вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 021

lovehunter
P.M.
23-5-2011 21:52 lovehunter
не должен же пестик так низить на пяти метрах

Отстрел-2. Реабилитация. Дистанция стрельбы 5 метров.

АКБС Стандарт 50 дж, партия от 07.2010 - куда целишься туда и попадаешь, смещения СТП нет в принципе. Кучность 6 см (по центрам).

АКБС Магнум (80 дж по словам продавцов), партия 03.2011 - смещение СТП вниз на 10.. 11 см. Кучность 11 см.

КСПЗ убойные 50 дж - смещения СТП нет. Кучность 12 см.

ТЕХКРИМ 70 дж - смещение СТП вниз на 22 см. Кучность 13.. 14 см.

Отстрелы и сбор информации по боеприпасам для Грозы 021 будут продолжены.

всем спасибо за советы..
click for enlarge 1920 X 1440 549,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 739,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 565,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 434,2 Kb picture

Gotfrid
P.M.
23-5-2011 22:03 Gotfrid
lovehunter, зря вы его на землю положили.. .
lovehunter
P.M.
23-5-2011 22:16 lovehunter
зря вы его на землю положили.. .

.. согласен....первый и последний раз.... лишь для художественности снимка

qwerty001
P.M.
23-5-2011 22:31 qwerty001
а почему зря?=)
Alraun
P.M.
29-5-2011 20:57 Alraun
Вчера пострелял слегка из Грозы-021, купленной 23 мая в Темпе. Дата ОТК 28.04.11. По качеству исполнения впринципе вопросов вроде не возникло. Состояние перед отстрелом - "из коробки", т.е. вынул из коробки, протёр снаружи от консервационной смазки и вперёд. Отстрелял 15 штук КСПЗ-50 ДЖ и 10 МДИ апрельской партии. При отстреле случилась одна задержка на патроне КСПЗ - похоже на то, что стреляная гильза не успела вылететь из окна затвора и он её уткнул в вернюю часть патронника (фото). Мишени я к сожалению забыл с собой взять, поэтому стрелял в найденную на месте отстрела мебельную пресованную доску. Мощность не впечатлила совсем... . КСПЗ - небольшая вмятина в доске, МДИ - вмятина на 1мм глубже, чем КСПЗ. КСПЗ отклонение от СТП на 7 часов 9-10 см, МДИ вообще куда хотят туда и летят.. . возможно это с непривычки. Со мной был товарищ, у него с собой был ЛОМ-13. Решили на одних и тех же патронах сравнить мощности. На КСПЗ Гроза оказалась мощнее, на МДИ намного слабее (ЛОМ-13 с МДИ с 5 метров из 5-ти выстрелов - 3 навылет, а Гроза из 5-ти выстрелов - только вмятины глубиной 2мм). МДИ стрелять не понравилось... . пламя из ствола на сантиметров 30, дым и... . результат никакой. Вообщем, надо заниматься подбором патронов к Грозе. Куплю АКБС Стандарт, Магнум и Спорт, отстреляю и выберу оптимальный. Вот пока и всё.

Такая вот моя тётя Груня
click for enlarge 790 X 990 729,7 Kb picture

Вот так уткнулсь гильза. И ещё вылетающие гильзы
коцают затвор слева от окна. Так и должно быть? Одна
гильза вылетела прямо в лоб. Такое бывало у кого-нибудь?
click for enlarge 620 X 410 189,5 Kb picture

CivilGuns
P.M.
29-5-2011 21:13 CivilGuns
Про Лом-13 было очень смешно. Переубеждать не буду, потому что знаю...
А по делу - можете дополнительно приобрести у нас модифицированный магазин. Утыкания исчезнут навсегда. Хотя по фото вообще непонятно, что за утыкание, потому что это у вас заклинило не при подаче.
CivilGuns
P.M.
29-5-2011 21:20 CivilGuns
Что-то вызывает сомнение, что у вас гильза вниз ушла при выбросе - фото 2. Гильза в лоб. Смешной Лом-13.

Пока прикрою до получения в личку деталей приобретения и сути проблемы.

