вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как купить

klg.Evo
P.M.
8-6-2011 21:29 klg.Evo
Здравствуйте уважаемые форумчани=)
завтра собираюсь ехать в клиновский темп покупать Грозу-02 Evo
прошу совета бывалых, как правильно купить, на что смотреть при покупке, куда заглянуть, на что обратить внимание, какие патроны использовать для отстрела, на что обратить внимание при отстреле ну и так далее... . ехать мне до климовска 200км, уж больно не хочется купит а дома обнаружить брак....
За ранее спасибо=)

P.s если же такая тема уже есть, то ткните носом (я не нашел, в гугле тоже ничего путного)

Narwhal
P.M.
8-6-2011 21:52 Narwhal
Гроза 021
Пост N 19
klg.Evo
P.M.
8-6-2011 22:41 klg.Evo
Про дату отк начиная с 27.04.11 я знаю, про ствол Эво тоже знаю.... . но тем не менее покажут мне 3 пистолета, надо же как то выбирать... . вот и спрашиваю как
Swedb
P.M.
8-6-2011 23:06 Swedb
Кроме шуток, если в Темп, спросите Ирину (худенькая такая девчушка), она по-совести отбирает. А так, смотрите дату ОТК, чтоб магазин был правильный. Вот и все. На ТА каждый ствол действительно проверяют.
klg.Evo
P.M.
8-6-2011 23:17 klg.Evo
тоесть как такого нияего особенного там нет? просто страшненько покупать агрегат в двухстах км от дома, и если вдруг что то будет нетак то ехать сдавать в ремонт... . я например знаю как выбирать машину, а вот пистолет ненаю(
Swedb
P.M.
8-6-2011 23:39 Swedb
Хорошо, хоть, это тут обсасывалось.
Видимо, будем с Сергеем ФАК дополнять, хотя, не вижу в этом смысла.
1. Внешний вид. Нет следов механических повреждений.
2. Пустой магазин на место. Резкое отдергивание затвора, так же резко отпускаем. Должен встать на ЗЗ.
3. Далее, просим разобрать пистолет, смотрим на мехповреждения ствола, магазина, направляющей возвратной пружины.
4. Просим собрать ствол без направляющей и возвратной пружины. Отводим затвор до момента соприкосновения с курком, опускаем дульным срезом вниз, отпускам затвор. Он должен падать под собственным весом в закрытое положение.
5. Опять разбираем пистолет. Берем в руки ЗЗ, вставляем в соответствующее отверстие, переворачиваем пистолет, ЗЗ должна выпасть, если не сама, то от легкого потряхивания.
6. Просим собрать пистолет, берем с продавца деньги за представление.
7. Платим свои деньги за пистолет в кассу, а на деньги продавца покупаем патроны.

Извините за стеб, но почти все описанные операции проходят в ТА.

Pacificus
P.M.
8-6-2011 23:51 Pacificus
... берем с собой маленький фанарик, проверяем качество обработки ствола и патронника(на всякий случай), смотрим насколько ровно стоит "око" втулки (не особо существенно),.. . ставим затвор без возвратки и проверяем люфты, смотрим, как скользит затвор по направляищим без пружины, не затирает ли втулка затвора по стволу... , проверяем дату отк, технология EVO берет свое начало на пистолетах с датой отк в паспорте от 27.04.11 и позднее...

