Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Супер-компакт ГРОЗА-01 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Супер-компакт ГРОЗА-01

Samaritan
P.M.
15-5-2011 11:26 Samaritan
А можно опубликовать снимок рамки БЕЗ рукоятки? Это для полёта дизайнерской мысли насчет штучных вариантов накладок.
SMILE
P.M.
15-5-2011 11:51 SMILE
Если рукоять, как на больших братьях, то самое то была бы тонкая накладка из алюминия.
Samaritan
P.M.
15-5-2011 12:17 Samaritan
Ну, люмень - это уже техницизм какой-то, а вот потоньше и поменьше площадью. Верхний передний сектор смущает. Он закрыл дырку или паз от затворной задержки, что ли? Пневмо-аниксы напоминает с широченными ручками.
Patriot31
P.M.
15-5-2011 12:55 Patriot31
Никак не смог углядеть - у этого пистолета есть пропил-ослабление ствола (как на Грозе 02) или же здесь ствол без ослаблений?
Samaritan
P.M.
15-5-2011 12:58 Samaritan
В ролике упоминается. Есть, но невеликий.
smash-hit
P.M.
15-5-2011 14:13 smash-hit
а с ценой определились?
или пока проверяют спрос путем выброса небольшой информации о девайсе.
Combatant
P.M.
15-5-2011 14:36 Combatant
Originally posted by Walter1956:

в утиль))

Зря Вы так думаете: они реально держат доскандальные КСПЗ 80Дж. Пара магазинов отработает нормально, а больше и не надо. И просвет там в свое время был очень неплох.

Combatant
P.M.
15-5-2011 14:43 Combatant
Надо брать. Рукоятки, правда, костяные думаю.

А его УЖЕ продают в Птичном свободно или только партийным?

Сантьяго33
P.M.
15-5-2011 14:52 Сантьяго33
Никак не смог углядеть - у этого пистолета есть пропил-ослабление ствола

да есть, Сергей показал в сравнении со второй грозой, вроде одинаковые
Andrey PTZ
P.M.
15-5-2011 14:57 Andrey PTZ
согласен с тем, что более плоская резино-пластиковая оболочка рукояти была более уместна. и чтобы присособа для крепления тренчика на ней была нужно 100%. чтобы не потерять такую кроху нечаянно. а вот дерево - это для эстетов. как ни ставил на свою Г-02в4 дерево - так чето не лежит душа. и крепить не за что.
в целом неплохой и реально интересный аппарат. про ЗЗ и предохранители абсолютно согласен. ЗЗ нафиг не нужна на малыше, а вот останов затвора не помешал бы. но можно и без него. пред вообще тоже не нужен на малыше, лучше схема only DAO, как и есть. всё равно это оружие неприцельной стрельбы, реальный компакт для постоянного ношения и самообороны. чтобы замещать собой более крупные пистолеты в летний период и при неподходящей одежде для больших РС.
Сантьяго33
P.M.
15-5-2011 15:15 Сантьяго33
Пострелял сегодня немного. 4 магазина, ни одного утыка, пистолет ведёт себя очень мягко, отдачи почти нет. Патроны кспз конечно не впечатлили меня, надо скорее на учёт ставить и нормальных купить. По кучности первый магазин был комом , стрелял из пистолета огнестрельного, впервые в жизни.
Расстояние 5 метров от ДС

Второй раз уже лучше, кучка маленькая, но пистолет косит в лево сантиметра 4, но это Сергей мне сразу показал , так что новостью для меня не было, целик не регулируемый, так что придётся просто делать поправку при стрельбе, расстояние также 5 метров от ДУ


с 10 метров не попал ни разу , видимо влево ушло сантиметров на 8 как раз мимо бревна, в следующий раз возьму по больше мишень, чтоб нагляднее было.
это видео

Pacificus
P.M.
15-5-2011 15:50 Pacificus
Для первого раза потянет))
Чтобы эффективно стрелять в темпе, отработайте правильный и удобный для себя хват. Больше нагружайте левую руку. Похолостите, спуск самовзводом длинный, видно, что малость сдергиваете. Надо привыкнуть, затаив дыхание и плавно нажимая на спуск, именно, к моменту срабатывания курка правильно совмещать целик и мушку с точкой прицеливания.
Сантьяго33
P.M.
15-5-2011 15:55 Сантьяго33
гильзы улетают метра на 2-3, я сразу не подумал об этом, справа в метре куча поваленных деревьев и веток, так что найти смог только одну, до других дотянуться не было возможности. Шарики не рвёт, ровненькие как новые. Накол капсуля нормальный.

