Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Перествол со старого ствола на новый ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перествол со старого ствола на новый
  версия для печати
Тх777
написано 13-4-2011 19:03        первое сообщение в теме:

Добрый день, форумчане!

Подскажите плизз (или ткните на ссылочку) какие документы нужны чтобы отправить пистолет на перествол. У меня гроза 04 старая.
пришел к себе в разрешительный - они сказали не знают по какой форме нужна справка на ремонт пистолета.
подскажите плизз весь алгоритм данного действия и какие документы нужны.

п.с. живу в Новосибирске. попробовал написать на почту в ТА, так почта сказала - что введенный адрес не верный...

Baikal199
написано 20-7-2011 02:44    

quote:
Originally posted by vasilkovaleksey:

товар был продан надлежащего качества, прошедший ОТК, условия эксплуатации привели к порче.

У моего коллеги Гроза-02 v4.1, прошедшая ОТК и имеющая трещину во втулке, не сделав ни единого выстрела. Отметка ОТК и товар надлежащего качества, к сожалению, не всегда одно и то же.

quote:

Должно быть заключение эксперта,что к порче привел именно заводской брак, а не отклонение от рекомендаций производителя.

Не нужно никаких заключений, достаточно связаться с производителем. Civilguns уже писал, что подобные случаи признаются браком и устраняются перестволом по гарантии.

quote:

В этом случае если есть возможность устранить устраняют, заменить-заменяют, если же нет возможности по договоренности сторон могут сами отослать на ремонт, чего и следует добиваться для перествола на ЕВО.

О чем я и говорил с самого начала.
vasilkovaleksey
написано 20-7-2011 02:48    

quote:
Originally posted by Baikal199:

ОТК

ОТК - отдел технического контроля
Baikal199
написано 20-7-2011 02:53    

quote:

ОТК - отдел технического контроля

Да-да, мы с Вами понимаем эту аббревиатуру одинаково. В условиях промышленного производства отметка о прохождении ОТК ставится практически на все изделия. Тем не менее, брака это не исключает.
Bragin-91
написано 21-7-2011 12:17    

Сегодня был в ОМ и ЛРО. Магазин от хлопот с отправкой на завод отбрыкивается, в ЛРО сказали, что направление на ремонт будет недели через две. Сейчас ситуация просто супер - деньги отдал, лицензию, можно сказать, тоже. ОРУЖИЯ НЕТ. Я в печали...
Swedb
написано 21-7-2011 12:33    

quote:
Originally posted by Bragin-91:

Я в печали...

В Вашем случае, можете продолжать пользоваться оружием до получения направления на ремонт. Втулка не развалится. Чтобы не расстраиваться из-за клинов, стреляйте стандартом, набивайте, так сказать руку. Заодно, посетите местную спецсвязь, уточните, какие документы им потребуются, возможно, с ними возни будет побольше, чем с ЛРО.
Bragin-91
написано 21-7-2011 12:46    

У нас в магазинах только МДИ и тренировочные КСПЗ 35Дж. Тренировочные для самообороны как-то .... А от МДИ не развалится?
Swedb
написано 21-7-2011 13:09    

На МдИ у Вас утыки, какая СО? Втулка развалиться не может, сам ствол не даст.
А по бумаге 35Дж в самый раз.
Bragin-91
написано 21-7-2011 13:15    

Так я ж его не для бумаги брал. Работаю аварийщиком (Вскрытие дверей) в т.ч. и в ночное время. Ситуации бывают разные, Осу приходилось применять трижды. После третьего случая и пошел в ОМ за чем-то понадежнее...
Swedb
написано 21-7-2011 13:48    

Я Вас прекрасно понимаю, но в данном случае лучше хороший ГБ, чем получить своим же стволом по голове.
А по бумаге, так или иначе, тренироваться надо.
Bragin-91
написано 21-7-2011 15:53    

Вот потому я и в печали. ГБ для меня не вариант - 2 из 3 случаев были в подъездах. Там струю из ГБ я бы поделил с супостатом, хоть и не поровну, а всеж обидно...
Swedb
написано 21-7-2011 16:39    

