вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 234 : 123...103104105106107108109...231232233234
Автор
Тема: Гроза 021
Lukadim
28-4-2011 10:50 Lukadim первое сообщение в теме:
А чем Гроза 021 отличается от 02 кто-нибудь знает?
Никто точно сказать не может...
fedor
9-8-2012 23:26 fedor
quote:
Originally posted by garik3008:

Вопрос банальный, но критичный- нет времени курить обе ветки...Если кто отстреливал 021 и Р-03, по мощам револьвер сильно уступает???

Имею и 021 и Р-03С. После стрельбы по различным предметам (доски, жестянки, журналы) имею субъективное, но глубокое убеждение, что по мощности они абсолютно одинаковы, при одинаковых патронах, разумеется.
quote:

Стволы сейчас ставят и на те и на те ево?

EVO только на пистолете. На револьвере V4.

quote:

Ну и вообще что посоветуете, думаю взять один из них.

Пистолет.
markoff74
10-8-2012 08:32 markoff74
quote:

но убойность тоже важна

Убойность?
Ты сказал - "убойность"?
Какой смысл ты вкладывал в это слово применительно к резоплюям?
Что одним патрончиком ЧЕТЕЫХ, нет - ПЯТЕРЫХ злодеев завалишь?
То есть, увидев как ты лихо, по ковбойски стреляешь от бедра из Р-03 они обделаются и при том - ОБИЛЬНО! А увилев 021 только обосутся и побегут к мамочке, жаловаться на тебя.
Ты это имел ввиду?
markoff74
10-8-2012 08:46 markoff74
quote:
Originally posted by Pacificus:

пистолет приоритетней для обороны и/или револьвер, как дополнение, для удовольствия

Это точно.
А то - "убойность"
garik3008
10-8-2012 08:52 garik3008
Спасибо, Фёдор!
Сам люблю пистолеты больше. Пока есть Инна, кучю вообще не собирает, пистолет хороший, но исключительно самооборонный- буду продавать.
Револьвер нравиться больше с эстетической точки зрения.
Вот и ломаю голову постолет или револьвер , но однозначно Гроза.
Еще раз спасибо!
markoff74
По поводу убойности- просто так выразилля, имел ввиду то, что хочу иметь достойную замену Инне, нормальный мощный пистолет который пробивает "пионерскую правду" и не отскакивает от бутылок и главное, чтобы поподал в бутылку.
А, что резиноплюи для самообороны из себя представляют- я знаю не по наслышке.

edit log

Migelhonda
10-8-2012 10:05 Migelhonda
Как целик поменять?Вставить в отверстие выколотку и ударить молотком?
fedor
10-8-2012 10:53 fedor
quote:
Originally posted by Migelhonda:

Как целик поменять?Вставить в отверстие выколотку и ударить молотком?

Попробуйте струбцину приспособить.
fedor
10-8-2012 10:56 fedor
quote:
Originally posted by Pacificus:

револьвер, как дополнение, для удовольствия обладания

Как у меня

Migelhonda
10-8-2012 13:05 Migelhonda
quote:
Originally posted by fedor:

Попробуйте струбцину приспособить.

Спасибо попробую!

Andrey PTZ
10-8-2012 23:06 Andrey PTZ
quote:
Originally posted by Migelhonda:

Как целик поменять?

ну ешкин кот, читать надо ВСЕ темы чтобы потом, не найдя ответа на свой вопрос - спрашивать. АБСОЛЮТНОЕ большинство всех задаваемых вопросов были когда-нибудь уже заданы ранее и ответ на них имеется в разделе.
а то скоро перестанем в справочное бюро играть и начнёте ломать свои игрушки

вот как правильно пристрелять Грозу. про выбивание целика и про коррекцию мушки/целика там всё расписано. ответ 34.
https://forum.guns.ru/forummessage/225/987274-2.html

edit log

Migelhonda
11-8-2012 09:58 Migelhonda
Andrey PTZ спасибо за ответ !

Однако если курить форум полностью, и по всем категориям , разделам , интересам, по итогу можно получить следующие:
С одной стороны : Пистолет Гроза 021 - правильно смазаный ,точно пристреляный,с сменным целиком, в красивой кобуре, с авторскими накладками,с кучей правельных боеприпасов поподающииз в 15 см круг с 7 метров
С другой стороны: Жена подала на развод(устала), дети начали употреблять наркотики, с работы уволили, зрение резко упало, за рулем нелзя ездить...

ээээ.... я лучьше переспрошу....

eras
11-8-2012 10:42 eras
Не совсем верно. Думаю, вернее будет так:

С одной стороны: Пистолет Гроза 021 - правильно смазаный ,точно пристреляный,с сменным целиком, в красивой кобуре, с авторскими накладками,с кучей правельных боеприпасов поподающииз в 15 см круг с 7 метров

С другой стороны: Пистолет Гроза 021 - правильно смазаный ,точно пристреляный,с сменным целиком, в красивой кобуре, с авторскими накладками,с кучей правельных боеприпасов поподающииз в 15 см круг с 7 метров

С третьей стороны: Пистолет Гроза 021 - правильно смазаный ,точно пристреляный,с сменным целиком, в красивой кобуре, с авторскими накладками,с кучей правельных боеприпасов поподающииз в 15 см круг с 7 метров

С четвертой стороны: Пистолет Гроза 021 - правильно смазаный ,точно пристреляный,с сменным целиком, в красивой кобуре, с авторскими накладками,с кучей правельных боеприпасов поподающииз в 15 см круг с 7 метров

И только с пятой про все эти нехорошие вещи, которых на самом-то деле и не так много, чтобы считать за катострофу, форум все-таки это, предусматривающий общение.

AzRam
15-8-2012 14:49 AzRam
для неполной разборки пистоля необходимо извлечь ЗЗ. Извлекается с трудом. Смотрю видео и в книгу, а вижу фигу. Подковыриваю шомполом, который идет в комплекте. Поцарапал воронение. Теперь оттягиваю протертую насухо направляющую и поддеваю ЗЗ магазином. В чем секрет, что делаю не так?
Есть ощущения, что возвратная пружина после 50 выстрелов стала мягче.
DENI
15-8-2012 16:20 DENI
quote:

Сам люблю пистолеты больше. Пока есть Инна, кучю вообще не собирает, пистолет хороший, но исключительно самооборонный- буду продавать.
Револьвер нравиться больше с эстетической точки зрения.
Вот и ломаю голову постолет или револьвер , но однозначно Гроза.

Может лучше просто в тир походить полгодика да потренироваться?
eras
15-8-2012 16:40 eras
quote:
Originally posted by AzRam:

для неполной разборки пистоля необходимо извлечь ЗЗ. Извлекается с трудом. Смотрю видео и в книгу, а вижу фигу. Подковыриваю шомполом, который идет в комплекте. Поцарапал воронение. Теперь оттягиваю протертую насухо направляющую и поддеваю ЗЗ магазином. В чем секрет, что делаю не так?Есть ощущения, что возвратная пружина после 50 выстрелов стала мягче.

Сам я делаю таким методом: пальцем немного приподнимаю ЗЗ а с другой стороны надавливаю на выходящую ось пяткой магазина. Продвинув немного ее, извлекаю легким усилием руки. У меня ощущение, что пружина села было после одной-двух разборок.
fedor
15-8-2012 17:44 fedor
quote:
Originally posted by eras:

Сам я делаю таким методом: пальцем немного приподнимаю ЗЗ а с другой стороны надавливаю на выходящую ось пяткой магазина. Продвинув немного ее, извлекаю легким усилием руки.

Я точно так же делаю.
Andrey PTZ
16-8-2012 01:05 Andrey PTZ
Да, надо приподнимать ЗЗ при разборке. Проще всего это делать - надо вставить ПУСТОЙ магазин в пистолет, он сам приподнимет ЗЗ. Потом нажимаем на неё любым удобным предметом (например дном магазина) с обратной стороны как обычно и это делать легко - не нужны никакие ужимки. Как только ЗЗ выдвинулась и её можно зацепить пальцами, ВЫНИМАЕМ магазин.
Далее - Вынимаем ЗЗ пальцами до конца и разбираем пистолет как обычно.

К слову, поток аналогичных вопросов про разборку фортообразного встречаю на ганзе со времен Хорхе. Считаю, это недоработка ТА - в инструкции не учтён уступ на ЗЗ, который выполняет функцию защиты от её непроизвольного выпадения - чтобы её вынуть, надо ПРИПОДНЯТЬ!
Про это в инструкции ни слова, в итоге люди мучаются, царапают пистолет протиркой и долбят по ЗЗ молотком. В том числе продавцы в ормагах...

Надо ТА внести соответствующие изменения в инструкцию к пистолетам.

disz
16-8-2012 08:46 disz
А можно еще 10-ти копеечной монетой ЗЗ выдавливать.
И ничего не царапается, не рамка, не магазин.
Вытягивая ось пальцами, если ось смазана и если вы не промышленный андройд, ось обязательно срывается, бьет по оси ЗЗ и гнет ее, потом еще труднее вставлять-вынимать.
disz
16-8-2012 08:56 disz
Рs: не думаю, что постоянно возникает необходимость разбирать пистолет в походно-боевых условиях, например в траншеи под обстрелом или в дзоте, когда ничего кроме пятки магазина под рукой нет. Да и ее царапать не хочется.
Andrey PTZ
16-8-2012 14:55 Andrey PTZ
Я обычно давлю пластиковой зажигалкой - не царапает рамку... Удобно и быстро - вставил пустой магазин, даванул Крикетом задержку, вынул магазин, затем задержку, снял затвор... Вот и всё. Протирка вообще не нужна для разборки - только рамку портить.
disz
16-8-2012 15:58 disz
Тоже вариант.., для курящих
всего страниц: 234 : 123...103104105106107108109...231232233234