Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Помогите с выбором пожалуйста

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором пожалуйста

РПГ-7В
P.M. Ц
27-9-2011 14:44 РПГ-7В
Уважаемые пользователи, помогите пожалуйста с выбором травматического пистолета. Свой взгляд остановил на пистолетах серии Гроза, а также на пистолете Ярыгина МР-353. Будьте добры посоветуйте, что же лучше приобрести. Заранее спасибо... .
Vikt2
P.M. Ц
27-9-2011 14:58 Vikt2
Они занимают разные ниши. Для начала пистолет Гроза-03( судя по тому что размер Вас на останавливает ), а потом 353-й. ИМХО.

РПГ-7В
P.M. Ц
27-9-2011 15:06 РПГ-7В
Меня большо интересуют, больше стрелковые качества оружия, на сколько я понял 353 и Гроза 03 по мощности схожи, но вот со стороны надёжности, стальной корпус Грозы привлекает больше.
Castro
P.M. Ц
27-9-2011 15:14 Castro
ни чего не могу сказать про про пистолеты Гроза со стволом "EVO" не пользовал,
Гроза 02в4, если хотите мощный, многозарядный(15-25патр. в магазине),надежный, стальной, относительно компактный, с большим запасом прочности и ресурсом, не составной патронник (ствол и патронник один кусок железа) в ГРОЗА-03 ствол впресован в патронник лично для меня это минус.
берите на вторичном рынке Грозу 02в4, цены на них конечно не маленькие, зато если уж возьмете другого не захочется
Продам Г02в4 (Ярославль)

РПГ-7В
P.M. Ц
27-9-2011 15:22 РПГ-7В
ну да цена не маленькая, но к сожалению к б/ушным вариантам душа не лежит.
Castro
P.M. Ц
27-9-2011 15:33 Castro
Originally posted by РПГ-7В:

ну да цена не маленькая, но к сожалению к б/ушным вариантам душа не лежит.


Это же не машина, в травматическом "оружии" лучше брать б/у доведенное до ума бывшим владельцем или пистолет с который упоминался на форуме о котором известно что он работает как "Зингер" чем брать нового "кота в мешке" из магазина. Тем более если речь идет о пистолетах Гроза-02в4, нет ни одного пистолета Гроза-02 с индексом "в4" имеющим хоть какие-то проблеммы. Индекс "в4" в пистолетах Гроза-02 это гарантия надежной работы оружия и отличные результаты по мощности на самых популярных патронах МдИ
К тому это очень редкий пистолет.
DJ DIM
P.M. Ц
27-9-2011 15:58 DJ DIM
У Грозы 021 и МР 353 калибры разные: 9 р.а. и .45 rubber. Соответственно - .45 патроны дороже выйдут. По скорости Гроза хорошо "обгоняет" МР (последний по мощности на уровне МР 80-13Т). По останавливающему воздействию (площадь метаемого тела) чуть позади. Емкость магазина у Грозы больше (1,5-2 раза). Да и ствол у Грозы намного прогрессивнее двухзубого ствола МР.
Вообще, если новый пистолет - то Гроза 021. Очень эргономичный, точный и надежный. Минус - бОльший вес оружия по сравнению с пистолетами с "пластиковой" рамкой, но это кому как нравится. Мне так лучше в руке "лежит".
Постреляете, потом сами поймете - нужен ли второй пистолет или одного будет достаточно. Кстати, насколько я помню, у 353 МР курок неудобный (с боков закрывается выступами затвора, что рождает проблемы со спуском его с боевого взвода.
А так Вам нужно тему в травматическое перенести.
плюс вот еще тема в помощь МР-353-травматик.

РПГ-7В
P.M. Ц
27-9-2011 16:49 РПГ-7В
Довести до ума думаю и сам смогу, всё таки служил в горячем регионе, так что навыки имеются.
За информацию спасибо большое!!!
Теперь осталось определиться между 03 и 02.
РПГ-7В
P.M. Ц
27-9-2011 17:12 РПГ-7В
И если можно посоветуйте с выбором боеприпасов, какие лучше брать и у какого производителя.
BobbyS
P.M. Ц
27-9-2011 17:54 BobbyS
Originally posted by DJ DIM:
по останавливающему воздействию (площадь метаемого тела) чуть позади.

Ога, каждый, имеющий кетайские хрон и кулькулятор, знает, что Еуд МР353/Г021ево=1.0/2.7.

DJ DIM
P.M. Ц
27-9-2011 18:14 DJ DIM
Originally posted by BobbyS:

Ога

да и я ведь о том))) Написал же, что Г-021 намного скоростнее МРа. Сам шарик в .45 калибре тяжелее и больше в диаметре, поэтому площадь соприкосновения с поверхностью "желатина" без одежды и "контузия" прилегающих тканей будет обширнее. Проникающие способности описывать смысла нет и так понятно, что

Originally posted by BobbyS:

Еуд МР353/Г021ево=1.0/2.7

поэтому обсуждать лишний раз этот специфичный вопрос и не хотел. Тем более, что в комплексе "пистолет-патрон" МР однозначно проигрывает Грозе. Как-то так.

