Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Перествол со старого ствола на новый ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перествол со старого ствола на новый

Tomas177
P.M.
18-6-2011 11:25 Tomas177
Блин, смотрю на фото, а там glazzja вроде больше, чем на моей грозе...
А CivilGuns утверждает, что у меня уже EVO.. . Я, наверное первый/один из первых, кому EVO пересадили. Да и магнум ест на ура. Но вот кажется,что меньше и все тут!
Я параноик?
Dog of War
P.M.
18-6-2011 11:42 Dog of War
Originally posted by Tomas177:

Но вот кажется,что меньше и все тут!
Я параноик?

Да у мужиков через одного такая паранойя! По поводу ствола
Посмотрел ваши фото - EVO у вас, точно такой же. Просто размер ока от ракурса съемки зависит.
Ест все, точность достаточная - вот расслабьтесь и получайте удовольствие от девайса!

Tomas177
P.M.
18-6-2011 11:48 Tomas177
Хорошо, я расслабился. Я нормальный мужик с нормальным стволом)
peter3
P.M.
18-6-2011 13:30 peter3
V-4.1-это последний девайсь перед 01.07.... А дальше только хуже... Ведмедь дал особое указание!
vasilkovaleksey
P.M.
19-6-2011 02:04 vasilkovaleksey
Originally posted by peter3:

V-4.1-это последний девайсь перед 01.07....


Пессимизм, не более.. .
DEN_300
P.M.
19-6-2011 23:12 DEN_300
Originally posted by Buldog001:

денег плотил


Это вопрос или?

Buldog001
P.M.
20-6-2011 01:13 Buldog001
Originally posted by DEN_300:

Это вопрос или?


мне интересно как поменяли по горантии или нет и чем он отличаеться от партии с января по апрель
DEN_300
P.M.
20-6-2011 09:25 DEN_300
Замена по гарантии. Отличается- Революция с последующей эволюцией - только так можно передвигать горы - изделия EVO.
Buldog001
P.M.
20-6-2011 18:09 Buldog001
[QUOTE]Originally posted by DEN_300:

Замена по гарантии. Отличается

мне по горантии не стали менять ,а вчем отличия я так и не понял
Swedb
P.M.
20-6-2011 20:30 Swedb
Originally posted by Buldog001:

вчем отличия я так и не понял

Читайте третью тему из "прикрепленных" вверху, хватит флудом заваливать трэд!

Mars777
P.M.
20-6-2011 22:34 Mars777
Перстволил свою Тройку в один день с
DEN_300 (кстати, приятно было познакомиться и пообщаться)))

Огромное спасибо ТА!!!

Abrax
P.M.
21-6-2011 11:40 Abrax
Читайте третью тему из "прикрепленных" вверху, хватит флудом заваливать трэд!

В той теме Сергей говорит что "График сравнения со среднестатистическим конкурентом будет приложен."
Очень хотелось бы увидеть этот график. Но, в идеале, интересно сравнение с предыдущими стволами пистолетов серии Гроза. V3, V4, V4.1, EVO.

DEN_300
P.M.
21-6-2011 11:46 DEN_300
Originally posted by Buldog001:

мне по горантии не стали менять

Ну по гОрантии ниче сказать не могу . Вы бы подъехали в Техноармс и показали Сергею в чем баг ствола.
Originally posted by Mars777:

DEN_300 (кстати, приятно было познакомиться и пообщаться)))


Взаимно! Как 03 теперь с новым EVO? Нравится?

Mars777
P.M.
21-6-2011 16:14 Mars777
Так она мне и с 4.1 очень даже нравилась!!!
Теперь тем более! Добавилось ощущение надежности и монолитности ствола. Только вот еще бы стрелять как Сергей в ТА из нее получалось - но это уже дело тренировки

DEN_300
P.M.
21-6-2011 16:25 DEN_300
я из своей не удержался 5 пачек МДИ и 5 Мнагнумов в субботу по мишеням расстрелял. +1 КСПЗ У+ доволен как слон. Точность, мощность, надежность. Даже больше понравилось Магнумом и КСПЗ. Куча на 10 м в половину А4 (отрывы были, но по моей вине).
Veligor-Kolomensky
P.M.
23-6-2011 01:02 Veligor-Kolomensky
Получил свою Грозу 03 из ремонта - перествол. Опасения не оправдались. Кучность не пострадала, но теперь пистолет стреляет любыми патронами, в любом их сочетании. Отстрелял полсотни МДИ, "Магнум" и спортивных, с разных магазинов - родных и фортовских - как часы, ни одного сбоя. Кучность на 10м - с сигаретную пачку, с 15 немногим больше. Это спокойно и вдумчиво. В темпе на 10м по стандартной мишени IPSC из пяти выстрелов - 4 альфы, 1 чарли. С 5м стрелять просто неинтересно. Появилось некоторое смещение СТП, но это подправим прицельными приспособлениями.
ИМХО - Гроза с EVO это лучший пистолет в классе травматических на сегодняшний день. Спасибо Техноармсу!
Отдельная и огромная благодарность Сергею CivilGuns и Наташе за личное участие и внимание к нашим проблемам. Надеюсь, на дальнейшее сотрудничество.
vasilkovaleksey
P.M.
23-6-2011 11:37 vasilkovaleksey
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Получил свою Грозу 03 из ремонта - перествол


