Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 01 или Мал золотник да дорог! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 01 или Мал золотник да дорог!

Gotfrid
P.M.
9-6-2011 10:44 Gotfrid
Г 01 мне очень понравился. Не люблю мелкие пистолеты, но этот пистолет - вещь. Рекомендую, кому нужен компакт.

Если уж конкуренты из АКБС советуют, то нет слов. Это, на мой взгляд, лучший показатель того, что пистолет достойный!

Миха тунеядец 39
P.M.
9-6-2011 14:03 Миха тунеядец 39
Ну что можно сказать по этому поводу.. . Пистолет действительно зачётный. Вот только радоваться осталось не долго.
Сегодня регистрировал свою ГРОЗУ 01 и получил следующую информацию от ЛРОшника.
С 01.07.11 лицензию оставят на пять строчек, все наши ГСВ переведут в разряд ОООП и оставить можно будет только два. Остальные либо на продажу, либо на переоформление на родственников либо знакомых, либо на утилизацию:-((( Остальные три строчки тоже можно заполнить но только ЧИСТО ГАЗОВЫМИ.
ВОТ ТАК.. .
Alraun
P.M.
9-6-2011 14:04 Alraun
Originally posted by Gotfrid:

Если уж конкуренты из АКБС советуют, то нет слов. Это, на мой взгляд, лучший показатель того, что пистолет достойный!


Интересно сколько же он сейчас стоит? Не кидайтесь тапками, просто прочитал, что по цене он на уровне ВАСПа... . а ВАСП в нашей большой деревне от 24000.
Swedb
P.M.
9-6-2011 14:39 Swedb
Originally posted by Миха тунеядец 39:

ВОТ ТАК.. .


Только Вам СП забыли добавить: "все упомянутые действа при окончании срока действия лицензии".
На этом больную для всех тему "01/07/11" в этой теме закроем.
sp47
P.M.
9-6-2011 16:12 sp47
Если будет дешевле 20 рублей то конечно возьму как второй к Стримеру. Васп не практичный какойто.

Когда ожидается снижение цены и будет ли оно вобще?

KeMepoB4aHuH
P.M.
9-6-2011 16:26 KeMepoB4aHuH
Originally posted by Alraun:

Интересно сколько же он сейчас стоит?


На второй странице написано - 23тыс (пост 21) если интересно
CivilGuns
P.M.
9-6-2011 16:30 CivilGuns
Теперь только в сентябре. Там и цены относительно порядка цен нынешнего рынка будет в районе 17-18 т.р.
sp47
P.M.
9-6-2011 16:50 sp47
Ну вот это другое дело. Тогда ждём с нетерпением До 1ого июля метаться не буду) Тем более лето впереди, в отпуск тоже хочется.
Topaz
P.M.
10-6-2011 12:33 Topaz
Послежу за темой.
Интересный пистолет.
Alexander Z
P.M.
10-6-2011 12:50 Alexander Z
В сентябре он будет продаваться как ОООП или все еще ГСВ?
sp47
P.M.
10-6-2011 13:01 sp47
как ОООП
Hrustik75
P.M.
11-6-2011 15:37 Hrustik75
За 23т.р. что-то не очень хочется покупать. Шарк с хромированным стволом за 11900р брал. Два Шарка=Одна Гроза-01
sp47
P.M.
11-6-2011 15:44 sp47
Ну подешевеет, вроде как сказали)))
rovermao
P.M.
12-6-2011 12:08 rovermao
В пятницу Наталья выдала мне ноль первого. Приехал на дачу похвастал родителям. Вердикт: "Трёшкой твоей можно и без патронов, в лоб дать, а этот такой хорошенький(мама) и в руке отлично сидит".
Сегодня попробую в деле.
Кстати, вопрос к Сергею, а с какого номера серия началась?
Sir-Flint
P.M.
12-6-2011 19:08 Sir-Flint
Г 01 мне очень понравился. Не люблю мелкие пистолеты, но этот пистолет - вещь. Рекомендую, кому нужен компакт.

как я понимаю свол ( общая конструкция ) насколько то слабее грозы02 с в4

Так как в сегменте 9РА Гроза непревзойденный лидер( счастливый обладатель 02 в 4 исполнениии, 3-5 января брал, в первый день после праздников - огромное спасибо СЕРГЕЮ )
Ни капли не жалею Что второю строчку у меня занял ПМ-Т ( огромное спасибо Никите и АКБС в целом , даже не смотря на ЗИД , у них что не делают КПВТ выходит)

------
Добрым словом и пистолетом, можно добиться значительно большего, чем просто добрым словом.