кто то просил фото без накладок рукоятки






Сантьяго33
P.M.
15-5-2011 15:58 Сантьяго33
Для первого раза потянет))
Чтобы эффективно стрелять в темпе, отработайте правильный и удобный для себя хват. Больше нагружайте левую руку. Похолостите, спуск самовзводом длинный, видно, что малость сдергиваете. Надо привыкнуть, затаив дыхание и плавно нажимая на спуск, именно, к моменту срабатывания курка правильно совмещать целик и мушку с точкой прицеливания.

Спасибо учту, нужно тренироваться. Кстати у меня пневматический пистолет с блоу беком, так вот по отдаче затвора один в один
Samaritan
P.M.
15-5-2011 16:40 Samaritan
Н-да.. . компактность чем-то, да оплачивается.
Pacificus
P.M.
15-5-2011 17:36 Pacificus
Мне доводилось пострелять из Г-01, конечно, требуется привыкание к хвату и спуску. С непривычки, пистолет довольно легкий, поэтому следующий выстрел приходилось выцеливать заново, но и с 9 метров, все ложилось вполне кучно.
Все это дело поправимое, надо еще подобрать оптимальные патроны, с настрелом пойдут и результаты. Особенно, когда за дело возьмутся корифеи

Сантьяго33
P.M.
15-5-2011 17:59 Сантьяго33
Сергей при мне стрелял кспз, теми что и я сейчас и попробовал АКБС спорт в стали. Последние были минимум в двое кучнее. В общем надо сотню настрелять хотя бы и перепробовать все возможные патроны, что бы понять что лучше. А в целом меня пока всё очень даже устраивает. Получил именно то что хотел. Особенно нравится цвет, он не чисто чёрный (сравнивал с другими моделями гроз в ТА) Этот имеет слегка серовато-зеленоватый оттенок, уж не знаю с чем это связанно, но мне нравится
Крузенштерн
P.M.
15-5-2011 20:04 Крузенштерн
по паспорту тоже 50 дж? или ограничений нет?
Сантьяго33
P.M.
15-5-2011 20:53 Сантьяго33
по паспорту тоже 50 дж? или ограничений нет?

у меня нет паспорта
Сантьяго33
P.M.
15-5-2011 21:49 Сантьяго33
кобуру вот теперь не знаю где брать, под него явно не скоро появится. попробую от ПМ найти , может подойдет
SMILE
P.M.
15-5-2011 22:07 SMILE
И все-таки вопрос представителям ТА: планируется хромированный вариант или из нержавейки? Такой вариант готов брать хоть сегодня, и главная причина - практичность.
ТАТРИН
P.M.
15-5-2011 22:07 ТАТРИН
По кобуре.
Померяйте для Стримера. Я для ШАРКа примеривал-подходит.

Сантьяго33
P.M.
15-5-2011 23:16 Сантьяго33
Померяйте для Стримера. Я для ШАРКа примеривал-подходит.

вот плохо у нас в магазинах нет поясных, только оперативные. А заказывать на угад не охото
ТАТРИН
P.M.
15-5-2011 23:28 ТАТРИН
Померяй в оперативку,а заказать можно поясную.Стич вроде для ШАРКА обещал выпустить.
Удачи!

Dornil
P.M.
16-5-2011 00:16 Dornil
Шарк у меня неплохо в хольстеровскую кобуру для Васпа помещался. Может и этот полезет?
Алмин
P.M.
16-5-2011 00:18 Алмин
Вопрос к Сантьяго: какая пружина установлена на спусковом крючке? Старая витая с двумя усиками или новая работающая на сжатие?
jav
P.M.
16-5-2011 00:50 jav


А его УЖЕ продают в Птичном свободно или только партийным?

Присоеденяюсь к вопросу коллеги...
Вроде в апреле ТА вообще остановил работу с физлицами ?!

Коала
P.M.
16-5-2011 09:06 Коала
Блин, а у меня строчек не осталось!!! 8 /
Bronislav
P.M.
16-5-2011 09:38 Bronislav
Originally posted by jav:

А его УЖЕ продают в Птичном свободно или только партийным?

Присоеденяюсь к вопросу коллеги...
Вроде в апреле ТА вообще остановил работу с физлицами ?!

Также присоединюсь к воп
росу.. .

