Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Подскажите стоит ли сейчас покупать 21 Грозу ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите стоит ли сейчас покупать 21 Грозу ?

morfeus1
P.M.
15-11-2011 16:11 morfeus1
Боюсь с этими законами пролететь. Сейчас есть лицензия Лоа получил ее недавно уже намеревался покупать ствол но засомневался.
Прошу совета.
1)Если я сейчас куплю Грозу 021 мне ее потом не придется к примеру отправлять на переделку в техноармс под ООП?
2)Будут ли под нее продавать патроны с резиновой пулей в магазине?
3)Стоит ли идти в ЛРО и получать Роха потом покупать пистолет?
4)Сколько стоит гроза 021 если с оф сайта спецсвязью везти? ,а то в магазине 17 с копейками если с сайта выгоднее то от туда бы привез...
5)Еще проблема с кучностью какие то есть читал они устранены на стволах ЕВО я так и не понял.. . или целики мушки пилить заказывать еще придется??

подскажите пожалуйста добрые форумчане

Пистолет уже хочется купить, а все ганзу читаю да законы наши волшебные.. .

SRPH
P.M.
15-11-2011 16:25 SRPH
Прошу прощения,а где гроза 21 стоит 17 тыс ?Напишите в П.М.
kern86
P.M.
15-11-2011 16:26 kern86
Стоит идти в ЛРО и брать лицензию на ОООП, ждать нового года и после сертификации покупать.(читайте ветку выше). И не заморачиваться. Я именно так и сделаю.)
Если купите сейчас, патроны по ЛОа не продадут. И будет у вас просто газовый, без всяких возможностей.

morfeus1
P.M.
15-11-2011 16:39 morfeus1
Originally posted by SRPH:

Прошу прощения,а где гроза 21 стоит 17 тыс ?Напишите в П.М.


а вдруг там последняя :-D

Originally posted by kern86:

Стоит идти в ЛРО и брать лицензию на ОООП, ждать нового года и после сертификации покупать.(читайте ветку выше). И не заморачиваться. Я именно так и сделаю.)
Если купите сейчас, патроны по ЛОа не продадут. И будет у вас просто газовый, без всяких возможностей.


ясное дело .. . придется выжидать похоже .. . просто боюсь вдруг цена на нее после сертификации выростет т к ООП станет, а так сейф уже в шкафу с пневма лежит..

А еще знакомы ходит и свободно по Лоа покупает патроны с резинками на той неделе ходил.. . и я на позатой в магазин ходил говорят бери и ствол и патроны все продадим.. .

kern86
P.M.
15-11-2011 17:57 kern86
Ну это дело сугубо личное. А когда Грозу сертифицируют как ОООП, на руках у вас будет не пойми что. И побегать прийдется по ЛРо, а если еще и сертификат потребуется, то и в ТА, или же ждать когда ваше ЛРо сами запрос пошлет. Времени потерянно будет много. НО это ИМХО. Делайте как подсказывает внутренний голос)
муфлон
P.M.
16-11-2011 09:48 муфлон
Ну это дело сугубо личное. А когда Грозу сертифицируют как ОООП, на руках у вас будет не пойми что. И побегать прийдется по ЛРо, а если еще и сертификат потребуется, то и в ТА, или же ждать когда ваше ЛРо сами запрос пошлет. Времени потерянно будет много. НО это ИМХО. Делайте как подсказывает внутренний голос)

Полностью поддерживаю.
trrap
P.M.
16-11-2011 10:48 trrap
Я купил 10 ноября 2011 грозу 051 и к ней сразу патрон на 5 тыщ ) по лицензии ЛОа которую мне выдали тоже 10 ноября 2011. Вчера отнес ее в разр.отдел там инспекторша удивилась, видимо ща редко кто приносит газовые на новую регистрацию, но заявление приняла, спросила а что с патронами - я сказал что купил без проблем и пошутил что патроны не продают в тех ор.магах которые крышует милиция )народ который был в кабинете поржал. А и заодно написал заявление на выдачу мне лицензии ООП по тем же справкам и рапорту которые я ей сдавал на ЛОа. ждемссс
kern86
P.M.
16-11-2011 11:29 kern86
Originally posted by trrap:

trrap


Вы невнимательно читаете. Когда я занялся всеми этими вопросами, с лицензией сертификацией... тоже задавал вопросы и задавал до тех пор пока не получал простой понятный ответ. На данный момент, я правда не знаю где вы живете, в Москве например за ношение патронов не предназначенных для определенного вида оружия можно влететь. Если вам просто не терпелось купить тогда я вас понимаю. Лежит, глаз радует. Можно поразбирать-пособирать, ознокомиться с конструкцией, потренироваться над техникой - Дома. На улице только с газовыми. Но опять же повторюсь, когда Грозы станут ОООП, у вас могут возникнуть определенные трудности.(Зависит от вашео ЛРО).
Удачи)
trrap
P.M.
16-11-2011 14:44 trrap
Внимательно читаю. В моем случае покупая дорогой пистолет я безусловно понимаю неопределенность ситуации, но для меня пистолет скорее нужен для спортивных целей и лично я шел на этот риск осознанно. так что в данный момент надеюсь на переаттестацию моей грозы 051 в ОООП.
kainthegreatest
P.M.
16-11-2011 14:58 kainthegreatest
Originally posted by kern86:

в Москве например за ношение патронов не предназначенных для определенного вида оружия можно влететь.


Originally posted by kern86:

На улице только с газовыми

сами придумали?

kern86
P.M.
16-11-2011 15:28 kern86
Речь идет о конкретном примере, а не про то, кто что купил и когда. Намек понят.
z()ldat
P.M.
16-11-2011 15:29 z()ldat
Я так понимаю, что сертифицировать будут серийно выпускаемые образцы в имеющемся виде (без переделок), только ограничат по выбору патронов, а это должно означать, что после пересертификации все ранее купленные "Грозы" тоже автоматически станут ООП, только купить к ним потом можно будет строго определенный(е) вид боеприпасов. Для недоверчивых сотрудников ЛРО должно хватить скачанного (напр. с оф. сайта) сертификата.
Все законно приобретенные до этого боеприпасы никак не могут стать вне закона. ВСЁ это ИМХО, подкрепленное логикой и здравым смыслом.
kainthegreatest
P.M.
16-11-2011 15:31 kainthegreatest
Originally posted by kern86:

Речь идет о конкретном примере, а не про то, кто что купил и когда. Намек понят.

так даже в конкретном примере совсем не факт что его накажут. даже при том что и гроза и патроны куплены после 01.07.2011.

kern86
P.M.
16-11-2011 15:36 kern86
Согласен. Риск благородное дело)
kainthegreatest
P.M.
16-11-2011 15:57 kainthegreatest
Originally posted by kern86:

Согласен. Риск благородное дело)

дело не в риске. я лично не знаю за что можно такого владельца привлечь (законно).
а боятся беспредельщиков и паниковать не надо. и людей пугать тоже

kern86
P.M.
16-11-2011 16:29 kern86
Вы по ходу поспорить пришли. Мне это не интересно. Человек тему открыл я высказал свое мнение. А привлекут ли ("законно") или нет, мне наплевать. У каждого своя голова на плечах. Я высказал свою точку зрения, вот и все)

kainthegreatest
P.M.
16-11-2011 16:32 kainthegreatest
Originally posted by kern86:

Я высказал свою точку зрения, вот и все)

то что Вы сказали тупо не соответствует действительности. Вам на это указали. никто с Вами не спорил


kern86
P.M.
16-11-2011 16:42 kern86
Originally posted by kainthegreatest:

тупо не соответствует действительности


Что именно?
kainthegreatest
P.M.
16-11-2011 16:52 kainthegreatest
Originally posted by kern86:

Что именно?

цитаты были в сообщении #9

kern86
P.M.
16-11-2011 17:00 kern86
Originally posted by kainthegreatest:

сами придумали?


Да там мои слова. И ваш ответ абсолютно мне не понятен. Если Указываете на ошибки, то указывайте аргументированно.
Originally posted by kainthegreatest:

я лично не знаю за что можно такого владельца привлечь (законно).


Газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия.
ПТД уже существуют.
Если я что то неправильно понял, то Укажите где?

trrap
P.M.
16-11-2011 17:39 trrap
Я сегодня в очередной раз перечитывал высказывания офф представителей "техноармс" - основная причина почему не пересертифицируют грозу в ОООП отсутствие ПТД, а вы говорите что ПТД они существуют ))
kern86
P.M.
16-11-2011 17:47 kern86
А я не говорил про ТА, и патроны к их продукции. Я говорил про сам факт уже существующих ПТД.
День Х, или .... Новости по теме
kainthegreatest
P.M.
16-11-2011 18:21 kainthegreatest
kern86 Вы прикидываетесь или серьезно?
я Вам четко сказал, какие Ваши высказывания не соотетствуют действительности.
есть два варианта:
1 напишите по какой статье КоАп и на каком основании можно привлечь за ношение патронов с резиной в ГСВ
2 не порите чушь
alekspitfire
P.M.
16-11-2011 18:41 alekspitfire
Поймать чушь, а потом ее пороть- старинная русская забава.. .
Swedb
P.M.
16-11-2011 22:56 Swedb
Originally posted by kern86:

Я говорил про сам факт уже существующих ПТД


Аргументы? Ссылки на сертификаты, или на сайт производителей?
kern86
P.M.
16-11-2011 23:21 kern86
Сертификаты я только на Осу и прочие бесствольные видел. Остальные в процессе. Закон говорит что газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия. Они скоро и так все ими станут, большинство по крайней мере. Поэтому я не вижу смысла лишний раз нарываться на СМ, и доказывать им что закон еще сырой и наполовину недействующий. Производитель, в данном случае ТА, свое слово сказал. После нового года. Поэтому проще месяц подождать, что бы потом не оформлять все по новой.
Сейчас есть МР-80-13 Т, уже сертифицированный, но что то нет желания приобретать данный девайс))))

morfeus1
P.M.
17-11-2011 00:11 morfeus1
а не возникнет ли проблем с получением лицензии на ооп после нг ? вдруг заставят переучиваться? и мед осмотр по новой проходить? кто что по этому поводу думает?
а к примеру у тех у кого есть ствол стреляющий резиновой пулей тем автоматом лицензию ооп выдадут т к деваться некуда...
может уж щас купить ?
kainthegreatest
P.M.
17-11-2011 08:37 kainthegreatest
Originally posted by kern86:

Закон говорит что газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия.


Originally posted by kern86:

Поэтому я не вижу смысла лишний раз нарываться на СМ

Вы хотите сказать что Вас накажут за то что Ваше оружие такую возможность имеет? )


Originally posted by morfeus1:

а не возникнет ли проблем с получением лицензии на ооп после нг ? вдруг заставят переучиваться? и мед осмотр по новой проходить? кто что по этому поводу думает?
а к примеру у тех у кого есть ствол стреляющий резиновой пулей тем автоматом лицензию ооп выдадут т к деваться некуда...
может уж щас купить ?

тут самый точный ответ: хрен его знает. может быть все что угодно

kern86
P.M.
17-11-2011 09:39 kern86
Да что вы на "наказании" зациклились? Менты у нас такие, им докопаться ничего не стоиит. Два дня назад, меня и еще человек 5 на посту остановили, только из за того что вид им показался нездоровый. Либо ехай мочу сдавай, либо протокол подписывай об отказе. В итоге потерянного времени полтора часа, с учетом того что согласился. И так никуда и не поехали, когда уже явно поняли, что денег я им не дам.
kainthegreatest
P.M.
17-11-2011 10:29 kainthegreatest
Originally posted by kern86:

Да что вы на "наказании" зациклились?

ну типо юр. сторона вопроса это самое главное,
а обсуждать как кто "терпит" от СП я смылса не вижу.

Swedb
P.M.
17-11-2011 12:08 Swedb
Originally posted by kern86:

Закон говорит что газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия.


Отлично. Не спорю. У меня сейчас газовое оружие заряжено пистолетными патронами с резиновой пулей. Что я нарушил? Может что-то, с точки зрения рядового сотрудника полиции, и нарушаю, но это ему так по его собственному скудоумию кажется.
Сложнее станет, когда появятся эти пресловутые ПТД, но, надеюсь, они будут все ж иметь маркировку отличную от ППРП. А там, тоже надеюсь, и Грозы ОООП станут.
Originally posted by kern86:

Сертификаты я только на Осу и прочие бесствольные видел


Меня интересовали сертификаты на ПТД о которых Вы во всеуслышание заявили. Если речь о ПТД для осоподобных, то даже не стоит об этом говорить.
morfeus1
P.M.
17-11-2011 14:24 morfeus1
Что то мне подсказывает что лучше щас брать .. . т к потом может возникнуть гемор с переобучением, а по поводу сертификации Грозы как ООП у ТА не должно возникнуть проблем т к это их бизнес и если они не станут ее сертифицировать как ООП то потеряют львиную, а то и не весь бизнес.. . так что возьму ее на днях и патронами затарюсь, ну в краинем случае если все плохо и гроза газовая будет от этого она не перестанет стрелять резиной и в таком случае просто возьму еще к примеру мр 79 9тм и буду на пострелушки 2 ствола носить а стрелять с грозы
trrap
P.M.
17-11-2011 14:44 trrap
Originally posted by morfeus1:

Что то мне подсказывает что лучше щас брать .. .