Combatant
P.M.
12-6-2011 20:44 Combatant
Только по озвученной цене (17-18) и то дорогова-то. Платить более 20 за малозарядный пистолет с не V4 (уж простите)для меня нонсенс - исключение нержавейка или хром. Желаю ТА наладить серийное производство. Буду ждать массовой продукции.
Sir-Flint
P.M.
13-6-2011 09:07 Sir-Flint
Originally posted by Combatant:

Только по озвученной цене (17-18) и то дорогова-то. Платить более 20 за малозарядный пистолет с не V4 (уж простите)для меня нонсенс - исключение нержавейка или хром. Желаю ТА наладить серийное производство. Буду ждать массовой продукции.


в принцепе да согласен полностью 18к за грозу 02в04 и 13к за ПМ-Т
--- это адекват . А вот за компакт и за ПМ-Т 20к уже перебор

------
Добрым словом и пистолетом, можно добиться значительно большего, чем просто добрым словом.

Nimravus
P.M.
15-6-2011 08:29 Nimravus
Originally posted by Адоникам:

Автоматика пистолета DAO, только самовзвод, но какой!

только DAO - это тип УСМ а не автоматики

banzaj11
P.M.
15-6-2011 16:17 banzaj11
да 18 тысяч это перебор.. . хотя лохов в стране хоть отбавляй- и за 40 покупать будут ,чудики.

подожду до сентября тогда.. а там видно будет.

Миха тунеядец 39
P.M.
15-6-2011 16:41 Миха тунеядец 39
Originally posted by banzaj11:

да 18 тысяч это перебор.. . хотя лохов в стране хоть отбавляй- и за 40 покупать будут ,чудики.


А патроны по 30р за 1шт тоже лохи покупают или как? Вам известна себестоимость одного боевого патрона для ПМ? А сколько он стоит в тире? Значит в тир тоже лохи ходят?
Может счастье не в том, чтобы купить дешевле а в том, чтобы не искать дешевле?
Gotfrid
P.M.
15-6-2011 17:03 Gotfrid
Вам известна себестоимость одного боевого патрона для ПМ

В США 9х18 стоят около 12 центов за штуку - это где-то 3,5 рубля. Чаще всего продаются по 500 шт за 60$

А вот ссылка по ценам на оружие и боеприпасы в США: x-libri.ru

Так что наши цены взяты с потолка. А покупаем мы всё это за такие деньги из-за отсутствия альтернативы и жесточайшей монополии.

Миха тунеядец 39
P.M.
15-6-2011 17:39 Миха тунеядец 39
Боевой АПС в штатах стоит 125 баксов... . Я просто в ШОКЕ!!! Интересно почём наша нефть за бугор утекает. Не блин, ну это совсем перебор! Это как надо собственный народ ненавидеть, чтобы так над ним издеваться???!!!
Gotfrid
P.M.
15-6-2011 17:41 Gotfrid
Это как надо собственный народ ненавидеть

Те, кто нашу нефть продают, как раз собственный народ любят, а нас не то что народом, а и людьми не считают.. .

Адоникам
P.M.
15-6-2011 17:45 Адоникам
ДАО или нет, но -сего дня (у меня и ранее были подозрения ,мож общитался при заряжании) сорвался малышь в очередь. Был забит полностью магазин 7 шт. МдИ ,два нажатия на спусковой крючёк (по двум мишеням) -в одной одна дырочка ,в другой ТРИ. Как бум с этим боротся??? -чай магазин не на 30 патронов.. . чёй то не по феншую выходит
Combatant
P.M.
15-6-2011 18:35 Combatant
Originally posted by Миха тунеядец 39:

А патроны по 30р за 1шт тоже лохи покупают или как? Вам известна себестоимость одного боевого патрона для ПМ? А сколько он стоит в тире? Значит в тир тоже лохи ходят?
Может счастье не в том, чтобы купить дешевле а в том, чтобы не искать дешевле?

Сегодня озвучил цену на патроны и оружие представителю IPSC Сингапура. Товарищ обалдел. Для сравнения: цена патрона независимо от модели у них 45 местных центов (а патроны швейцарские). У нас аналогичные отечественные под иномарку на Объекте - 28 рублев.

Pacificus
P.M.
15-6-2011 18:42 Pacificus
Сегодняшняя цена на Гроза-01 в климовском Темпе, для тех, кто не успел взять в ТА:
ГРОЗА-01 к.9 пистолет с возм.стельбы рез.пул. 24 995,00 руб.

Миха тунеядец 39
P.M.
15-6-2011 18:43 Миха тунеядец 39
Originally posted by Адоникам:

сорвался малышь в очередь.


