Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Муки выбора 031 или 051

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муки выбора 031 или 051

Don Leon
P.M. Ц
14-1-2012 21:24 Don Leon
Прошу тапками сразу не кидать, на форуме как в библиотеке перед сессией, но ответа так и не нашел для себя.

Являюсь счастливым владельцем 021, перед покупкой мук выбора небыло, для себя решил что в металле оно надежнее и компкатнее для постоянного ношения чем 041.

Теперь по сути:
Поскольку стреляю много и часто (в качестве тренировок, ну и конечно просто ради удовольствия), возник вопрос: а оно мне надо, уменьшать ресурс ствола и механики стоящего на БД (износ то никто не отмнял)? Для себя ответил что НЕТ! Поэтому думаю срочно, пока сертификатов нет (у самого пока ЛОА), прикупить для постоянных практических стрельб 031 или 051).

Понимаю, что в непосредственно в самих стволах пистолета разницы нет, что цельно металлический надежнее, что надо пощупать оба, и в металле у меня уже есть (т.е. для разнообразия можно взять и в пластике), но все же хочется узнать по данному вопросу Ваше авторитетное мнение.

Может у кого был опыт сравнения, или представители ТА чего подскажут.

Alfa333
P.M. Ц
14-1-2012 22:02 Alfa333
Лучше брать 031-ую так как стрелять будете много, она 031-я надежнее потому как металл да и комфортнее, отдачи практически нет.ИМХО
Don Leon
P.M. Ц
14-1-2012 22:32 Don Leon
А вот интерсно, что ТА скажет по наличию и цене данных девайсав? Примерный порядок знаю, но все же. Кстати если ТА не готово предоставить на продажу один из образцов то взял бы в Климовске или Селятино, но опять же какова цена вопроса?
Bear Beer
P.M. Ц
14-1-2012 22:48 Bear Beer
уменьшать ресурс ствола

Он практически бесконечен.
и механики стоящего на БД (износ то никто не отмнял)

тысяч через 20 выстрелов-можно будет поговорить про износ
то цельно металлический надежнее, что надо пощупать оба, и в металле у меня уже есть (т.е. для разнообразия можно взять и в пластике),

так и скажите-Хочу Новую Игрушку! Здесь все относятся с пониманием к таким желаниям От себя лично-посоветовал бы 031,так как пластику не очень доверяю.Но выбор новой игрушки-дело в первую очередь Вашего сердца-так что приходите в магазин и покупайте то во что влюбитесь и возжелаете!С уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Don Leon
P.M. Ц
14-1-2012 23:46 Don Leon
quote:
уменьшать ресурс ствола

Он практически бесконечен.
quote:
и механики стоящего на БД (износ то никто не отмнял)

тысяч через 20 выстрелов-можно будет поговорить про износ
quote:
то цельно металлический надежнее, что надо пощупать оба, и в металле у меня уже есть (т.е. для разнообразия можно взять и в пластике),

так и скажите-Хочу Новую Игрушку! Здесь все относятся с пониманием к таким желаниям От себя лично-посоветовал бы 031,так как пластику не очень доверяю.Но выбор новой игрушки-дело в первую очередь Вашего сердца-так что приходите в магазин и покупайте то во что влюбитесь и возжелаете!С уважением,Павел.

Новая игрушка? Хм.... . Может от части, ДА, но только от части. Но по большому счету вопрос в другом, вернее в том о чем я писал в первом посте, ну и плюс то, что пока по ЛОА можно второй ствол взять, а после сертификации, на РОХу переоформить автоматом, чем потом заморачиваться с оформлением РОХи на отдельную единицу. Ну и производителю изменять не хочу, качество на уровне, сервис тоже налажен, плюс от меня в двух шагах.
П.С. От ТА комментарии о наличии и ценах будут?

