Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 01 или Мал золотник да дорог! ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 162 : 123...46474849505152...159160161162
Автор
Тема: Гроза 01 или Мал золотник да дорог!
Адоникам
7-6-2011 15:10 Адоникам первое сообщение в теме:
Так уж случилось что он теперь есть у меня! Могу признаться - отнял у друга, почти буквально (ну уговорил с помощью утюга) ! Давно его хотел, даже теперь и не вспомню сколько (в смысле компакт)!
Теперь о самом пистолете. Итак - размеры(согласно штангенциркуля) - длинна-146 мм, высота-115 мм, ширина(затвора)-20,5 мм, ширина(накладки рукояти)-26 мм.
Качество самого изделия на высоте, это видно сразу по тому как пистолет обработан и по тому как детали подогнаны друг к другу.
Эргономика - для пистолета такого класса выше всяких похвал! Даже моему другу, у которого рука гораздо больше моей, нравится как он лежит в руке. А как удобно его носить - это просто песня!
Автоматика пистолета DAO, только самовзвод, но какой! Мягкий и плавный, срыв курка происходит неожиданно, в смысле нет никакого порога или ощущения что - вот сейчас он произойдет.
Точность и кучность писолета - а вот по этим показателям он оставляет, по моему мнению и не только, позади всех своих трех конкурентов!
В подтверждении моих слов выложу видео стрельбы из Грозы 01.

edit log

Vladanov48
10-4-2012 20:37 Vladanov48
сегодня первый раз увидел в охотнике патроны АКБС "спортивные" на 35 дж.хвалили что для тренировки в стрельбе больно хороши...пока не пробовал, НО 3 коробки взял,цена по 24р/шт.как с гр-021 будет в субботу попробую.
Сантьяго33
10-4-2012 21:08 Сантьяго33
quote:
на 35 дж

должны быть 50 дж вроде
lexeyka
10-4-2012 21:16 lexeyka
спортивные и были 35 дж. А я магнум по 25 беру, да и спортивных у нас все равно нет...
И еще, мое мнение, что тренироваться нужно теми же патронами, какие собираетесь использовать "в случае чего". А вот просто бабахнуть можно любыми...

edit log

Vladanov48
10-4-2012 22:11 Vladanov48
quote:
использовать "в случае чего". А вот просто бабахнуть можно любыми...
#1016 IP
P.M. Ц

жалко пистольку.был макарыч тоже лупил всем старался все помощнее и в итоге патронник рванул.уж лучше послабее для тренировки. отбиваться взять ИННУ или МАГНУМ-80дж,тренировка и нужна для автоматизма отработать стрельбу и что даст мощными лупить?попробовали немного для контроля своего оружия на что оно может.но это мое мнение из своего опыта-вальтер,МР-79 и грозы 01 и 021 на данный момент.пробовали сегодня по мишеням из травматов,никому неинтересно-все хотят по деревяшкам,железу,банкам-склянкам,чтобы разлеталось в разные стороны со звоном и грохотом. взрослые мужики ну а как дети
kovab
12-4-2012 17:28 kovab
Итак, купил. Магазин нормальный, губки загнуты одинаково, положение патрона правильное. Отстреливать пока не пробовал, скорее всего, на выходных сподоблюсь, надо патронов побольше сначала купить. Так, вручную, все нормально, подается, выбрасывается. Работа УСМ не очень-то плавная, но, думаю, приработается. Магазин вставляется не очень здорово разве что, на полпути тормозится, видимо, утыкаясь в кнопку выброса, так что чтобы нормально его вставить, приходится делать это "с разгону". Крышка магазина подходит от ПМовского, только надо придать необходимую форму пружине магазина (это кто-то тут спрашивал, чем можно заменить родную).
Сантьяго33
12-4-2012 19:51 Сантьяго33
quote:
Магазин вставляется не очень здорово разве что, на полпути тормозится, видимо, утыкаясь в кнопку выброса, так что чтобы нормально его вставить, приходится делать это "с разгону".

не вникал пока почему
но у родного магазина таже байда и задняя часть по карябана, явно об чёто трётся
запасной заходит легко без напряга, может родной чуть шире? штангеля нет под рукой замерить

click for enlarge 1920 X 1440 623,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 610,5 Kb picture
на верхнем фото запасной, видно что зазор между магазином и задней частью рамки пол миллиметра
на нижнем фото, магазин уже упёрся на пол миллиметра в рамку
на вид магазины вроде одинаковые, не знай что не хватает

edit log

kovab
12-4-2012 20:06 kovab
Запасных пока нет, сравнивать не с чем. Задняя часть лично у меня не корябается ни обо что, а вот вставлению _явно_ мешает все-таки кнопка выброса, сейчас посмотрел. Ну, тут разве что снимать кнопку и опиливать слегка ту ее часть снизу, что соприкасается с магазином при его вставлении, чтобы он легче этот выступ проскакивал. На магазине есть небольшой скосик, явно призванный устранить проблему, но его недостаточно. Сейчас, до отстрела и регистрации, разбираться с этим не буду, но уж потом...
Vladanov48
12-4-2012 20:12 Vladanov48
quote:
приходится делать это "с разгону

