вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 041

DAS44
P.M.
23-12-2011 17:52 DAS44
Оружейный дворик, м. Академическая в СПб
Atom75
P.M.
26-12-2011 10:22 Atom75
доброго времени суток. кто - нибудь сталкивался со следующей проблемой : патрон АКБС спортивные происходит клин после почти каждого выстрела, гилдьза не выбрасывается, при этом стрелял простыми Магнум проблем вообще не было, пистоль отработал четко.
HonGilDon
P.M.
26-12-2011 11:37 HonGilDon
Originally posted by Atom75:
доброго времени суток. кто - нибудь сталкивался со следующей проблемой : патрон АКБС спортивные происходит клин после почти каждого выстрела, гилдьза не выбрасывается, при этом стрелял простыми Магнум проблем вообще не было, пистоль отработал четко.

ну так мощи нехватает откатить затвор чуть дальше гильза не успевает вылететь тукнувшись об отражатель вот ее затвор и закусывает обратным ходом - ослабте пружину или вторую уберите если она там стоит или вообще стреляйте стандартом а не спортом

Atom75
P.M.
26-12-2011 16:50 Atom75
спасибо за информацию, поделитесь опытом что предпочтительнее использовать из патронов, у кого какое мнение и опыт, заранее признателен.
Postoyan
P.M.
13-1-2012 11:22 Postoyan
Originally posted by Pacificus:

"
К тому же, с прошлого месяца, 041-я пошла еще и с модернизированой рамкой из доработанного и упрочненного современного пластика, .

рорgun.ru
если только это исключение.. Не хотелось на него попасть..
Postoyan
P.M.
13-1-2012 11:22 Postoyan
Originally posted by Pacificus:

"
К тому же, с прошлого месяца, 041-я пошла еще и с модернизированой рамкой из доработанного и упрочненного современного пластика, .

рорgun.ru
если только это исключение.. Не хотелось на него попасть..
Postoyan
P.M.
13-1-2012 11:24 Postoyan
СЛ
P.M.
14-1-2012 12:42 СЛ
А у меня еще интереснее ситуевина: Климовские тренировочные 34 Дж на ура хавает, а климовские же на 50 Дж, как и Новосиб, довольно часто гильзу при выбросе прихватывает... Возможно гильзу в патроннике немного дует.. .
Для себя определил клим 34 для тренировок, а на случай ядерной войны МдИ. Оба летят одинаково, автоматика работает без отказов, настрел примерно 200 Климовск 34 и около 70 МдИ. Полет нормальный. Пистоль очень нравится. Спасибо ТА.
CivilGuns
P.M.
14-1-2012 13:25 CivilGuns
Это фото не относиться к партиям с указанными модернизациями, потому что сейчас способ нанесения <Гроза> отличается от способа нанесения <041>.

К тому же, ствол ЭВО рамку не ломает. Такое случалось на В4.1 стволах.

Viziter9
P.M.
16-1-2012 02:30 Viziter9
Люди,прошу вас,скажите.где сейчас ГРОЗУ 041 можно приобрести? В ТА продают? В Темпе я смотрю нет. И хотелось бы конечно из новой партии.
Заранее благодарен за ответ.
Не сочтите за флуд.
stalker007
P.M.
17-3-2012 20:10 stalker007
Всем доброго дня. Подскажите магазин от Г021 подходит к Г041. Только тапочками не забрасывайте
ItWorks
P.M.
17-3-2012 20:38 ItWorks
Всем доброго дня. Подскажите магазин от Г021 подходит к Г041. Только тапочками не забрасывайте

Разумеется. Если не особо сочетающаяся с пластиком железная пятка вас не смущает. Пятка (крышка) - единственное отличие этих магазинов.

P.S. И тапком в вас.

CivilGuns
P.M.
17-3-2012 23:01 CivilGuns
Не подходит. А, если пятку поменять, - они взиамозаменяемы, то тогда подходит.
ItWorks
P.M.
17-3-2012 23:48 ItWorks
Не подходит.

Да ну?
click for enlarge 541 X 335 38,0 Kb picture
click for enlarge 500 X 353 31,4 Kb picture
А, если пятку поменять, - они взиамозаменяемы, то тогда подходит.

Тогда подходит лучше. Впрочем, если у кого возникает дискомфорт из за выступающего задника железной крышки - минута работы напильником решит все проблемы.
CivilGuns
P.M.
18-3-2012 00:29 CivilGuns
Напильник - не наш метод! А так - да - если пятку сзади немного прибрать, то подойдет. На первой фотке, кстати, видно, что магазин от 02 в 04 с перекосом лезет из-за пятки.
ItWorks
P.M.
18-3-2012 01:15 ItWorks
Originally posted by CivilGuns:
Напильник - не наш метод!

