Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Ура! Революция с последующей эволюцией - тольк ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ура! Революция с последующей эволюцией - только так можно передвигать горы - издели

I-met
P.M.
16-8-2011 17:51 I-met
Вот тема Революция с последующей эволюцией - только так можно передвигать горы - изделия EVO.
Уважаемые работники ТА! Не могли бы вы, мне тупому объяснить, что вызывает щенячий восторг от ствола EVO. То, что вы на@бали всех владельцев ваших изделий с этим стволом? Или что-то другое?
Алмин
P.M.
16-8-2011 18:00 Алмин
Щас Вам будет бан. Причём, как троллю, абсолютно справедливый.. .

ЗЫ слишком толсто.. . Не впечатляет.. .

I-met
P.M.
16-8-2011 18:11 I-met
Бан, а за что? Что минус ствола называют революцией, эволюцией? И что такое тролль?
admiral375
P.M.
16-8-2011 19:41 admiral375
Так чем не нравится этот новый ствол?
I-met
P.M.
16-8-2011 19:51 I-met
Не возможностью выбора мощности.
Samaritan
P.M.
16-8-2011 19:57 Samaritan
Тролль - это такое сказочное существо из Скандинавии вроде лешего, домового или баннушки. Но с дурным характером, срёт везде. Кстати, Карлсон с крыши - тоже тролль.
А по поводу ствола EVO, он у вас есть? Вы им недовольны? Или самоудовлетворяетесь напилингом "какарыча", а на остальное, как троллю, накласть?
Адоникам
P.M.
16-8-2011 20:15 Адоникам
EVO

А как расшифровывается сие?
admiral375
P.M.
16-8-2011 20:16 admiral375
Originally posted by I-met:

Не возможностью выбора мощности.


Так он все жрёт. Или я что то не то читал про него?
Алмин
P.M.
16-8-2011 21:03 Алмин
Не возможностью выбора мощности.

Мощность у всех Гроз до 91 ДЖ, если Вы не в курсе...

Так он все жрёт. Или я что то не то читал про него?

Жрёт всё.

Алмин
P.M.
16-8-2011 21:06 Алмин
А как расшифровывается сие?

Думаю, сокращение от "EVOlution".. .

smash-hit
P.M.
16-8-2011 22:27 smash-hit
а у грозы р-02с тоже ствол EVO?
если нет, то они всеядны или есть ограничения?
Адоникам
P.M.
16-8-2011 22:35 Адоникам
Думаю, сокращение от "EVOlution".. .

А я думал это аббревиатура -Емеет Vолка Овца ну или что то вроде.

Алмин
P.M.
16-8-2011 22:51 Алмин
А я думал это аббревиатура -Емеет Vолка Овца ну или что то вроде.

Может быть и так.. .

а у грозы р-02с тоже ствол EVO?

Мля, задрали уже с тупыми вопросами. Трудно ФАК по пистолетам и револьверам почитать и по форуму чуток полазить???

I-met
P.M.
16-8-2011 23:12 I-met
Тролль - это такое сказочное существо из Скандинавии вроде лешего, домового или баннушки. Но с дурным характером, срёт везде. Кстати, Карлсон с крыши - тоже тролль.

Ну спасибо, вот дождался!
I-met
P.M.
16-8-2011 23:37 I-met
А по поводу ствола EVO, он у вас есть?

Нет этого ствола нет. Но я умею читать, что пишет производитель и как это позиционирует.
Или самоудовлетворяетесь напилингом "какарыча", а на остальное, как троллю, накласть?

К вашему сожалению, "макарыча" не имею и напилингом с ним не занимаюсь. Но владею Грозой 05 со стволом В3, жрёт он всё, а мощность выдаёт такую, какую в него зарядишь, (напилингом пришлось заниматься в Птичном, что бы заставить его стрелять так как надо). Почитайте мои посты, думаю поймёте. К стати, мы с вами знакомы в реальной жизни ещё с тех времён когда вы владели турком. И как то, лично от вас не ждал такой агрессии и собирался ответить тем же, но решил, что любой фанат, того или иного, отреагировал так же.
I-met
P.M.
16-8-2011 23:41 I-met
Мощность у всех Гроз до 91 ДЖ, если Вы не в курсе...

