Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Прочитал все темы, такое ощущение, что всё у в ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прочитал все темы, такое ощущение, что всё у всех сломалось

tigvl
P.M. Ц
19-9-2011 14:33 tigvl
Долго читал темы форума,ощущение такое, что вся жизнь владельцев пистолетов состоит из устранения недоработок производителя. Пружины де приходится менять, пистолеты низят, затворная задержка не срабатывает, стволы продувает и рвёт, пластик трескается.Ствол v4.1 по сравнению с EVO просто отстой. Интересно, как многие жили до 27 апреля 2011 года. Я даже деньги приготовил для покупки оружия не мог отдать предпочтение между 02 и 04, ну нет во Владивостоке 021 EVO и т.д. теперь чего перед покупкой со стволом 4.1 сражу пробивать гарантийный ремонт. А хотелось бы как в боевой юности, достал личное оружие, зарядил, отстрелял, почистил и забыл. Я точно собираюсь купить лучший пистолет? Да кстати не хотел обидеть никого из участников форума, но многое из написанного не очень настраивает на положительный выбор именно этого пистолета.
Mihoshi
P.M. Ц
19-9-2011 15:27 Mihoshi
это эффект форума поддержки, если все хорошо никто не пишет. Гроза один из самых без проблемных пистолетов в рф. Лучше купить сразу с ево и быть спокойным.
Zodchiy
P.M. Ц
19-9-2011 15:32 Zodchiy
Возможно те, у кого все работает, просто не пишут об этом
Siciliano_GV
P.M. Ц
19-9-2011 15:43 Siciliano_GV
4.1.Стреляет.Полёт нормальный.Загвоздка в дополнительном магазине.Ибо был куплен в Укр от форта,губки подожму и всё будет на мази))
Пистолет радует.Берите и не сомневайтесь!

С наилучшими пожеланиями, Александр!

Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
19-9-2011 15:55 Veligor-Kolomensky
Originally posted by tigvl:

А хотелось бы как в боевой юности, достал личное оружие, зарядил, отстрелял, почистил и забыл.


Не надо путать короткоствол с резинострелом. Резинострел, любой, проблемное устройство по определению, вопрос только насколько проблемна конкретная модель. Пистолеты "Гроза" одни из самых беспроблемных. С EVO - оссобенно. Ну, а если повезет найти V4.. .
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
19-9-2011 16:28 Veligor-Kolomensky
Originally posted by tigvl:

Интересно, как многие жили до 27 апреля 2011 года.


Лично у меня февральский "Гроза 03" V4.1 прекрасно работал, но только на "паспортных" патронах 50 дж, и даже 80дж. Более мощные давали сбои. Точность была - поразительная, на дистанции до 10, и даже до 15м вполне сравнимо с КС. И мощность на высоте. А он был из "бракованных", то есть перевтуленный из V4. После перествола на EVO стреляет любыми патронами без проблем. Других различий не заметил.

skartmen
P.M. Ц
19-9-2011 18:01 skartmen
Даю и свой голос за Грозы. Имею 2 шт Грозы 02 EVO, но у товарища есть Гроза 02 с V4.1 Так вот на ней были клины, утыки. Но даже с V4.1. после того как стал пользовать моим магазином (губки 8,2) - начал стрелять без проблем. А после того как настрел у него перевалил за 300 - даже со своим магазином практически нет утыканий.

p.s. А товарищ сейчас и не хочет перестволять свой V4.1. на EVO.

Dimas70
P.M. Ц
19-9-2011 19:10 Dimas70
"Гроза-031", ствол V4.1 настрел (ежели в гильзах) - 0,8 л баночка из-под томатного соуса Поначалу загнуло отражатель на МдИ, несмотря на усиленную возвратку, после "обрезания", в соответствии с рекомендациями людей опытных, проблем нет на любых патронах, включая совсем ОХП. Однако хочется перестволить на EVO, почему - не знаю.. . Что бы было, наверное.. .

------
Я приду по ваши души...

Bear Beer
P.M. Ц
20-9-2011 01:08 Bear Beer
Я точно собираюсь купить лучший пистолет?

