Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Знакомство с "Грозой". Въезжаю в тему. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Знакомство с "Грозой". Въезжаю в тему.

BobbyS
P.M.
4-9-2011 16:36 BobbyS
Существуют переделки из разных версий неликвидных стволов. Самая худшая из В3, без воронки и с отвратительной обработкой.

Такая?:
click for enlarge 1920 X 1079 197,0 Kb picture
norma121
P.M.
4-9-2011 17:06 norma121
Originally posted by BobbyS:

Такая?:


Примерно...
click for enlarge 200 X 299  11,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 128,5 Kb picture

Ассириец
P.M.
4-9-2011 19:58 Ассириец
1. Гроза-02 ЭВО и есть Гроза-021?
2. Мощнее ли Гроза 03 чем 02? Разгонный участок же больше вроде...
3. Сколько примерно сейчас стоит 03 ЭВО и 02 ЭВО?
Архиллес
P.M.
4-9-2011 21:02 Архиллес
1) не факт
2) да
Цены на эво одни и те же, что и не эво
vasilkovaleksey
P.M.
4-9-2011 21:35 vasilkovaleksey
у ЕВО как то так:

click for enlarge 1920 X 1440 301,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 297,2 Kb picture

Ассириец
P.M.
4-9-2011 23:10 Ассириец
Неплохая обработка. Схемку ствола ЭВО наваять кто-то может?
vasilkovaleksey
P.M.
5-9-2011 01:57 vasilkovaleksey
Originally posted by Ассириец:

Схемку ствола ЭВО наваять кто-то может?


Что то как то много вопросов...
Как у Вас со сном?
Хорошо спите?Кошмары не посещают?

Pacificus
P.M.
5-9-2011 03:38 Pacificus
Originally posted by Ассириец:

Речь обо всем пистолете, включая УСМ, или только о некоторых его частях?
Есть информация по сравнению Эво, В-4.1 и В-4? Я без фанатизма. Достаточно условно в процентах от 100 у В-4.
То есть данная заклепка была неудачна именно в 4.1 версии, а на любом Эво все в порядке с ней?
Гроза-02 ЭВО и есть Гроза-021?
Мощнее ли Гроза 03 чем 02? Разгонный участок же больше вроде...
Сколько примерно сейчас стоит 03 ЭВО и 02 ЭВО?
Схемку ствола ЭВО наваять кто-то может?


Ассириец, у Вас странная манера переспрашивать несколько раз об одном и том же, тем паче, что большинство запрашиваемой информации лежит на поверхности. Еще раз терпеливо по проядку.
1. Ответ в моем посте на 1-й странице. Все пистолеты Гроза в "худ исполнении", что мне довелось видеть, имели штучную доводку, в т.ч. усм.
2. Ответ в моем посте на 1-й странице темы. Формулу кинетической энергии не забыли?
3. Ответ в моем посте на 1-й странице. На версии v4 таких заклепок было аж две, сверху и снизу, но не было проточки. На EVO применено наиболее оптимальное решение.
4. Ответ в моем посте на 1-й странице. EVO - это новые технологические решения, как развитие 4.1. И Гроза-02 может быть "ЭВО", и Гроза-021, в полной мере EVO называются пистолеты с датой отк после 27.04.11. Г-021 просто новое название модели Г-02, выпускается примерно с марта, поэтому на нем могут быть стволы и 4.1, и EVO. В ТА практикуется как гарантийный бесплатный, так и платный перествол ранее выпущенных пистолетов по направлению "на ремонт", поэтому ствол EVO может встречаться и на ранее выпущенных пистолетах.
5. Очевидно, что длинный ствол способствует более полному сгоранию пороха. Предвидя вопрос, скорость(!) шарика МдИ из Г-02v4 "больше на" 4-5%, чем у новых Г-031EVO. Но, КСПЗ У+ летят быстрее из длинных EVO, правда, с точностью на этих патронах проблема.
6. Сайт климовского Темпа, как мне казалось, знают на Ганзе все)) Как пример, из его прайса (розничные цены ТА примерно те же):
ГРОЗА-021 к.9 пистолет газовый 18 195,00 руб.
ГРОЗА-031 к.9 пистолет газовый 25 495,00 руб.
ГРОЗА-041 к.9 пистолет газовый 16 995,00 руб.
7. Схемы ствола пытались наваять многие, если покопаться можно найти на этой ветке. Правда, без полноценной 3-х мерной графики ни одной достоверной не встречалось. Официальных картинок от производителя нет, т.к. это защищенная патентом интеллектуальная собственность.

