Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Супер-компакт ГРОЗА-01 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Супер-компакт ГРОЗА-01

al36606
P.M.
13-5-2011 00:52 al36606
Именно изза отсутствия зз у калаша у меня шрам на правой руке почти в 10 см от ножа, но спорить не буду, производителю виднее. Еще раз повторюсь, очень жаль, красивое оружие.
CivilGuns
P.M.
13-5-2011 00:54 CivilGuns
Вы это уже сказали. Вас поняли. Больше не говорите.. .
Alraun
P.M.
13-5-2011 01:05 Alraun
На вкус и цвет, как говорится.. . я думаю пистолет получился зачётный, ствол судя по первым фото, тоже хороший и в этом Шарк ему точно проигрывает. И правильно, что плностью металлический, правильно что убрана ЗЗ, правильно, что щёчки пластик или дерево - есть возможность тюнинга в виде эксклюзивных накладок. Единственное не понятно, почему бы не сделать постановку затвора в крайнее заднее положение при израсходовании патронов по принципу ПСМ? Цена, я так понял, будет в районе 16-16,5 тысяч... . имхо многовато.
Pacificus
P.M.
13-5-2011 01:13 Pacificus
Этот пистолет создавался не для спортивных упражнений на время и не для хранения в сейфе,а как постоянный спутник его обладателя. Даже летом, ходя в майке, шортах и шлепанцах, его можно иметь всегда с собой, и это намного лучше, чем не иметь ничего.
Когда же говорят о теории бэкап-оружия "последнего шанса", подразумевают, что "первый шанс", с многозарядным пистолетом и затворной задержкой, может быть упущен. А появление в руках обороняющегося бэкапа даст дополнительное преимущество, став неожиданностью для нападающей стороны.
Впрочем, этот пистолет, и без этих рассуждений, доставит много позитивных эмоций его владельцу. Стреляя с 6-7 метров, можно без особого труда уложить весь магазин в сигаретную пачку.
DIMANZHIV
P.M.
13-5-2011 01:13 DIMANZHIV
как вариант-хорошая альтернатива васпу,если конечно характеристики на уровне.
wasp/г02v4.1 = 1/0.9(новые стволы гроз чуть мощнее).
Bronislav
P.M.
13-5-2011 01:23 Bronislav
2 CivilGuns, Pacificus

1) Предохранителя нет?
2) Калибр 9 Р.А.?
3) В комплекте будет запасной магазин (у Шарка нет)?
4) Цена?
5) Пожалуйста, вкратце о принципе безопасности ношения патрона в патроннике, реализованном в пистолете.

Спасибо.


Pacificus
P.M.
13-5-2011 01:24 Pacificus
DIMANZHIV, я не знаю откуда у Вас такие данные, но это с самого начала было совсем не так. Однако, сравнивать и спорить давайте лучше на независимой территории.
По энергетике Гроза-01 несколько слабее Гроз-021/041, и находится примерно на уровне револьвера Гроза-02.
Pacificus
P.M.
13-5-2011 01:33 Pacificus
Нет предохранителя, нет проблем)) Стрельба только самовзводом, по заверению создателей, усм пистолета аналогов не имеет. Калибр 9Р.А. Запасной магазин возможен за доплату. Цена на данный момент еще уточняется, но напоминаю, пистолет полностью выполнен из оружейной стали. Патрон в патроннике возможен, к сожалению, только до 01.07.

Bronislav
P.M.
13-5-2011 02:03 Bronislav
Originally posted by Pacificus:

Нет предохранителя, нет проблем)) Стрельба только самовзводом, по заверению создателей, усм пистолета аналогов не имеет. Калибр 9Р.А. Запасной магазин возможен за доплату. Цена на данный момент еще уточняется, но напоминаю, пистолет полностью выполнен из оружейной стали. Патрон в патроннике возможен, к сожалению, только до 01.07.

Спасибо. МДИ стрелять не рекомендуется?

BobbyS
P.M.
13-5-2011 02:03 BobbyS
Originally posted by DIMANZHIV:
к.
wasp/г02v4.1 = 1/0.9(новые стволы гроз чуть мощнее).

На патронах ТК70 ВАСП/Г02в4.1 = 0.5/1.0
DIMANZHIV
P.M.
13-5-2011 02:11 DIMANZHIV
wasp/г02v4.1 = 1/0.9

С ваших слов информация BOBBYS.на мди.

