Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Если шарик застрянет в стволе

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если шарик застрянет в стволе

mostf
P.M. Ц
25-12-2011 16:00 mostf
перемещено из резинострельное


Здравствуйте. Недавно стал счастливым обладателем пистолета гроза. Читал на сайте его производителя:

<Если в грозе пистолете застряла пуля её нужно выбивать в сторону патронника, из ствола>. А почему не наоборот нужно выбивать шарик? Или разницы не будет?

http://www.technoarms.ru/

aleksandor
P.M. Ц
25-12-2011 16:39 aleksandor
застряла пуля

в новых грозах не дольжно застревать,стволы быз-зубов сейчас,и техкрим не стоит покупать.
forumtopics/225.html
sergei1960
P.M. Ц
25-12-2011 18:40 sergei1960
в новых грозах не дольжно застревать,стволы быз-зубов сейчас,и техкрим не стоит покупать.

У меня и в грозе первой модификации ни разу не застревал шарик,а в новых стволах тем более не будет,хотя наверное всё зависит от патронов,стрелял только АКБС магнум или стандарт


перемещено из резинострельное
Gotfrid
P.M. Ц
25-12-2011 22:37 Gotfrid
Даже СМЕРШ (35 Дж) не застревает. Чем надо стрелять, что бы застрял шарик?
Bear Beer
P.M. Ц
25-12-2011 22:45 Bear Beer
Чем надо стрелять, что бы застрял шарик?

АКБС-злосчастной партии без пороха может застрять.... да и у любого производителя может случиться недовес(иногда и перевес-у КСПЗ пару раз попадалось мне).Всякое может случиться.А шарик лучше не выбивать-а выжечь нагретым докрасна электродом\шилом\спицей-что есть под рукой.С уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

mushket
P.M. Ц
25-12-2011 23:04 mushket
АКБС-злосчастной партии без пороха может застрять.... да и у любого производителя может случиться недовес(иногда и перевес-у КСПЗ пару раз попадалось мне).Всякое может случиться.А шарик лучше не выбивать-а выжечь нагретым докрасна электродом\шилом\спицей-что есть под рукой

+1

Алмин
P.M. Ц
25-12-2011 23:05 Алмин
А почему не наоборот нужно выбивать шарик? Или разницы не будет?

Шарик надо выбивать по кратчайшему пути. К.О.

Атос
P.M. Ц
26-12-2011 10:44 Атос
А что бы его холостым патроном не попытаться выбить ?
Dimas70
P.M. Ц
26-12-2011 17:34 Dimas70
Originally posted by Атос:

А что бы его холостым патроном не попытаться выбить ?


За холостым в магазин бежать надо, да и не продают патроны обычно поштучно...

------
Я приду по ваши души.. .

Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
26-12-2011 18:12 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Gotfrid:

Даже СМЕРШ (35 Дж) не застревает. Чем надо стрелять, что бы застрял шарик?


АКБС-ом. Они иногда, похоже, забывают порох положить
Револьвер Гроза Р-04С .45rubber, выстрел патроном АКБС .45 rubber. Псш-ш-ш-ик - шарик в стволе, точнее частью во втулке, частью еще в барабанной каморе. Забавная ситуация.. . Долго-долго разрезается через зазор. Выбивается из ствола только вместе со втулкой.
Что самое страшное - такой патрон был один в коробке! Вот попадется такой на БД любителям самообороны с револьвером и пшик! - травматическое оружие мгновенно превращается в ударно-дробящее. А легендарная револьверная надежность так и остается.. . легендарной.

mushket
P.M. Ц
26-12-2011 19:47 mushket
У меня пару раз застревал. Первый раз изрядно помучился.
Во второй раз, уже получив бесценный опыт, вся процедура удаления шарика заняла буквально пару минут.
Несколько раз шарик "прижигался" нагретой тонкой металлической спицей, затем после разрушения его целостности- выстрел холостым. Вуаля.
В обоих случая патроны акбс спортивные.

