Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вопрос про лицензии

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос про лицензии

dormi
P.M. Ц
16-1-2012 14:49 dormi
Приветствую вас, уважаемые форумчане. Прочитал раздел о лицензиях на Грозы как и рекомендовано. И теперь задаю вопрос здесь, т.к. та тема закрыта. Я никогда не имел лицензию на травматическое оружие. До сих пор имел дело только с охотничьим. Поэтому не обессудьте если вопросы первобытные. Я хочу приобрести Гроза Р04С ИЛИ Р03С. У меня нет ни лицензии, ни каких либо других документов разрешающих покупку и ношение такого оружия. Плюс ко всему теперь я смотрю начались какие-то изменения в лицензировании. В связи с этим у меня вопрос - могу ли я после получения разрешения на покупку травматического оружия (или как это теперь называется?) купить этот револьвер в Техноармсе с пересылкой по спецсвязи? И будет ли это обозначать конец моим страданиям и разочарованиям? Я имею ввиду с документами? С уважением.
CivilGuns
P.M. Ц
16-1-2012 16:43 CivilGuns
Револьверы будут в конце февраля.
007bondss
P.M. Ц
16-1-2012 18:17 007bondss
Револьверы очень ждем.)))
eras
P.M. Ц
16-1-2012 18:55 eras
Я сам не знаток в этом деле(пока еще нет никаких разрешений, только делаю). Так вот как я понял, тебе должны дать бумажку на покупку еденицы ОООП, затем ты по ней покупаешь травматическое оружие и они его в РОХа записывают и все - ты полноправный владелец(конечно же надо дождаться сертификации). Конкретнее позвони в свой ОЛРР уточни, там по-идее надо сдавать экзамен на правила обращения, документы(акт участкового, медсправка), но раз у тебя есть гладкоствол(или нарезное, что там у тебя), то, возможно, тебе как проше можно будет.
Вот у меня такие вопросы: например, в сертификате грозы01 написано, что отстрел был произведен с использованием АКБС стандарт. Это значит, ничего кроме них мне не продадут? А так же в самом сертификате патронов АКБС нет никакого упоминания насчет грозы(так как они были сертифицированы до пистолета). Это не будет поводом в отказе продажи патронов? Я понимаю, что по-уму это невозможно, но вот в стране у нас власть имущие во многих случаях не имеют онного(я не спорю, что есть и другие, но эта тема не для обсуждения этого)
Serge1122
P.M. Ц
16-1-2012 19:08 Serge1122
Сертифицируется тип патрона. Поэтому на производителя не смотри, смотри калибр.
eras
P.M. Ц
16-1-2012 19:49 eras
То есть любой 9pa продадут? А чего там шумели про какую-то привязку оружия к определенным патронам?
Сантьяго33
P.M. Ц
16-1-2012 21:10 Сантьяго33
ну так про привязку к калибру и говорилось, 9РА написано, значит ни чё другое акромя этого калибра не дадут
так и раньше было
dormi
P.M. Ц
17-1-2012 10:57 dormi
Прошу прощения за дублирование темы. Просто первую создал, она не появилась. Думал глюкнуло. Создал вторую, благо есть привычка всё печатать сначала в документе отдельно. Благодарю за помощь и советы, товарищи.
BobbyS
P.M. Ц
17-1-2012 11:38 BobbyS
Originally posted by Сантьяго33:
ну так про привязку к калибру и говорилось, 9РА написано, значит ни чё другое акромя этого калибра не дадут
так и раньше было

Инициатива ЭКЦ была в том, чтобы привязать ОООП к конкретному ПТД, а не к типу.
ЗЫ С Г01, привязанному к ПТД АКБС, получилось в яблочко, т.к. патроны АКБС все визуально одинаковые.

eras
P.M. Ц
17-1-2012 14:30 eras
Инициатива ЭКЦ была в том, чтобы привязать ОООП к конкретному ПТД, а не к типу.
ЗЫ С Г01, привязанному к ПТД АКБС, получилось в яблочко, т.к. патроны АКБС все визуально одинаковые.

Так это инициатива была или всеже закон такой? Можно ли будет покупать и использовать иные патроны, чем стандартные?
BobbyS
P.M. Ц
17-1-2012 14:46 BobbyS
Originally posted by eras:

Так это инициатива была или всеже закон такой? Можно ли будет покупать и использовать иные патроны, чем стандартные?