Leprikon75
P.M. Ц
15-1-2012 00:29 Leprikon75
Я бы и заморачиваться не стал.Однозначно 031... Тем более выбор у вас уже был между 021 и 041,и вы выбрали 021.Зачем себе изменять,031 полюбэ,а еще лучше(продайте 021)и возьмите две 031,к ним наплечные Стичевские вертикальные кобуры под обе руки,(штурмовые магазины несколько штук)и ящик патронов харроших.Эх,мечта терминатора.К чему душа лежит то и берите(т.е. в металле)... Удачи...
Bear Beer
P.M. Ц
15-1-2012 00:58 Bear Beer
что пока по ЛОА можно второй ствол взять,

пока-хоть 5
а после сертификации, на РОХу переоформить автоматом

а зачем???ЛОА-в настоящий момент более "правомочный", так сказать вариант,чем РОХа
заморачиваться с оформлением РОХи на отдельную единицу

Дождитесь новой лицензии на ОООП.Но даже с ее появлением-ЛОА будут действительны до конца срока действия-а вот РОХ придется переоформить на новый образец.Ну да-извините за отклонение от темы И еще раз-присоветую 031 С уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Don Leon
P.M. Ц
15-1-2012 02:07 Don Leon
Дождитесь новой лицензии на ОООП.Но даже с ее появлением-ЛОА будут действительны до конца срока действия-а вот РОХ придется переоформить на новый образец.

Согласен, но ведь когда все Грозы под ОООП переведут их разве по ЛОА можно будет купиь? Насколько я понимаю - НЕТ! Оформление для покупки зеленки = время + беготня по инстанциям или.... . ну все сами знают как)) По ЛОА итак уже патроны кроме всем известного магазина мало где продают, или не продают вообще (ну по коайней меое в МСК, либо цена - космос.
На мой взгляд оптимальным вижу сейчас:
1. Покупка 2-го ствола по ЛОА (пока это возможно), до его сертификации как ОООП.
2. Создание максимального запаса боеприпасов (опять же исходя из того, что пока есть ЛОА и по ней можно купить) для БД и треннинга.
ИМХО.

Bear Beer
P.M. Ц
15-1-2012 03:43 Bear Beer
Грозы под ОООП переведут их разве по ЛОА можно будет купиь?

Да-2 единицы
Оформление для покупки зеленки = время + беготня по инстанциям

Не путайте покупку гладкостола и ОООП.При чем тут "зеленка"?
По ЛОА итак уже патроны кроме всем известного магазина

Это лично Ваша проблема,как и всех владельцев оружия самообороны проживающих (и зарегистрированных) в Москве и МО.Не хотите оспаривать в суде незаконные нововведения-да ради Бога.... У вас все инициативы частенько-"впереди планеты всей" да и зачастую-вопреки закону...... То грязные машины не пускали в столицу(и пытались меня заставить дать денег за въезд)в 90-е,то сейчас не продают патроны по лицензиям установленного образца(и законно выданным).Придумывают Свои варианты(типа РОХ),да и пытаются распространить сии безумства на остальную территорию РФ.... Ну да флаг им в руки..... Еще раз сорри за офф.И еще раз порекомендую прикупить 031(по имеющейся у Вас ЛОА)-и владеть ей тренируясь в радость,и без случаев самообороны!!!С уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

spy2004
P.M. Ц
15-1-2012 14:39 spy2004
Вчера купил в ОРДОМЕ а Мытищах Грозу-01 по лицензии на приобретение 1 единицы ОООП (кто не в курсе - обычная ЛОа только сроком на полгода и штампиком на 1 ед.)
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ГРОЗЫ ПРОДАЮТСЯ ПО ПРОСТЫМ ЛОА*ШКАМ ПОКА НЕ БУДУТ ПЕРЕСЕРТИФИЦИРОВАНЫ В ОООП.
spy2004
P.M. Ц
15-1-2012 14:43 spy2004
Там в Мытищах свежие 031 лежат по 23 тысячи с копейками. ИМХО- лучше 031 купить если и для спорта и СО,носить удобнее... А если только для пострелушек - то 051.. .
Vikt2
P.M. Ц
15-1-2012 19:31 Vikt2
031, при данных исходных.. .
DAS44
P.M. Ц
16-1-2012 00:14 DAS44
031 держать - граблю хорошую надо иметь для удобного хвата, на 051 это как то еще регулируется.
если есть возможность - посчупать обе (031-051) модели перед покупкой.