Пожалуй,Да.Покупайте-стреляйте-радуйтесь.А расконсервировать как следует желанную покупку и мелкую какую доводку произвести-делов на час-в Радость,полагаю(можно и под пиво )!И вообще-покупаете новый мотоцикл\скутер\автомобиль-не смущаетесь ведь необходимостью обкатки?Так чем обкатка и доводка(простейшая)пистолета пугает?А если что сразу не получается-Суппорт ТА-пожалуй один из лучших что я знаю(предлагают помощь Сами-даже когда и не просишь,да и особо не нужна помощь-то ),почитайте разделы короткоствола и тд-не все производители всемирно известного оружия так изгаляются в желании помочь,а уж 24 часа в сутки 365 дней в году-пожалуй никто кроме ТА и АКБС не сидит на форуме онлайн отвечая на все возникающие вопросы.... PS-V4.1,ЭВО...какая разница? ("А если нет разницы-зачем платить больше? )С уважением,Павел.

С Э М
P.M. Ц
20-9-2011 10:56 С Э М
Как не крути V4.1, ЕВОми, V4 рулит-это самое достойное изделие от "ТЕХНОАРМС"!Владеешь и не паришься!

DEN_300
P.M. Ц
20-9-2011 11:01 DEN_300
Originally posted by Zodchiy:

Возможно те, у кого все работает, просто не пишут об этом

+1000
Дзянь Штейн
P.M. Ц
20-9-2011 11:52 Дзянь Штейн
Originally posted by tigvl:
Долго читал темы форума,ощущение такое, что вся жизнь владельцев пистолетов состоит из устранения недоработок производителя. Я точно собираюсь купить лучший пистолет? .

Наблюдаю противоречие. Если Вы действительно читали темЫ форума, то не могли не заметить, что лучшим считается другой пистолет, и за другие деньги. Нужен ли он Вам, удобен ли, это другой вопрос, но если говорить о совокупности точности, мощности, безотказности, то это не Гроза. А вот в калибре 9РА, и разумных габаритах, и по разумной цене, на мой взгляд лучшее соотношение у Грозы. ИМХО всё.

BobbyS
P.M. Ц
20-9-2011 12:00 BobbyS
Originally posted by tigvl:
Ствол v4.1 по сравнению с EVO просто отстой. Интересно, как многие жили до 27 апреля 2011 года.

На нервах и жили - надеялись, что повезёт в период с 11.01.2011 до 27.04.2011 всего лишь.
ЗЫ А до этого летом и осенью 2010-го выпускали первую БЕТА версию ствола EVO, окрещенную ганзовцами как в4 - эта БЕТА версия тоже была безпроблемной.

BobbyS
P.M. Ц
20-9-2011 12:08 BobbyS
Originally posted by Дзянь Штейн:

если говорить о совокупности точности, мощности, безотказности, то это не Гроза. А вот в калибре 9РА, и разумных габаритах, и по разумной цене, на мой взгляд лучшее соотношение у Грозы. ИМХО всё.

Прошлой осенью на публичных питерских пострелухах по точности Г02 незначительно опережала Т12.
Безотказность Г02 - это уже на уровне поговорки.
Мощность - Е удельная(живая сила/кв.мм) Г02 с первой бета версией ствола EVO на 20% впереди лидера Т12.
Цена - Г021=дёшево, Г02в4=разумная цена.
click for enlarge 1920 X 937 465,1 Kb picture

HRMSD27
P.M. Ц
20-9-2011 12:34 HRMSD27
Большинство людей пользуются оружием и не подозревают, что с ним есть какие-то проблемы, ди и про ганзу слыхом не слыхивали. А здесь те, кто столкнулся с проблемами, или кого хлебом не корми - дай в игрушки поиграться (попилить, поточить, под... чить). Шутка.
tigvl
P.M. Ц
20-9-2011 14:33 tigvl
Деньги приготовил,завтра пробую идти за покупкой, к большому сожалению февраль 2011 v4.1 это самый свежий пистолет, лицензия заканчивается в декабре и документы на продление все готовы, нужен ствол и сразу на продление. Связываться со спецпочтой из Владивостока нет ни времени, ни желания. У нас регион(Владивосток) особый, можно долго ждать, либо с почтой проблемы. Кстати в одном магазине ствол нашёл и 09 года. Вообщем ЕVO до нас просто не дошло,а если доползёт, то не ранее, как распродадут все остатки. В магазинах запас гроз постепенно тает и продавцы не особо волнуются за эту линейку товара.
kainthegreatest
P.M. Ц
20-9-2011 14:53 kainthegreatest
Originally posted by BobbyS:

Г02в4=разумная цена.

это 5 баллов )) жгите еще)))

tigvl имхо если в вашем городе нет EVO имеет смысл поискать что-то еще. Стример тот же или T12

BobbyS
P.M. Ц
20-9-2011 15:39 BobbyS
Originally posted by kainthegreatest:

это 5 баллов )) жгите еще)))

tigvl имхо если в вашем городе нет EVO имеет смысл поискать что-то еще. Стример тот же или T12

Во Владивостоке в магазине цена на Т12 = 65Круб.

kainthegreatest
P.M. Ц
20-9-2011 15:48 kainthegreatest
Originally posted by BobbyS:

Во Владивостоке в магазине цена на Т12 = 65Круб

омг) люди совсем с ума сходят.
но это не повод называть цену на V4 разумной)
и не повод брать 4.1
имхо конечно.

или там все так стоит?

Алмин
P.M. Ц
20-9-2011 20:21 Алмин
Я точно собираюсь купить лучший пистолет? Да кстати не хотел обидеть никого из участников форума, но многое из написанного не очень настраивает на положительный выбор именно этого пистолета.

Вы собираетесь купить далеко не лучший пистолет, а один из лучших.
За всю историю резинострельного оружия, пожалуй, не было ни одного пистолета, который не надо было бы дорабатывать. Ну может только Т12 - но это сильно на любителя.

ocherednoy
P.M. Ц
20-9-2011 20:23 ocherednoy
Originally posted by tigvl:

Деньги приготовил,завтра пробую идти за покупкой


Вот тут, Купить грозу во Владивостоке , пост N7. По-моему, очень дельный совет.
Infernal69
P.M. Ц
20-9-2011 20:34 Infernal69
У меня гроза 021 дата ОТК 22.03.2011г v4.1. Настрел не большой, но и проблем не возникало особых, кроме утыкания стальных гильз в верхний край потронника, да и эта проблема исчезла после подпиливания отрожателя. Втулку на проточку не ставил, хотя мысль такая есть, поэтому МДИ не злоупотребляю отстрелял только 50 шт. И не смотря на ни какой опыт, хорошо целясь, с 5 метров в пачку от сигарет из 5 выстрелов 5 поподают. Так что и 4.1 мне кажется не плохо. На днях появится возможность сравнить с эво тогда точно смогу определиться растраиваться мне или нет:-).
IVAN11
P.M. Ц
21-9-2011 17:07 IVAN11
У меня В-4 и это пожалуй действительно лучшая разработка ТА!У друга В-4.1первых партий с большим настрелом-клинов не было,но он его больше,чем на обычном Магнуме не испытывал,МДИ не рискует,а мой все потребляет... .
Йоган Вайс
P.M. Ц
21-9-2011 18:04 Йоган Вайс
Originally posted by Bear Beer:

... А если что сразу не получается-Суппорт ТА-пожалуй один из лучших что я знаю(предлагают помощь Сами-даже когда и не просишь...

улыбнуло.
Так стараются помочь, что плёвый 100-рулёвый вопрос становится похож на переход Рубикона

Пистолет - 5. Суппорт 3 с минусом.

Bear Beer
P.M. Ц
21-9-2011 22:05 Bear Beer
улыбнуло.

Исключительно личные впечатления-и они положительные.Прошу не думать что я каким либо образом рекламирую ТА-я с ними никак не связан и даже не знаком.С уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

DEN_300
P.M. Ц
22-9-2011 01:16 DEN_300
Originally posted by Йоган Вайс:

Суппорт 3 с минусом.