Когда отправляли свой девайс на ремонт?
Veligor-Kolomensky
P.M.
24-6-2011 00:44 Veligor-Kolomensky
Originally posted by vasilkovaleksey:

Когда отправляли свой девайс на ремонт?


В мае.
vasilkovaleksey
P.M.
24-6-2011 01:54 vasilkovaleksey
когда отправили из ТА?
не оповещали, что пистолет отправлен владельцу?

Pacificus
P.M.
24-6-2011 02:16 Pacificus
vasilkovaleksey, к Вам никакой предвзятости никто в ТА не испытавает. Ваш пистолет, со всеми остальными, скорее всего, уже сделан. Отправка спецсвязью происходит далеко не каждый день, ждите, про Вас не забудут. Все детали можно выяснить у Наташи, не пытайте народ.
Что касается Вашего вопроса про нанесение номера "точками". Этот способ практикуется, как более криминально устойчивый, чем обычная гравировка. След от точечного ударного воздействия проникает в металл на значительную глубину, и на соответствующем оборудовании может быть распознан даже при его полном внешнем уничтожении. Так сейчас маркируются все пистолеты Гроза, Вы не исключение.
Mars777
P.M.
24-6-2011 08:14 Mars777

никакой предвзятости никто в ТА не испытавает

Лично побывав там понял, что такое в принципе не возможно. Отношение к тем, кто использует продукцию ТА очень даже хорошее. Главное поймите, что весь коллектив - это всего несколько человек (при мне ВСЕМ документооборотом занималась одна Наталья, и это при том, что ей еще приходись постоянно отвечать на телефонные звонки иногда с реально .. . вопросами <Вы сначала лицензию получите, а потом уже к нам приезжать можете. Что для этого нужно вам лучше узнать в вашем ЛРО. Ну в милиции тоесть.... > ) Так что если вдруг телефон не отвечает это значит что человек либо реально занят, либо отошел в цех или оружейку.

vasilkovaleksey
P.M.
24-6-2011 10:43 vasilkovaleksey
Originally posted by Pacificus:

vasilkovaleksey, к Вам никакой предвзятости никто в ТА не испытавает.


Я в этом не сомневаюсь и не сомневался имея удовольствие неоднократного общения с Натальей по телефону.
С Вами не знаком, может быть представитесь с кем имею честь общения?

Originally posted by Pacificus:

Что касается Вашего вопроса про нанесение номера "точками". Этот способ практикуется, как более криминально устойчивый, чем обычная гравировка.


Я не знаток в технологиях маркировки, но все же.

Прокомментируйте проект приказа МВД России <Об утверждении Криминалистических требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему>, где:

-Огнестрельное оружие ограниченного поражения должно иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, выполненные на рамке и затворе или барабане. Глубина нанесения индивидуального номера должна составлять не менее 0,2 мм.

mvdinform.ru


Вопрос "можно ли нанести номер" возник:

- после комментариев криминалиста по оружию местного УВД, что данный проект вступит в силу в скором времени и в его сомнении в удовлетворении этих требований номером на затворе.
- после отрицательного ответа граверных мастерских, что нанесение номера поверх точек не будет иметь эстетику, номер точками нанесен криво и в конечном результате гравировки лазером номер будет раздваиваться.

Pacificus
P.M.
24-6-2011 15:03 Pacificus
vasilkovaleksey, Вы упрямо продолжаете настаивать о собственной исключительности, такая же маркировка у всех владельцев и всем требованиям она соответствует, больше мне добавить нечего.
Mars777
P.M.
24-6-2011 15:27 Mars777
Может разрешитель такой попался...
У меня последние два раза вообще пистолеты не смотрел - берет документы и говорит, чтоб я сам с пистолета номер вслух читал. Все совпало)))
А в Астрахани в свое время Лидер со всех сторон разглядывали, особенно интересовал штифт в стволе (тогда ТТ-образный только появился в городе). Так что от человека очень многое зависит.

vasilkovaleksey

А Вас зачем к криминалисту отправили? Или Вы сами решили проконсультироваться?