Swedb
P.M.
8-6-2011 23:56 Swedb
Originally posted by Pacificus:

насколько ровно ли стоит "око" втулки


крайне не существенно, доказано еще на v4
Pacificus
P.M.
9-6-2011 00:01 Pacificus
Ну, при наличии то выбора, грех этим пренебречь. Из 2-3х экземпляров, не смотря на стабильно высокое качество, всегда один понравится больше остальных

СемьШестьдясятДва
P.M.
9-6-2011 10:39 СемьШестьдясятДва
День добрый.
И раз уж зашла речь о правилах выбора, то и о револьверах замолвите словечко, если не затруднит.
А ежели есть какие особенности по моделям (как по пистолетам, так и по револьверам)- то и о них.
klg.Evo
P.M.
9-6-2011 22:12 klg.Evo
Всем приветики, пишу второй раз так как в первый раз отключили свет! =(
так вот, хочу поблагадорить всех тех кто откликнулся на мою просьбу о помощи и помог дельным советом. большое вам человеческо С-П-А-С-И-Б-О!!!!
так вот отчетик.
выезжал я из Калуги в 7 утра с другом и его девочкой) втроем куда веселее=)
ехали мы по трассе М-3 "киевская трасса" до МЧСевского поста (не доезжая обнинска со стороны калуги) там свернули на "старо калужскую трассу" какая то там 101 вроде =))) отдуда на прямую до "малого московского кольца" и там до Климовска и вот мы приехали к ТД ОХОТНИК.
кстати приехали мы в пол десятого "130км" (утром в Климовске пробки жестокие!!!)
зашли внутрь, я спросил
Originally posted by Swedb:

спросите Ирину (худенькая такая девчушка), она по-совести отбирает.


и так я и сделал, на что та самая худенькая девушка отреагировала, "Я!?! =о" я сказал что мне посоветовали спросить ее так как она хорошо разбирается.. . на что был ответ "из Ганзы!!?" =) и мы вместе посмеялись=)
по поводу Ирины, действительно грамотный специолист, очень тчательно все объяснила, рассказала,показала, сделала все те монипуляции которые мне посоветовал Swedb, в итоге была куплена Гроза-021 Evo с датой отк 28.04.2011 и к ней 1 пачка МдИ,1 пачка кспз убойные 50дж, 1 кспз убойные+ 80дж, и 6 упаковок кспз тренировочные 35дж, для пострелушек (14руб/шт).
что приятно удевило, очень хороше обслуживание. Когда узновал цену по телефону, мне мужской голос сказал что цена 18992, а на месте оказалось что 18200 (181хх десятки руб не помню, поэтому округлил до 200) что не понравилось, был там один чудо мужчина из рабочего персонала, лет 30 вел себя очень безтактно выясняв какие то личные проблемы с отгулами, кричал, ругался с Ириной, и в итоге посмотрев на меня сказал "не покупай пистолет, его у тебя разорвет" что мне конечно было не приятно, хоть я и не придал этому значения, но антипатия к нему появилась моментом, еще с того момента как он начал кричать, и представте себе маленькая комнотушка, где то в 15кв забитая под отказ покупателями (кто был там тот поймет) стояли в АХУ... . (извинити меня за мой французкий! но подругому сказать сложно) в шоке!!!!
ну в итоге я все забрал, и мы тронулись в путь, заехав в ТЦ Глобус, там вкусненько поели, и тем же путем обратно домой, по пути домой остановились в Бухловке и я отстрелил 4 патрона кспз тренировочные 35дж, 1-й выстрел ииииии затык гилзы на вылете, потом еще 3 выстрела и но проблемс! но шууума, уши закладывает=))) и тронулись дальше в сторону дома. в час ровно мы были дома, ехали где то 100-120.
вряд ли конечно это та тема для этого отчетика если что пусть админчики подскажут куда перекинуть=))))
Pechto
P.M.
9-6-2011 22:48 Pechto
Originally posted by klg.Evo:

"не покупай пистолет, его у тебя разорвет"

Какой злой дядька оказался, даже покупателя не пожалел =\ Представляю, как это неприятно.
Пож@рник
P.M.
9-6-2011 22:59 Пож@рник
Такого дяденьку сразу увольнять на хер надо.
Pacificus
P.M.
10-6-2011 00:47 Pacificus
кспз тренировочные 35дж,

Если пистолет из последних партий, на нем достаточно жесткая возвратка, на слабом патроне может случиться не выброс, "печная труба". Они хоть и дешевые, но,надеюсь, Вы этими патронами не собираетесь обороняться?
В Темп люди специально едут затариваться нормальными патронами АКБС по самой низкой цене, "Стандартные" для тренировок, "Магнум" и "Магнум для Инны" для "боевого дежурства", которые, нужно покупать сейчас, до 01.07.
DIMANZHIV
P.M.
10-6-2011 01:19 DIMANZHIV
Такого дяденьку сразу увольнять на хер надо.