Pacificus
P.M. Ц
27-12-2011 03:50 Pacificus

Originally posted by mostf:


Читал на сайте его производителя:
<Если в грозе пистолете застряла пуля её нужно выбивать в сторону патронника, из ствола>. А почему не наоборот нужно выбивать шарик? Или разницы не будет?
http://www.technoarms.ru/

Из какого места с сайта взята эта цитата, если не секрет?
Лично мне с этим сталкиваться ни разу не приходилось. Возможно сказывается v4, возможно то, что не стреляю ни "спортивными", ни смершем. Если это "беззубый" пистолет, логично предположить, что выдавливать лучше, все же, по кратчайшему пути с наименьшим сопротивлением.

тунгус090
P.M. Ц
29-1-2012 06:58 тунгус090
В далеком 2004-м году мною был приобретен ИЖ 79-9т. Из патронов были только Техкрим 35 Дж и НПЗ 25( а по факту еще наверное меньше). И вот в один прекрасный момент, после производства очередного выстрела, пуля застряла в стволе. Не заметив этого, я произвел еще один выстрел. Удивительно, но ничего страшного не произошло: просто в стволе было теперь две пули. Собрал всевозможнейшие спицы, крючки и пр. слесарный инструмент, и кое-как вытащил одну пулю. Так-как выступы в стволе перекрывают начисто весь просвет, это очень сложная задача. Вторую пулю я вытащил очень просто: заехал в шиномонтажную мастерскую, где компрессором выдул из ствола пулю достаточно легко.
Алмин
P.M. Ц
29-1-2012 08:41 Алмин
Вторую пулю я вытащил очень просто: заехал в шиномонтажную мастерскую, где компрессором выдул из ствола пулю достаточно легко.

Представляю лицо шиномонтажников, когда Вы извлекли пистолет и попросили дунуть в ствол.. .

DAS44
P.M. Ц
29-1-2012 13:23 DAS44
у кореша в револьвере (не Гроза) тож застряло как то - клина поймал намертво тогда
от и супернадежность барабанников.
DENI
P.M. Ц
29-1-2012 13:26 DENI
Originally posted by DAS44:

супернадежность барабанников.


Те, кто мало-мальски разбираются в оружии, прекрасно понимают, что супернадежность револьверов - это миф.
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
29-1-2012 22:55 Veligor-Kolomensky
Originally posted by DENI:

Те, кто мало-мальски разбираются в оружии, прекрасно понимают, что супернадежность револьверов - это миф.


"Супернадежность" - миф априори, сама по себе. А вот простота конструкции и отсутствие ряда факторов снижающих надежность, равно как и меньшая вероятность ошибочных действий стрелка, особенно в стрессовой ситуации, при использовании револьверов действительно имеют место. Просто в "резинострельном" варианте добавляются факторы, дополнительно снижающие надежность револьвера.
К примеру, трудно переоценить постоянную готовность револьвера к стрельбе простым нажатием на спусковой крючок, без каких либо дополнительных действий по досыланию патрона в патронник или снятию оружия с предохранителя. Бывали случаи, когда человек вооруженный пистолетом, в стрессовой ситуации банально забывал снять оружие с предохранителя или дослать патрон и, находясь "в ступоре", тупо и безуспешно давил и давил на спусковой крючок, пока его не убивали. Будь он вооружен револьвером - огонь был бы открыт и "в ступоре" - интуитивно. Это актуально даже для вооруженных профессионалов, не говоря уж об обывателях.
То же самое относится и к столь частому сбою, как осечка. В случае использования револьвера проблему решает просто интуитивное повторное нажатие на спуск, а вот с пистолетом надо уже проделать гораздо более сложные манипуляции, навык которых надо отрабатывать до автоматизма и поддерживать регулярными тренировками. И то, никто на даст гарантии, как сработает этот навык в стрессовой ситуации - там всё по другому и иногда простейшие, казалось бы, действия, но требующие работы сознания, становятся невыполнимыми. Сознательное отключается - остается интуитивное.
Да что говорить про стресс в "жесткой" ситуации, когда даже в обычных соревнованиях зачастую "звук таймера делает человека идиотом".
То же самое в той или иной степени относится и к другим "факторам ненадежности": клинам, перекосам, недосылам и пр. А в револьверах их просто нет.
В то же время недонавеска пороха до такой степени, чтобы снаряд застревал в стволе или тем паче в казеннике для боевых патронов настолько не характерна, что вряд ли стоит о ней говорить, в отличии от "резинострела", где сие - сплошь и рядом. А если учесть наличие дополнительных, по сравнению с пистолетом, препятствий и несоосностей на пути снаряда резинострельного револьвера, то вот его, резинострельного, действительно, вряд-ли можно назвать "супернадежным", да и просто надежным...


DENI
P.M. Ц
30-1-2012 01:20 DENI
Тем, кому актуально - носят с патроном в патроннике и не пользуются предохранителем

Во всех системах свои косяки есть.

BobbyS
P.M. Ц
30-1-2012 02:08 BobbyS
Бывали случаи, когда человек вооруженный пистолетом, в стрессовой ситуации банально забывал снять оружие с предохранителя или дослать патрон и, находясь "в ступоре", тупо и безуспешно давил и давил на спусковой крючок, пока его не убивали. Будь он вооружен револьвером - огонь был бы открыт и "в ступоре" - интуитивно.

А если бы у человека был банальный дешёвенький Глок?
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
30-1-2012 10:10 Veligor-Kolomensky
Originally posted by BobbyS:

А если бы у человека был банальный дешёвенький Глок?


Увы, наши силовые структуры в то время как-то не вооружали "Глоками" , да и сейчас, я думаю, не очень.. .
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
30-1-2012 10:34 Veligor-Kolomensky
Originally posted by DENI:

Тем, кому актуально - носят с патроном в патроннике и не пользуются предохранителем


Во-первых, это стрёмно, если постоянно. Во-вторых, служебные инструкции меняются и даже для ПМ: то можно с патроном в патроннике, то - никак низзя.. . хотя конструкция как раз позволяет. А в третьих - актуально оно тебе было или нет, узнаешь, как правило уже в процессе...
Originally posted by DENI:

Во всех системах свои косяки есть.


Безусловно. Вопрос только быстроты и простоты их устранения.
DENI
P.M. Ц
30-1-2012 11:48 DENI
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

это стрёмно, если постоянно.


Неоднозначно.
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

служебные инструкции меняются


По-моему никогда не меняются.
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
30-1-2012 12:19 Veligor-Kolomensky
Originally posted by DENI:

По-моему никогда не меняются.


Э-э-э нет.. . На моей памяти, где-то году в 75-76 в войсках вышел угрожающий приказ категорически запрещающий носить ПМ с патроном в патроннике. До этого носили. В МВД тоже было что-то подобное, но тут я ориентируюсь только по слухам.
BobbyS
P.M. Ц
30-1-2012 12:44 BobbyS
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Увы, наши силовые структуры в то время как-то не вооружали "Глоками" , да и сейчас, я думаю, не очень...

Originally posted by Veligor-Kolomensky:

.. . пока его не убивали. Будь он вооружен револьвером - огонь был бы открыт и "в ступоре" - интуитивно....


У Ваших силовых структур был выбор между пистолетом и револьвером?
BobbyS
P.M. Ц
30-1-2012 12:47 BobbyS
Originally posted by Pacificus:

Из какого места с сайта взята эта цитата, если не секрет?
Лично мне с этим сталкиваться ни разу не приходилось. Возможно сказывается v4, возможно то, что не стреляю ни "спортивными", ни смершем. Если это "беззубый" пистолет, логично предположить, что выдавливать лучше, все же, по кратчайшему пути с наименьшим сопротивлением.

В Г02в4 два раза выбивал застрявший шарик следующим выстрелом МдИ. Оба шарика прилетали в мишень. С момента этого эксперимента пистолет настрелял ~300.

Vikt2
P.M. Ц
30-1-2012 14:57 Vikt2
Originally posted by BobbyS:

застрявший шарик


Это каким-таким боеприпасом стреляли, что дважды ствол забивался? Или просто недовес?
BobbyS
P.M. Ц
30-1-2012 21:38 BobbyS
Или просто недовес?

