Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Техноармз! пора отжечь! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Техноармз! пора отжечь!

Hayabusa8
P.M.
5-1-2012 20:56 Hayabusa8
всё равно не пойму чем плох 9, дырки делает не плохо, а кому этого мало есть всем доступный 20к 12к 8к правда очень громоздкие они! ну зато один вид напугает 9к в Рф это самый распостраненный и доступный патрон! это тоже нужно учитывать,
Double shot
P.M.
5-1-2012 21:25 Double shot
Так дырки и пневма делает.. .
Не хочу затрагивать древнейших холивар, но моё личное мнение - травматический метаемый "снаряд" должен развиваться не в сторону дырокольства а в сторону утяжеления и по возможности увеличения в размере. В разумных границах конечно.

Адоникам
P.M.
5-1-2012 21:34 Адоникам
купите ОСА
Адоникам
P.M.
5-1-2012 21:38 Адоникам
9к в Рф это самый распостраненный и доступный патрон!

Вот по этому он менятся и не будет, и он уже сейчас в два раза сливает по ОД 10х28.
Hayabusa8
P.M.
5-1-2012 22:59 Hayabusa8
ну не в 2 раза конечно а процентов на 10 - 12, судя по пробитым страничкам, а вот через одежду тут сомнительнее чем больше шарик тем больше энергии он потеряет проходя через эластичные ткани! и весь запас мощьности уйдет именно на преодаление ткани! физика элементарная! осиный пуля тяжелее и навеска там больше, и как факт она не эффективна против плотных эластичных тканей! а 9 это как иголочка! простой пример 5,45 выше проникащее действие, 12к останавливающее
Адоникам
P.M.
5-1-2012 23:16 Адоникам

вот такой метод более точный относительно страничек и даже ХРОНа ,ибо хрон показывает потенциальную энергию, а странички условно глубину проникающего ранения. Пластилин показывает в объёме глубину и ширину раневого канала , а самое главное энергию переданную тушке, из коей и складывается ОД. Так вот по этим показателям 10х28 в два раза круче самых лучьших 9 РА из Грозы 02 с в-4.
disz
P.M.
6-1-2012 00:10 disz
Ха!!! Идея стрельбы в холодильник, да еще и через специальное оконце, какая прелесть! Я для таких целей дома из подушек дивана городульку городил, да музыку погромче.. . )))
Адоникам
P.M.
6-1-2012 01:32 Адоникам
Это б.у. холодильник, используется как шкаф для инструментов в кладовке, ну и как глушитель
Hayabusa8
P.M.
6-1-2012 01:49 Hayabusa8
ну это понятно, для интереса произведите выстрел из осы! она разворотит там такую дырку! раз 5 больше 10*28 такое видео даже вроде уже есть просто нужно поискать, для более точного сравнения проведите выстрел через джинсу, или любой другой более менее плотный материал,
Hayabusa8
P.M.
6-1-2012 02:15 Hayabusa8
youtube.com Т 12 по человеку в драке эффекта никакого как у макарыча 4 подания дистанция мнтров пять
Адоникам
P.M.
6-1-2012 02:20 Адоникам
У меня нет осы ,хотя была -ОД её великолепно но по не защищённой зимней одеждой биоцели. Суть развития боеприпеса -максимальная оптимизация ТТХ и по ОД ,и по проникающей, весу, боекомплекту.
Лучше свинца резина конечно не станет, но приблизится можно.
Адоникам
P.M.
6-1-2012 02:31 Адоникам
Т 12 по человеку

С чего взяли что это Т-12 то ,это вполне мог быть Т-10 с говёными 10х22 Техкрим
Hayabusa8
P.M.
6-1-2012 17:18 Hayabusa8
на этом же сайте было обсуждение этого видео, все сошлишь что это был т 12, как определили по внешнему виду не скажу, но владельцам сех девайсом виднее,
Hayabusa8
P.M.
6-1-2012 17:24 Hayabusa8
youtube.com

а вот т 10 как раз делает проникающее даже через одежду!

Адоникам
P.M.
6-1-2012 18:58 Адоникам
Как бывший владелец Т-10 и нынешний Т-12 скажу (хотьте верьте ,хотите нет) 9 РА уходит в историю.
-имел почти все модели (кроме Ратника -страшон ) в 9 РА осталась только Гроза 01 и то пока нет в её габаритах ничего в более крупном калибре, появится избавлюсь.

Hayabusa8
P.M.
6-1-2012 19:55 Hayabusa8
даже если T 12 и лучше немного, у него есть один огромный минус! это цена, по соотношению цена качества он полный отстой!!! за такие деньги он должен в 4 раза как минимум по всем параметрам превосходить грозу! тоесть вместимость магазина не 15 а 60, человека вообще на сквозь пробивать, и не раздавливаться под танком это утрирование но смысл всем понятен! а то возвели себе идола разводят Вас как лохов, жалко что не как самолет стоит, хотя фанатики всё равно бы купили

Сантьяго33
P.M.
6-1-2012 22:26 Сантьяго33
в 9 РА осталась только Гроза 01 и то пока нет в её габаритах ничего в более крупном калибре, появится избавлюсь.