Bronislav
P.M.
13-5-2011 02:13 Bronislav
Originally posted by Pacificus:

Нет предохранителя, нет проблем)) Стрельба только самовзводом, по заверению создателей, усм пистолета аналогов не имеет. Калибр 9Р.А. Запасной магазин возможен за доплату. Цена на данный момент еще уточняется, но напоминаю, пистолет полностью выполнен из оружейной стали. Патрон в патроннике возможен, к сожалению, только до 01.07.

Спасибо. МДИ стрелять производитель рекомендовать не будет?

Ernesto Che
P.M.
13-5-2011 02:15 Ernesto Che
послежу за темой!
Pacificus
P.M.
13-5-2011 02:26 Pacificus
Стрелять МдИ скоро не будет рекомендовать не только производитель)) Опытные отстрелы показали возможность применения любых серийных патронов на штатной пружине, которая достаточно тугая. Но это, все же, суперкомпакт, ход затвора короткий, ствол внутри не совсем гладкий, поэтому, для продления ресурса мощные патроны лучше ограничивать в использовании. При этом, особенности втулки ствола позволяют развивать приличную энергетику на достаточно слабых патронах.

BobbyS
P.M.
13-5-2011 02:31 BobbyS
Originally posted by DIMANZHIV:

С ваших слов информация BOBBYS.на мди.

Эта пропорция для ВАСП на МдИ, а Г02в4.1 на КСПЗ50 - у моего ВАСПа на КСПЗ50 сплошные задержки и нормально стреляет он только МдИ в латуни(остались ещё МдИ 08.2010) - из Г02в4.1 старым магнумом и МдИ вообще не стреляли.

Bronislav
P.M.
13-5-2011 03:07 Bronislav
Originally posted by Pacificus:

Стрелять МдИ скоро не будет рекомендовать не только производитель)) Опытные отстрелы показали возможность применения любых серийных патронов на штатной пружине, которая достаточно тугая. Но это, все же, суперкомпакт, ход затвора короткий, ствол внутри не совсем гладкий, поэтому, для продления ресурса мощные патроны лучше ограничивать в использовании. При этом, особенности втулки ствола позволяют развивать приличную энергетику на достаточно слабых патронах.

Логично. Оставим МДИ для ПМТ

CivilGuns
P.M.
13-5-2011 03:51 CivilGuns
Логично - не логично...
ПМТ и т.д.

Смысл в другом.
forum/225/799267

Правило N1.

CivilGuns
P.M.
13-5-2011 03:54 CivilGuns
Не заставляйте меня нажимать кнопку 'del'.. . пожалуйста.
Pacificus
P.M.
13-5-2011 04:10 Pacificus
С учетом предстоящей реальности, чтобы всерьез подорвать ресурс "единички", запаса "консервов" у большинства владельцев не хватит))
К тому же, этот пистолет обладает важной особенностью конструкции всех пистолетов Гроза - технологичной возможностью "перествола" при потенциальном развитии конструкциии ствола и в случае необходимости.
Bronislav
P.M.
13-5-2011 07:26 Bronislav
Originally posted by al36606:

Дико извиняюсь, но мне не совсем понятно такое решение. Так как компакт это оружие последнего шанса, то отсутствие этой самой затворной задержки с моей точки зрения ставит на этом пистоле жирный крест, так как если вас будут убивать и вы одним магазином вдруг не отобьетесь, то шанса выжить у вас не останется. Передернуть затвор не дадут (что будет с владельцем\владелицей объяснять думаю не надо).

А кто вам даст магазин в пистолет с 33 вставить? Тоже никто не даст.
То, что действий меньше нужно будет сделать - это да.

С 33

Экстракия магазина
Достать-вставить новый магазин
Нажать на рычажок (пальцем руки, в которой пистолет)

Без 33

Экстракия магазина
Достать-вставить новый магазин
Передернуть затвор (две руки)
Посмотрите статистику Бориона по самообороне. Среднее количество выстрелов
при СО в пределах боезапаса означенного компакта. На то он и компакт.


