Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Перествол со старого ствола на новый ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перествол со старого ствола на новый

Тх777
P.M.
13-4-2011 19:03 Тх777
Добрый день, форумчане!

Подскажите плизз (или ткните на ссылочку) какие документы нужны чтобы отправить пистолет на перествол. У меня гроза 04 старая.
пришел к себе в разрешительный - они сказали не знают по какой форме нужна справка на ремонт пистолета.
подскажите плизз весь алгоритм данного действия и какие документы нужны.

п.с. живу в Новосибирске. попробовал написать на почту в ТА, так почта сказала - что введенный адрес не верный.. .

CivilGuns
P.M.
13-4-2011 20:18 CivilGuns
Вам нужно получить направление на ремонт. Специально утвержденная форма бланка.
vasilkovaleksey
P.M.
13-4-2011 20:56 vasilkovaleksey
Разрешение на транспортировку необходимо, если отправка по СС?
smitfsin
P.M.
14-4-2011 05:12 smitfsin
Originally posted by Тх777:
Добрый день, форумчане!

Подскажите плизз (или ткните на ссылочку) какие документы нужны чтобы отправить пистолет на перествол. У меня гроза 04 старая.
пришел к себе в разрешительный - они сказали не знают по какой форме нужна справка на ремонт пистолета.
подскажите плизз весь алгоритм данного действия и какие документы нужны.

п.с. живу в Новосибирске. попробовал написать на почту в ТА, так почта сказала - что введенный адрес не верный...

посмотрите приложение N29 к приказу МВД N288,вам для ремонта нужен именно этот документ который вам должны выдать в ЛРО

vasilkovaleksey
P.M.
14-4-2011 10:25 vasilkovaleksey
Originally posted by smitfsin:

N29 к приказу МВД N288


Это уведомление о принятом решении продать (возвратить, в том числе для
замены).
Про направление на ремонт ни слова...
Pacificus
P.M.
14-4-2011 14:25 Pacificus
Направления на ремонт и на возврат и замену пистолета являюся различными документами.
Транзит 64
P.M.
14-4-2011 17:30 Транзит 64
Интересует тот же вопрос, т.к. не все ЛРОшники компитентны в данном вопросе.
FrancuzDM
P.M.
14-4-2011 22:01 FrancuzDM
Сегодня сдавал экзамен для получения лицензии, так мне вообще сказали в ЛРО, что в Грозах по 9 патронов в магазине и спрашивали, не хочу ли я приобрести Осу.. .
richardgir
P.M.
15-4-2011 01:11 richardgir
УВ. ТА сколько стоит перествол с в3 на в4.1 ?
smitfsin
P.M.
15-4-2011 04:00 smitfsin
Прошу прощения,приложение N59
belkin1550
P.M.
15-4-2011 09:21 belkin1550
Originally posted by vasilkovaleksey:

Разрешение на транспортировку необходимо, если отправка по СС?


гцсс само оформит это разрешение
Pacificus
P.M.
17-4-2011 22:56 Pacificus
С вопросами по гарантии, перестволу и ремонту, всегда лучше обращаться к Сергею непосредственно в личку или в рабочее время по контактным телефонам ТА.

Vostok01
P.M.
19-4-2011 08:16 Vostok01
Да уж.. . Наша милиция нас бережет...
Уже неделя пошла с того момента как позвонили и сказали, что бумага готова. То его нет, то он занят.. то воина в конце концов.. . Короче, документы собрать на перествол - это еще та камасутра.
Транзит 64
P.M.
19-4-2011 09:03 Транзит 64
Спасибо smitfsin в разъяснении вопроса о направлении!
Скажите Vostok01, а Вы заявление писали?
Vostok01
P.M.
19-4-2011 09:17 Vostok01
нет, не писал.
Сказал, что мне нужно направление на ремонт, так как пистолет буду СС отсылать.
И дал им распечатку от ТА.
__________
Дополнительная информация по ремонту:

1) При отправке пистолетов и револьверов на ремонт в ЗАО <ТЕХНОАРМС> необходимо получить разрешение на транспортирование в местном ОЛРР, где ставилось оружие на учет. При оформлении разрешения на транспортирование просите у сотрудников разрешительной службы, чтобы при оформлении разрешения в поле <назначение/адресат> ставился адрес:

- от места отправки (ваш адрес) до Московской области, Наро-Фоминский район, п. Птичное и ОБРАТНО.