Именно так я и поступил, ща ничуть не сомневаюсь ) только патроны в МСК очень дорогие, МДИ 45 р и убойный 35 р ... .
morfeus1
P.M.
18-11-2011 20:26 morfeus1
На вопрос поставленный в теме я для себя ответил, что стоит и сегодня купил грозу 021 в Магазине корнет города Ижевска всего за 17 200р и вам советую пистолет отличный в руках сидит как родной очень доволен приобретением
click for enlarge 800 X 536  51,3 Kb picture
Swedb
P.M.
19-11-2011 20:37 Swedb
Мои поздравления
SHVP
P.M.
19-11-2011 21:57 SHVP
Новичку, т.е. мне, необходимо приобрести "травму" пока не закончилось разрешение, в магазине есть Гроза-02 и Гроза-021. Ценник у 021 на 2000руб. больше, я вот правда паспорта не смотрел и дату ОТК, в чём их разница? Продавец, молодая девушка, сказала, что разнича в качестве стали ствола. Я конечно понимаю, что туфту гонит, но хочется знать, что покупать. Ещё конечно посматриваю в сторону Грозы-03, но сильно ценники отлицаются.
Dimas70
P.M.
20-11-2011 09:50 Dimas70
В
Originally posted by SHVP:

Ценник у 021 на 2000руб. больше


Возможно, -02 имеет ствол V4.1,а -021 имеет ствол EVO. Надо смотреть конкретные образцы. Для справки: перествол на EVO стоит 2500 вечнодеревянных денег.

------
С уважением...

Swedb
P.M.
20-11-2011 12:14 Swedb
Originally posted by SHVP:

в чём их разница?


Вы же сами ответили на свой вопрос: в датах выпуска, а вот что лучше из этих экземпляров, однозначно можно ответить, узнав дату выпуска Г02.
kirn
P.M.
20-11-2011 12:54 kirn
Если не в Москве или Питере - то просто 02 может быть даже с зубастым стволом. Из совсем старых запасов.
morfeus1
P.M.
20-11-2011 15:05 morfeus1
Originally posted by Swedb:

Мои поздравления


Спасибо!
Originally posted by SHVP:

Новичку, т.е. мне, необходимо приобрести "травму" пока не закончилось разрешение, в магазине есть Гроза-02 и Гроза-021. Ценник у 021 на 2000руб. больше, я вот правда паспорта не смотрел и дату ОТК, в чём их разница? Продавец, молодая девушка, сказала, что разнича в качестве стали ствола. Я конечно понимаю, что туфту гонит, но хочется знать, что покупать. Ещё конечно посматриваю в сторону Грозы-03, но сильно ценники отлицаются.


вот в этой теме есть небольшое описание =>https://forum.guns.ru/forummessage/225/799659.html
А я покупал по принципу что бы дата ОТК была после 27.04.11 ну и спросил ствол EVO мне сказали да, проверил серийники ну на всякий случай все оформил и пошёл. В магазине очень приветливые продавцы, они как посоветовать могут так и просто что то подсказать мне понравилась покупка и то как мне ее продали...

смотрите дату отк и как я понял пистолет должен быть 021 ...

Для сравнения с покупкой на ИМЗ пневмопистолета так же в пятницу вечером там продавец весь задергался все быстро пытался закончить дабы ни на секунду не задержатся на работе, а на вопрос почему мой пистолет такой шарпаный из коробки он сказал до этого не дав мне его оценить что, а как вы смотрите .. . ну имел в виду что я такой не внимательный и до того как он в документах не начал писать дату продажи я должен был это заметить.. . в общем не оч приятно было покупать в магазине баикал... в итоге все же купил сие чудо у которого отвалился ствол в итоге ну я его все же приделал думаю что сейчас сидит лучше чем с завода


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Подскажите стоит ли сейчас покупать 21 Грозу ? ( 1 )