Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Квакнулась пружина спускового крючка. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Квакнулась пружина спускового крючка.

Lexus0103
P.M.
19-5-2011 22:21 Lexus0103
Если кто сталкивался, подскажите где купить и как заменить (Гроза-04). Если баян - киньте ссылкой.
Заранее благодарствую.
click for enlarge 1536 X 2048 466,9 Kb picture
Алмин
P.M.
19-5-2011 23:15 Алмин
Какой настрел, если не секрет?
BobbyS
P.M.
20-5-2011 00:02 BobbyS
Lexus0103
P.M.
20-5-2011 01:02 Lexus0103

Это, как я понял через Дога?
Какой настрел, если не секрет?

Настрел не большой но стрелял обычно в темпе (вообще давно не стрелял, пистоль практически все время живет в сейфе). Спусковой крючок остался в заднем положении при снятии курка с предвзвода.
http://shooters-shop.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,540/category_id,43/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,36/

Наверное оптимал. Как я понимаю усм у гроз одинаковый, соответственно пружинки тоже?
Lexus0103
P.M.
20-5-2011 01:08 Lexus0103
Чет Ганзу дюже клинит...
Ось спускового крючка до конца не выбил, уперлась собака.
Если кто вытаскивал СК и тягу из рамки - плз подскажите.

MrFrag
P.M.
20-5-2011 01:34 MrFrag
Вытяните ось СК пасатижами, покручивая её, если просто выбить не получается.
Дальше проще - поднммаете заднюю часть тяги вверх(тот край за который толкатель цепляется), СК при этом больше вывалится из рамки. Ну а дальше выдавливаете ось соединяющуу СК и тягу.
Разобрать этот узел проще простого, а вот чтоб собрать - придется помучиться

Lexus0103
P.M.
20-5-2011 02:00 Lexus0103
Все разобралось действительно легко.
click for enlarge 1033 X 788 100,0 Kb picture

scorpra
P.M.
12-4-2012 17:33 scorpra
подниму тему. поскольку теперь чаша сия и меня не миновала . настрел всего 360 патронов. посмотрим получится ли разобрать, а главное собрать . коллеги вопрос - а какой собственно ресурс этой пружинки?
CivilGuns
P.M.
12-4-2012 17:54 CivilGuns
У нас есть.
natali@technoarms.ru
или
+7 (499) 922 31 79
CivilGuns
P.M.
12-4-2012 17:55 CivilGuns
Ресурс этой пружины понять сложно. То несколько тысяч, то 100 патронов.
Хотя на регламентных испытаниях нового оружия у меня лично никогда не ломалась.
scorpra
P.M.
12-4-2012 19:17 scorpra
ясно. спасибо за информацию. помимо выстрелов несколько тысяч холощений было. поменял. заранее заказал у Дога . пистолет работает штатно.
Ассириец
P.M.
12-4-2012 20:34 Ассириец
Ресурс этой пружины понять сложно. То несколько тысяч, то 100 патронов.
Хотя на регламентных испытаниях нового оружия у меня лично никогда не ломалась.

Ни в коем случае не хочу подколоть, но ответ интересный. Как бы в ответственый момент такое подвести может и в общем вряд ли позитивно сказывается на надежности оружия..

С Э М
P.M.
13-4-2012 11:04 С Э М

Я бы порекомендовал смастерить такую пружинку самому! она делается очень просто, зато и спуск мягче и не сломается в не нужный момент. Я накручивал с начало на ХОРХЕ а теперь на свою ГРОЗУ-03 на ней даже не была пружинка сломана всё равно свою поставил!
CivilGuns
P.M.
13-4-2012 13:41 CivilGuns
Originally posted by scorpra:
.. . помимо выстрелов несколько тысяч холощений было. поменял. ...

Вероятно, это и есть причина. Во всяком случае, для поломанных ударников, это действие точно является причиной его поломки.

eras
P.M.
13-4-2012 19:35 eras
Originally posted by С Э М:

Я бы порекомендовал смастерить такую пружинку самому! она делается очень просто, зато и спуск мягче и не сломается в не нужный момент. Я накручивал с начало на ХОРХЕ а теперь на свою ГРОЗУ-03 на ней даже не была пружинка сломана всё равно свою поставил!


Какую пружинку? Типо это: travmatik.com ? Где, кстати, можно взять пружинную проволку как в ссылке?
С Э М
P.M.
13-4-2012 22:01 С Э М
Originally posted by eras:

Какую пружинку? Типо это: travmatik.com ? Где, кстати, можно взять пружинную проволку как в ссылке?