В этом случае разрешение на транспортирование можно использовать в течение месяца при пересылки оружия как в ЗАО <ТЕХНОАРМС>, так и владельцу обратно. Это сэкономит много времени и ускорит возврат отремонтированного оружия.
__________

Сказали, как сделаем позвоним вам.
Ну вот уже как бы сделали, только отдать не могут.
Я уже у СС все узнал и расценки. В общем настроение чемоданное, хочу успеть перед командировкой пистолет ТА отослать. Сергей сказал, что все решается у них быстро в течение пару часов.
Жаль далеко живу, так бы лично навестил:-)

Транзит 64
P.M.
19-4-2011 14:56 Транзит 64
Спасибо Vostok01 за полезную информацию, я сам собираюсь в ТА съездить, может компакт на базе форт 10 появиться, куплю сразу(троечка в повседневной носке неудобна), только направления осталось дождаться.
Vostok01
P.M.
19-4-2011 16:15 Vostok01
Ну мне "трешка" вкатывает до мозгов кости :-)
Не знаю как летом, но сейчас ваще пищу от радости.
От перествола жду одного надежность и точность ибо сильно нужно под IPCS
ralexxxx
P.M.
20-4-2011 19:48 ralexxxx
Originally posted by CivilGuns:

Вам нужно получить направление на ремонт. Специально утвержденная форма бланка.


А если своим ходом из Москвы ,тоже нужно направление?
Мазекин77
P.M.
30-4-2011 15:45 Мазекин77
Взял направление на ремонт,причину указал-замена ствола. Адрес-п.Птичное. Теперь нужны разрешение на перевозку оружия,и опись номерного учета оружия. Кто,где,и как должен оформлять и выдавать эти документы? СС и РЛО друг на дружку пальцем показывают. Я уже з.. ся бегать.
Jorik
P.M.
1-5-2011 22:37 Jorik
Originally posted by Мазекин77:
Кто,где,и как должен оформлять и выдавать эти документы?

Мне делала эти документы СС. Так что тряси ее.. .

kirn
P.M.
1-5-2011 23:14 kirn
Originally posted by richardgir:
УВ. ТА сколько стоит перествол с в3 на в4.1 ?

2500 руб.

Транзит 64
P.M.
2-5-2011 22:07 Транзит 64
+3 % банку.
Отдал бы и 100 % и не банку, лишь бы направление на ремонт не ждать,
ЛРОшница, обещала еще до 28.04, сейчас на больничном, трубку не берет.
Tonick
P.M.
3-5-2011 22:09 Tonick
А если своим ходом из Москвы ,тоже нужно направление?
Меня тоже этот вопрос мучает
kirn
P.M.
3-5-2011 22:54 kirn
Направление на ремонт все равно нужно. На транспортировку - нет. И лицензию - с собой вместе с паспортом.
Реж
P.M.
29-5-2011 10:43 Реж
Сколько отправка будет стоить примерно из Екб туда и обратно?
Swedb
P.M.
29-5-2011 11:34 Swedb
на сайте СС есть тарифы
Реж
P.M.
29-5-2011 18:45 Реж
Тогда еще вопрос. Если я куплю с рук и гарантия вышла, все равно можно перестволить?
Abrax
P.M.
2-6-2011 16:24 Abrax
Если делать перествол Грозы 02 с v3 на 4.1 (EVO) за 2500р. который, магазин останется старый или уже доработанный будет?
Swedb
P.M.
2-6-2011 16:37 Swedb
Originally posted by Реж:

все равно можно перестволить?