Та же фигня и у меня.. . Вижу несколько вариантов:
1. очень жёсткая боевая пружина
2. слишком слабая пружина на бойке
3. возможно тяжеловат сам боёк (инерционный накол)
Адоникам
P.M.
15-6-2011 19:33 Адоникам
Вижу несколько вариантов:
1. очень жёсткая боевая пружина
2. слишком слабая пружина на бойке
3. возможно тяжеловат сам боёк (инерционный накол)

А возможно и -когда (при выстреле) затвор отводит курок ,он (курок) попадает как бы в мёртвую зону, в коей задерживается на долю секунды и как следствие приходит чуть позже затвора. Если бы курок возвращался плавно с затвором, то удар по бойку не смог бы произойти, а если чуть позже то удар возможен .
Pacificus
P.M.
15-6-2011 20:10 Pacificus
если чуть позже то удар возможен

Судя по слабым отметинам на капюле при резком досыле инерционный накол, хоть и возможен, но маловерятен, а вот не слабовата ли боевая пружина.. . Остается понять, как в целом это явление зависит от мощности патрона и насколько подобное возможно со штатными 50Дж.
Pacificus
P.M.
15-6-2011 20:10 Pacificus
если чуть позже то удар возможен

Судя по слабым отметинам на капсюле при резком досыле инерционный накол, хоть и возможен, но маловерятен, а вот не слабовата ли боевая пружина.. . Остается понять, как в целом это явление зависит от мощности патрона и насколько подобное возможно со штатными 50Дж.
Pacificus
P.M.
15-6-2011 20:12 Pacificus
а если чуть позже то удар возможен

Судя по слабым отметинам на капсюле при резком досыле инерционный накол, хоть и возможен, но маловерятен, а вот не слабовата ли боевая пружина.. . Остается понять, как в целом это явление зависит от мощности патрона и насколько подобное возможно со штатными 50Дж.
Pacificus
P.M.
15-6-2011 20:24 Pacificus
а если чуть позже то удар возможен

Судя по слабым отметинам на капсюле при резком досыле инерционный накол, хоть и возможен, но маловерятен, а вот, не слабовата ли боевая пружина.. . Остается понять, как в целом это явление зависит от мощности патрона и насколько подобное возможно со штатными 50Дж.
CivilGuns
P.M.
15-6-2011 20:50 CivilGuns
Ответ - МДИ или "круче". Тем более '06 > '05. 1.1/1.0 примерно.
Кто не понял. Объяснять не буду.

Малыши менее склонны к универсальным настройкам. Пружины и т.п.

Vikt2
P.M.
15-6-2011 20:51 Vikt2
Originally posted by Миха тунеядец 39:

2. слишком слабая пружина на бойке


Не видел самого пистоля, но думаю стоит попробовать поставить пружину "пожестче". ИМХО.
Сантьяго33
P.M.
15-6-2011 21:02 Сантьяго33
Ответ - МДИ или "круче". Тем более '06 > '05. 1.1/1.0 примерно.

прям тайнопись какая то
не фига не понятно , но звучит солидно
CivilGuns
P.M.
15-6-2011 21:13 CivilGuns
Просто надо знать Авоникама и Миху-тунеядца. Я предполагал, что у них так может быть.
Сантьяго33
P.M.
15-6-2011 21:53 Сантьяго33
ну вы говорили что и у меня будет также на МдИ, только я до сих пор не испытал этих потронов, всё везут
banzaj11
P.M.
15-6-2011 22:30 banzaj11
Originally posted by Миха тунеядец 39:

А патроны по 30р за 1шт тоже лохи покупают или как? Вам известна себестоимость одного боевого патрона для ПМ? А сколько он стоит в тире? Значит в тир тоже лохи ходят?
Может счастье не в том, чтобы купить дешевле а в том, чтобы не искать дешевле?

ну вообще если откровенно, то конечно лохи. не потому что платим, а потому что терпим все это. у кого хватило духу- сваливают за кордон. я им завидую немного, и жалею.потому что русских не любят даже в россии, а как к ним относятся ТАМ я знаю.

цена в 25 тысяч будет до 1 июля думаю)) потом народ опомнится, поймет что пестики никуда с прилавков не уйдут и сметать все перестанет

Адоникам
P.M.
15-6-2011 23:41 Адоникам
Кто не понял. Объяснять не буду.

Честно не понял. Как версия -МдИ крутоваты для малыша, нужно спортивными стрелять что ли?
Просто надо знать Авоникама

А кто это, Авонисян ?
Кстати на Шарке у меня то же были приколы ,нет в очередь не срывался, но мог выбрасить стрелянную гильзу вместе с не стрелянным патроном и при этом перезарядится (чудеса техники прям).
Combatant
P.M.
16-6-2011 07:33 Combatant
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.. .

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 01 или Мал золотник да дорог! ( 2 )