится.. .

Paul3390
P.M.
26-1-2012 11:53 Paul3390
Originally posted by Абу:

а что за найф крайний справа на фотке с клинком танто?.. никак рассмотреть не могу... что-то колдстиловское, не?..

Ну да, Recon I Tanto Point http://www.coldsteel.com/recon-i.html , питаю некоторую слабость как к тантам, так и к кодстилу..

Red Saint
P.M.
27-1-2012 17:25 Red Saint
У меня тоже при покупки Грозы стоял выбор между "двойкой" и "тройкой". Думал, думал.. . но в итоге выбрал всё-таки "тройку". Хоть и дороже она у нас была чуть ли не на десятку (021 - 26тыр, а 031 - аж 34!), но оно того стоило. Во-первых мощнее/точнее (хоть и 10/15%, а приятно), во-вторых магазин больше, а самое главное - у неё внешность куда более классическая, особенно если деревянные накладки поставить.
Рукоять на замену, кстати, долго выбирал, несколько разных перепробовал. Больше всего понравилась из вощёного венге, её и оставил. Теперь всё совсем труЪ и олд-скул. Стоит на письменном столе деревянный ящик, а в нём этот самый пистолет и опасная бритва - ну прямо как в кино. Приятно.
А кобуру взял поясную от ХСН для Tanfoglio INNA (модель 144). Гроза в неё села как родная, мушкой не цепляется и застёгивается (поверх "клюва") одной рукой очень удобно. Уже как месяца два с ней постоянно хожу и в пир, и в мир, и в добрые люди - никаких затруднений не испытываю.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
031 как основной пистолет или, все же 021?... ( 1 )