"Поделить" можно "облако", а струю сложнее. Почитайте отчеты в "баллонном" разделе.
vasilkovaleksey
написано 21-7-2011 21:23    

quote:

Магазин от хлопот с отправкой на завод отбрыкивается

Замена или возврат денег за товар имеющий признанный изготовителем брак раз уж ормаг не видит альтернативы в отправке самим на ремонт, быстрее купить в ТА по СС, причем не удивлюсь что за те же или меньшие деньги.
Для ремонта по гарантии необходимо :
1. Получить направление на ремонт в ОЛРР- до 2-х недель с момента написания заявления.
2. Подать заявку в отделение СС на перевозку до места гарантийного ремонта, отделение СС в ОЛРР в течение 2-х недель получит разрешение.
3. СС не каждый день перевозит оружие (оружие перевозится автомобильным транспортом), даже если 1 раз в неделю-это еще неделя ожидания.
4. Сроки транспортировки до места ремонта от 10 до 14 дней.
5. Ремонт+оформление документов на перевозку обратно и отправка займет ориентировочно месяц.
6. Время в дороге до владельца обратно от 10 до 14 дней.
Итого: 13 недель=91 день или 3 месяца

-------------------------------------------
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь......

edit log

Bragin-91
написано 22-7-2011 04:22    

А как быть с вписанным в лицензию номером пистолета?
Мне конечно хотелось бы решить проблему как можно быстрее. Если СС возит
автотранспортом - от моего города до Москвы 5000 верст, по прямой.
В ормаге сказали - 4 месяца минимум. Вот это просто убивает..
Swedb
написано 22-7-2011 10:03    

quote:

В ормаге сказали - 4 месяца минимум.

Самостоятельно не многим быстрее, поверьте. Ну, это так, чтобы после отправки пистолета в адрес ТА, через месяц не начали волноваться что и как.
quote:

А как быть с вписанным в лицензию номером пистолета?

В ЛРО пишете заявление на возврат некачественного изделия в магазин, идете в магазин и сдаете. Не принять товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества не имеют права.
А вообще, скиньте мне в РМ мыло или, лучше, аську.
Gotfrid
написано 22-7-2011 11:15    

Жалко, что человек так далеко живёт. Пистолет-то хороший, поменял бы ствол на EVO и было бы ему счастье. Как же всё-таки задолбала эта наша Российская бумажная волокита!
Bragin-91
написано 22-7-2011 11:16    

Сегодня после стрельбы тренировочными снарядил магазин МДИ.
10 выстрелов в быстром темпе, потом еще один сериями по 2-3 выстрела. Ни одного утыкания! Видимо, подсела пружина подавателя - магазин пролежал три дня полностью снаряженным.
Bragin-91
написано 22-7-2011 11:20    

Пистолет очень хороший, мне кажется среди РС лучше и нет. Может быть, перествол может сделать какая-нибудь мастерская? Должны же где-то
оружие ремонтировать, ведь это маразм - на несложную операцию везти его через всю страну!!!
CivilGuns
написано 22-7-2011 15:30    

quote:
Пистолет очень хороший, мне кажется среди РС лучше и нет. Может быть, перествол может сделать какая-нибудь мастерская? Должны же где-то
оружие ремонтировать, ведь это маразм - на несложную операцию везти его через всю страну!!!

В мастерской не получиться. Хотя бы просто по причине отсутсвия комплектующих. У нас - пожалуйста. Если не к спеху - то можно проездом в отпуск, например, заехать к нам.

Bragin-91
написано 22-7-2011 18:50    

А нельзя выслать комплектующие на адрес того же ОМ или мастерской?
Отпусков у меня уже лет 7 не было...
alekprog
написано 24-7-2011 13:20    

Могу ли я перестволить 4.1 на EVO? Если да то процедура та же? Я уже делал перествол с 1 на 4.1 (хотел правда на 4, но опоздал на неделю)
Могу приехать на завод.
Делают сразу?
Цена изменилась или нет?
Спасибо!
З.Ы. Пистолет нравится, но ствол 4.1 не устраивает
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема