Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вопрос владельцам Гроза-01

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос владельцам Гроза-01

z()ldat
P.M. Ц
14-12-2011 09:41 z()ldat
Приветствую всех! ТА обещает вскоре выпустить в продажу очередную партию Первых Гроз, в связи с чем хотелось бы спросить обладателей сего аппарата: Прошел довольно длинный период эксплуатации, прошла эйфория от приобретения и теперь возможно адекватно оценить пистолет. Что не нравится? Слабые места? Недоделки встречаются? Какого плана? Как у нее с мощностью/кучностью?
Цель этих вопросов не найти минусы, а получить адекватную оценку пистолета по итогам длительного периода эксплуатации, а то кроме парочки мегапозитивных первоначальных отзывов инфы крайне мало.

Ну и если уж сюда заглянут представители ТА, рад был бы услышать что-то новое по срокам выхода пистолета в продажу и началу работы с частными лицами через спецсвязь (если кроме ответа "После сертификации. Конец года-начало следующего" новой информации не появилось, можете эту часть вопроса просто проигнорировать). Заранее спасибо!

DOSPEX
P.M. Ц
14-12-2011 09:58 DOSPEX
+1, и информацию по наличию дополнительных прибабахов и запасных магазинов.
С уважением,
Сантьяго33
P.M. Ц
14-12-2011 17:12 Сантьяго33
Владею с 13 мая сего года. Плюсы: ношу всегда, маленький, лёгкий, плоский, очень удобный, при ношении даже летом с обтягивающей одеждой не заметен, при ношение летом под майкой на голое тело не покрылся ржавчиной, достаточно мощный, кучный, ест все патроны. Настрел 500 патронов, не было ни одного клина и не перезаряда. Работает как швейцарские часы. Недоделок нет, ни чего не ломалось, там ломаться по моему нечему )))
Минусы: не регулируемые целик и мушка, уводит влево на 5 мерах , примерно сантиметров на 10, единственный выход делать поправку при стрельбе, после первой сотни привыкаешь и проблема не ощущается. Нет до сих пор ни одной родной кобуры, приходится носить в кобурах от ПСМ или ПМ. Нет до сих пор запасных магазинов. С деревяной рукояткой сложно нажимать на кнопку выбраса магазина, рукоятка толстовата, на днях пришлют родные пластиковые (обмен делаем) надеюсь проблема решится.
В принципе это всё что могу сказать
Эйфория не прошла, до сих пор считаю Грозу-01 лучшим пистолетом, хочу ещё парочку купить, что бы в каждом кармане лежали

z()ldat
P.M. Ц
14-12-2011 17:31 z()ldat
Спасибо, Сантьяго33! Не сомневался, что Вы откликнитесь. Дельные замечания и все по существу.
Другие владельцы почитывают Ганзу? Есть что добавить?
Pacificus
P.M. Ц
14-12-2011 17:57 Pacificus
Больше всего по опыту владения может рассказать непосредственно сам Сергей-CivilGuns, это его любимый пистолет Остальных владельцев из первой партии на Ганзе не так уж густо.
Нет до сих пор запасных магазинов

Оформление новой документации еще в процессе, но по предварительной информации, многие замечания ТА уже постарался учесть, подробности только после начала продаж.
Сантьяго33
P.M. Ц
14-12-2011 19:19 Сантьяго33
многие замечания ТА уже постарался учесть