CivilGuns
P.M.
29-5-2011 22:53 CivilGuns
1. Я не буду автора уговаривать про ЛОМ, тем более "товарищеский'.
2. Я не понимаю как стреляная гильза зашла под отражатель. Фантазия подсказывает лишь один вариант. Недозафиксированный магазин, который во время стрелбы "отстегнулся". Обратите внимание, что фланец гильзы все еще зацеплен выбрасывателем.
CivilGuns
P.M.
29-5-2011 23:00 CivilGuns
1. Про "товарищеский" счастливый ЛОМ я уже все сказал.
2. Я не понимаю фото 2. Как стреляная гильза зашла под отражатель? Губки магазина этого не позволят. Бокового заклинивания тоже быть не может, потому что, обратите внимание, выбрасыватель все еще зацеплен за фланец гильзы. Моя фантазия подсказывает лишь один вариант - недозафиксированный магазин, который отщелкнулся во время стрельбы.
То, что на фото -это не тот пресловутый утык при подаче.
DIMANZHIV
P.M.
29-5-2011 23:06 DIMANZHIV
МДИ стрелять не понравилось... . пламя из ствола на сантиметров 30, дым и... . результат никакой.

а всем почему-то нравятся мди.
CivilGuns
P.M.
29-5-2011 23:07 CivilGuns
А вообще, еще раз, чтобы надежность была не 99, а 100, то нужен модифицированный магазин. Те партии еще с немодифицированным.
Alraun
P.M.
29-5-2011 23:16 Alraun
Originally posted by CivilGuns:

2. Я не понимаю фото 2. Как стреляная гильза зашла под отражатель? Губки магазина этого не позволят. Бокового заклинивания тоже быть не может, потому что, обратите внимание, выбрасыватель все еще зацеплен за фланец гильзы. Моя фантазия подсказывает лишь один вариант - недозафиксированный магазин, который отщелкнулся во время стрельбы.


Подскажите как выложить видео, там и посмотрите как всё было. Я не знаю, как это призошло, но магазин не отщёлкивался во время стрельбы.

Originally posted by CivilGuns:

А вообще, еще раз, чтобы надежность была не 99, а 100, то нужен модифицированный магазин. Те партии еще с немодифицированным.


Теперь понятно. Блин, а почему ж не стали комплектовать сразу улучшенные Грозы модифицированными магазинами????
Alraun
P.M.
29-5-2011 23:27 Alraun
Originally posted by CivilGuns:

2. Я не понимаю фото 2. Как стреляная гильза зашла под отражатель? Губки магазина этого не позволят. Бокового заклинивания тоже быть не может, потому что, обратите внимание, выбрасыватель все еще зацеплен за фланец гильзы. Моя фантазия подсказывает лишь один вариант - недозафиксированный магазин, который отщелкнулся во время стрельбы.То, что на фото -это не тот пресловутый утык при подаче.


Я не знаю как это получилось. Подскажите как выложить видео, там всё видно. Магазин был нормально зафиксирован и не отделялся при стрельбе!
Originally posted by CivilGuns:

А вообще, еще раз, чтобы надежность была не 99, а 100, то нужен модифицированный магазин. Те партии еще с немодифицированным.


Теперь ясно... . Это очень печально, потому что покупая Грозу с датой ОТК 28.04.11 я думал, что она уже с модифицированным магазином в комплекте идёт. А почему же сразу не стали обновлённые Грозы комплектовать модифицированными магазинами?????
DIMANZHIV
P.M.
29-5-2011 23:29 DIMANZHIV
возможно дело в патроне.Вам надо еще отстреляться,а сравнивать с металлоЛОМом,думаю не имеет смысла.
Leprikon75
P.M.
29-5-2011 23:39 Leprikon75
,а сравнивать с металлоЛОМом,думаю не имеет смысла

Почему?
Alraun
P.M.
29-5-2011 23:48 Alraun
Originally posted by DIMANZHIV:

возможно дело в патроне.Вам надо еще отстреляться,а сравнивать с металлоЛОМом,думаю не имеет смысла.