но ИМХО - 031 лучше.

friendly_fire
P.M. Ц
16-1-2012 08:26 friendly_fire
тоже планирую 031-ю взять вторым стволом к 021. конечно хочется повыбирать и отстрелять в Техноармсе, поэтому интересен уровень цен у производителя!
Sav0051
P.M. Ц
16-1-2012 14:55 Sav0051
Мне по картинке больше 05 понравилась. Когда подержал в руках, то взял 031.
Don Leon
P.M. Ц
16-1-2012 23:02 Don Leon
Спасибо всем, кто отписался в данной теме, так же хочется поблагодарить тех кто прошел ее стороной и не стал... подъеклавать по поводу моих мук.
Завтра поеду выкупать 031.
По результатам отпишусь.
Don Leon
P.M. Ц
17-1-2012 22:26 Don Leon
Так вот, сегодня ездил в ТА и прикупил таки троечку. В моей лапе лежит отлично. Внений вид - считаю на большого любителя, в чем "проблема" пока не понял. Тот же ТТ равный по габаритам как-то гармоничней и собранней смотрится, ИМХО. Возможно надо было смотреть пятерку, она как то по "собраннее" смотрится, но небыло.
Резюме: несмотря ни на что, покупкой в целом доволен. Для души и БД есть двойка, а треха для спорта и развлекухи будет как и планировалось, уверен что она себя в этом вопросе оправдает.
Bear Beer
P.M. Ц
17-1-2012 22:46 Bear Beer
прикупил таки троечку

Поздравляю с покупкой!Сам в свое время мечтал о тройке-да не сложилось(по обстоятельствам от пистолета не зависящим... ).И дай Бог никогда не применять по прямому назначению!!!С уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

disz
P.M. Ц
18-1-2012 00:29 disz
Треха, где-то на 2см длиннее ТТ-хи. Может по этому что-то не так.. .
Субарист
P.M. Ц
18-1-2012 12:19 Субарист
Если не секрет, почем 31 в ТА
friendly_fire
P.M. Ц
18-1-2012 18:17 friendly_fire
24.600
dell
P.M. Ц
23-1-2012 17:55 dell
В Арсенале в Мытищах 031 меньше 24000
NGH
P.M. Ц
31-3-2012 11:51 NGH
Народ, сразу извиняюсь за надоевшие вопросы, но что делать? перелопатил всю ветку форума, но ответа так и не нашел.. . Хочу взять себе Грозу 051, но возникли сомнения.. . может все таки 031?
Это мой первый ствол будет, раньше травматику и газовые не имел, поэтому выбор ответственный.
Ствол беру скорее для пострелушек ходить раз в неделю в тир и летом на даче/в лесу гонять. Сложения я крупного, при росте 185 - 110 кг веса, пузо маленькое есть, лапы большие по работе, стрелял часто, ПМ в руках тонул, казался игрушкой, а вот АПС сидел как влитой.. . Понятно что при покупке постараюсь подержаться и за 031 и 051, для ощущений...
По поводу разницы в стальной рамке и пластике я все понял, но проблемы тут не вижу вовсе. А вот что реально интересует то это процент брака в моделях, где косяки чаще всплывают? Ну и особенности эксплуатации.

Еще вопрос по лицензия/разрешениям.. . Гроза 031 и 051 это ОООП или оружие самообороны? говорят это две разные вещи.. . почему?

Опять же по патронам ничего не понял в одной теме хвалят МДИ, в другой АКБС, в третьей КСПЗ. Что выбрать? В одной теме написали что с какими патронами пристреливал теми и пользоваться.

спасибо.

стримеровод 69
P.M. Ц
31-3-2012 13:11 стримеровод 69
Originally posted by NGH:

Опять же по патронам ничего не понял в одной теме хвалят МДИ, в другой АКБС, в третьей КСПЗ. Что выбрать? В одной теме написали что с какими патронами пристреливал теми и пользоваться.


МдИ производит АКБС.Которые вы сейчас врятли купите в ормагах.Сейчас вместо МдИ выпускают МАГНУМ.Масса пули у них больше чем в патронах фирмы КСПЗ,поэто му то и рекомендую ставить на БД патроны МАГНУМ от АКБС.А патроны от КСПЗ использовать для развлекательной стрельбы.
Originally posted by NGH:

Еще вопрос по лицензия/разрешениям.. . Гроза 031 и 051 это ОООП или оружие самообороны? говорят это две разные вещи.. . почему?


Да,уже ОООП.
disz
P.M. Ц
31-3-2012 14:09 disz
NGH, если принципиальных предпочтений нет, то берите то, что удобней в руку ляжет. Качество одинаковое.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Муки выбора 031 или 051