вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с кнопкой

Hunter96
P.M. Ц
19-5-2011 22:25 Hunter96
Доброго времени суток.Стал облодателем грозы 02 партия от 16 марта 2011г.Ствол естественно v4.1 ну это конечно никак невлияет на следующее неудобство. Кнопка выбрасывателя магазина работает исправно но СЛИШКОМ удж жёстко ( сколько есть пистоль она никак не разнашивается и приходится нажимать на неё двумя пальцами, это у всех так? что сделать чтобы ослабить её?!
Алмин
P.M. Ц
19-5-2011 23:44 Алмин
Лучше ничего не трогайте. Менять пружину кнопки ооочень муторно...

ЗЫ при СО всё равно перезарядить не успеете.. .

richardgir
P.M. Ц
19-5-2011 23:59 richardgir
смазать графитной смазкой через шахту, как расходиться смазку удалить.
vasilkovaleksey
P.M. Ц
20-5-2011 01:32 vasilkovaleksey
ВД-шкой
Стасян
P.M. Ц
20-5-2011 09:29 Стасян
у меня был очень тугой предохранитель, большим пальцем правой руки можно было только снять, и то с трудом, ставить обратно приходилось второй рукой.. . при чистке залил флажок устанолом - разработался
Combatant
P.M. Ц
20-5-2011 10:38 Combatant
Можно ее шахту конпки нулевкой обработать. Полная разборка Грозы хоть и муторная, но не сложная.
Ogor
P.M. Ц
20-5-2011 11:14 Ogor
у меня были тугими и кнопка и предохранитель после двух недель нажатий и кручения пистолета в руках разработалось.
orein
P.M. Ц
20-5-2011 12:25 orein
Была противоположная проблема - слишком мягкая кнопка, при стрельбе МДИ выбивало магазин. Купил сменную у Дога и поставил за 15 минут. Ничего муторного и сверхсложного там нет. Обыкновенная плоская пружина в форме прописной буквы Л.
Combatant
P.M. Ц
20-5-2011 12:49 Combatant
Кстати удлинненная конпка очень удобна для быстрой смены магазина. А опасность ее случайно нажать - минимальна.
Nikita80
P.M. Ц
20-5-2011 14:35 Nikita80
Никогда не видел удлиненных. Где-то проскальзывала информация о замене кнопки на рычаг, но найти так и не получилось. Было бы интересно попробовать в спорте.
По разборке все там просто. Единственное наверно не надо разбирать без надобности узел спускового крючка. Собирать муторно не то слово.
И еще. Была так же замечена информация о модернизированном узле. Подходит он на старые грозы?
С Э М
P.M. Ц
20-5-2011 17:51 С Э М
Originally posted by Hunter96:
Доброго времени суток.Стал облодателем грозы 02 партия от 16 марта 2011г.Ствол естественно v4.1 ну это конечно никак невлияет на следующее неудобство. Кнопка выбрасывателя магазина работает исправно но СЛИШКОМ удж жёстко ( сколько есть пистоль она никак не разнашивается и приходится нажимать на неё двумя пальцами, это у всех так? что сделать чтобы ослабить её?!

Сделайте проще, снимите рукоятку и извлеките пружину (она скобообразная) извлекается очень просто а потом немного сожмите и всё! Возможно туда установили от ГРОЗЫ-05 она там немного шире из-за этого туго. Ещё без пружины попробуйте кнопкой туда сюда в корпусе по нажимать,если легко то причина как я Вам объяснил.

Hunter96
P.M. Ц
23-5-2011 11:47 Hunter96
Спасибо Всем!Помогло снять кнопку и сжать пружину)и просто всё1 смазать хорошенько. Всё штатно заработало!
Combatant
P.M. Ц
23-5-2011 13:24 Combatant
Originally posted by Nikita80:
Никогда не видел удлиненных. Где-то проскальзывала информация о замене кнопки на рычаг, но найти так и не получилось. Было бы интересно попробовать в спорте.
По разборке все там просто. Единственное наверно не надо разбирать без надобности узел спускового крючка. Собирать муторно не то слово.
И еще. Была так же замечена информация о модернизированном узле. Подходит он на старые грозы?

