Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вопрос про глубину патронника

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос про глубину патронника

aleksei z2
P.M. Ц
6-11-2011 12:31 aleksei z2
Мужики! Есть Г02V4.1 ОТК 19.01.2011.Патроны КСПЗ в патронник заходят до упора,а АКБСовские,причём в любой гильзе и любой мощности,не садятся в патронник до упора,примерно на 1мм.Выбрасыватель тоже выступает над рамкой,пистолет стреляет и гильзы выбрасывает.Подскажите,так на всех "ГРОЗАХ",или только на моей? И ещё один вопрос:в нижней части патронника какая то выемка,как-будто сверлили сверлом меньшего диаметра,может это сделано для отвода газов в сторону затвора? Или это заводской брак?

CivilGuns
P.M. Ц
6-11-2011 15:05 CivilGuns
На патронах производства КСПЗ и на патронах производства АКБС разные по толщине проточки фланца гильзы. По крайней мере, если сравнивать с патронами АКБС на стальной (белой) гильзе. При этом длина патрона практически одинаковая. Визуально такой эффект, как будто патроны этих производителей по-разному садяться в патронник по глубине, действительно наблюдается, но, это если смотреть по положению края проточки.

Если же смотреть по выступу края торца/поверхности донца - то одинаково. Можно еще проконтролировать по положению затвора на раме, вернее по недозакрытию затвора на доли миллиметров в положении, когда патрон в патроннике.

Единственное, что я наблюдал, то на патронах КСПЗ производства где-то начала-середины этого года патроны завальцованы более, чем это было ранее. Вернее, даже не более, а завальцованы спереди по неполукруглой геометрии, а по слегка "выпрямленной"/проваленной в середине изгиба, из-за чего патроны этих партий, действительно, "проваливались" в патронник поглубже. Но при этом стреляли без проблем.

Если сомнения все же остались - можете подъехать к нам - перепроверим глубину патронника калибром.

Pacificus
P.M. Ц
6-11-2011 15:07 Pacificus
не садятся в патронник до упора

Глубина посадки во многом зависит еше и от угла завальцовки патрона.

в нижней части патронника какая то выемка

Видимо это, так называемый, пульный вход, т.е. уже не патроннник, а нижняя часть ствольной втулки несоосного сверления, особенность конструкции.

так на всех "ГРОЗАХ",или только на моей?

Сравните с другими экземплярами в магазине, нет ничего проще, кроме как убедиться в этом самому.

aleksei z2
P.M. Ц
6-11-2011 15:56 aleksei z2
Можно еще проконтролировать по положению затвора на раме, вернее по недозакрытию затвора на доли миллиметров в положении, когда патрон в патроннике.
Затвор не дозакрывается.Проточки на гильзах КСПЗ и АКБС разные.Не может ли АКБСовский патрон "виснуть"на выбрасывателе из-за проточек,если может,как это отражается на работе пистолета?
aleksei z2
P.M. Ц
6-11-2011 16:10 aleksei z2
Видимо это, так называемый, пульный вход, т.е. уже не патроннник, а нижняя часть ствольной втулки несоосного сверления, особенность конструкции.

Я не совсем правильно описал расположение выемки.Она находится не в самом патроннике,а на входе в ствол,перед втулкой.
Сравните с другими экземплярами в магазине, нет ничего проще, кроме как убедиться в этом самому

Нет в наших магазинах ГРОЗ,не с чем сравнивать.
Pacificus
P.M. Ц
6-11-2011 16:25 Pacificus
на входе в ствол,перед втулкой

Не видя фото, еще раз могу лишь сказать, это и есть специфичное сверление самой втулки. Ступеньку упора для гильзы образует именно втулка, и на пульном входе в нижней части эта ступенька минимальна, едва заметно отличается от патронника, и имеет как-бы овальную форму. Это облегчает тернистый путь резиновой пули через несоосные препятствия.
патрон "виснуть"на выбрасывателе

Если затвор с патроном в патроннике слегка "недозакрывается", это вполне обычное дело, упирается патрон, а не выбрасыватель, значит донце гильзы прижато к зеркалу чаши затвора. Стреляйте пока побольше, изучайте и обкатывайте пистолет, о каком-либо тюнинге или поиске неисправностей нужно думать только после пары сотен выстрелов настрела, никак не раньне. Даже если вдруг походу встретится скрытая проблемка, она даст о себе знать в явном виде, не заморачивайтесь по мелочам.
Обратите внимание, лучше, на состояние самого патронника и его полировку, не имеет ли он пеперечных борозд, нет ли задержек при стрельбе и явных подутий гильз.
Просто к сведению, в случае чего, январские и февральские Грозы с 4.1 попадают под гарантийный отзыв производителем с бесплатным перестволом на EVO в ТА.

aleksei z2
P.M. Ц
6-11-2011 18:48 aleksei z2
СПАСИБО.
Мазекин77
P.M. Ц
6-11-2011 21:27 Мазекин77
У меня тоже на непомнюкакой партии акбс затвор не доходит до конца 0.5-1мм. Однако пичтолет стреляет. На втулке ствола 4.1 действительно было ощущение что втулку сначала сверлили сверлом малого диаметра,потом большим но со смещением.
Sav0051
P.M. Ц
7-11-2011 16:03 Sav0051
Все у Вас нормально. У меня так же.
matrozello
P.M. Ц
20-11-2011 18:05 matrozello
я вам скажу всем по секрету: почти на всех моих бывших и настоящих РС (Хорхе1, MP-78, WASP, T10, T12, Гроза-02 EVO, TT-T) затвор при патроне в патроннике не закрывался. исключение составили Есаул и Ратник-410.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Вопрос про глубину патронника