есть там такой,вечно сволочь недовольный,грит что все рвет,а травматику за оружие и не держит-гандомет как он выразился.да и еще любит по телефону пиндеть о своих личных делах.
зы:бываю часто в темпе,замечал.
Sir.Kabunchik
P.M.
10-6-2011 03:39 Sir.Kabunchik
Как он хоть выглядит?
DIMANZHIV
P.M.
10-6-2011 03:43 DIMANZHIV
Как он хоть выглядит?

Мерзко.лет 40.
klg.Evo
P.M.
10-6-2011 12:08 klg.Evo
Originally posted by Pacificus:

но,надеюсь, Вы этими патронами не собираетесь обороняться?


не в коем случае, я вроде писал, для пострелушек, по баночкам и так далее))))
BOOMS125
P.M.
10-6-2011 18:24 BOOMS125
читаю и слюнки текут.
Техноармз, отправьте мне 021ю во Владивосток... .
а то звонил, не берутся.
klg.Evo
P.M.
10-6-2011 21:54 klg.Evo
да, да, я тоже так долго читал и слюни вытирал, и вот день пришел и я счастливый обладатель)
Gubu
P.M.
11-6-2011 02:16 Gubu
Если пистолет из последних партий

Абсолютно согласен! Этот пистолет на мой взгляд очень мощный, патроны тоже стал любить самые мощные и автоматика на них плавно и четко работает!
Мартовский Кот
P.M.
29-6-2011 19:50 Мартовский Кот
4. Просим собрать ствол без направляющей и возвратной пружины. Отводим затвор до момента соприкосновения с курком, опускаем дульным срезом вниз, отпускам затвор. Он должен падать под собственным весом в закрытое положение.

Добрый вечер всем.У меня есть вопрос по этому пункту.Купил себе Грозу 031 сегодня.Человек,который обещал съездить со мной и помочь выбрать,слился без предупреждения.Пришлось в спешке ехать самому,поскольку разбирают их быстро.
Так вот у меня затвор в разобранном состоянии падает через раз-ощущение,что вроде застревает где-то.Но больше интересует другое.Сам ствол стоит немного вверх относительно рамки пистолета,и при одетом затворе видно "ласточкин хвост между рамкой и затвором",т.е. в конце рамки-возле рукоятки- зазор между ними меньше,чем в начале.Ну во всяком случае это видно.Критично это или нет?

Мартовский Кот
P.M.
29-6-2011 19:56 Мартовский Кот
Покупал в Климовске,в Темпгане.ПМ-Т нет,сказали завтра подвезут наверное.Патронов магнумовских нет.Самой 031 на витрине нет тоже.Продавец Слава,лысый невысокий,сказал,что 80-ки к нему не подойдут из-за более жёсткой пули.Так это или нет?В паспорте на самом деле стоит рекомендуемая энергия патрона до 50 Дж.
Veligor-Kolomensky
P.M.
29-6-2011 20:50 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Мартовский Кот:

Продавец Слава,лысый невысокий,сказал,что 80-ки к нему не подойдут из-за более жёсткой пули.Так это или нет?В паспорте на самом деле стоит рекомендуемая энергия патрона до 50 Дж.