А какой калибр сейчас в моде, если не секрет?
Адоникам
P.M.
6-1-2012 22:57 Адоникам
Да я не о моде говорю и не пытаюсь убедить кого то покупать то или другое. Я пытаюсь обратить внимание ТА на перспективы новых калибров -хотя возможно они уже нашли свою нишу (или их поместили в оную) и выпадать из под крыла "тёмного лорда" им смерти подобно. Количественно их продукция рынок не захватит, качество конечно лучше некоторых производителей но хуже чем могут, калибры остановившиеся в своём развитии два года назад , правда достаточно широкий ассортимент (это плюс).И того -лёгкая рябь на волнах МАКАРЫЧЕЙ.
disz
P.M.
6-1-2012 22:57 disz
А какой калибр сейчас в моде, если не секрет?

Лучше, конечно двенадцатый.. . В особенности по части проникновения...

youtube.com

Адоникам
P.M.
6-1-2012 23:11 Адоникам
А калибр сейчас перспективен 10х28 ( с 1,8 гр. шаром зарулил всех а с 2,4 гр. порвёт как тузик грелку) и вооще руль 11,43х30 -этот особенно хорош при ограничении на 10 патронов (да с шаром от Ратника в 3,5 грамма -который тоже хочет потяжелеть) .
Вот и кому будет нужен пистолет-револьвер (особенно револвер)в 9 РА ?? -а , ну да егож цена невелика ,для тренировок и спорта -угу, только дешевле тренироватся с 9х19 ,а развлекатся с пневмой. Резинострел останется ОООП (Огнестрельным Оружием Ограниченного Поражения ) -из чего следует его область применения. И это не спорт, и не развлекуха (если кто ещё не понял).
banzaj11
P.M.
6-1-2012 23:20 banzaj11
дешевле не значит лучше... . какой смысл тренироваться на том, что стреляет прямо, а носить то.что стреляет на одних патронах выше и левее, а на других ниже и правее....
думаю смысл понятен
Hayabusa8
P.M.
6-1-2012 23:27 Hayabusa8
цена = качество + харрактеристики и не более того
Gotfrid
P.M.
6-1-2012 23:29 Gotfrid
Лучше, конечно двеннадцатый.. . В особенности по части проникновения...

Этому кренделю с видео лучше бы хват нормальный отработать, а то стреляет, как обезьяна из Гарлема. Да и вообще, резинострел, он и есть резинострел + - 15 Дж - это даже не смешно. Пока нам остаётся разве что развивать в себе "культуру обращения с оружием".. . Ну, вы понимаете о чём я

По поводу 12 калибра, кто бы спорил, куда же без него - это же наше всё

disz
P.M.
6-1-2012 23:32 disz
А калибр сейчас перспективен 10х28 ( с 1,8 гр. шаром зарулил всех а с 2,4 гр. порвёт как тузик грелку) и вооще руль 11,43х30 -этот особенно хорош при ограничении на 10 патронов (да с шаром от Ратника в 3,5 грамма -который тоже хочет потяжелеть) .

Да не будет этого никогда! Кримтребованиям вполне устраивают повреждающие характеристики уже существующих резинострелов, разрешать увеличивать вес, калибр, скорость шариков никто не будет. У НИХ ТАМ и так, с уже имеющимися травматиками проблем выше крыши, хорошо хоть имеющиеся калибры со скрипом, но сертифицируют. А вы хотите вот так вот плавно , через резинострелы перейти к КС.
Тем более, заводам-изготовителям что-то радикально разрабатывать, изобретать новые калибры и пули смысла нет, их сертифицированные стволы и так будут раскупаться.
Если и создатут новый калибр, то по кримтребованиям по своему действию он будет не намного отличатся от уже существующих.
Если только ТА изобретет что-то новое, но и то только с целью улучшения точности и надежности стрельбы.

Адоникам
P.M.
6-1-2012 23:33 Адоникам
Вот не плохое старенькое видео (ещё небыло 10х28)

disz
P.M.
6-1-2012 23:37 disz
Пока нам остаётся разве что развивать в себе "культуру обращения с оружием".. .

Вооот!!! Думаю, пока на этом и ограничемся.
Спаибо родному Государству, хотя-бы за это.. . (шутка юмора, если что... )

disz
P.M.
6-1-2012 23:39 disz
Вот не плохое старенькое видео (ещё небыло 10х28)

Удаляй, удаляй его скорее! А то "господа-товарищи" циферки увидят, новую пересертификацию устроят. (тфу-3раза)

Адоникам
P.M.
6-1-2012 23:56 Адоникам
Врагу не здаётся наш гордый варяг!


