Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Краткий обзор Грозы Р-02С + фото + фото отстрела

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткий обзор Грозы Р-02С + фото + фото отстрела

Виталик
P.M.
26-6-2011 21:26 Виталик
На покупку резинострела решался долго . Лицуха аж с декабря 2010 года. Но вот под настроение захотелось "стреляющую игрушку" без всякого "прикладного" значения ))). Ну и немного покурив форум, поняв, что пестик для меня-гуманитария это слишком сложно , сравнив с ЛОМ-13, и задавив жабу стал владельцем Грозы.

Если честно - впервые взяв в руки - был просто покорен качеством и культурой изготовления. Нет ощущения "игрушки" - как от всяких ПМмычей и ПСМычей и прочих Хорхе. Вещщ. Даже не так. ВЕЩЩ!
Из рук выпускать неохота - как четки .

И еще этот револьвер красив, классика всеже. Револьвер, как правильно говорят, это целая философия, это вдумчивое, неторопливое оружие.

Это как механические часы - вроде кварц ведь по всем статьям лучше, проще, точнее идет. Ан нет - механика есть механика...


click for enlarge 1920 X 1293 447,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1487 642,5 Kb picture

Револьвер поставляется в пластиковом кейсе. В комплексе инструкция, шомпол-ершик и две металлических обоймы для патронов. причем энти самые обоймы, они же по буржуйски "мунклипы" лучше не терять - средний ценник на них по городу около 700 рублей .

Теперь. Почему в варианте с 2"? Потому что мне было нужно оружие компактное, простое в использовании (а что может быть проще револьвера?), прочное и с большим ресурсом - планирую использовать для спортивной стрельбы.

При выборе сравнивал с бразильским ЛОМ-13 но был покорен харизмой и основательностью Грозы. Смешно конечно, оба какбэ резиноплюи, но раз захотелось игрушку - решил на первый раз купить то что нравится.

Тут мне уже написали - что я вроде как не то купил, ибо очень мало патронов. И мне не отбиться от 10 гопников одновременно . Это как бы без комментариев )))).
click for enlarge 1920 X 1700 508,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2057 587,2 Kb picture

И поэтому, ясно отдавая себе отчет, что мне врядли светит поссориться сразу с 10 гопниками, а также понимая, что я не "Дикий Билл" . Скорее всего я по-просту не успею завалить всех 10рых с разрешенной дистанции самообороны )).

Да и вобщем-то и не планируя особо самообороняться с помощью пестика и не собираясь влезать в неприятные истории - сделал свой нелегкий выбор .

В субботу револьвер был отстрелян в БСЦ. Было использовано 4 вида патронов.
click for enlarge 1920 X 1440 173,0 Kb picture

Соответственно: СМЕРШ (Турция), АКБС Магнум ПП9РП, Техкрим 70 дж, и "Убойные" 80 Дж.

Дистанция стрельбы - 10 метров. Ближе не стрелял, ибо страшно - пулеуловитель резина, рикошеты - пипец.

Результаты, типичные серии в 6 выстрелов (сверху вниз).

Смерш
Техкрим
Убойные
АКБС

click for enlarge 1920 X 1440 136,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 236,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 205,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 172,5 Kb picture

Вобщем, АКБС лидирует с огромным отрывом. Сразу оговорюсь, что стрелок я не ахти какой, возможно что с этими же боеприпасами многие покажут намного более лучшие результаты.

Но. Но! АКБС показывает результаты подобные тем, что на крайней фотки из раза в раз (сжег 2,5 коробки из разных партий).
В принципе, кучность неплоха и для "настоящего" оружия. АКБСом куда целишься - туда и попадаешь .

СМЕРШ - гавно и еще раз гавно. Пули летят "в куда-то туда", кучность сравнима с ОСОЙ из которой стреляла моя жена . Глизы "пучит", и рвет. Выбить можно только об твердую поверхность. Патроны из обоймы вываливаются, зарядить целая проблема. Вобщем - только для развлекательной стрельбы. Ах, да, еще 2 осечки были.

Техкрим - получше, помягче, покачественней. Можно стрелять прицельно . Трабл один - патроны выпадают из клипов. Но все равно лучше смерша.

Убойные - хз, их было мало, может я чего не понял. Кучность примерно на уровне Техкрима, вспышка самая сильная, гильзы рвет. Эстрактирование в целом нормальное. На 3ку короче.

АКБС - рулит и бибикает. Патроны в клипах держатся прочно, кучность превосходная.

Вобщем, что сказать - нравится лялька . Стрелять приятно и комфортно. Правильным патроном даже моя скво все 6 кладет в 10ку. В общей сложности отстреляли почти 200 патронов без охлаждения и перерывов. Ни одной задержки по вине револьвера.

Револьвер немного "высит", но приспособиться к этому несложно, тем более, что 10 метров - дистанция для резиноплюя ИМХО запредельная.

Пробиваемость особо не измерял, но плиту из гипсокартона - насквозь. Но опять - таки, без всякого прикладного значения.

Мой следующий травмат - Гроза 4" .

Swedb
P.M.
26-6-2011 23:52 Swedb
поздравляю, но тему закрою. ибо есть подобная, переносите материал туда
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Краткий обзор Грозы Р-02С + фото + фото отстрела