Позвольте не согласиться. Без напильника при наших увлечениях - никуда.
stalker007
P.M.
20-3-2012 23:17 stalker007
Originally posted by ItWorks:

Разумеется. Если не особо сочетающаяся с пластиком железная пятка вас не смущает. Пятка (крышка) - единственное отличие этих магазинов.

P.S. И тапком в вас.

Мда какой душевный у нас народ. И совет дадут, и тапком сверху добавят

pudelman
P.M.
24-3-2012 22:57 pudelman

ItWorKs posted 17-3-2012 23:48
quote:
Да ну?

Уважаемый, а не будете ли Вы так любезны- а засветите-ка общественности, что за ЛЦУ на Вашем пистолете?
ItWorks
P.M.
25-3-2012 12:52 ItWorks
Originally posted by pudelman:

Уважаемый, а не будете ли Вы так любезны- а засветите-ка общественности, что за ЛЦУ на Вашем пистолете?

Глазастая общественность. Стоит чему-нибудь слегка в кадр попасть...
viridiangreenlaser.com
pudelman
P.M.
27-3-2012 21:27 pudelman
Глазастая общественность. Стоит чему-нибудь слегка в кадр попасть...

Удачная пристройка к аппарату- фонарь и ЛЦУ в таком компактном виде, да ещё и нитка (зеленая!)так близко к оси ствола.
"Пошел зализывать раны"
ItWorks
P.M.
27-3-2012 22:15 ItWorks
фонарь и ЛЦУ в таком компактном виде, да ещё и нитка (зеленая!)так близко к оси ствола

В старой версии излучатель был на одной вертикальной оси со стволом, а с этой (Gen2) при стрельбе приходится прикидывать ещё и боковую поправку. Зато стал пониже и батарейку сменили на Cr123A (как у моего фонарика, удобно).

А если ближе к теме: на грозе хоть и смотрится, но широковат, под 3-сантиметровые пистолеты. И длины планки на треть сантиметра не хватает.

Zolts
P.M.
19-4-2012 18:13 Zolts
есть у кого видео разборки/сборки? на ютубе только 031 неполная
Lvov73
P.M.
19-4-2012 21:27 Lvov73
на этом примере можно посмотреть youtube.com или здесь youtube.com
Zolts
P.M.
25-4-2012 11:39 Zolts
Lvov73 cпасибо)

Никогда доселе не покупал оружия в магазинах и после разборки вижу некоторые детали как бы б/у. Складывается такое впечатление, что из возвращенных по гарантии, собирают новую единицу и выпускают на продажу.
ОТК ставит штамп в паспорте изделия после отстрела? Как этот отстрел производится, кол-во выстрелов, оружие после не чистится вообще?

dell
P.M.
25-4-2012 13:12 dell
Купил, причем по хорошей цене. Как обычно после мук выбора =) ОТК от 3 апреля, совсем свежий и последних партий. Сделал как положено по инструкции полную разборку для расконсервации, только вот поставить обратно боевую пружину с упором никак не могу, жесть какая-то, зачем такая тугая, все пальцы сломал. Может есть гуманный способ? А так приятное изделия,в руку лег, после получения разрешения сделаю отстрел.
CivilGuns
P.M.
25-4-2012 13:58 CivilGuns
Originally posted by Zolts:
[b]Lvov73 cпасибо)

.. . после разборки вижу некоторые детали как бы б/у. Складывается такое впечатление, что из возвращенных по гарантии.. . [/B]

Никогда такого не было. Да и быть не может. Для разубеждения можете подъехать - сравнить в такими же новыми.

CivilGuns
P.M.
25-4-2012 14:01 CivilGuns
.. . да и вообще, чтобы такое писать, надо быть очень уеренным в том, о чем говорите. Это серьезное обвинение.
CivilGuns
P.M.
25-4-2012 14:05 CivilGuns
Стреляем по регламенту:
1. Два патрона на прочность и безопасность - требование РОСТ.
2. Еще несколько паронов: от двух до пяти на проверку механизмов.

После стрельбы, как правило, девственного цвета металла из под станка во внутренней части ствола уже добиться очень сложно.

Gotfrid
P.M.
25-4-2012 14:59 Gotfrid
Originally posted by dell:

поставить обратно боевую пружину с упором никак не могу, жесть какая-то, зачем такая тугая, все пальцы сломал.

Тут, к сожалению, вам вряд ли как-то можно помочь - дело личного навыка, все мучаются поначалу. Приноровитесь уж как-нибудь. Видео разборки пересмотрите и пробуйте снова. Опыт - великая вещь.