Как в ссылке не знаю, но я делал пружинку из обычной пружины которая работает на сжатие предворительно подобрав по толщине и выгнув её!

disz
P.M.
13-4-2012 22:09 disz
Ресурс этой пружины понять сложно. То несколько тысяч, то 100 патронов.

Вопрос производителю.. . Если, в течении длительного времени, так много нареканий на поломку такого копеечного узла, как пружина СК, то почему, наряду с весьма толковыми и всеми одобренными коррективами, в виде укороченного отражателя, губок магазина, высокого целика и проч... , не заменить бы уже на заводе пружину скручивания на пружину сжатия? Ведь вопрос этот назрел уже давно. К тому же в ЗИПах новая пружина существует уже давно.

Bear Beer
P.M.
14-4-2012 03:04 Bear Beer
Новая пружина(узел ск нового образца)-не панацея.Спорный вопрос новый узел-я себе поставил-снял спустя пару дней-слабый он совсем.Предпочту пожалуй иметь стандартную пружину-но новую проверю -снимок с гамма-дефектоскопа под хорошим увеличением как гарант-если без раковин-проживет дольше пистолета С уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

scorpra
P.M.
14-4-2012 17:37 scorpra
Originally posted by CivilGuns:

Вероятно, это и есть причина. Во всяком случае, для поломанных ударников, это действие точно является причиной его поломки.


то есть мне уже и ударником запасаться надо?? холощения, кстати, в основном производились по гильзам. это как влияет на ресурс ударника?
scorpra
P.M.
14-4-2012 17:39 scorpra
Originally posted by disz:

Вопрос производителю.. . Если, в течении длительного времени, так много нареканий на поломку такого копеечного узла, как пружина СК, то почему, наряду с весьма толковыми и всеми одобренными коррективами, в виде укороченного отражателя, губок магазина, высокого целика и проч... , не заменить бы уже на заводе пружину скручивания на пружину сжатия? Ведь вопрос этот назрел уже давно. К тому же в ЗИПах новая пружина существует уже давно.


соглашусь. а еще хотелось бы добавить, что узел этот собирать крайне неудобно. неужели нельзя было использовать какое-нибудь другое конструкторское решение? хотя о чем это я, это ведь всего лишь копия.. . но любой пэмэоид раскидывается на коленке полностью, вот и тут мечтается о том же
Bear Beer
P.M.
14-4-2012 20:02 Bear Beer
узел этот собирать крайне неудобно. неужели нельзя было использовать какое-нибудь другое конструкторское решение? хотя о чем это я, это ведь всего лишь копия.. . но любой пэмэоид раскидывается на коленке полностью, вот и тут мечтается о том же


Вы знали что покупали.Купили-качественный,достаточно современный многозарядный пистолет с достаточной энергией выстрела.Да-он разбирается не так быстро как ПМ-но это и не надо.Все поломки предсказуемы и не критичны(пружина СК меняется масимум за полчаса)-возможна и превентивная замена(как ТО у автомобиля)-запчасти в ассортименте и легкодоступны.Ни в коей мере не рекламирую Техноармс-у меня с ними свои недорешенные вопросы так и не дорешались пока -но Вас никто просто так не кинет у разбитого корыта-помощь всегда придет,как от производителя-так и со сторонних источников.С уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

scorpra
P.M.
14-4-2012 20:47 scorpra
Originally posted by Bear Beer:

Вы знали что покупали


да.
Originally posted by Bear Beer:

Купили-качественный,достаточно современный многозарядный пистолет с достаточной энергией выстрела


соглашусь.
Raptor
P.M.
14-4-2012 21:21 Raptor
Пружинка СК в старой версии ставится за 5-10 минут. Правда если знать что делать. Специально засекал
По первому разу можно и пару часов жпровозится.
Новую пока не пробовал ставить.
fedor
P.M.
1-5-2012 16:21 fedor
Когда у меня ещё Хорхе был, тоже ломалась пружинка СК. Новую изготовил из шестой (самой толстой) гитарной струны, предварительно сняв с неё канитель (обмотку). Эта уже хрен когда сломается.
disz
P.M.
1-5-2012 22:00 disz
Когда у меня ещё Хорхе был, тоже ломалась пружинка СК. Новую изготовил из шестой (самой толстой) гитарной струны, предварительно сняв с неё канитель (обмотку). Эта уже хрен когда сломается.


Воот!!! Чего ж такую сразу на заводе не ставить!?
Или слишком хорошо - это то же плохо.. . ?