"- А что, отец,- спросил молодой человек, затянувшись,- невесты у вас в городе есть? Старик дворник ничуть не удивился.
- Кому и кобыла невеста,- ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
- Больше вопросов не имею,- быстро проговорил молодой человек. И сейчас же задал новый вопрос:
- В таком доме да без невест?
- Наших невест,- возразил дворник,- давно на том свете с фонарями ищут. У нас тут государственная богадельня: старухи живут на полном пенсионе.
- Понимаю. Это которые еще до исторического материализма родились?
- Уж это верно. Когда родились, тогда и родились."(с)


DIMANZHIV
P.M.
5-9-2011 05:30 DIMANZHIV
"- А что, отец,- спросил молодой человек, затянувшись,- невесты у вас в городе есть?.... (с)

люблю шедевры,надо бы перечитать.
BobbyS
P.M.
5-9-2011 09:37 BobbyS
Originally posted by DIMANZHIV:

люблю шедевры,надо бы перечитать.

Можно перечитать и осенне-зимние шедевры ТСа о Г02.

Ассириец
P.M.
5-9-2011 09:52 Ассириец
Ассириец, у Вас странная манера

Конечно странная. Если раньше кроме ПМ пистолетов не признавал. Теперь вот решил к Грозе присмотреться. Представляете мои муки творчества?)

штучную доводку, в т.ч. усм.

Вот это радует. Я же еще известный борец с коррозией. Мне хромирование нужно как раз для защиты от нее, а не в декоративных целях.

скорость(!) шарика МдИ из Г-02v4 "больше на" 4-5%, чем у новых Г-031EVO.

Кажется уже определяюсь с выбором. Надежность ЭВО (как понял) даже выше В4, а мощность на дульном срезе равна В4 (5% не в счет).

Такой вопрос. Г-02-В4 вы сравнили с Г-031-ЭВО. А что насчет Г-021-ЭВО и Г-031-ЭВО? Какова примерная разница в скорости полета пули в %?

BobbyS
P.M.
5-9-2011 09:59 BobbyS
скорость(!) шарика МдИ из Г-02v4 "больше на" 4-5%, чем у новых Г-031EVO.


Кажется уже определяюсь с выбором. Надежность ЭВО (как понял) даже выше В4, а мощность на дульном срезе равна В4 (5% не в счет).


Гляжу в книгу - вижу фигу(с).
Ассириец
P.M.
5-9-2011 10:13 Ассириец
Гляжу в книгу - вижу фигу(с).

Хорош подкалывать, Бобби!

Речь шла об энергии выстрела на дульном срезе. Я не физик и физику не люблю. Если убрать фактор скорости, то остается фактор массы. Имеете ввиду, что на разных стволах рвется шар по разному, соответственно, гуляет масса пули? Значительно ли?

BobbyS
P.M.
5-9-2011 10:36 BobbyS
Originally posted by Ассириец:

Я не физик и физику не люблю.

ОК. Не буду пытаться вносить коррективы в Ваше восприятие окружающей реальности.

Gotfrid
P.M.
5-9-2011 10:55 Gotfrid
Имеете ввиду, что на разных стволах рвется шар по разному

В Грозах шары не рвутся, вылетают даже не поцарапавшись.

HRMSD27
P.M.
5-9-2011 11:08 HRMSD27
Originally posted by Gotfrid:

В Грозах шары не рвутся, вылетают даже не поцарапавшись.


Ну не во всех. В моей 4.1 рвутся и царапаются до 70% (грубо)
Gotfrid
P.M.
5-9-2011 11:10 Gotfrid
У меня EVO, все шары девственно гладкие вылетают.
Стасян
P.M.
5-9-2011 11:20 Стасян
Originally posted by Gotfrid:

В Грозах шары не рвутся, вылетают даже не поцарапавшись.


ну тут зависит от боеприпаса, мне кажется, если "магнумы" действительно не рвет, то кспз 50 дж со своим ластиком все-же надрывает, попробуйте даже "порвать" руками шарик магнума и кспз, кспз ОЧЕНЬ мягкий
Gotfrid
P.M.
5-9-2011 11:31 Gotfrid
Я все патроны перепробовал, не рвёт ни где. Да и чему там рвать-то - всё гладенько, отполировано, аж сверкает: от патронника до дульного среза.
click for enlarge 1024 X 768 534,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 224,9 Kb picture

Ассириец
P.M.
5-9-2011 12:15 Ассириец
Уговорили. Буду Грозоводом.. .
bloodye
P.M.
5-9-2011 12:20 bloodye
с нетерпением жду милости от ЛРО и тоже стану грозоводом

Спасибо за тему, с интересом прочитал.

Ассириец
P.M.
5-9-2011 12:29 Ассириец
Спасибо за тему, с интересом прочитал.

Хоть кому-то пришлась к столу.. .

BobbyS
P.M.
5-9-2011 12:37 BobbyS
Originally posted by Ассириец:
Уговорили. Буду Грозоводом...

А что Т12-й был успешно забарыжен?

Ассириец
P.M.
5-9-2011 12:43 Ассириец
А что Т12-й был успешно забарыжен?

"Забарыжен" не был, свое вернул, плюс копеечка сверху.

Greg265
P.M.
5-9-2011 15:50 Greg265
А вот будут ли Грозу выпускать и далее ? По новому закону выходит, что нет.
CivilGuns
P.M.
5-9-2011 16:52 CivilGuns
Originally posted by Greg265:
А вот будут ли Грозу выпускать и далее ? По новому закону выходит, что нет.

Ошибаетесь!!! Выходит, что "да". В том числе и по новому закону.

alekspitfire
P.M.
5-9-2011 17:57 alekspitfire
у ЕВО как то так:

У моей 4.1 точно такой же дульный срез, один в один.
Veligor-Kolomensky
P.M.
5-9-2011 18:19 Veligor-Kolomensky
Originally posted by CivilGuns:

Ошибаетесь!!! Выходит, что "да". В том числе и по новому закону.


Это не может не радовать.
Greg265
P.M.
5-9-2011 19:54 Greg265
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Это не может не радовать.


Хотелось бы верить. Сам поклонник классических револьверов "гроза". Но в новом законе указан запрет на ввоз импортных основных частей. Разве основные части гроз делают в России?
Ассириец
P.M.
5-9-2011 20:14 Ассириец
Хотелось бы верить. Сам поклонник классических револьверов "гроза". Но в новом законе указан запрет на ввоз импортных основных частей. Разве основные части гроз делают в России?

Давайте не будем вдаваться в детали. Сказал производитель "сделаем", значится сделают.

Greg265
P.M.
5-9-2011 20:34 Greg265
Хотелось бы от модератора более аргументированный ответ получить. Не из праздного любопытства. Люди интересуются "грозой" из магазинов она почти исчезла. В тех где есть, цену задрали. Говорят берите.больше выпускать не будут.И закон в пример приводят.
Ассириец
P.M.
5-9-2011 20:39 Ассириец
Хотелось бы от модератора более аргументированный ответ получить. Не из праздного любопытства. Люди интересуются "грозой" из магазинов она почти исчезла. В тех где есть, цену задрали. Говорят берите.больше выпускать не будут.И закон в пример приводят.

Магазину главное продать. Больше их слушайте.

Bear Beer
P.M.
5-9-2011 22:20 Bear Beer
В тех где есть, цену задрали. Говорят берите.больше выпускать не будут.И закон в пример приводят.

Не забывайте-сотрудники ТА до сентября вроде-были в коллективном отпуске,так что небольшой дефицит на фоне общего помешательства "срочно купить-а то Запретять!!!"вполне имеет место быть в отдельных местах.А то что "говорят"в магазинах-ну так место тем высказываниям в.... . или тут Перлы продавцов ор. магов... (Правила темы в начале каждой страницы)

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

kirn
P.M.
5-9-2011 22:54 kirn
Originally posted by Ассириец:
Уговорили. Буду Грозоводом...

Не пожалеете. Машинки хорошие. Просто в пользовании они отличаются от ПМоидов. Когда 20 лет с ПМ отходишь к таким стволам как Гроза привыкать приходится. К размерам, центровке. Приспосабливаться к ношению, использованию. Но потом удовольствие испытываешь. Даже эстетическое.

Vikt2
P.M.
6-9-2011 09:10 Vikt2
Originally posted by kirn:

Когда 20 лет с ПМ отходишь к таким стволам как Гроза привыкать приходится.


По поводу привыкать... Далеко не факт. Где-то уже писАл, что если бы в свое время был выбор, что брать на "постоянку" Форт-12 или ПМ, лично мой выбор был бы Форт. Но история не приемлет сослагательных наклонений, однако.

CivilGuns
P.M.
6-9-2011 12:46 CivilGuns
Аргументированный ответ.

Мы - производитель оружия. Это значит, что мы можем делать как оружие, так и его основные части, хоть с нуля (от металла), хоть с любой другой стадии. При этом ответственные технологические операции могут быть сделаны где угодно, хоть в Китае (шутка).

Vikt2
P.M.
6-9-2011 12:58 Vikt2
Originally posted by CivilGuns:

Аргументированный ответ.


Браво. Карты не сильно рано открываете?
alekspitfire
P.M.
6-9-2011 13:46 alekspitfire
По поводу привыкать... Далеко не факт. Где-то уже писАл, что если бы в свое время был выбор, что брать на "постоянку" Форт-12 или ПМ, лично мой выбор был бы Форт

Так то оно так.. . Но не забывайте, при всех своих достоинствах ФОРТ, а значит и ГРОЗА несколько крупнее ПМ, а самое главное тяжелее. Конечно "превосходство в огневой мощи неоценимый аргумент при ведении переговоров... " но вес около килограмма заставляет заново привыкать к такому "табельному". О чем говорю знаю, сам пятнадцать лет табельный ПМ под мышкой проносил. Опять же тема с весом относится только к 02 и 03 грозе, четверка и пятерка легче, но не могу я "сломать" себя на полимерный пистолет.

nafanja
P.M.
6-9-2011 15:24 nafanja
Originally posted by alekspitfire:

Так то оно так.. . Но не забывайте, при всех своих достоинствах ФОРТ, а значит и ГРОЗА несколько крупнее ПМ, а самое главное тяжелее. Конечно "превосходство в огневой мощи неоценимый аргумент при ведении переговоров... " но вес около килограмма заставляет заново привыкать к такому "табельному". О чем говорю знаю, сам пятнадцать лет табельный ПМ под мышкой проносил. Опять же тема с весом относится только к 02 и 03 грозе, четверка и пятерка легче, но не могу я "сломать" себя на полимерный пистолет.



Сам имею опыт ношения сначала ПСМ - больше 2-х лет, потом ПМ - 17 лет. После ПСМ ПМ казался огромным, но довольно быстро стал вполне нормальным - "трудно первые пять лет, потом привыкаешь".
BobbyS
P.M.
6-9-2011 15:48 BobbyS
Originally posted by alekspitfire:

.. . но не могу я "сломать" себя на полимерный пистолет.

Мне по странной ассоциации пришла мысль в мозх о диагональных и радиальных шинах.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Знакомство с "Грозой". Въезжаю в тему. ( 2 )