Может и в патроне. Я поэтому и написал, что отстрел пробный и надо будет подбирать патрон.
Да Бог с ним с ЛОМом! Тема про Грозу-021! Про результат ЛОМа написал как о "декорации" при отстреле.
Leprikon75
P.M.
30-5-2011 00:23 Leprikon75
Конечно,надо попробовать еще отстрелятся,и не надо забывать что пистолеты "Разные" и задачи тоже "Разные".... Слабость Грозы в пробивном плане(по сравнению с Ломом) компенсируется плотностью огня,т.е.скорострельность и емкость магазина,точность примерно одинакова.Оба достойны уважения... Лом на БД и бабахинг,Гроза бабахинг и "война".
Gotfrid
P.M.
30-5-2011 00:32 Gotfrid
Что Вы всё про Лом? Это далеко не эталон. Хороший револьвер, но не мощнее других. Моей Грозе Р-03с он на сравнительном отсреле уступил аж 15 листов А4. А Р-03С идёт вровень с Гр-021, буквально в прошлую субботу сравнивали.
Pacificus
P.M.
30-5-2011 00:36 Pacificus
Alraun, помимо Вас, аналогичные отстрелы проводились многими людьми, в т.ч. в корректных условиях и на хроне, и результаты были во многом иные, цифры вещь упрямая. Например, на мартовских МдИ разница была никак не менее 20-25%. Постараюсь больше не углубляться в детали.
З.Ы. Укоротите на 1,5-2мм отражатель, направление выброса гильзы можно слегка скорректировать углом заточки торца отражателя. Проведите профилактику магазина, разберите его, протрите насухо, обработайте наждачкой облой на боках подавателя, чтобы он ходил плавно и без заеданий смажте трущиеся части сухой смазкой типа "форум".

Alraun
P.M.
30-5-2011 01:00 Alraun
Originally posted by Pacificus:

Alraun, помимо Вас, аналогичные отстрелы проводились многими людьми, в т.ч. в корректных условиях и на хроне, и результаты были во многом иные, цифры вещь упрямая. Например, на мартовских МдИ разница была никак не менее 20-25%.


Братцы, я совсем не собирался сравнивать ЛОМ и Грозу! Пилить пока ничего не буду. Надо купить модифицированный магазин и отстрелять снова. Потестить патроны всех производителей, а потом уже делать окончательные выводы.
BobbyS
P.M.
30-5-2011 01:12 BobbyS
Подскажите как выложить видео,

Проще всего с RuTube.ru

Но можно и так:
277 x 194

Alraun
P.M.
30-5-2011 08:47 Alraun
Originally posted by BobbyS:

Проще всего с RuTube.ru


Попробую. Если получится выложу видео сегодня вечером.
Hunter96
P.M.
30-5-2011 10:30 Hunter96
Originally posted by CivilGuns:

А вообще, еще раз, чтобы надежность была не 99, а 100, то нужен модифицированный магазин. Те партии еще с немодифицированным.


А какие партии с модифицированным??какие числа?
Alraun
P.M.
30-5-2011 10:41 Alraun
Originally posted by Hunter96:

А какие партии с модифицированным??какие числа?


Мне думается, что нет ещё таких партий. Не модифицированные магазины тоже реализовать надо .
Hunter96
P.M.
30-5-2011 10:45 Hunter96
тогда ждём)))а то уже хочется)))
Alraun
P.M.
30-5-2011 12:07 Alraun
Originally posted by Hunter96:

тогда ждём)))а то уже хочется)))


А чего ждать-то? В Птичном то наверное можно уже сразу с модифицированными магазинами приобрести. Лучше так сделать, а то ведь времени осталось совсем мало. Я будучи в командировке в Москве пистоль приобрёл, а то там где я живу Грозы практически не завозят. А модифицированные магазины можно потом дополнительно приобрести.
Alraun
P.M.
31-5-2011 08:29 Alraun
Вот утыкание гильзы на Грозе-021 при стрельбе патронами КСПЗ-50ДЖ, фото которого (в смысле утыкания) я выкладывал ранее.

http://rutube.ru/tracks/4486547.html

BobbyS
P.M.
31-5-2011 09:02 BobbyS
Когда имел ввиду, что rutube проще, то имел ввиду это:


Vikt2
P.M.
31-5-2011 09:46 Vikt2
Originally posted by Alraun:

http://rutube.ru/tracks/4486547.html


КСПЗ...
Vikt2
P.M.
31-5-2011 09:52 Vikt2
Originally posted by Alraun:

Вот утыкание гильзы на Грозе-021 при стрельбе патронами КСПЗ-50ДЖ, фото которого (в смысле утыкания) я выкладывал ранее.
http://rutube.ru/tracks/4486547.html


Патроны КСПЗ - они такие.. .
Alraun
P.M.
31-5-2011 11:59 Alraun
Originally posted by Vikt2:

Патроны КСПЗ - они такие.. .