WNuck
P.M.
29-4-2012 22:10 WNuck
Очень немало встречается из поломок в инете 02 в сравнении с 04. В чем причина?!! 041 в продаже и 01. 01 отпадает, не впечатлевает. Большее количество (из 3 два предпочитают 02 по темам). Все в голове бурлит из-за пластика 04. Стоит ли искать 02? Тапком можно не бросать, новичок. Был бы выбор в магазине поболее, подобный вопрос не задавал бы.
CivilGuns
P.M.
30-4-2012 00:31 CivilGuns
Внук, утро вечера мудренее.
На ЕВО пластик не поломает. На 02 априори. 031 - тема вообще. Тчк. суббота
WNuck
P.M.
30-4-2012 11:39 WNuck
031 прельщает, но предел размеров (длины). Могут завести (кр. мною выше указанных) 051, есть на поставку. Ограниченность выбора провинции!
eras
P.M.
11-5-2012 22:08 eras
Здравствуйте, пишу из чистых и скромных побуждений похвастаться
Дошла до меня посылка наконец-то. Первые ощущения самые хорошие.

Поначалу очень удивило весьма сильные усилия на всех деталях - затвор, предохранитель, магазин. Но пару раз подергал - то ли руки привыкли, то ли действительно уже пружины по-обмякли. Удивило меня это даже не смотря на то, что тут все говорят, что очень жесткий он поначалу, а потому, что пока выбирал в одном магазине общался с двойкой, там кнопка магазина примерно такая была, а вот усилия передергивания затвора вообще не ощущались. Кстати, весьма странный был экземпляр, на затворе было написано "Гроза-02", то есть могло быть v4 и ниже, но посмотрев на просвет увидел малопохожий на V4, но не зубастый, подумал, что v4.1, сейчас, сравнивая со своим EVO думаю так же, хотя в этом случае должен с единичкой быть. Вообщем, фиг с этим непонятным экземпляром.

Так же показалось странным, что снимая затвор пистолет теряет половину веса. Опять же я про это читал, но ощущения и просто знание всеж разные вещи.

Пока что все, Еще пока не стрелял, так как заказывать по спецсвязи патроны показалось не выгодным делом(разница в стоимости не окупала надбавки за доставку спецсвязью).

Что касается доставки по спецсвязи, то могу выделить основные плюсы и минусы, с чем я столкнулся:
+ получил пистолет из новых партий, так как мне очень хотелось иметь пистолет с изменениями от ноября 11го года, у нас же в городе лежал один пистолет 04 серии, да был он с v4.1
+ все вместе со всеми документами и доставками вышло на 1 000 рублей дешевле, чем просто пойти купить в магазине нашем.
- конечно, же ожидание. Вышло чуть больше меясца
- Оформление и отправка некоторых дополнительных документов.

click for enlarge 1296 X 972 677,5 Kb picture

Lvov73
P.M.
11-5-2012 22:37 Lvov73
Мои поздравления!
eras
P.M.
12-5-2012 09:09 eras
Спасибо!
Koschei
P.M.
12-5-2012 13:59 Koschei
А если гроза 04 со стволом evo в свете нового закона и с новыми патронами выдает 91 дж,то сколько выдаст таже гроза 04 со стволом v1,v2?
dell
P.M.
12-5-2012 16:22 dell
eras, поздравляю.

Как и писал выше, я тоже приобрел. Боевую пружину вроде как научился ставить, пальцы адово гудят после четырех раз снять-поставить. Но это пол дела,смириться можно, а вот тугость пружины магазина просто выводит из себя, будто не для людей сделано. 10 секунд стреляешь и три минуты заряжаешь, это при том что две недели магазин лежал полностью (10 патронов) заряженным, пальцам так же больно. Думаю, может обрезать пружину на пару витков, нормально будут подаваться патроны?
Сегодня сделал первый отстрел, первый выстрел и точно в цель, с 5-6 метров, но и первое утыкание и невыброс гильзы =(((( Патроны АКБС стандартные, октябрь 2011. Остальные девять выстрелов автоматика отработала на отлично. Скорей всего не приработался еще пистолет, а может и патрон плохой попался.

xam_leon
P.M.
12-5-2012 17:46 xam_leon
Резать нечего не надо! Все рассчитано,привыкайте через месяц другой замечать перестанете. Магазин грозы разряжал раз в год чтобы почистить,небыло даже намека на усадку. Это Вам не лучшая итальянская сталь пружин в Т10х. Разрядив магазин т10 на пятый день увидел, пружина села полностью.
mushket
P.M.
12-5-2012 18:24 mushket
Резать нечего не надо

+1
снаряжайте почаще магазин и пальцы окрепнут

lexeyka
P.M.
12-5-2012 18:44 lexeyka
я поступил следующим образом - вынул ограничитель, зарядил 14 патронов, 2-3 дня он так и лежал, после чего поставил ограничитель обратно и теперь положенные 10 патронов вполне спокойно входят.