shooters-shop.ru Там были недавно. Ну и заказать можно.

banzaj11
P.M. Ц
23-5-2011 15:59 banzaj11
на стримере помню снял, а вот поставить -еле поставил там пружина обычная. и кстати очень мягкая, пару раз магазин отстегивался в кобуре..
Combatant
P.M. Ц
23-5-2011 17:52 Combatant
shooters-shop - там есть для фортообразных удлинненая кнопка
mushket
P.M. Ц
23-5-2011 19:40 mushket
Originally posted by Combatant:
shooters-shop - там есть для фортообразных удлинненая кнопка

к сожалению, нет.

Hunter96
P.M. Ц
23-5-2011 20:50 Hunter96
"на стримере помню снял, а вот поставить -еле поставил там пружина обычная. и кстати очень мягкая, пару раз магазин отстегивался в кобуре.. "

Вот Я и сравнивал со Стриммером)))У меня именно он и был до Грозы)

Combatant
P.M. Ц
24-5-2011 00:51 Combatant
Originally posted by mushket:

к сожалению, нет.

Так позвоните им и закажите - сделают

mushket
P.M. Ц
24-5-2011 07:13 mushket
Originally posted by Combatant:

Так позвоните им и закажите - сделают

Звонил - не сделают.

Combatant
P.M. Ц
24-5-2011 10:11 Combatant
Originally posted by mushket:

Звонил - не сделают.

Странно.

Evgeng
P.M. Ц
8-5-2012 16:36 Evgeng
Originally posted by Hunter96:

Доброго времени суток.Стал облодателем грозы 02 партия от 16 марта 2011г.Ствол естественно v4.1 ну это конечно никак невлияет на следующее неудобство. Кнопка выбрасывателя магазина работает исправно но СЛИШКОМ удж жёстко ( сколько есть пистоль она никак не разнашивается и приходится нажимать на неё двумя пальцами, это у всех так? что сделать чтобы ослабить её?!


Собственно проблема та же. Гроза 041 март 2012. Хотелось бы узнать мнение официальных лиц.. .
H.U.N.T
P.M. Ц
8-5-2012 18:49 H.U.N.T
Да это нормальной, потом всё притрётся, либо вдэшкой.
ALEXEYASB
P.M. Ц
10-5-2012 01:52 ALEXEYASB
Я вытаскивал кнопку, полировал её и отверстие в рамке нулевкой, без фанатизма, только воронение снял, теперь нажимается одним пальцем.
Я думаю что на трущихся поверхностях воронение нужно снять, но без ущерба внешнему виду, то есть делать это на скрытых, соприкасаемых поверхностях, где оно с настрелом и так само уйдёт.

Evgeng
P.M. Ц
14-5-2012 13:11 Evgeng
Спасибо за советы, про воронение не понял.. . кнопка и рамка пластиковые. Потихоньку разрабатывается механически, со стримером не сравнить, но уже приемлимо.
Но все-таки хотелось бы получить рекомендацию производителя.
ALEXEYASB
P.M. Ц
14-5-2012 13:23 ALEXEYASB
Originally posted by Evgeng:

кнопка и рамка пластиковые


Тупанул извините. Я просто на примере 01 моделе говорил. Я когда немного полирнул, стало одним пальцем открываться легко, туго шло без люфта, а сейчас нормально, думаю можно легонько полирнуть нулевочкой.
дед1856
P.M. Ц
10-6-2012 22:39 дед1856
Гроза 041. Проблемы те же. Смазывал, разрабатывал, но все равно туго.
Мой выход: ложу рукоятку горизонтально, левой рукой придерживаю магазин, и одновременно пальцами двух рук руками прожимаю кнопку. При этом магазин не падает на землю, а остается в левой руке и частично в рукоятке.
Мне лично так удобнее.
Конечно, можно помудрить с пружиной, однако вытащить её относительно легко, а вот вставить? Без навыка- помучаешься.
"Лучшее- враг хорошего".
007bondss
P.M. Ц
11-6-2012 07:55 007bondss
кнопка приработается через некоторое время сама собой.