Veligor-Kolomensky
P.M.
24-6-2011 16:45 Veligor-Kolomensky
Originally posted by vasilkovaleksey:

когда отправили из ТА?
не оповещали, что пистолет отправлен владельцу?


Мне не надо было отправлять, я сам приехал. И еще десять человек с собой привез и все за продукцией Техноармса - восемь пистолетов и два револьвера. Наверное, не потому, что разочаровался в продукции или в сотрудниках ТА
Просто люди реально работают, берут на себя большие объемы работы при минимальном персонале, поэтому, естественно, не все получается мгновенно как хочется. Но, главное, что все получается в итоге. Спасибо Сергею и Наталье за внимательное, чуткое отношение и долготерпение. Мы сами работаем с людьми и хорошо представляем чего это стоит.. .
vasilkovaleksey
P.M.
24-6-2011 20:35 vasilkovaleksey
Маркировка-маркировкой, с этим все ясно.

Вопрос в том, что пистолет пришел в ТА 10 июня, Сергей делает акцент на том, что в конце месяца он будет у меня, Наташа же дает разъяснения по данному вопросу, что только на следующей неделе она понесет заявку для получения разрешения на перевозку которая почему то оформляется 3 недели?
Месяц на оформление документов на транспортировку взамен обещанного конца июня?

Вы говорите предвзятость и собственная исключительность?

Каково прождать получение пистолета по СС с октября 2010 года по февраль 2011г, после отстрела 50 патронов получить облезлый патронник и треснувную втулку, отослать с головной болью и затратами пистолет на ремонт и прождать оформления с космической скоростью документов на транспорт?

В итоге получается, что человек 6 месяцев из 10-ти, которые включают в себя покупку и ремонт, находится в ожидании получения пистолета позиционирующего себя как "точность, мощность, надежность".

Pacificus, Вам быть по другую сторону манитора Вы занимали бы такие же позиции...

Mars777
P.M.
24-6-2011 20:50 Mars777
Я чтобы купить свою Грозу проехал туда-сюда больше тысячи километров, потом еще столько же чтобы перестволить свой пистолет. И все равно это одно из лучших предложений на рынке. Вам остается только пожелать скорейшего решения Ваших проблем (насколько я понял спецсвязь бывает далеко не каждую неделю... )
vasilkovaleksey
P.M.
24-6-2011 20:57 vasilkovaleksey
Originally posted by Mars777:

И все равно это одно из лучших предложений на рынке.


Согласен.
Originally posted by Mars777:

спецсвязь бывает далеко не каждую неделю


Бывает.
Даже в Астре отправка по СС один раз в неделю, оформление зависит от работы ЛРО и начальника МОБ за чьей подписью разрешительные документы,но не более 2 недель, на практике это занимает 1 неделю.

Pacificus
P.M.
24-6-2011 20:58 Pacificus
vasilkovaleksey, сочувствую Вам, но берегите, все же, нервы, и своих и окружаюших. Насколько я слышал не вникая в детали, действительно, с недавних пор отправка по СС для ТА усложнилась, и с этим добавилось дополнительной бюрократической мороки. Возможно, в будущем какой-нибудь выход будет найден, а сейчас, только так, как есть. В ТА работает минимум персонала, нагрузка у людей очень высокая, они и так стараются делать все, что в их силах.
Veligor-Kolomensky
P.M.
24-6-2011 21:18 Veligor-Kolomensky
Во вторник, при нас в ТА Наташа оформляла партию посылок по СС. Почти на два часа все прервались и ждали продолжения. А что делать, не могут же люди ни разорваться, ни клонироваться. Они дают нам возможность приобретать, наверное, лучшее в своем классе оружие из возможного на сегодняшний день, и делают для этого все от них зависящее. Жаль, не все зависит от них...
Я также искренне сочувствую vasilkovaleksey и, надеюсь, что оружие уже в пути.
Мазекин77
P.M.
24-6-2011 23:51 Мазекин77
Тоже надеюсь что мое оружие в пути.... . Скоро уже два месяца как.... .
vasilkovaleksey
P.M.
25-6-2011 00:57 vasilkovaleksey
Сергей CivilGuns, Вы можете прокомментировать вопрос сроков отправки которые могут затянуться до августа,не ошибка ли, может во вторник моё изделие оформлялось Наташей?

Не утрирую, если заявка на транспортировку будет подана на следующей неделе, то есть уже в июле, плюс оформление документов заявленные в 3 недели, плюс внутренние орг. мероприятия, итого, в хорошем случае, не менее чем в начале августа будет отправка...