И если не лень, посчитайте "какова разница по ХРОНу" по пластилину ваще жуть.
Адоникам
P.M.
7-1-2012 00:01 Адоникам
http://gunshop.com.ua/en_calc.php
Это в помощь начиеающим "счётаводам" а ленивым скажу ,что средний результат таков: 10х28 превосходит 9 РА на какихто 37%.
Адоникам
P.M.
7-1-2012 00:15 Адоникам
А теперь СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО ЦЕНЫ НА ПИСТОЛЕТ ЛЮБИТ ВЫСЧИТЫВАТЬ ИЗ ЕЁ МОЩИ tempgun.ru берём Грозу (в самом демократичном по ценам магазине) ,сравнимую по габаритам с Т-12 ,думаю 031 подойдёт, и умножаем её стоимость в 25495 руб. на добавочные 37% и получаем сумму в 34928 руб. Вычитаем из неё более худшее качество (рублями не измерить) излишний вес и т.д. И о чудо -она оказывается сравнима по цене с новым Российским Т-12 (ГЛАДКОСТВОЛЬНЫМ ,НИ КАКИХ ЗУБОВ) округляю для простоты восприятия:
Гроза -35 т.руб.
Т-12 -36 т.руб.
Я правильно считаю или опять нет???
Адоникам
P.M.
7-1-2012 00:24 Адоникам
Я понимаю тех (чуть не написал лохов) тех кто не читает форум и покупает макарычи. Я понимаю тех кто производит макарычи (они своё возьмут с количественного превосходства) выпускаемой ими продукции и лохов. Но я не понимаю ТА ,которым никогда не влесть в нишу Ижмеха??? Я понимаю что ТА ни как не впихнуть патрон длиннее 22 мм. в свои пистолеты ,но револьверы ???!!!
Gotfrid
P.M.
7-1-2012 00:39 Gotfrid
она оказывается сравнима по цене с новым Российским Т-12 (ГЛАДКОСТВОЛЬНЫМ ,НИ КАКИХ ЗУБОВ)

И кто из него уже стрелял? Возможно, кроме вау-эффекта там больше ни каких плюсов. Давайте дождёмся реальных отстрелов. И логичнее сравнивать T-12 с 02, а это уже 18495 р по прайсу Темпгана, а не 25495,00 руб.

Адоникам
P.M.
7-1-2012 01:15 Адоникам
Не с 02-ой а с 021-ой тогда уш, хотя что с ней сравнивать то, она и ПМ-Т в подмётки не годится (это по энергетике) тады прийдётся совсем на другой процент умножать , эдак для простоты на 200-250% (хотите?)
Если имеются сомнения по процентам ,просим видео отстрела Грозы 02 ЭВО через ХРОН (на слово не верю )

Lvov73
P.M.
7-1-2012 07:52 Lvov73
Я правильно считаю или опять нет???

С Т-12 надо сравнивать 051 и по габаритам, и по весу.. Цена дешевле будет!
Сантьяго33
P.M.
7-1-2012 09:11 Сантьяго33
Ну значит ждём Грозу 01, с гладким стволом под 10х28
Адоникам
P.M.
7-1-2012 11:23 Адоникам
Досадно что ни ждём -в магазин не лезет и хода затвора наверное нехватит Можно наверное поменять конструкцию ,но это уже будет не 01
Адоникам
P.M.
7-1-2012 11:33 Адоникам
Ан нет, можно подогнать Грозу 01 под 10х28 ,увеличить шахту магазина и сам магазин на 3 мм, удлиннить окно выброса гильз, хода затвора вроде хватает. ТА напильник в руки и выполняем просьбы потребителей
click for enlarge 1920 X 1440 492,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 498,4 Kb picture

Hayabusa8
P.M.
7-1-2012 12:13 Hayabusa8
Т 12 с 041 нужно сравнивать по цене! 15000 и для умников! кто в Москве или Туле вилел Т 12 за 36!!!??? ОН ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ только в Нижнем стоит смотрите внимательнее!!! а у нас его привезут только за 45 минимум, уже предлогали!!!! так что 45 и 15 считайте его цена максимум 20
Адоникам
P.M.
7-1-2012 12:23 Адоникам
Показания ХРОНа бум умножать, нет ?
Адоникам
P.M.
7-1-2012 12:32 Адоникам
увеличить шахту магазина и сам магазин на 3 мм, удлиннить окно выброса гильз

На три мм. маловато (нужен запас для гуляния патрона -ну шоб в магазине не встал колом ), и вообще лучьше подгонять под имеющийся однорядный магазин, например от ТТ (не от ТТ не подходит ,с ним прийдётся шахту магазина увеличивать на 10 мм. ПЕРЕБОР) -и того нужен магазин максимум на 5 мм. длиннее (высоту и ширину в идеале должен иметь как у 01-ой). Ну в общем у ТА и ресурсы и остальное есть ,подберут подпилят.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Техноармз! пора отжечь! ( 3 )