Rodionbl4
P.M.
13-5-2011 08:26 Rodionbl4
Послежу, интересно.
DerAL
P.M.
13-5-2011 09:03 DerAL
Интересно. Надеюсь, что "начало июня" не перейдет в начало августа-сентября.
Zodchiy
P.M.
13-5-2011 10:26 Zodchiy
А по-моему хорошо, что убрали ЗЗ - может помешать при извлечении, да и досчитать до шести и сменить магазин все же быстрее, чем после семи выстрелов менять магазин и снимать с ЗЗ
Rodionbl4
P.M.
13-5-2011 11:00 Rodionbl4
ИМХО конструкция грамотная (и дизайн, сцуко, приятный), ничего лишнего, как и должно быть в самооборонном пистолете.
Есть однако вопрос: наличие патрона в патроннике как-то обозначается? ИМХО было бы не лишним (ну естессно для забывчивых).
Alraun
P.M.
13-5-2011 11:34 Alraun
Originally posted by Zodchiy:

да и досчитать до шести и сменить магазин все же быстрее, чем после семи выстрелов менять магазин и снимать с ЗЗ


По своему опыту, во время темповой стерельбы (у меня револьвер) как ни пытался считать выстрелы, редко получается. В пылу стрельбы отвлекаешься, то на мишень, то на попадания, то ещё на какую-нибудь ерунду, а если резать будут, то я думаю тут не до подсчёта выстрелов будет. В одном комрады правы, бекап - оружие последнего шанса, то есть применяется тогда когда боекомплект основного оружия израсходован и требуется применение запасного. Поэтому, я думаю в купе с Грозой 02,03,04,05 + за спиной или на лодыжке или в потайном кармане - Гроза-01 будет очень даже зер гут! Тем более для такого пистоля с такой кучночтью и мощностью (недоверять Сергею нет оснований)!

scatman
P.M.
13-5-2011 11:57 scatman
На мой взгляд, основной вопрос будет в сравнении с WASP. На стороне последнего - большая компактность и меньший вес. По цене пока то же все не однозначно, но в любом случае интересный пистолет получается, особенно с учетом мнения людей, которые его отстреливали.
BobbyS
P.M.
13-5-2011 12:06 BobbyS
Originally posted by Alraun:

По своему опыту, во время темповой стерельбы (у меня револьвер) как ни пытался считать выстрелы, редко получается. В пылу стрельбы отвлекаешься, то на мишень, то на попадания, то ещё на какую-нибудь ерунду...

А их и не надо специально считать.
Как в процессе стрельбы не надо контролировать правильность хвата, обработку сруска, поводку и проч. , забитое на уровень рефлексов.

Alraun
P.M.
13-5-2011 12:52 Alraun
Originally posted by BobbyS:

А их и не надо специально считать.
Как в процессе стрельбы не надо контролировать правильность хвата, обработку сруска, поводку и проч. , забитое на уровень рефлексов.


Ну я не спорю конечно, но чтобы довести до уровня рефлекса, нужно много стрелять, а с ценами на патроны в нашем регионе (от 40рублей за штуку) много не постреляешь. Ну да не будем флудить! Пистолет зачётный, о покупке стоит задуматься.
BobbyS
P.M.
13-5-2011 13:58 BobbyS
Originally posted by Alraun:

Ну я не спорю конечно, но чтобы довести до уровня рефлекса, нужно много стрелять, а с ценами на патроны в нашем регионе (от 40рублей за штуку) много не постреляешь.

Кто не хочет - тот ищет отговорки - для больших и частых тренировок есть пневма.
alekprog
P.M.
13-5-2011 16:11 alekprog
Как там с проточкой под патронником? будет или нет?
Vostok01
P.M.
13-5-2011 17:12 Vostok01
Тут все пишут про пистолет последнего шанса:-)
мужички, а что реально приходилось так оборонятся, что весь боекомплект расстрелян, а гопы как маклауды прут пачками;-)
Вы чаем случайно не на войну собираетесь??
Грозу-01 рассматриваю как оружие для летнего периода, когда громоздкую и любимую "трешку" в шорты не засунуть.
Mars777
P.M.
13-5-2011 18:17 Mars777
Грозу-01 рассматриваю как оружие для летнего периода, когда громоздкую и любимую "трешку" в шорты не засунуть.
#72 IP

+1. Только я вот единички не дождался и взял ПСМ-ыч. Тоже ничего - достаточно плоский, полностью стальной и 50Дж патроны кушает без проблем))). Трешка конечно есть трешка, но летом постоянно с собой таскать проблематично. Сумка подходящая есть, да вот только именно сумки и барсетки в первую очередь и являются желанными трофеями, так что я в них стараюсь пистолет не носить.