Отличить Стандартные от Магнума может только экспертиза, для проведения которой нужны основания. Стрелянные гильзы не отличит даже экспертиза - какими они были патронами.
Одно время пытались МдИ продавать только владельцам ИННА - до чего сейчас додумаются?

eras
P.M. Ц
17-1-2012 15:44 eras
Отличить Стандартные от Магнума может только экспертиза

Ну это стреляные, меня больше волнует, что в магазине не продадут. Там то отличить не трудно, достаточно посмотреть, что на упаковке написано)
BobbyS
P.M. Ц
17-1-2012 16:05 BobbyS
Originally posted by eras:

Ну это стреляные, меня больше волнует, что в магазине не продадут. Там то отличить не трудно, достаточно посмотреть, что на упаковке написано)

Про магазин хорошо сказал один счастливый новоиспеченный владелец Г01 - типа ему фиолетово, т.к. к его же ЛОМу продадут любые ПТД АКБС.
ЗЫ Мне, к примеру, совсем не безразлично к каким ПТД привяжут Г02 - если к АКБСовским(хоть к Спортивным), то просто чудесно - к моему ВАСПу продадут любые ПТД АКБС.
Как-то так.

eras
P.M. Ц
17-1-2012 16:47 eras
Про магазин хорошо сказал один счастливый новоиспеченный владелец Г01 - типа ему фиолетово, т.к. к его же ЛОМу продадут любые ПТД АКБС.
ЗЫ Мне, к примеру, совсем не безразлично к каким ПТД привяжут Г02 - если к АКБСовским(хоть к Спортивным), то просто чудесно - к моему ВАСПу продадут любые ПТД АКБС.
Как-то так.

Ну АКБС я лично не трогаю, я лишь интересуюсь тем, чтобы продавали к пистолету и спортивные(или тренировочние), чтобы пострелять за городом, потренироваться, и магнум(убойные как вариант) на случай боя. Да и холостыми можно побаловатся, в виде перестраховки(первым в магазин, чтоб родственники не баловались) могут подойти.. .
chiterman
P.M. Ц
17-1-2012 17:52 chiterman
уточнение: сначала дают лицензию на покупку одной единицы ОООП на пол года. потом в течении полугода покупается резинострел. в течении 2х недель его нужно будет зарегистрировать. потом при его регистрации дадут разрешение на хранение и ношение на 5 лет?
BobbyS
P.M. Ц
17-1-2012 18:01 BobbyS
Originally posted by eras:
(убойные как вариант) ...

Пока не слышно, чтоб КСПЗ сертифицировал свои ПП9РП как ПТД 9РА

eras
P.M. Ц
17-1-2012 18:31 eras
Пока не слышно, чтоб КСПЗ сертифицировал свои ПП9РП как ПТД 9РА

Ну все же акбс-совские важнее)

уточнение: сначала дают лицензию на покупку одной единицы ОООП на пол года. потом в течении полугода покупается резинострел. в течении 2х недель его нужно будет зарегистрировать. потом при его регистрации дадут разрешение на хранение и ношение на 5 лет?

Походу так, хотя я не знаю.. . Вот в пятницу планирую идти в ОЛРР, документы относить на разрешение
BobbyS
P.M. Ц
17-1-2012 18:45 BobbyS
Был слух, что кто-то из производителей патронов собирался выпустить 9РА с шариком в 1.3-1.4 грамма - и это точно не АКБС.
Vikt2
P.M. Ц
17-1-2012 19:11 Vikt2
Originally posted by BobbyS:

9РА с шариком в 1.3-1.4 грамма


Тоже сие слышал, причем не от участников форума, но, похоже, слухами все и осталось, или чего то не сложилось, вероятно.. .
eras
P.M. Ц
7-2-2012 14:34 eras
А подскажите, пожалуйста, что из себя представляет регистрация ОООП(будет мой первый пистолет, простите за незнание ). Я должен в течении 2 недель после покупки отнести в ОЛРР ЛОа на покупку одной еденицы ОООП, пистолет, в обмен они выдадут РОХа. А это на долго, принес-они отметили-ушел или они неделю у себя будут держать мое оружие и бумаги?
disz
P.M. Ц
7-2-2012 17:01 disz
или они неделю у себя будут держать мое оружие и бумаги?

Если честно... , в деталях не помно... , помню только. что когда оформлял гладкоствол, то около недели ружье дома было без документов ВААЩЕ (!) И на мой вопрос в ЛРО, мне ответили, что все нормально, пусть ружье будет дома и никуда его не носи. Правда это было уже лет .. . много назад.. .

Andrew__66
P.M. Ц
13-2-2012 01:15 Andrew__66
Вечер добрый, интересует пара вопросов.
Отпишите сюда ссылки, если данная тема поднималась, а то копаюсь, найти не могу.
Пару лет назад оформлял лицензию на Гладкоствол, попутно оформил на травмат(меньше беготни).. . так понял, данная лицензия дается на 5 лет, и торопиться с покупкой не стал.
Сейчас призадумался над покупкой Гроза-02. Какие проблемы меня ожидают? а то, благодаря нашему "мудрому" правительству, сейчас есть какие-то трудности с покупкой...

Vikt2
P.M. Ц
13-2-2012 09:21 Vikt2
Originally posted by Andrew__66:

Отпишите сюда


Это бесполезно, в связи с тем что фактически в разных регионах по-разному(объективная реальность "переходного периода"). Вам однозначно связываться с ЛРО и торгующими организациями в своем регионе. Как-то так...
Штабс
P.M. Ц
15-2-2012 22:13 Штабс
Если найдете с сертификатом ГСВ, то Вам ее по ЛОа продадут, а в ЛРО просто потавят печать. А с сертификатом ОООП Вам ее по старой ЛОа не продададут, надо новую получать, на ООП, со штампиком спецовым
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вопрос про лицензии