Можно и так сказать.
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
30-1-2012 21:40 Veligor-Kolomensky
Originally posted by BobbyS:

У Ваших силовых структур был выбор между пистолетом и револьвером?


Да нет, по сути все правильно. Сожаление - оно было просто по поводу...

А по делу: револьвер, естественно боевой, незаменим как оружие самообороны для граждан, имеющим оружие "на всякий случай" и использующим его крайне редко. Элементарно в управлении, интуитивно понятно, надежно и прекрасно себя чувствует при длительном хранении в заряженном состоянии.
Пистолет же, с его многозарядностью и возможностью быстрой перезарядки хорош как штурмовое оружие, то есть оружие вооруженных профессионалов, постоянно тренирующихся в его применении. В этом случае повышенная сложность эксплуатации может быть компенсирована тренировками. Увы, не всегда.. .
Если же говорить о резинострельном оружии, то тут преимущества револьвера практически сходят на нет, а в условиях малой поражающей способности снаряда, многозарядность, ИМХО, приобретает первостепенное значение. Соответственно для целей самообороны выбор однозначен - пистолет, и чем многозаряднее, тем лучше.

DENI
P.M. Ц
31-1-2012 01:36 DENI
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

и чем многозаряднее, тем лучше.


увы. ЗоО не позволяет иметь >10 патронов.
Ну правда, можно на него и положить. Но тем не менее.
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
31-1-2012 01:45 Veligor-Kolomensky
Originally posted by DENI:

увы. ЗоО не позволяет иметь >10 патронов.
Ну правда, можно на него и положить. Но тем не менее.


Можно и положить
А можно просто захватить несколько снаряженных магазинов, тот что в пистолете - 10. Тактическая перезарядка - элемент стрельбы, Вам ли не знать.
DENI
P.M. Ц
31-1-2012 01:48 DENI
С сохранением удобнее.
Но лучше не перезаряжаться.
30 или 20.. . На худой конец 17,15,13.. .
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
31-1-2012 01:50 Veligor-Kolomensky
Смешно было бы возражать
DENI
P.M. Ц
31-1-2012 01:56 DENI
Хотя я ношу (8+1)+(9) знаменитейшей партии АКБС "Магнум" майской-2009, когда дозатор сломался. Там все очень хорошо.. .
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
31-1-2012 02:15 Veligor-Kolomensky
Originally posted by DENI:

Хотя я ношу (8+1)+(9) знаменитейшей партии АКБС "Магнум" майской-2009, когда дозатор сломался. Там все очень хорошо...


Я обычно ношу Осу с патронами НИИПХ 2006 года и ранее (осталось немного ). Там тоже все неплохо Иногда же, больше для души, ПМ-Т(8+1)+2х9 или "Грозу-03" 17+2х17. И совсем редко, просто дабы не отвыкнуть Т10 15+15.
DAS44
P.M. Ц
10-2-2012 19:27 DAS44
с патронами НИИПХ 2006 года

от все думаю, на упаковках стоит срок годности просто так или в сам деле порох/капсюль крякается от времени ?

прикупил МДИ со сроком годности 3 года, а потом чо думаю будет с ними, бахнут как надо или только пшик издадут

Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
10-2-2012 20:15 Veligor-Kolomensky
Originally posted by DAS44:

от все думаю, на упаковках стоит срок годности просто так или в сам деле порох/капсюль крякается от времени ?


Я полагаю, на коробке - срок гарантированного хранения, то есть прям в этой коробке в условиях кухни или сарая. Если чуть поберечь, то срок этот можно смело увеличивать многократно. А в цинках патроны десятилетиями хранятся и ничего.
ocherednoy
P.M. Ц
10-2-2012 21:07 ocherednoy
Были у меня патроны "Техкрим" годности до октября 2007 года. В мае 2011 они отработали без нареканий. Дульца и стенки гильз трескались, как обычно у "Техкрима". Хранились всё это время в квартире.
DAS44
P.M. Ц
14-2-2012 10:11 DAS44
я тож так думаю.
закатаю в жестяные банки, промажу жыром + внутрях/снаружи еще и пакет сольцы положу.

МДИ то в разряд дефицита могут попасть чую

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Если шарик застрянет в стволе