Печка
P.M. Ц
27-9-2011 18:33 Печка
Добрый вечер. Знаю, что нельзя без спросу по чужой территории лазить, но врожденная скромность берет верх. Подскажите - май 2011 г. Гроза-02 какой ствол будет?
Vikt2
P.M. Ц
27-9-2011 19:46 Vikt2
Originally posted by Печка:

май 2011 г. Гроза-02


Вероятно ЕВО.
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
27-9-2011 20:53 Veligor-Kolomensky
Берите "Грозу" однозначно. Если для повседневного ношения - 021, если для пострелушек время от времени, для спорта, или собственные габариты располагают - 031. БУ - только после 28.04 2011г. Надежные, мощные и точные аппараты. У нас их 9 шт, все работают безукоризненно.
"Викинг" в резинострельном варианте не пользовал, но в боевом.. . как бы это помягче.. . Не нашел мягих выражений, увы.. .
РПГ-7В
P.M. Ц
28-9-2011 21:05 РПГ-7В
Господа от всей души благодарю за информацию!!! Выбор остановлю тогда на 31, по информации с завода они будут в конце октября. Затем обязательно поделюсь вупечатлениями. Ещё раз всем огромное спасибо!!!
Alfa333
P.M. Ц
29-9-2011 22:48 Alfa333
Правильный выбор гроза-031 просто сказка!Приобретете, постреляете, все сами поймете!)
insan
P.M. Ц
30-9-2011 10:04 insan
Присоединяюсь к голосам за Грозу- 031.
Зачем ждать конца октября? В Климовске они, что закончились?
Dimas70
P.M. Ц
30-9-2011 17:04 Dimas70
Originally posted by РПГ-7В:

Свой взгляд остановил на пистолетах серии Гроза


И совершенно правильно сделали! Пистолет, он универсален, многозаряден и др., а если это ещё и продукция ТЕХНОАРМС.. . Сам в этом году обзавёлся "Грозой - 031" и не жалею! Но для души, всё-таки - револьвер, сугубо личное мнение, да!

------
Я приду по ваши души.. .

BobbyS
P.M. Ц
30-9-2011 18:21 BobbyS
Originally posted by Dimas70:

Но для души, всё-таки - револьвер, сугубо личное мнение, да!

Ну для души у всех есть и еще более бесполезные вещи, чем револьвер.
тунгус090
P.M. Ц
1-10-2011 07:32 тунгус090
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Берите "Грозу" однозначно. Если для повседневного ношения - 021, если для пострелушек время от времени, для спорта, или собственные габариты располагают - 031. БУ - только после 28.04 2011г. Надежные, мощные и точные аппараты. У нас их 9 шт, все работают безукоризненно.
"Викинг" в резинострельном варианте не пользовал, но в боевом.. . как бы это помягче.. . Не нашел мягих выражений, увы.. .


Гроза 031 и Гроза 041 выпуск август 2011 г. со стволами ЭВО? Продаются у нас, поглядываю в их сторону.
alekspitfire
P.M. Ц
1-10-2011 14:26 alekspitfire
Определитесь, для чего собственно нужен вам пистолет. Если для постоянного ношения, + иногда потренироваться и просто пострелять- лучше грозы 02 или 04, двойка немного компактнее, но заметно тяжелее четверки. Если есть намерение носить ствол с собой всегда- присмотритесь к "единичке", она еще компактнее и легче, но лично мне не понравилась. Не "легла" в душу и все тут. Тройка и пятерка для постоянного и тем более скрытого ношения подходят плохо. Кто бы что тут не говорил, полноразмерные, достаточно крупные пистолеты, для этого никогда и не предназначались, поэтому носить вы их с собой будете только в определенных случаях. Покупать для постоянного ношения большой и тяжелый пистолет- довольно странный выбор. Надоедает. ПЯ, соответственно, тоже компактным не назовешь. Возьмите в магазине оперативную и поясную кобуры, не поленитесь, оденьте и прикиньте интересующие вас пистолеты. Если размеры (толщина) четверки не напрягают, берите ее, если в руку ложится двойка и не напрягает ее вес- это ваш выбор. Главное не торопитесь, взвесьте все "за" и "против". Пистолеты с последними версиями стволов, т.е. мартовские 4.1, а также с 27 апреля и дальше- EVO, проблем не доставляют, но лучше брать все же уже EVO. Удачи в выборе и покупке.

brizz
P.M. Ц
3-10-2011 23:40 brizz
Друзья, подскажите, а что все же лучше пистолет "Гроза", или револьвер. В инструкции написано, что в пистолете применяются патроны 50 Дж, а в револьвере до 80 Дж, следовательно револьвер мощнее и может лучше оказать помощь при самообороне!