у всех так,особо неусердствуйте,я делаю подругому-переворачиваю пистоль ввеох рукояткой нажимаю кнопку и магазин под своим весом проваливается,а до упора чуть досылаю ладонью.и еще как подсказали мне ранее-я наверное дней 5 просто каждый день вхолостую передергивал затвор пока пальцы не устанут,все приработалось.а сейчас настрел большой и все пока в норме.да и наверное постараться пару сотен отстрелять все косяки увидите. удачи в стрельбе!
spy2004
13-4-2012 23:52 spy2004
quote:
Originally posted by Vladanov48:

жалко пистольку.был макарыч тоже лупил всем старался все помощнее и в итоге патронник рванул.уж лучше послабее для тренировки. отбиваться взять ИННУ или МАГНУМ-80дж,тренировка и нужна для автоматизма отработать стрельбу и что даст мощными лупить?попробовали немного для контроля своего оружия на что оно может.но это мое мнение из своего опыта-вальтер,МР-79 и грозы 01 и 021 на данный момент.пробовали сегодня по мишеням из травматов,никому неинтересно-все хотят по деревяшкам,железу,банкам-склянкам,чтобы разлеталось в разные стороны со звоном и грохотом. взрослые мужики ну а как дети

А чего его жалеть то особо?- ничего ему не будет...
Настрел в районе 650 штук. (приблизительно 300 МДИ, 200 МАГНУМ АКБС и 150 Стандартные АКБС)
Как новый - могу фоты залить (пружинка полегчала только )

Магазин притрется если дело в кнопке - само прошло. И запасной и штатный туго заходили.

spy2004
13-4-2012 23:57 spy2004
Косяков за 650 выстрелов - было 3 штуки:
1 - печная труба на Стандарте АКБС
2 - печная труба на МДИ
3 - сдвойка на МДИ ( даже не сразу понял что сдвойка - как один, очень уж быстро )

Насчет сдвойки - у кого какие мнения?????
Я вот считаю что дело в люфте магазина - когда крепко в руке сжимаешь и давишь мизинцем на пятку магазина (с подмизиничником) то из-за люфта патрон (след. к выстрелу) немного кивает в сторону патронника и видимо потом гильзы юбками цепляются друг за дружку...

edit log

Kotone
14-4-2012 09:54 Kotone
Люфт магазина здесь совершенно ни при чем. И уж тем более, цепляние патронов - его просто не происходит, это не рантовые гильзы.
Vladanov48
14-4-2012 19:03 Vladanov48
подарили коробку с патронами-9мм гильза по цвету как климовская но на донце надпись АКБС и пуля по цвету ЧЕРНАЯ, но на ощупь резинка помягче АКБС 50дж. сказали 140дж???да, год выпуска 2008.упаковка пластик на 10 шт.кто подскажет что за патроны?
ocherednoy
14-4-2012 21:25 ocherednoy
Радовались бы молча! Палиться-то зачем?...
ТАТРИН
14-4-2012 21:37 ТАТРИН
quote:
сказали 140дж

Старик 90 лет на приеме у врача :
-Доктор,мой сосед ,92х лет,СказаЛ что до сих пор телок "может"...
-А Вам кто мешает СказатЬ ?...

edit log

lexeyka
14-4-2012 22:04 lexeyka
Адоникам
15-4-2012 00:03 Адоникам
quote:
сказали 140дж???

А чё так мало а это наверное имелось в виду на каждый квадратный миллиметр площади пули ,тады нармуль.
ocherednoy
15-4-2012 00:17 ocherednoy
Ринат! + много!
Kotone
15-4-2012 01:07 Kotone
Мда, 140 - это хорошо пошутил кто-то . Почему ж не триста сразу?
Vladanov48
15-4-2012 19:04 Vladanov48
quote:
да, 140 - это хорошо пошутил кто-то . Почему ж не триста сразу?
#1031 IP
P.M. Ц

отстреляли сегодня...выходит 30-35дж. АКБС стандарт сильнее почти в 2 раза,сравнивали по фанере 8мм. 50дж пробивает а черная пуля до половины. стреляли из гр-021 с 5 метров.вот и пошутили. 5 лет назад мощные более 50дж. наверное и не выпускали.
kovab
17-4-2012 12:03 kovab
Вот так вот... настрел - 1 выстрел АКБС Магнум (хотя я не думаю, что дело в этом)

click for enlarge 918 X 862 498,9 Kb picture

edit log

всего страниц: 162 : 123...46474849505152...159160161162