Гроза 031 последних партий прекрасно отрабатывает на любых патронах от 50 Дж КСПЗ до МДИ(июнь) проверено на 8-и недавно купленных аппаратах. Чему лично я не перестаю удивляться, редкая инженерная конструкция адекватно работает при таком разбросе входных параметров.
Продавец же может много чего наговорить, даже в уважаемом всеми Темпгане. Особенно если это такой плюгавенький, в сравнении с двумя другими достойными мужчинами, мужичишко, с огромными понтами и минимальными знаниями по предмету. Не иначе чей-то родственник, иначе выгнали-б давно, чтоб контору не позорил.
Мартовский Кот
P.M.
29-6-2011 21:45 Мартовский Кот
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Гроза 031 последних партий прекрасно отрабатывает на любых патронах от 50 Дж КСПЗ до МДИ(июнь) проверено на 8-и недавно купленных аппаратах


Угу,спасибо.Т.е. восьмидесяток можно прикупить.И насколько я понял без замены возвратной пружины.Кто б ещё про ствол объяснил.Подожду.
Veligor-Kolomensky
P.M.
29-6-2011 22:13 Veligor-Kolomensky
Для мощных патронов типа МДИ или "Магнум" лучше всё-же заменить, если собираетесь много стрелять. Автоматика-то пистолета работает надежно, без единого сбоя, но отлет гильзы великоват - метра 4-5, а надо бы 2-3. То есть с большим настрелом износ оружия, теоретически, будет больше.
А что со стволом?
Veligor-Kolomensky
P.M.
29-6-2011 22:39 Veligor-Kolomensky
А.. . затирает. Не страшно. Мне при перестволе в ТА в таком же случае просто чуть подогнули ствол при помощи одетого на него отрезка трубки. Стреляет нормально. Судя по всему это нормальная практика. Только не усердствовать, вдумчиво и аккуратно. Если есть сомнения, лучше доехать в ТА.
Мартовский Кот
P.M.
29-6-2011 22:50 Мартовский Кот
Я читал про переделку Лидера из ТТ.Там просто писали,что они все кривые-типа выбирайте,чтоб был поровнее и всё.Сам я прозевал этот момент,но и тут ничего не сказано про это.Завтра постреляю на даче и посмотрю-если на стрельбу не влияет,то и хрен бы с ним.А ехать в ТА с такой жалобой пока глупо мне кажется-будет мудить-тогда другой вопрос.Ща разобрал его,очистил его от консерванта,помазал ружейным маслом-всё функционирует.
Теперь вот ещё тема интересная.Не считаю себя слабым парнем,но запихнуть в обойму больше 4-х патронов не получается.Пружина убойная.Как туда 17 запихивают вообще непонятно.Заряжал,сняв нижнюю крышку обоймы.В чём трюк?
Мартовский Кот
P.M.
29-6-2011 22:56 Мартовский Кот
Кстати,как человек,вынужденный идти методом проб и ошибок,полностью согласен с советами по выбору,данными на первой странице.Подержав сей девайс в руках,оценил нехватку информации.Всё в точку.Но про прилегание затвора к рамке тоже бы имел ввиду.Какой-никакой критерий.
Swedb
P.M.
30-6-2011 01:11 Swedb
Originally posted by Мартовский Кот:

В чём трюк?


Заряжать сверху, не разбирая магазин.
Swedb
P.M.
30-6-2011 01:14 Swedb
Originally posted by Мартовский Кот:

80-ки к нему не подойдут из-за более жёсткой пули


Скажите ему спасибо, если он так про "Убойные+" от КСПЗ Денег впустую не потратили.
Мартовский Кот
P.M.
3-7-2011 23:01 Мартовский Кот
Originally posted by Swedb:

Заряжать сверху, не разбирая магазин.


