Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Несколько вопросов от новичка, если не затруднит ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Несколько вопросов от новичка, если не затруднит

kirn
P.M. Ц
22-10-2011 22:46 kirn
Originally posted by swell:

после покупки перед стрельбой какие манипуляции нужно произвести с Грозой 021?


Да никаких, собственно. Смазка - баллистол неплохая. Она же и чистилка после стрельбы. Ну разве что можно ограничитель из магазина выдрать, но сие - дело вкуса.
Sey
P.M. Ц
23-10-2011 02:09 Sey
Originally posted by swell:
Подскажите такой момент, после покупки перед стрельбой какие манипуляции нужно произвести с Грозой 021? И какие чистящие, смазочные и протирочные материалы лучше приобрести?

Произвести неполную разборку(см. инструкцию), вытереть консервационную смазку насухо(где дотянетесь), легонько пропшикать везде баллистолом, снова вытереть насухо, собрать. Все.

Хотя при желании можно прямо так стрелять, из коробки, и ничего ей не будет

Чистящее средство и смазка - Ballistol(щелочной), при длительном хранении - нейтральное масло типа Беркута.

swell
P.M. Ц
24-10-2011 23:32 swell
Спасибо за совет! А магазин внутри должен быть смазан? А то я его разобрал, насухо вытер и что-то он туго заряжается. И при досылании если отпустить затвор не резко, то патрон не заходит в патронник, но если пистолет чуть тряхнуть, затвор закрывается и патрон заходит в патронник до конца, соответственно. Так и должно быть?
Sey
P.M. Ц
24-10-2011 23:48 Sey
Не должно; смазывать не надо.
Скорее всего при сборке вы перекосили подаватель, у фортоообразных магазинов его правильная установка требует определенного навыка.
Я вот, к примеру, точно таким же образом комплектный магазин испортил наглухо
Поищите тут в разделе, куча тем есть про это.
Sav0051
P.M. Ц
26-10-2011 16:50 Sav0051
Магазин надо тоже смазывать, но потом насухо протирать. А затвор надо резко отпускать.
Bear Beer
P.M. Ц
27-10-2011 00:42 Bear Beer
Подскажите такой момент, после покупки перед стрельбой какие манипуляции нужно произвести с Грозой 021? И какие чистящие, смазочные и протирочные материалы лучше приобрести?

defenseweapon.ru хорошее независимое обсуждение вопросов смазки
Скорее всего при сборке вы перекосили подаватель, у фортоообразных магазинов его правильная установка требует определенного навыка.

Как его можно перекосить???Пружина вставлена в подаватель-а не просто его подпирает-имхо ошибится при сборке невозможно!!!(сколько было магазинов на фортообразные-вроде у всех так,если у Стримера еще могут возникнуть сомнения в правильности установки пружины либо упора у пятки под пружиной-то тут.... а подаватель только в одном положении устанавливается.... )

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

olegliz
P.M. Ц
1-11-2011 11:49 olegliz
Originally posted by CivilGuns:

Интересно, почему 90% думают, что от "Хорхе" - это вроде как сделано НЕ на "Форте"?

Посмотрите внимательно на оба магазина. Ну должны же там быть отличительные технологические различия, даже несмотря на конструктивную идентичность, если бы это делалось в разных местах: характер технологических швов, места или хотя бы характер спайки, рельеф ребер жесткости? Нет там таких различий.

Подскажите, а как снять ограничитель с магазина, Гроза 051, покупал совсем недавно.

olegliz
P.M. Ц
1-11-2011 12:10 olegliz
Originally posted by kirn:

Да никаких, собственно. Смазка - баллистол неплохая. Она же и чистилка после стрельбы. Ну разве что можно ограничитель из магазина выдрать, но сие - дело вкуса.

Как его оттуда выдрать?

Сантьяго33
P.M. Ц
1-11-2011 12:21 Сантьяго33
Как его оттуда выдрать?

снимаете пятку магазина и вынимаете, там жеж все примитивно-элементарно.
надо тока самую малость раскинуть мозгами

olegliz
P.M. Ц
1-11-2011 14:20 olegliz
Может я, конечно туповат, а как снять пятку магазина
swell
P.M. Ц
1-11-2011 14:44 swell
В центре пятки штифт своеобразный торчит, я, к примеру, на него шомполом надавил и аккуратно сдвинул пятку вперед. И вуаля!)
olegliz
P.M. Ц
1-11-2011 18:32 olegliz
Originally posted by swell:
В центре пятки штифт своеобразный торчит, я, к примеру, на него шомполом надавил и аккуратно сдвинул пятку вперед. И вуаля!)

Спасибо, сегодня обязательно попробую, а собирать тяжело ?

swell
P.M. Ц
1-11-2011 22:48 swell
легче чем разобрать))) ИМХО
Правда несколькими постами выше говорят, что можно подаватель перекосить, а несколькими постами ниже, что нельзя)))) Так что хз.. . Я пока только 3 патрона в милиции отстрелил - всё штатно. На выходных поеду уже по-серьёзному отстреляю (Гроза вс Лом вс Оса)))

nikolya13
P.M. Ц
2-11-2011 10:39 nikolya13
Originally posted by swell:

Так что хз.. . Я пока только 3 патрона в милиции отстрелил


Сорри за ОФФ но в каком ЛРО отстреливал, и что настаивали на отстреле при регистрации? можно в Р.М.
Denis53
P.M. Ц
27-11-2020 16:20 Denis53
ItWorks:
FAQ, Очередная толстая задница , сообщение N121

можно актуальную ссылку пожалуйста?

DENI
P.M. Ц
27-11-2020 21:18 DENI
Originally posted by Denis53:

можно актуальную ссылку пожалуйста?


отсутствует.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Несколько вопросов от новичка, если не затруднит ( 2 )