Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 01 или Мал золотник да дорог! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 01 или Мал золотник да дорог!

Адоникам
P.M.
7-6-2011 15:10 Адоникам
Так уж случилось что он теперь есть у меня! Могу признаться - отнял у друга, почти буквально (ну уговорил с помощью утюга) ! Давно его хотел, даже теперь и не вспомню сколько (в смысле компакт)!
Теперь о самом пистолете. Итак - размеры(согласно штангенциркуля) - длинна-146 мм, высота-115 мм, ширина(затвора)-20,5 мм, ширина(накладки рукояти)-26 мм.
Качество самого изделия на высоте, это видно сразу по тому как пистолет обработан и по тому как детали подогнаны друг к другу.
Эргономика - для пистолета такого класса выше всяких похвал! Даже моему другу, у которого рука гораздо больше моей, нравится как он лежит в руке. А как удобно его носить - это просто песня!
Автоматика пистолета DAO, только самовзвод, но какой! Мягкий и плавный, срыв курка происходит неожиданно, в смысле нет никакого порога или ощущения что - вот сейчас он произойдет.
Точность и кучность писолета - а вот по этим показателям он оставляет, по моему мнению и не только, позади всех своих трех конкурентов!
В подтверждении моих слов выложу видео стрельбы из Грозы 01.


smash-hit
P.M.
7-6-2011 18:02 smash-hit
васп по меньше будет.
интересно, а ресурс на МДИ у грозульки 01 какой?
Миха тунеядец 39
P.M.
7-6-2011 18:03 Миха тунеядец 39
Поздравляю с приобретением! Какими патронами стреляли? Я свою ГР-01 отстреливал КСПЗ и МДИ, так вот на вторых кучность на много лучше оказалась.
real_enemy
P.M.
7-6-2011 18:27 real_enemy
сколько отдали?)
CivilGuns
P.M.
7-6-2011 18:39 CivilGuns
Если васп поменьше, то он и подороже. Ненамного, как раз на разницу в размерах.
smash-hit
P.M.
7-6-2011 18:44 smash-hit
ну если Вы цену затронули, то по последним постам из старой темы они в одной ценовой категории.
а речь все же, а тех характеристиках... скажите пожалуйста какой ресурс примерно на МДИ будет?
и есть возможность перествола в дальнейшем (если понадобится)?
CivilGuns
P.M.
7-6-2011 18:56 CivilGuns
1. Не знаю.
2. Не понадобится.

И тему цены я избегаю. Объемы производства пока не позволяют устаканить ее на оптимальном уровне.

100000 руб. Почему? Потому что, на мой взгляд, это единственный пистолет с взвешенными и оптимальными показателями, который можно носить и даже порой забывать, что он где-то у тебя есть.
С этой точки зрения, наверное, совсем "неганзовский" пистолет, и цена пока "неганзовская".

Jinn07
P.M.
7-6-2011 19:12 Jinn07
это единственный пистолет с взвешенными и оптимальными показателями, который можно носить и даже порой забывать, что он где-то у тебя есть.

А как же Шарк?
Вроде, по всем непроверенным слухам, он близнец Г01?
CivilGuns
P.M.
7-6-2011 19:21 CivilGuns
Про Шарк спросите у автора темы. Думаю вопрос ему в личку будет уместней, чем тут. Я знаю, что он знает про него все, гораздо больше, чем я.
CivilGuns
P.M.
7-6-2011 19:35 CivilGuns
Кстати, единственный пистолет, который комфортно лег мне на ногу и не мешает управлением двухколесным транспортом.

click for enlarge 1920 X 1080 394,8 Kb picture

И накладки на рукоятку, как можете заметить - не деревянные. Такие мне нравятся больше.

Jinn07
P.M.
7-6-2011 19:36 Jinn07
вопрос ему в личку будет уместней, чем тут

Отчего так?
Все познается в сравнении, не так-ли?
И сравнение двух-трех жилетников, есть естественный процесс познания каждого из них.

Или не так?
Если не так, тогда спрошу Вас - а почему Вы считаете, что Г01 "единственный пистолет с взвешенными и оптимальными показателями"?
Прочие одноклассники чем не вышли?