Swedb
P.M.
25-6-2011 09:53 Swedb
vasilkovaleksey. Я Вам искренне (в этот раз) сочувствую. Но, история повторяется и выводов из предыдущей блокировки Вы не сделали. Если не угомонитесь, я сам лично все узнаю в ТА, сообщу Вам дату отправки, и по эту дату "влеплю" бан!
vasilkovaleksey
P.M.
25-6-2011 10:13 vasilkovaleksey
Вы придумали свои правила форума?
Огласите, с удовольствием буду рад ознакомиться.
Правда вопреки этих правил?Или сводите старые счеты?

Swedb
P.M.
25-6-2011 10:18 Swedb
Идите и почитайте правила всей ганзы не засирайте тему выяснением отношений с ТА. Вашу правду никто не трогает, но ее избыточно много.
Это китайское предупреждение.
Pacificus
P.M.
25-6-2011 10:21 Pacificus
vasilkovaleksey, к сожалению для Вас, главное правило форума гласит о том, что модератор в своем разделе прав ВСЕГДА! Но помимо этого, существуют еще и правила хорошего тона, не передергивайте и не забывайте об этом.

Pacificus
P.M.
25-6-2011 10:48 Pacificus
vasilkovaleksey, у каждого своя история покупки, свои вопросы и свои проблемы. И, что Важно, производитель реально осуществляет гарантийную поддержку, делает все, что должен и не должен, реально пытается помочь всем своим клиентам, и словом, и делом. Но когда человек постоянно пытается идти "в стык", к нему, со временем, начинают относиться соответственно.
Вот, специально для ознакомления, не смог удержаться и скопировал мнение уважаемого LADa на этот счет:
"Модератор может банить по своему усмотрению ни перед кем не отчитываясь, исходя из своего личного мнения. Если считает, что общая атмосфера в разделе лучше без какого-либо участника, то хоть пожизненно.
Например, если соберутся вдруг в разделе мотоциклов случайно одни лишь собаконенавистники и им будет доставлять удовольствие постоянно ругать собак и описывать, как они за мотоциклами с лаем гоняются, а их пинают, то любой мотоциклист, который будет говорить, что и среди собак бывают неплохие- будет тем самым нарушать общую атмосферу, дух раздела. И провоцировать постоянные споры и склоки, которых без него бы не было.
(При этом многие мотоциклисты могут иметь своих собак, которых они гладят и НЕ пинают. )
Этого достаточно, чтобы закрыть ему доступ в раздел, хотя формально может и не быть ничего об этом в правилах и он может быть прав, а ВСЕ остальные участники раздела- неправы.
Ну и вообще самый простой вариант, модератор может вообще в качестве глумления написать правило номер 18:
"Закрывается отныне, с 1 мая 2011 года и навеки доступ любым участникам, чей ник начинается с заглавной латинской буквы "T", весь ник написан заглавными буквами и заканчивается на "G".
А все посты удаляются.
Все же участники, кто был замечен в любом общении с вышеупомянутым в модерируемых разделах так же могут подвергаться предупреждению или ограничению доступа, если, как вариант, не отрекутся от от своих ошибок публично, в специальной теме."
Вот такое может быть правило, оно, в отличие от закона, может иметь любую обратную силу и даже продольно-поперечную. Любую."
Хорошо сказано, не правда ли?

Swedb
P.M.
25-6-2011 11:01 Swedb
Константин. vasilkovaleksey все итак понял.


Закрывается отныне, с 1 мая 2011 года и навеки доступ любым участникам, чей ник начинается с заглавной латинской буквы "T", весь ник написан заглавными буквами и заканчивается на "G


Долго он это выпрашивал, спасибо, не читал этого

vasilkovaleksey
P.M.
25-6-2011 11:10 vasilkovaleksey
Originally posted by Pacificus:

И, что Важно, производитель реально осуществляет гарантийную поддержку, делает все, что должен и не должен, реально пытается помочь всем своим клиентам, и словом, и делом.


Согласен и не скрывал своего положительного мнения об этом никогда.

Бональное разъяснения о возникновении технических обстоятельств и скромное "извините" между строк приносит большой успех в решении такого рода споров, этика.
Всяко-разно бывает и случается,но несмотря ни на что все мы люди-человеки и заслуживаем к себе уважения.

Swedb
P.M.
25-6-2011 11:15 Swedb
Originally posted by vasilkovaleksey:

Бональное разъяснения о возникновении технических обстоятельствах


Вам объяснили, лично, я проникся, прочитав, даже посочувствовал.
Originally posted by vasilkovaleksey:

и скромное "извините"


Знаете, морально очень сложно извиняться за действия третьих лиц.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Перествол со старого ствола на новый ( 3 )