Или я ошибаюсь?

ocherednoy
P.M. Ц
3-10-2011 23:47 ocherednoy
Револьвер у меня есть. Буде всё сложится - возьму и пистолет. Только газюки свои продать надо. И прибамбасыч тоже.
alekspitfire
P.M. Ц
4-10-2011 10:37 alekspitfire
Револьвер априори надежнее пистолета. Пистолет многозаряднее. В принципе сейчас все ГРОЗЫ нормально пережевывают магнумы, поэтому я бы не стал говорить о том, что револьвер мощнее. Револьвер чаще всего приобретают из эстетических соображений, заранее смиряясь с небольшим боезапасом. Но при встрече со стаей агрессивно настроенных бродячих собак, пистолет с 14-тью патронами в магазине мне, например, роднее. Из всего вышесказанного- имхо больше дело вкуса, выбирать Вам.
РПГ-7В
P.M. Ц
4-10-2011 16:39 РПГ-7В
Господа, ещё раз огромное спасибо за Ваши отклики!
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
4-10-2011 17:52 Veligor-Kolomensky
Originally posted by brizz:

Друзья, подскажите, а что все же лучше пистолет "Гроза", или револьвер. В инструкции написано, что в пистолете применяются патроны 50 Дж, а в револьвере до 80 Дж, следовательно револьвер мощнее и может лучше оказать помощь при самообороне!


Пистолеты "Гроза" со стволом EVO и V 4.1 ОТК после 27.04.2011г., не говоря уж о V4, прекрасно работают на ЛЮБЫХ патронах 9РА, разрешнных в России, влкючая "Магнум" и МДИ. Здесь нет проблемы. Надежность пистолетов "Гроза" тоже на высоте. Что же касается "помощи при самообороне", то 14-16 патронов в пистолете, еще и с возможностью быстрой перезарядки сменой магазина, безусловно, много лучше, чем 6шт., в револьвере. Несопоставимо лучше. В первом случае Вы, практически, имеете возможность вести стрельбу как бы резиновой картечью, что способно вывести из строя чуть ли не любую цель.
И еще, поверьте, револьвер - не мощнее. По крайней мере на любых сертифицированных патронах не мощнее нисколько. Да и не надежнее, пожалуй. Револьвер - это для души. Красивая игрушка, гармоничное творение. Стрельба из него доставляет эстетическое наслаждение.. . Но для практического применения стоит взять пистолет.
У меня, впрочем, и то и другое

IVAN11
P.M. Ц
6-10-2011 16:43 IVAN11
У меня ГР-2 с В4,а знакомый взять не успел-у него EVO,что не трагично.Поэтому однозначно ГР-2!А вот револьвер у меня ГР-Р03 45 кал.И в отличие от пистолетов этого калибра он за с счет беззубого ствола имеет неплохие показатели(хоть и проникающее ниже,но шарик тяжелее,останавливающее достаточное)
IVAN11
P.M. Ц
7-10-2011 10:29 IVAN11
А вот МР-353 не берите.Не тянет он этот калибр и много нареканий по качеству.
BenZin023
P.M. Ц
7-10-2011 20:49 BenZin023
Originally posted by IVAN11:

А вот МР-353 не берите


А вот у меня Гроза-03 V-4.1, Гроза-03 V-4, Гроза-04 V-4, и МР-353, и если буду что-то продавать, то Ярыгина себе оставлю по-любому.
alekspitfire
P.M. Ц
7-10-2011 22:12 alekspitfire
А вот у меня Гроза-03 V-4.1, Гроза-03 V-4, Гроза-04 V-4, и МР-353, и если буду что-то продавать, то Ярыгина себе оставлю по-любому.

Ясен пень, трудно представить, что человек оставит себе две(!) 03 ГРОЗЫ, и продаст четверку или Ярыгина. Если только нет маниакального желания постоянно стрелять с двух рук, по "Македонски".. . Я бы в таком случае себе Ярыгина тоже оставил, хотя бы из интереса, для того, что бы был.

РПГ-7В
P.M. Ц
9-12-2011 16:37 РПГ-7В
Дорый день всем!! наконец-то приобрел пистолет! Взял Грозу 031, думал сначала 02, но пистолетная рукоятка была коротка для моей руки, так что как изначально и хотел приобрёл 031. Первая стрельба прошла очень успешно, отстрелял 70 патронов, с растояния 8 - 10 метров все пули ложатся в ладонь. Отличная кучность!!! Стрелял правда слабыми патронами 50-70 ДЖ. Планирую в эти выходный пострелять патронами Магнум, посмотрим, что выйдет, посмотрю может с помощью более мощных патронов смогу увеличить дальность метров до 15 и сохранить ту же кучность.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Помогите с выбором пожалуйста