Да я вообщем-то знал, что КСПЗ не алё, просто на пробу взял.. . да и одна задержка - не так уж и страшно. За то они покучнее оказались МДИ. Патронами МДИ из Грозы больше стрелять не буду, оставлю имеющийся запас для ЛОМ-13.
А видео я выложил потому, что уважаемый CivilGuns, исследовав фото, засомневался в такой возможности утыкания гильзы. Оказывается, всякое бывает
DIMANZHIV
P.M.
31-5-2011 12:06 DIMANZHIV
Патронами МДИ из Грозы больше стрелять не буду

ага,тем более их скоро и не будет
Alraun
P.M.
31-5-2011 12:11 Alraun
Originally posted by DIMANZHIV:

ага,тем более их скоро и не будет


Это точно .... . но про запас пущай лежат.
Pacificus
P.M.
31-5-2011 12:50 Pacificus
Alraun, если не затруднит, фото ствола и патронника, крупный план с подсветкой, фото штампа и даты отк. В целях приватности, можете скинуть свой номер пистолета Сергею в личку или на почту Наташе в ТА. Нужно исключить вероятность старой модификации ствола, вдруг затесался. Если вы были бы в Москве или рядом, все решалось бы гораздо проще.
Все пистолеты в ТА проходят обязательный контрольный отстрел на патронах КСПЗ 50Дж, на новых стволах по технологии EVO ни одного утыка при подаче не было даже со старыми магазинами.
Vikt2
P.M.
31-5-2011 13:04 Vikt2
Originally posted by Pacificus:


Извиняюсь, что вмешиваюсь, но ИМХО "дуете на воду". "Гульнула" навеска, системых то затыков(ттт) - нет.

Alraun
P.M.
31-5-2011 13:17 Alraun
Originally posted by Pacificus:

Все пистолеты в ТА проходят обязательный контрольный отстрел на патронах КСПЗ 50Дж, на новых стволах по технологии EVO ни одного утыка при подаче не было даже со старыми магазинами.


Ну можно конечно сделать фото ствола и патронника, штампа и отк.. . а смысл? Пистолет уже регистрируется и если что-то придётся менять, то всё равно надо будет оформлять направление на ремонт и ехать снова в Москву . Вот если бы мне поменяли магазин бесплатно на модифицированный - было бы очень душевно и приятно.
Дело в том, что утык случился не при подаче патрона, а при выбросе стреляной гильзы! Ощущение у меня было такое, как-будто гильза не успела вылететь из окна и затвор зажал её между зеркалом затвора и верхней частью патронника. Возможно сам патрон был бракован или навеска была слабая и энергии при выстреле не хватило для полного отката затвора в крайнее заднее положение (зуб выбрасывателя с проточки донца гильзы так и не соскочил), поэтому гильза и не вылетела, а под действием пружины, котороя ещё не разработаная и жёская, затвор не дойдя до крайнего заднего положения резко пошёл в переднее положение и уткнул, не успевшую вылететь, гильзу. Вот как я мыслю. Другого объяснения в голову не приходит пока.
Кстати, внутренняя обработка ствола паршивенькая... . то есть совсем не гладкая. А так вроде бы всё нормально и к качеству обработки патронника притензий нет.
Alraun
P.M.
31-5-2011 13:21 Alraun
Originally posted by Vikt2:

"Гульнула" навеска, системых то затыков(ттт) - нет.


Тоже к этому склоняюсь.
Vikt2
P.M.
31-5-2011 13:22 Vikt2
Originally posted by Alraun:

Возможно сам патрон был бракован или навеска была слабая и энергии при выстреле не хватило для полного отката затвора в крайнее заднее положение


Практически такая же хрень была, когда попробовал на V4 "Смерш".
Pacificus
P.M.
31-5-2011 14:07 Pacificus
Ну, если это был невыброс, т.е."печная труба", тогда хоть понятно.. . Возвратка достаточно жесткая, если навеска была слабая, может прикусить.
К слову, на прежних стволах v4, обработка ствола и патронника была хуже, чем на EVO.
Mishgar
P.M.
31-5-2011 14:54 Mishgar
задумываюсь о покупке этой грозы,по надежность работы механизма понял,что излечили болезни и т д,но по мощности непонятки,так намного он слабей 02v4?и если кто сравнивал распиаренного пм-т?а то "овоща" нехочется брать.