Прикиньте, а у меня другая информация от производителя. Вы читать, вроде, умеете, так почему не хотите прочитать то, что пишет производитель?
I-met
P.M.
17-8-2011 00:00 I-met
Ну, ради справедливости, хочу отметить, что сам владею Грозой 05 и считаю, что до стволов 4.1 это был лучший травматический пистолет, продаваемый в России.
Pacificus
P.M.
17-8-2011 00:00 Pacificus
I-met,даже "троллем" называть вас как-то излишне благородно. Устраивать высер ни о чем и ни про что, обращаясь, типа, к сотрудникам ТА, когда всем было объявлено об их отпусках до сентября... , нет, это называется иначе.
Так что приберегите йаду на попозже или проспитесь, может еще стыдно станет, если, конечно, случай не совсем клинический.
I-met
P.M.
17-8-2011 00:20 I-met
Это форум и отпуска производителей это формальность здесь, а не в офисе. И как то странно, что в ветке производителя можно писать только восторженные отклики о нём. Я задал конкретный вопрос, "почему". А получил обвинения в троллинге. Вроде бы взрослые люди и должны понимать, что вам продают ствол с меньшей энергией на выходе и называют это революцией. Хотя, я всё это описывал раньше и повторяться смысла нет.
Так что приберегите йаду на попозже или проспитесь, может еще стыдно станет, если, конечно, случай не совсем клинический.

Стыдно мне не станет. Пусть будет стыдно производителю. Может, если включите мозг, Вам станет стыдно, правда если включится. Хотя грубить вам не хотел. Лишено всякого смысла.
Fedosei005
P.M.
17-8-2011 00:59 Fedosei005
чета я не пойму, че за гонево????
ствол evo очень даже хороший(у меня гроза 021)
жрет все подряд,мощность в норме, единственное чуть низит, но говорят это решается)
I-met
P.M.
17-8-2011 01:12 I-met
единственное чуть низит

Это решается механически. Заявленная мощность, (самим производителем), у него 50 Дж не зависимо от мощности патрона. Конечно, если патрон более 50 Дж.
Pacificus
P.M.
17-8-2011 02:33 Pacificus
Originally posted by I-met:
Вот тема Революция с последующей эволюцией - только так можно передвигать горы - изделия EVO.
Уважаемые работники ТА! Не могли бы вы, мне тупому объяснить, что вызывает щенячий восторг от ствола EVO. То, что вы на@бали всех владельцев ваших изделий с этим стволом? Или что-то другое?

Originally posted by I-met:
Это форум и отпуска производителей это формальность здесь, а не в офисе. И как то странно, что в ветке производителя можно писать только восторженные отклики о нём. Я задал конкретный вопрос, "почему". А получил обвинения в троллинге. Вроде бы взрослые люди и должны понимать, что вам продают ствол с меньшей энергией на выходе и называют это революцией. Хотя, я всё это описывал раньше и повторяться смысла нет.
Стыдно мне не станет. Пусть будет стыдно производителю. Может, если включите мозг, Вам станет стыдно, правда если включится. Хотя грубить вам не хотел. Лишено всякого смысла.

Это у вас риторическое или истерическое? Так что интересует больше - "что вызывает щенячий восторг" или без адресный "конкретный вопрос "почему""? И к кому вы, все же, обращаетесь, если отсутствие реального адресата "формальность"?
Это, уважаемый, и есть "троллинг", причем, с подловатым окрасом. Когда уже в процессе самого вопроса, автор озввучивает утверждение - "наебали"!, - его дальше уже не интересуют ни факты, ни техническая сторона вопроса. А то как же, видимо, проспав время выпуска стволов v4, через полгода с лишним очнуться, и не вникая в суть дела разразиться тирадой - оказывается его "наебали"!
Трудиться объяснять при такой постановке вопроса больше ничего не буду, реально, в этом контексте "лишено всякого смысла", извините. В этой ветке все написано много раз совершенно разными владельцами, любой желающий все ответы для себя найдет без проблем. Скажу лишь одно, стволы EVO по всем показателям превосходят v3, и во многом, но увы, не по энергетике, v4. Таковы условия для призводителей в сегодняшних реалиях, не понимать это может только действительно "тупой".
I-met, видимо, вместо того чтобы проспаться и подумать, вы решили "усугубить", преследуя совершенно иные задачи. Поэтому обращаюсь к остальным участникам, не ввязывайтесь далее в бесплодные дискуссии ни о чем, вы находитесь в профильной ветке производителя.