Категорически не согласен. Все на 5 из 5. (Это мое ИМХО и мой личный опыт общения с ТА).
ТСерега
P.M. Ц
22-9-2011 10:59 ТСерега
Тоже голос за ТА! Правда у меня в4.
Виталик
P.M. Ц
22-9-2011 11:30 Виталик
У меня пока ничего не ломается, только радует . Гроза Р-02С, настрел около 400 выстрелов, только магнум (АКБС, АКБС МдИ)
Samaritan
P.M. Ц
22-9-2011 11:50 Samaritan
Гроза Р-04С, настрел - невесть сколько да вчера еще полсотни. И даже зубы не выгорели, хотелось бы перестволить. Или перевтулить?

Виталик
P.M. Ц
22-9-2011 11:58 Виталик
Originally posted by Samaritan:

Гроза Р-04С, настрел - невесть сколько да вчера еще полсотни

Во! Револьверы рулят.

CivilGuns
P.M. Ц
22-9-2011 15:25 CivilGuns
Originally posted by tigvl:
Деньги приготовил,завтра пробую идти за покупкой, к большому сожалению февраль 2011 v4.1 это самый свежий пистолет, лицензия заканчивается в декабре и документы на продление все готовы, нужен ствол и сразу на продление. Связываться со спецпочтой из Владивостока нет ни времени, ни желания. У нас регион(Владивосток) особый, можно долго ждать, либо с почтой проблемы. Кстати в одном магазине ствол нашёл и 09 года. Вообщем ЕVO до нас просто не дошло,а если доползёт, то не ранее, как распродадут все остатки. В магазинах запас гроз постепенно тает и продавцы не особо волнуются за эту линейку товара.

Январские - февральские подпадают под гарантийную доработку до ЕВО даже не глядя на наличие/отсутствие проблем, но это не значит, что проблемы обязательно будут на пистолетах этих партий.

Йоган Вайс
P.M. Ц
22-9-2011 15:55 Йоган Вайс
Originally posted by Bear Beer:

Исключительно личные впечатления-и они положительные.Прошу не думать что я каким либо образом рекламирую ТА-я с ними никак не связан и даже не знаком.С уважением,Павел.


Не принимайте на свой счёт, кому-то ТА грамотно и быстро помогло. Я о своЁм случае. Чтоб не соврать точную дату не назову, но более года назад это точно я имел проблем с ЗЗ на пятой грозе. Видимо я лично Техноармсу не понравился , но проблему решать пришлось самому. В теме "Негатив" я описывал., повторяться не буду. А сам пистолет очень нравится. После доводки - вдвойне

CivilGuns
P.M. Ц
24-9-2011 22:57 CivilGuns
А у меня тоже память хорошая. "Совдеповские прихваты налицо". Ничего личного, просто фраза запомнилась - ЕМНИП, ваша фраза.

Только я забыл Вы ли писали, что продали свою пятерку? Если нет, то в общем то можем и заменить на з.з. нового образца.

AzRam
P.M. Ц
25-9-2012 09:57 AzRam
У меня Гроза 021 2 месяца. Настрел около 100. Стрелял всем, что продается у нас в магазинах КСПЗ 60, КСПЗ 90ДЖ, АКБС Стандарт, АКБС Магнум, АКБС спортивные. Работает на отлично,ни одного утыкания или не выброса не было. Ничего не дорабатывал. Чишу каждый раз после стрельбы. Полную разборку еще не делал.
Jccwu
P.M. Ц
25-9-2012 10:59 Jccwu
Револьверы правят миром.
сам обладатель Р-04С со стволом В4. Считаю лучшее что может быть от компании Техноармс. Это просто произведение искусства.
Aviator31
P.M. Ц
25-9-2012 14:18 Aviator31
КСПЗ 60, КСПЗ 90ДЖ

повезло.. я по-первости и по-незнанию купил КСПЗ 80Дж.. результат: из 20 патронов-3 гильзы продольный разрыв.. как следствие-задержка в стрельбе..
по пистолету-всё без замечаний !
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Прочитал все темы, такое ощущение, что всё у в ...