Да. По направлению из ЛРО.
Реж
P.M.
2-6-2011 17:30 Реж
Originally posted by Abrax:
Если делать перествол Грозы 02 с v3 на 4.1 (EVO) за 2500р. который, магазин останется старый или уже доработанный будет?

Аналогичный вопрос, только про возвратную пружину

Pacificus
P.M.
2-6-2011 19:53 Pacificus
Новые модернизированные магазины для пистолетов из старых партий являются дополнительным оборудованием и приобретаются за дополнительную плату - 1200руб. При перестволе на ствол ЕVO новый магазин не обязателен, и может быть приобретен пользователем для дополнительной профилактики от потенциальных утыков при использовании патронов 9Р.А со всеми типами гильзы.
Возвратную пружину ТА может поменять на свое усмотрение. Если в наличии есть разные варианты, Вы можете докупить, что хотите.
Коммисия за оплату по выставленному счету зависит от банка, у многих коммерческих банков она составляет 0,5%. Также, вы можете воспользоваться услугой "интернет-банка", если имеете к ней доступ, в этом случае комиссия может быть еще меньше.
В лро нужно получить направление "на ремонт" установленной формы, не втягиваясь в объяснение сути проблемы, формально заявленные причины могут быть самые разные.
Подобный вопрос поднимался и обсуждался уже не раз в других подобных темах, будьте внимательны.

AlekseiZ2
P.M.
2-6-2011 21:21 AlekseiZ2
В лро нужно получить направление "на ремонт" установленной формы, не втягиваясь в объяснение сути проблемы, формально заявленные причины могут быть самые разные.

А на перествол тоже нужно направление "на ремонт"?
Vostok01
P.M.
3-6-2011 07:35 Vostok01
да, надо.
pensioneer
P.M.
3-6-2011 10:44 pensioneer
По времени перествол сколько занимает?
Если привезти своим ходом, за день могут управиться?
Swedb
P.M.
3-6-2011 10:56 Swedb
Могут, но день на день не приходится. Мастера могут быть загружены.
Звоните, договаривайтесь. Все равно звонка не избежать, на Вас должны будут заказать пропуск.
Pacificus
P.M.
3-6-2011 12:01 Pacificus
Могут управиться и за полчаса, если позволяет ситуация и время, но всегда на усмотрение ТА. На "трешках" несколько дольше.
Abrax
P.M.
3-6-2011 13:40 Abrax
Еще вопрос, сейчас на пистолетах со стволом EVO какие целики идут?
vasilkovaleksey
P.M.
3-6-2011 14:44 vasilkovaleksey
Для отправки по СС мне потребовалось:
1. Написать заявление ОЛРР на выдачу направления на ремонт.
2. Получив через 7 дней направление на ремонт обратился в УСС с документами для оформления ими разрещения на транспортировку.
В ходе решения спорных вопросов по оформлению документов с представителями местного УСС помощь посредством переписки в разъяснении процедуры оказывал Бухин Юрий Михайлович-Заместитель начальника отдела по работе с ключевыми клиентами Управления развития маркетинга СС г. Москва. Что позволило ускорить процедуру отправки.
3. Через 7 дней было готово разрешение на транспортировку и посылка была передана в УСС.
Ключевые моменты:
Пишем заявление и получаем направление на ремонт, срок действия направления 6 месяцев, гос пошлина не взимается, оформлением разрешения на транспортировку занимается УСС на основании приказа 288 МВД России.

prov66
P.M.
5-6-2011 12:23 prov66
Отписал Сергею (CivilGuns) в личку,на счет стоимости перествола,за мой счет.. не получил ответа.. Интересует стоимость и сроки,возможно ли за 1 день приехать,подождать-чтобы сделали?
peter3
P.M.
5-6-2011 13:41 peter3
Я так делал-созвонился,взял направление просто на ремонт и перестволил V-3 на V-4(повезло!)По времени заняло пару часов.Но раз на раз... Лучше заранее согласовать.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Перествол со старого ствола на новый ( 1 )