A.Petrovic
P.M.
17-8-2011 02:47 A.Petrovic
При всем уважении к производителю. Ход мысли I-met конечно понятен. Читая текст обращения производителя и стараясь не обращать внимания на стиль написания и звучащие на заднем плане фанфары. Можно прочесть.. . Далее по тексту - Мы задумались почти о невозможном, но, как
оказалось, вполне достижимым. Как сделать так, чтобы стволу было безразлично, сколько
там джоулей в патроне с РЕЗИНОВЫМ шариком,
другими словами, как придумать
универсальный ствол, выдающий
<ЗАПРОГРАММИРУЕМОЕ> в него количество
дульной энергии ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ <СИЛЫ> патрона с резиновой пулей.
Два месяца исключительно экспериментальных
работ по доводке втулки-ОКА, вывод на рынок
нового изделия, устранение детских болячек и
неизбежных технологических просчетов при
серийном производстве - это слишком сухо, чтобы передать весь накал страстей по
воплощению в жизнь безумной идеи.
И что в итоге?
А в итоге следующее.
Кривая дульной энергии в зависимости от
энергии патрона у <классических> конкурентов линейно возрастающая, падающая вниз при
нештатной эксплуатации.
У нашего ствола тоже линейность хоть и есть,
но эта зависимость дульной энергии от энергии
патрона не такая выраженная, как у
<классиков> жанра. ДРУГИМИ СЛОВАМИ, НА СИЛЬНЫХ ПАТРОНАХ НАШ
ПИСТОЛЕТ СТРЕЛЯЕТ ОДИНАКОВО СО ВСЕМИ , на
слабых патронах наш пистолет стреляет лучше.
График сравнения со среднестатистическим
конкурентом будет приложен.

Осталось дождаться график.. . Ну или самим замерить показатели на разных патронах. Если верить той формулировке что слов производителя что мы видим выше то хоть три раза мощность боеприпаса повысь EVO выдаст запрограммируемое производителем. Или как альтернатива даст о себе знать проточка в нижней части ствола что ближе к патроннику.. . ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН.. .

I-met
P.M.
17-8-2011 04:39 I-met
A.Petrovic - Вы поняли совершенно точно то, что я хотел сказать.

Pacificus - Мне наплевать на 4.0, На 05 кучи совсем не было. Мы с вами находимся в разных плоскостях понятия этого оружия. И подоплёку снятия с производства стволов 4.0 я знаю. И технические знание сотрудников ТА мне то же хорошо известны (врят ли, что поменялось за год) Мне не понравился рекламный ход компании ТА, который вводит в заблуждение покупателей. Хотя ваша реакция зашиты ваших товарищей из ТА мне импонирует: "Сам погибай, а товарища выручай". Но вы совершенно не далёкий человек. Кроме истерики, я не каких фактов от вас не услышал. Спорить с вами бесполезно. Но если будущему покупателю будет полезна информация в этом топике, то не зря, я его начал. За сим откланиваюсь.

Pacificus
P.M.
17-8-2011 06:47 Pacificus
Но вы совершенно не далёкий человек. Кроме истерики, я не каких фактов от вас не услышал.