я за всё время ни одного замечания кроме целика, мушки и магазинов запасных, не слышал вообще.
Нечего замечать больше
Alfa333
P.M. Ц
15-12-2011 00:33 Alfa333
Добавить нечего все как есть, сказал Сантьяго33, владею с 10.06.11 пистолет отличный , но у меня он с пластиковыми накладками, а не с деревянными, очень удобно! В природе пока еще не встречал аналогов ему! Сильно расхваливать не буду, а то нельзя))!Мощность /кучность более чем, да поправочку вправо и вверх и все в порядке. Наидостойнейшее изделие от Техноармс! Все товарищи кто видел у меня его в действии, удивлялись!!!
Вобщем приобретайте и все поймете!
z()ldat
P.M. Ц
15-12-2011 02:54 z()ldat
Пасиба и Вам за ваши замечания. Может еще кому есть что сказать?
Combatant
P.M. Ц
15-12-2011 17:29 Combatant
Вопрос: кто-нибудь его сравнивал с ПМоидом и ПСМоидом? Каковы оущения в плане носки, габаритов и пр.?
Сантьяго33
P.M. Ц
15-12-2011 21:13 Сантьяго33
Вопрос: кто-нибудь его сравнивал с ПМоидом и ПСМоидом? Каковы оущения в плане носки, габаритов и пр.?

я сравнивал с ПМ, Гроза короче миллиметров на 20 , ниже миллиметров на 12, и тоньше миллиметра на 4 (примерно)
по весу на ощупь без магазинов ПМ тяжелее грамм на 150-200.
Кстати было где то фото, друг на друге лежали гроза на ПМ,
ПСМ в руки не попадался, не знаю как.
Сегодня кстати пришли родные пластиковые накладки, лично для меня на много удобнее в руке лежит чем деревянная. И не броские на вид, а то деревянная на чёрном фоне как то ярко выглядела, не люблю когда оружие пёстрое и яркое .. .
Combatant
P.M. Ц
16-12-2011 11:56 Combatant
Originally posted by Сантьяго33:

я сравнивал с ПМ, Гроза короче миллиметров на 20 , ниже миллиметров на 12, и тоньше миллиметра на 4 (примерно)
по весу на ощупь без магазинов ПМ тяжелее грамм на 150-200.
Кстати было где то фото, друг на друге лежали гроза на ПМ,
ПСМ в руки не попадался, не знаю как.
Сегодня кстати пришли родные пластиковые накладки, лично для меня на много удобнее в руке лежит чем деревянная. И не броские на вид, а то деревянная на чёрном фоне как то ярко выглядела, не люблю когда оружие пёстрое и яркое ...

Спасибо! Будем смотреть что удобнее в носке. До появления у меня ПМ-Т Гроза-01 была вне конкуренции, т.к. ПСМоид все-таки входил "группу риска".

Zimbabua
P.M. Ц
16-12-2011 23:42 Zimbabua
Вопрос к владельцам! Очень хочется компактный пистолет! Сам владею Хорхе, хоть он и не самый большой из существующих, но все таки хочется что то компактное, что в корман влезет. Ввиду этого интересуюсь- стоит ли ждать появления первой грозы, или идти искать ВАСП, ну или на худой конец мр-78?
Заранее спасибо!
Сантьяго33
P.M. Ц
17-12-2011 00:27 Сантьяго33
Ну эт как вам хочется, хотите ждите , хотите нет. Если терпелка крепкая, то лучше ждать, если слабая, то лучше не ждать
Я ждал с ноября 2010 года , до мая 2011 года, ни даты появления не знал, ни дождусь ли вообще .... .
spy2004
P.M. Ц
24-12-2011 00:43 spy2004
Подождите чуток - ПРАЗДНИКИ ЭТО СВЯТОЕ...
Вот как Новогодние праздники закончатся и будет ясность с сертификатами на ОООП (по ГРОЗАМ), будут ЕДИНИЧКИ на прилавках (они уже лежат на складе - ждут сертификатов)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 ГОДОМ!

P.S. - тоже жду с нетерпением ЕДИНИЧКУ,а жена и подавно - очень он ей понравился... МОЗГ ВЫНОСИТ ХЛЕЩЕ УЧАСТНИКОВ С ФОРУМА... когда???когда уже???ещё не начали продавать???

P.P.S. - да простят меня сотрудники ТА,думаю ничего секретного не выдал...

spy2004
P.M. Ц
25-12-2011 03:17 spy2004
Давно уже списал.... (патроны под него не той системы )

С "моим" мр78-9тм все отлично - просто "прописался" у товарища

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вопрос владельцам Гроза-01