Alraun
P.M.
13-5-2011 19:03 Alraun
Originally posted by BobbyS:

Кто не хочет - тот ищет отговорки - для больших и частых тренировок есть пневма.


Ну-ну.. .
Pacificus
P.M.
13-5-2011 19:10 Pacificus
Можно еще добавить, что Гроза-01 прекрасно подходит в качестве первого или единственного травматического пистолета для весьма многочисленной категории граждан, далеких от оружейной тематики. Благодаря отсутствию сильно выступающих частей пистолет минимально "зацепистый" при извлечении из кармана пиджака или со дна дамской сумочки. Легко разбирается и чистится.
Скрытый заподлицо с затвором курок и подпружиненный ударник сводят к минимуму риск случайного выстрела при падении пистолета. Довольно длинный ход спуского крючка, тоже во многом предохраняет от случайного выстрела малоподготовленного стрелка при досланном патроне. Выжать до конца спуск неумышленно практически невозможно. При этом, усилие на спусковом крючке существенно меньше, чем у "старших" Гроз при стрельбе самовзводом. Не смотря на длинный ход, приближение момента выстрела легко контролировать, это тоже способствует точности попадания.
Безусловно, у маленького пистолета есть своя спицифика удержания, но у Грозы-01 очень удобная для двуручного хвата продолговатая предохранительная скоба, которой легко опереться на левую руку. После недолгого привыкания начинаешь без проблем попадать куда целишься.
Andrey PTZ
P.M.
13-5-2011 19:21 Andrey PTZ
интересный девайс. отличная альтернатива псмычу. из-за хорошего ствола и в целом очень "железной" конструкции. на вид очень "плотный", но небольшой пистолет.
возможно даже и пмоидам альтернатива. ведь ёмкость магазина 7, посередине между псмычем и пмоидом. приятен анонс насчёт всеядности.
в общем, ждём отстрелов, про кучность, точность да энергетику. ну и ценовая политика интересна. не хотелось бы чтобы пистолет был дороже мр-78.
давно задумывался о суперкомпакте. хорошо выбор есть теперь.
Rodionbl4
P.M.
13-5-2011 19:27 Rodionbl4
давно задумывался о суперкомпакте. хорошо выбор есть теперь

Такая же фигня. Целился на МР 78-9ТМ, теперь подожду.

Pacificus
P.M.
13-5-2011 19:38 Pacificus
Вообще то, МР-78 позиционируется в силу своей нишевости дороже МР-79.
По Грозе-01 цена еще уточняется, но вероятней всего, этот пистолет станет самым дешевым из всей линейки пистолетов Гроза, но дороже МР и Шарка.
oo371oo
P.M.
13-5-2011 19:51 oo371oo
осутствие ЗЗ вроде как обосновали, но хотел бы задать чисто гипотетический вопрос : если постатвить 33 от форта 9/10 будет ли она работать на грозе 01 или конструция грозы не позволит это сделать???
shmel76
P.M.
13-5-2011 19:53 shmel76
Как раз мой случай. Гроза О4 нравилась мне всем удобная, ухватистая, достаточно кучная, но, так и не смог ее носить, рукоятка под двухрядный магазин оказалась великовата (для меня. именно для ношения. ТТ образный мне носить удобно). Гроза 01 тот самый компакт, которого мне не хватало, только цена в 17 тысяч за такого сверчка пугает, будет стоить до 15 наверно возьму, (если не куплю то, о чем модератор просил не писать, или цену на это другое жадины задерут до потолка) а так будет зависеть от отделки пистолета, если жаба сдохнет, как затыкается от револьверов в нерже, то может и 17 не много будет. А вообще мое ИМХО красная цена компакта до 12 тысяч, по этой цене в своей нише он заткнет ПСМыча, и ШАРиКа.
si1v3r
P.M.
13-5-2011 20:19 si1v3r
Ждемс.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Супер-компакт ГРОЗА-01 ( 2 )