I-met, Ваши злопыхательские реплики не делают вам чести и, отнюдь, не демонстрируют вашу "далекость". Призывая других отвечать за слова, будьте готовы ответить сами. Вашу голословную ахинею читать просто смешно, особенно, когда реально знаешь все результаты сравнительных контрольных отстрелов на всех типах патронов.
A.Petrovic, Зная все этапы в процессе эволюции ствола, подтверждаю, нелинейность, с максимальной эффективностью в нижней зоне, действительно присутствует и она задавалась производителем сознательно в предверии предстоящих ограничений энергетики патронов. Нигде не утверждалось, что выше определенного порога прироста энергетики не будет, просто ее прирост становится не прямо пропорциональным, а, скорее, экспоненциальным. Из этических соображений сравнительных характеристик по отстрелам на разных патронах с конкурирующими моделями в открытом доступе ТА не приводил и приводить не будет, конкуренция должна быть корректной. А свой товар ТА всегда представлял лицом, предлагая, зачастую, даже розничным клиентам выбирать оружие, испытав его на хроне и в своем тире перед покупкой.
Но раз снова появляются подобные попытки натужно выдавить говнеца в адрес успешно действующего производителя, "значит сапоги хорошие, надо брать!"

FaWuS
P.M.
17-8-2011 06:48 FaWuS
Я к стволу EVO претензий не имею, я только одного понять не могу - почему все предыдущие стволы хорошо обсуждались на форуме, вывешивались фотки и т.п., а про EVO всё глухо, как в танке. Только ля-ля-ля, никаких фактов по отстрелу и тех же фоток или сравнительных схем с v4/v4.1.
DIMANZHIV
P.M.
17-8-2011 07:40 DIMANZHIV
никаких фактов по отстрелу и тех же фоток или сравнительных схем с v4/v4.1.

сравнение с v4 было,достаточно бурное.
Сантьяго33
P.M.
17-8-2011 08:52 Сантьяго33
Всё и все давно отстреляли и сравнили. Хорошие пистолеты, стреляют из коробки почти все. Стреляют не плохо. Что ещё надо то?
Архангел
P.M.
17-8-2011 10:47 Архангел
А я не понял, по какому поводу притязания. Можно без воды конкретику?
Алмин
P.M.
17-8-2011 10:48 Алмин
Originally posted by I-met:
A.Petrovic - Вы поняли совершенно точно то, что я хотел сказать.

Pacificus - Мне наплевать на 4.0, На 05 кучи совсем не было. Мы с вами находимся в разных плоскостях понятия этого оружия. И подоплёку снятия с производства стволов 4.0 я знаю. И технические знание сотрудников ТА мне то же хорошо известны (врят ли, что поменялось за год) Мне не понравился рекламный ход компании ТА, который вводит в заблуждение покупателей. Хотя ваша реакция зашиты ваших товарищей из ТА мне импонирует: "Сам погибай, а товарища выручай". Но вы совершенно не далёкий человек. Кроме истерики, я не каких фактов от вас не услышал. Спорить с вами бесполезно. Но если будущему покупателю будет полезна информация в этом топике, то не зря, я его начал. За сим откланиваюсь.

Ну прямо несущий свет людям борец за правду.. .

Есть предложение - не кормить!!!


300 x 225

Veligor-Kolomensky
P.M.
17-8-2011 12:11 Veligor-Kolomensky
В дискуссию вступать не буду, только факт.
Нами приобретены в ТА 9(девять) пистолетов Гроза 03, один, мой, V4.1, был перестволен на EVO, остальные - с EVO изначально. Никаких нареканий нет, ни по мощности, ни по кучности стельбы, ни по рабете механизмов. И что действительно имеет место, так это малая критичность к характеристикам боеприпасов. При стрельбе разными патронами от 50Дж КСПЗ до МДИ, до 10м дистанции, практически не приходится корректировать СТП, что, на наш взгляд, крайне важно. На патронах, различающихся по мощности чуть ли не вдвое, механика работает без какой-либо перенастройки, смены пружин и т.п., что тоже весьма радует. Мощность, не углубляясь, скажем так, вполне достойная. На сравнительных тестах выше удавалось получить только на V.4.
При этом, учитывая всю специфику "стрельбы резиной", данное оружие выдает очень неплохую кучность, на дистанциях до 10-15 м сравнимую с "Викингом".
Для наших целей, тренировок по правилам IPSC и IDPA, лучшего оружия я пока не знаю. Разумеется если не считать КС, но это совсем иное...
Что до других целей и задач (прострелить что-то, померяться чем-то и т.п.) тут ничего сказать не могу, не пробовал.. .
A.Petrovic
P.M.
17-8-2011 12:13 A.Petrovic
Ну вот это уже ближе к нормальному обсуждению Спасибо за внятный комментарии
vasilkovaleksey
P.M.
17-8-2011 13:47 vasilkovaleksey
Сравнивая с В4.1 ОТК февраль ЕВО шагнул далеко вперед по обработке ствола и мощности.
richardgir
P.M.
17-8-2011 20:09 richardgir
Originally posted by vasilkovaleksey:

Сравнивая с В4.1 ОТК февраль ЕВО шагнул далеко вперед по обработке ствола и мощности.


перестволил 02 с 4.1 (январский) на "EVO" (июньскй), качество обработки ствола да , мощность одинаковая.
Veligor-Kolomensky
P.M.
18-8-2011 00:31 Veligor-Kolomensky
Моя февральская Гроза 03 с V4.1 прекрасно, с отменной кучностью, работала на слабых патронах: КСПЗ 50 и 80 Дж, АКБС "Спортивные" и "Стандарт", но на более мощных патронах клинила через два раза на третий, а то и через раз. Усиление пружины, замена магазинов результата не дали. После перествола на EVO работает как часы на любых патронах.

Алмин
P.M.
18-8-2011 00:50 Алмин
Думаю, с 4.1 раз на раз не приходится. У меня ствол 4.1. Качество субъективно выше, чем у заменённого V2. Стреляет без проблем любыми патронами с латунной гильзой с двумя пружинами. Клины были только на стальных магнумах - 1 задержка на магазин...

com.safety
P.M.
18-8-2011 01:07 com.safety
ДРУГИМИ СЛОВАМИ, НА СИЛЬНЫХ ПАТРОНАХ НАШ
ПИСТОЛЕТ СТРЕЛЯЕТ ОДИНАКОВО СО ВСЕМИ

I-met, разве не имеется ввиду, что выражение "СО ВСЕМИ" означает другие пистолеты, а не другие, более мощные, патроны? Исходя из всего предложения делается вывод, что на слабых патронах EVO показывает более высокую мощность, вот и всё. Тут выдумывать нечего. Вот только после поправок в законе это не очень-то и нужно - ведь любой травматический пистолет на 50Дж патронах будет выдавать ~91Дж, кмк. Я думаю, ты должен идти нахуй.
А вот кто мне объяснит вот это:
http://www.travmatik.com/forum/rossiya/pistolety-groza-zapreshheny-texnoarms-pod-sledstviem/
DENI
P.M.
18-8-2011 01:52 DENI
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Для наших целей, тренировок по правилам IDPA, лучшего оружия я пока не знаю


1. IDPA имеет несколько категорий оружия. В данном случае СТП2. В СТР тоже от ТА продукция, но револьвер. Со стволом 4". В СТП1 же это МР-79-9Т10 с нижней защелкой.
2. Лучшее в СТП2 есть - более короткая Гроза-02/021.
На вопрос "почему" отвечу сразу - более короткий пистолет более скорострелен и управляем, ибо не имеет длинного хода затвора, который присутствует на пистолетах с длинным затвором.

Алмин
P.M.
18-8-2011 01:58 Алмин
На вопрос "почему" отвечу сразу - более короткий пистолет более скорострелен и управляем, ибо не имеет длинного хода затвора, который присутствует на пистолетах с длинным затвором.

То, что более компактный пистолет более манёвренный - это понятно. Но разве у Гроз разный ход затвора??? Ведь калибр и, соответсвенно, длина гильз одинакова. Вроде у Гроз 04 и 05 даже рамы одинаковы...

DENI
P.M.
18-8-2011 02:05 DENI
Калибр и гильза совсем не причем. Выбег затвора, по-моему разный. У длинной чуть больше. Плюс масса затвора больше.
А рамки пистолетов РАЗНЫЕ.
Кто может - замерьте в точности длину хода затвора на 02 и 03.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Ура! Революция с последующей эволюцией - тольк ... ( 1 )