Я вот нацелился на Шарк М, но решил притормозить, пока не посчупаю Г01.
В пощупывание входит всякий сбор информации и сравнительных оценок.
Почему это нужно делать скрытно на общественном форуме?

CivilGuns
P.M.
7-6-2011 19:37 CivilGuns
Речь в данном случае лишь обо мне. Потому что я Вам сейчас так распишу Грозу, что про остальных забудете.

А вообще, лучше один раз увидеть. У многих она вызывает любовь с первого взгляда.

Сантьяго33
P.M.
7-6-2011 20:01 Сантьяго33
И накладки на рукоятку, как можете заметить - не деревянные. Такие мне нравится больше.

я смотрю они и по тоньше немного
а нет ли на продажу таких?
и не появились ли магазины запасные?
CivilGuns
P.M.
7-6-2011 20:05 CivilGuns
Магазины. Сейчас нет. К осени.
По накладкам. Если кто-то захочет деревянную, тогда пластик освободится.
nbx
P.M.
7-6-2011 20:33 nbx
Г 01 мне очень понравился. Не люблю мелкие пистолеты, но этот пистолет - вещь. Рекомендую, кому нужен компакт.
Адоникам
P.M.
7-6-2011 20:39 Адоникам
А как же Шарк?

Шарк чюток по шире, носить патрон в патроннике немного стрёмно (предохронитель ни в 3,14 -ду) нажатие на спуск с предвзвода, два раза привело к выстрелу (эксперементировал ). И того 6 патронов + хлипковат (ЦАМ всё же не оружейная сталь) из этого вытекает ресурс, а с учётом 01.07.2011 -хочется что то более долговечное, чем надеюсь и стала у меня Гроза 01 в компактном классе + 7 матронов в магазине и один в патроннике!
CivilGuns
P.M.
7-6-2011 20:41 CivilGuns
Никита, спасибо!
Сантьяго33
P.M.
7-6-2011 20:47 Сантьяго33
По накладкам. Если кто-то захочет деревянную, тогда пластик освободится.

ну чтож, будем подождать
кстати болтик на рукоятке с лева, та что ближе к телу при ношении на поясе справа. начал ржаветь, есть ли способы борьбы с этим недугом?
И на затворе слева внутри гравировки, появился лёгкий налёт ржавчины.
Я конечно знал что при ношении на теле так будет, но вот как победить пока не придумал, может покрыть чем можно или это не критично?
CivilGuns
P.M.
7-6-2011 20:49 CivilGuns
Предупреждаю еще раз. Лето - пот - химическая реакция. Относится не только к болтикам. Сейчас ужасающие фотки прошлого лета я уже не найду.
Адоникам
P.M.
7-6-2011 20:50 Адоникам
Однако (это уже на счёт Грозы) -то ли я ещё не привык к ДАО (только самовзвод) -весма мягкий, при холощении уверенно можно держать стрелянную гильзу на затворе, но куча на разных патронах гуляет (и в право и вниз и т.д.). Хотя это заметно лишь на дистанциях более 5-ти метров, а бекапу это и не нужно особо. По энергетике, от ХРОНили только МдИ и Стандарт (патрии х.з.) разница в 10-20 метров в пользу МдИ. Джоули не пишу (так как... ) но по мощьнее Васпа, по слабее Шарка. Забыл сказать спасибо всем работникам ТА за малыша и Никите за МдИ (НАДЕЮСЬ что МдИ нас будут радовать и через месяц)!
Jinn07
P.M.
7-6-2011 20:59 Jinn07
я Вам сейчас так распишу Грозу, что про остальных забудете

Будте любезны!
Я весь внимание, и не лягу спать сегодня, пока не дождусь Вашего описания.
Адоникам
P.M.
7-6-2011 21:03 Адоникам
я Вам сейчас так распишу Грозу

Ни когда не любил пистики расписанные под Хохлому, да и дорого это
CivilGuns
P.M.
7-6-2011 21:05 CivilGuns
Так по крупице уже все написали.