WNuck
P.M.
6-5-2012 21:10 WNuck
О доступности помощи, в т.ч. Техноармсом великолепно. Коль коснулись качество Грозы и ПМ, хотелось бы кратко внести лепту. Не такое уж везение, что бы случайность. Закреплен штатный ПМ был более 15-ти лет. За год настрел уж не менее 200 был. Поломок ни у меня, ни знакомых не было. Хочется такого же качества и от Грозы. И если случается, что и после сотни выстрелов искать замену пружины, это недоработка.
Lvov73
P.M.
6-5-2012 22:21 Lvov73
Хочется такого же качества и от Грозы

Ну уж это Вы зря.. У ПМ-Т тоже неприятности случаются хана моему ПМ-Т
WNuck
P.M.
8-5-2012 14:16 WNuck
Имел ввиду боевые ПМы. Значит играет роль изготовление, для каких целей. Да и времена изготовления, львиная доля была 70-ых годов из более 80-ти в наличии.
PS: хотя там история ПМ не вполне ясная.

Gotfrid
P.M.
11-5-2012 00:07 Gotfrid
Имел ввиду боевые ПМы.

Не знаю где из ПМ стреляют с такой же интенсивностью, как многие любители из своих Гроз и пр. Не факт, что при таком настреле не выявились бы какие-то косяки. Я на своей Грозе 02 менял пружину СК 4 раза, на пятый плюнул и поставил модернизированный блок СК, правда, с ним настрел пока небольшой 300 шт. всего, но уверенности в надёжности этого узла теперь в разы больше - привычка при чистке проверять не лопнула ли пружинка забывается - к хорошему быстро привыкаешь. Так что всем советую. Только есть один нюанс, поначалу кажется, что в руке чужой пистолет, ход спускового крючка несколько иной.

fedor
P.M.
11-5-2012 11:19 fedor
Originally posted by Gotfrid:

поставил модернизированный блок СК


А где на него можно взглянуть? Интересует, как была сама идея реализована в металле.
Gotfrid
P.M.
11-5-2012 15:34 Gotfrid
Я покупал вот тут:

shooters-shop.ru

Raptor
P.M.
11-5-2012 16:06 Raptor
2 Gotfrid А ставили уже? Ставится легче/сложнее старой?
fedor
P.M.
11-5-2012 21:27 fedor
Originally posted by Gotfrid:

Я покупал вот тут:http://shooters-shop.ru/compon... mart/Itemid,36/


Благодарю!
Gotfrid
P.M.
12-5-2012 14:59 Gotfrid
При наличии навыка ни каких затруднений с установкой не возникнет.
ALEXEYASB
P.M.
13-5-2012 23:33 ALEXEYASB
Скажите, а на 01 модели у кого ни будь была аналогичная проблема? Сделал полную разборку, пружина вроде нормальная, но очень шершавая какая то.
Dog of War
P.M.
14-5-2012 22:38 Dog of War
Была, конструкция ведь идентичная.
ALEXEYASB
P.M.
18-5-2012 17:38 ALEXEYASB
Завтра попробую сделать вот такую пружинку про запас, за одно и испытаю её,
travmatik.com
по результатам отпишусь.
eras
P.M.
18-5-2012 19:34 eras
Originally posted by ALEXEYASB:

Завтра попробую сделать вот такую пружинку про запас, за одно и испытаю её,http://www.travmatik.com/forum... earch=1&ret=all по результатам отпишусь.

Да, если можно поподробнее сделайте отчет, и все все моменты проблематичные какие будут опишите.

ALEXEYASB
P.M.
18-5-2012 19:40 ALEXEYASB
Ну отправляюсь на поиски тросика, есть у меня один на он почемуто желтый какой то, мож просто покрытие, ну ладно пороюсь, сделаю варианты, посмотрим.
eras
P.M.
19-5-2012 16:35 eras
Скажите, то ли не было этого, то ли прошло мимо меня. При взведенном курке если потрясти пистолет что-то трясется в районе спускового крючка или же шептало, вообщем не пойму где, внутри рамки как бы. При спущенном курке все нормально. Так должно быть? Неполную разборку сделал - ничего не видно, полную еще не делал, решил что познакомлюсь с его устройством когда буду расконсервировать перед первым отстрелом.

P.S. Хотел написать в тему "гроза 041", но что-то перепутал со вкладками, сюда получилось. Думаю ничего страшного?


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Квакнулась пружина спускового крючка. ( 1 )