Сантьяго33
P.M.
16-5-2011 09:47 Сантьяго33
Померяй в оперативку,а заказать можно поясную.Стич вроде для ШАРКА обещал выпустить.

ох точно, чёто не подумал про это.
Шарк у меня неплохо в хольстеровскую кобуру для Васпа помещался. Может и этот полезет?

поеду сейчас чёнить померяю
какая пружина установлена на спусковом крючке? Старая витая с двумя усиками или новая работающая на сжатие?

ох ё моё, вот вы меня озадачили, пол часа разглядывал, но так ни одной пружины и не разглядел, то есть явно что то стоит, но где именно не смог разглядеть, толи под стволом, толи под отражателем. Скорее всего надо полную разборку сделать что бы добраться. Если скажите куда надо смотреть и как, то сделаю так.
А его УЖЕ продают в Птичном свободно или только партийным?
Присоеденяюсь к вопросу коллеги...
Вроде в апреле ТА вообще остановил работу с физлицами ?!

Его продали только мне, как самому главному ждуну , так как был только один. С физическми лицами ТА уже давно объявил работу, ну по крайней мере с месяц точно уже работают. Клиентов частных у них полно.

real_enemy
P.M.
16-5-2011 10:57 real_enemy
возьму 100%, классный).
KeMepoB4aHuH
P.M.
16-5-2011 11:10 KeMepoB4aHuH
Originally posted by Сантьяго33:

Если скажите куда надо смотреть и как, то сделаю так.


Эта пружинка находится над спусковым крючком, под входом в патронник ее тоже видно, на фото которые вы выкладывали. Пост 107.
Алмин
P.M.
16-5-2011 11:26 Алмин
О спасибо все увидел - пружинка увы витая.

Даже странно - столько про них писали я надеялся что ТА хоть на новом пистолете недостаток устранит.. .

Combatant
P.M.
16-5-2011 11:34 Combatant
Ээээ. Значит ждать когда завезут. Обидно - на этой недельке смотался бы по-быстрому.
orein
P.M.
16-5-2011 12:27 orein
Однозначно куплю!
Теперь дело за:
Стич профи - выпустить кобуру под него.
Краснодеревщик - сделать удлиненную и более тонкую рукоять под магазин на 10 патронов.
Ну и сами ТА - сделать и продавать дополнительно магазины на 10 патронов.

Стоит этому произойти - и это будет песня а не пистолет!

banzaj11
P.M.
16-5-2011 12:36 banzaj11
на хроне когда померяете? сдается мне у него как раз 91 дж
KeMepoB4aHuH
P.M.
16-5-2011 12:40 KeMepoB4aHuH
Originally posted by Алмин:

Даже странно - столько про них писали я надеялся что ТА хоть на новом пистолете недостаток устранит...


Тоже надеялся...
А еще лучше устранить этот недостаток на всех грозах(пистолетах)!
тогда вообще будет сила
Сантьяго33
P.M.
16-5-2011 13:34 Сантьяго33
Эта пружинка находится над спусковым крючком

ну всё, разглядел, да витая, а что плохого в ней?
Стич профи - выпустить кобуру под него.

купил временно сегодня кобуру Хольстер для ПМ, пистолет сидит в ней не плохо, но можно былобы и по уже и она слегка громоздкая, скрытно не поносишь с лёгкой одеждой.


на хроне когда померяете? сдается мне у него как раз 91 дж

померить нечем и негде, тиров в городе нет, а если и есть то я про них ни когда не слышал. Если есть земляки знающие где можно померить, буду признателен.
Сегодня в ЛРО был, лицензию забрали для регистрации до пятницы , видите ли начальник отдела подписывает только по пятницам заявления. Так что терпеть ещё 4 дня. Кстати там сравнил свой с ПМ, гроза меньше ПМ
по длине чуть больше сантиметра, по высоте также примерно и по толщине миллиметра на 4 тоньше.
KeMepoB4aHuH
P.M.
16-5-2011 14:40 KeMepoB4aHuH
Originally posted by Сантьяго33:

ну всё, разглядел, да витая, а что плохого в ней?


Да не то что бы плохая, просто она имеет свойство ломаться, примерно после 500-1000 нажатий.. . хотя кто как говорит. у кого то и вообще не ломается.
KeMepoB4aHuH
P.M.
16-5-2011 15:00 KeMepoB4aHuH
Вопрос к Сантьяго33. А на заводе пистолет что не пристреливали???

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Супер-компакт ГРОЗА-01 ( 4 )