Ствол - сталь. Рамка/затвор - сталь. Все сталь, кроме накладок и пятки магазина. Обкатанная технология EVO. Всеядность.

Ну некоторые еще говорят, что плюс, - это возможность относительно быстрого ремонта, хотя, думаю, в этом случае не понадобится. Об остальном более-менее автор темы уже написал. Его результаты совпадают с моими.

Фото тут:
Супер-компакт ГРОЗА-01
Накладки на рукоятку сейчас полимерные, что придает еще большую компактность и эргономичность хвата.

Цена будет устаканена после перехода "на новые рельсы". На данный момент времени объемы производства позволяют говорить о Грозе-01 как о промо-проекте. Поэтому на данный момент времени цена 23 т.р.

Jinn07
P.M.
7-6-2011 22:22 Jinn07
слабее Шарка

На какой, примерно, %?
Адоникам
P.M.
7-6-2011 22:36 Адоникам
На 10-15% тут сложно сказать точно, так как патроны других партий были при ХРОНографировании и Шарк продал, еле продал за 5 т.руб и 4-ре пачки АКБС.
Jinn07
P.M.
7-6-2011 22:50 Jinn07
Шарк продал

У Г01 железо, и приятная толщина.
У Шарка открытый курок, чуть выше мощность и перспективно-шикарный фальшствол.. .

Не знаю.. . пока.. .

fnik
P.M.
7-6-2011 23:43 fnik
Я правильно понял: в ближайшее время мне достанется 01 с черной пластиковой рукояткой? это приятное известие!!! :-)
CivilGuns
P.M.
7-6-2011 23:45 CivilGuns
fnik, да.
Holms65
P.M.
7-6-2011 23:57 Holms65
А что с кобурами для малыша,какие подходят?
Сантьяго33
P.M.
8-6-2011 00:06 Сантьяго33
А что с кобурами для малыша,какие подходят?

ПМ-ПСМ
другие ещё не пробовал, а с этими идеально
Holms65
P.M.
8-6-2011 00:16 Holms65
ПМ-ПСМ
другие ещё не пробовал, а с этими идеально

Спасибо,только хотелось немного уточнить,всёж кобура ПМ ну ни как не равна кобуре ПСМ.В какой лучше сидит,удобней.
real_enemy
P.M.
8-6-2011 00:55 real_enemy
мда, ценник не очень. ну ладно, будем следить за темой, спасибо.
fnik
P.M.
8-6-2011 07:09 fnik
fnik, да.

очень улучшили настроение!

Сантьяго33
P.M.
8-6-2011 10:27 Сантьяго33
Спасибо,только хотелось немного уточнить,всёж кобура ПМ ну ни как не равна кобуре ПСМ.В какой лучше сидит,удобней.

фиг знает, те которые я мерил так и назывались ПМ-ПСМ, тоесть я так понял и для тех и для тех подходят. Но не кожаные, мерил только из ткани и кордура.
я такую ношу


Миха тунеядец
P.M.
8-6-2011 21:08 Миха тунеядец
Просьба к Сергею, если это возможно, опубликуй пожалуйста подробную инструкцию по полной разборке ГРОЗА 01. Желательно с фото, если возможно.
Holms65
P.M.
8-6-2011 21:24 Holms65
фиг знает, те которые я мерил так и назывались ПМ-ПСМ,

Спасибо за фото!Похоже что кобура ПМ немного великовата,судя по всему летняя для ПСМ от Стич должна идеально подойти.
Swedb
P.M.
8-6-2011 23:52 Swedb
формованная не подойдет, кмк
Pacificus
P.M.
9-6-2011 00:06 Pacificus
Holms65
P.M.
9-6-2011 01:27 Holms65
формованная не подойдет, кмк

Формованая конечно не подойдёт,имел в виду летнюю,скрытого ношения на клипсе.

Pacificus большое спасибо за ссылку,интересные кобурки!

Swedb
P.M.
9-6-2011 08:57 Swedb
Originally posted by Holms65:

Pacificus большое спасибо за ссылку,интересные кобурки!


+91 )) Где он раньше был? ))

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 01 или Мал золотник да дорог! ( 1 )