а я не возражаю против этого... только в 6п-42 с этим вообще проблем нет,в 031 хрен засунешь...
я отстрелял пару обойм-остался очень доволен,но загонять туда патроны-сущее наказание.. .
Pacificus
P.M.
4-7-2011 00:14 Pacificus
Мартовский Кот, разберите магазин, протрите изнутри насухо от масла, слегка обточите мелкой шкуркой трущиеся части по краям подавателя, обработайте все сухой тефлоновой(типа "форум") или графитовой смазкой - движение подавателя станет мягче и равномернее. К зарядке фортовского магазина просто надо привыкнуть, ничего сложного, как говорят в армии - "достигается упражнениями"
"Брат-2" смотрели? Как один из способов, надавливать патроном с доворотом, помогая большим пальцем второй руки, следите за движениями на 2мин23сек ролика:

youtube.com


Мартовский Кот
P.M.
10-7-2011 20:43 Мартовский Кот
Cпасибо,Pacificus.Отстрелял 75 патронов,пружина подсела.Стрелял акбсками-50 одиночными и попарно-за 75 выстрелов ни одного сбоя.Ствол классный!Хочу вытащить ограничитель и засунуть на ночь 17 патронов.А утром оставить десять. В общем стволом очень доволен.Чуть позже создам отдельную тему,просто много надо писать.Подскажите кто может или дайте ссылку как выкладывать фото.
Swedb
P.M.
11-7-2011 11:41 Swedb
Originally posted by Мартовский Кот:

Подскажите кто может или дайте ссылку как выкладывать фото


Создаете сообщение (пишите текст), выкладываете на форум.
Потом над сообщение жмете на иконку с карандашиком, там внизу появится форма для выкладывания фотографий.
Originally posted by Мартовский Кот:

создам отдельную тему


Сначала просмотрите существующие, дублировать их не имеет смысла, а дополнять - да
insan
P.M.
7-9-2011 15:00 insan
Доброго времени суток всем!
Хотел поблагодарить форумчан за советы как правильно выбирать Грозу.
Сегодня стал владельцем Грозы-031.
Несколько своих впечатлений о процессе покупки.
Покупал в Темпе.
Приехал к открытию, народу никого.
Из продавцов только упоминавшейся выше, вечно недовольный и хмурого вида мужчина.
На вопрос работает сегодня Ирина? Он буркнул, нет и одарил таким взглядом.. . (Видимо спрашивают часто)
Делать нечего, пришлось покупать у него.
Первый принесенный ствол не понравился свободным ходом без пружины. Выслушав от продавца, что нечего мол смотреть, стрелять надо, попросил его все-таки принести другой. Он пошел за ним, но с каким выражением лица: Спустя какое то время принес коробку, но с Грозой-041.. . Что-то, пробурчав себе под нос удалился опять. Второй ствол понравился больше, его и взял. Приобретая патроны (МДИ закончились, должны привезти сегодня к вечеру) пришлось также выслушать, что надо из Грозы стрелять только 50Дж. патронами, как написано в паспорте, иначе ствол не выдержит: В общем весело:
Выходя из магазина, столкнулся с Ириной. Она задержалась просто. Знал бы, приехал бы попозже. Избежал бы общения с такой колоритной личностью.

Bestpuhh
P.M.
11-9-2011 20:25 Bestpuhh
Ребята.всем доброго времени суток)
Вопрос такой:в Темпе(Климовск) есть модернизированные обоймы для Грозы 21 или их только в Птичном купить можно?Заранее благодарю за ответ!
Zaka
P.M.
12-9-2011 18:00 Zaka
kramaz
P.M.
30-11-2011 01:14 kramaz
здравствуйте я новенький и купил сегодня грозу 021 отк 24 октября 2011
и сразу вопросы:
1)можно стрелять патронами мди и как часто??
2)что можно сделать с магазином ибо 10 не лезут,
3)что за ствол 4.1 или эво.
пружина 1 22витка d не знаю штангель не найду .
а так ствол понравился сидит в руке как влитой, правда предохранитель жесткий
но это не беда разработается
))
CivilGuns
P.M.
30-11-2011 12:49 CivilGuns
1) ...
2) А сколько влезает?
3) ЭВО