Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Перествол со старого ствола на новый ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перествол со старого ствола на новый
  версия для печати
Тх777
написано 13-4-2011 19:03        первое сообщение в теме:

Добрый день, форумчане!

Подскажите плизз (или ткните на ссылочку) какие документы нужны чтобы отправить пистолет на перествол. У меня гроза 04 старая.
пришел к себе в разрешительный - они сказали не знают по какой форме нужна справка на ремонт пистолета.
подскажите плизз весь алгоритм данного действия и какие документы нужны.

п.с. живу в Новосибирске. попробовал написать на почту в ТА, так почта сказала - что введенный адрес не верный...

ocherednoy
написано 18-9-2012 12:24    

Ага, продаваны частенько несут такое, что уши вянут. А разговоры эти бродят в народе давно уже. Моё ИМХО - ложь, пи...дёж и провокация. Нонешний двухголовый народу КС не даст ни под каким соусом. Чё говорить, если они даже релод нарезного ссут разрешить... А это - целая индустрия, весьма для государства доходная...
ТАТРИН
написано 20-9-2012 17:02    

Съездил в ТА. После вчерашнего созвона. Перестволили . Заменили целик на средний и,(после перествола) предложили заменить ЗЗ на новую ибо моя оказалась гнутой. Конечно согласился . Купил новый маг. (из НЗ).
На всё-про всё - 2 часа
Постреляли .Расст. около 5 м. Жаль Станд. дома закончились, пришлось прошлогодние М и МдИ жечь.
На М кучка с сиг. пачку,в точку прицеливания.Родная пружиной.Отдача комфортная.
МдИ - куча с ладошку (давно не стрелял)Ниже ТП.И забыл поставить доп. пружинку( лежала в кармане). Отдача ощутимо сильнее и звук громче.
Теперь у меня Гроза02 ЭВО и я доволен.
По деньгам мне он обошелся:
Пист.Гр02в2 13000р.+ перествол 3000р.+ магазин 1400р.= 17400р.
+ хорошое настроение от общения с приятными людьми.
За что им большое спасибо

edit log

ocherednoy
написано 20-9-2012 17:56    

С обновкой! Носи на здоровье!

edit log

ТАТРИН
написано 20-9-2012 18:05    

Спасибо друже !
Vikt2
написано 20-9-2012 18:59    

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Перестволили .

Как с отражателем поступили?
ТАТРИН
написано 20-9-2012 20:55    

Пока оставил. А дальше видно будет.
ak-74m
написано 20-9-2012 21:03    

quote:

Зря! Лучше укоротить, т.к. можно стрелять-стрелять а потом неожиданно словить клин...
У меня он кстати сам укоротился до минимума, полет нормальный

ТАТРИН
написано 20-9-2012 21:10    

quote:
сам укоротился

Помню,помню Читал вашу переписку с Сергеем...
ak-74m
написано 20-9-2012 21:16    

quote:

Помню,помню Читал вашу переписку с Сергеем...

Магазин старый еще проверьте, что-бы соответствовал во всем...

ТАТРИН
написано 20-9-2012 21:22    

Про старый магазин забыл совсем ,от радости. Стрелял уже с новым.
ak-74m
написано 20-9-2012 21:37    

quote:

Я старый немного подогнул и поставил про запас, на БД - с новым.
Вам еще надо было пружинку СК, купить про запас...

ТАТРИН
написано 20-9-2012 22:04    

quote:
пружинку СК, купить про запас...

По правильному - пружина тяги СК. Может сразу купить апгрейд - с пружиной сжатия и фрез. тягой ? Только где-то прочитал, что не на все Грозы02 они ставятся. Не подходят по размерам. У вас 021я - в неё наверное встанет.

edit log

Andrey PTZ
написано 20-9-2012 22:07    

quote:

Пист.Гр02в2 13000р.+ перествол 3000р.+ магазин 1400р.= 17400р.

поздравляю. весьма рационально
quote:

+ хорошое настроение от общения с приятными людьми. За что им большое спасибо

согласен, что есть - то есть.
quote:

необходимость укорачивания отражателя объясняется очень просто - штатный рассчитан на длину гильзы в 17 и 18мм - от боевых патронов 9*17 и 9*18.
а 9РА длинной 22мм. в итоге длинная гильза слишком рано начинает взаимодействовать с отражателем, может кувыркаться, защемляться затвором. отражатель испытывает слишком сильные нагрузки - в боевом варианте (во всяком случае под 9*18) Форт идёт с двумя пружинами и скорость отката затвора там ими гасится. и рассчитывались размеры отражателя и усилие пружин именно под боевые калибры.
а для резинострелов не стали заморачиваться и оставили от боевых колодку УСМ вместе со стандартным отражателем. к тому же надо учитывать, что на Украине заводские патроны 9РА совсем слабые и отражатель не гнут. так что такой проблемы на стандартном Форте с заводским патроном там нет.
а вот наш магнум и МдИ весьма далеко ушли от украинских патронов. и скорость отката затвора на них гораздо выше. поэтому и гнёт его, бедного.
установка второй маленькой пружины не панацея - усилие передёргивания затвора станет гораздо выше, могут возникнуть проблемы с автоматикой на стандартных и слабых патронах. да и нужна она только для МдИ. если много ими стрелять. что уже не актуально. а для магнума она думаю не нужна. хотя потестить можно, вдруг так больше понравится.

даже на в4 отражатель гнёт со временем. я на своей уменьшил где-то на 1,5мм. короче оставьте его длиной от нижнего сгиба около 2-2,5мм. если будет и потом гнуть - ещё можно укоротить немножко.

на Ромином пистолете колодка УСМ видимо немного перекалена, и отражатель вместо того, чтобы погнуться как обычно просто сломался. короче лишнюю длинну сам ликвидировал. пистолет после этого уже наверное патронов 100-150 отстрелял разных и автоматика как часы.

quote:

разберите их оба и померяте штангельциркулем расстояние между губками. потом напишите сколько. замеры делайте в трёх точка - взади, по центру и спереди не доходя до сгиба.
quote:

Заменили целик на средний

а вот это очень хорошее решение. оптимум, потому что на разных патронах СТП будет гулять вверх-вниз. главное - что магнум идёт в центр, как самый толковый современный патрон для Грозы.

edit log

ТАТРИН
написано 20-9-2012 22:26    

quote:
Andrey PTZ

Спасибо.
Все ваши советы приму с благодарностью.
А губки мерял :
старый - 8.9;8.9;9.1
новый - 8.5 в трех точках
Andrey PTZ
написано 20-9-2012 22:42    

quote:

А губки мерял :

ну я так и думал. с очень высокой вероятностью, на старом магазине могут быть задержки - ранний выход патрона из магазина на подаче и утыкание его носиком в ерхний срез казённой части ствола. во всяком случае так было у Ромы после перествола. видимо внутренная баллистика и газодинамика ЭВО требовательна к ширине губок на магазинах. а может и угол рампы подачи патрона изменили, хз.
надо на старом магазине губки подогнуть до уровня нового. и он будет нормально работать 100%. если будете готовы самостоятельно - подскажу как.

но сначала отстреляте его. пару раз полным, 13-14 патронов (хохлы рекомендуют 13). и 13-й как раз капсюлем по нижнее смотровое отверстие. 14-й патрон уже ниже уходит. вруг и так будет работать, хотя навряд-ли.

ТАТРИН
написано 20-9-2012 22:59    

quote:
если будете готовы самостоятельно - подскажу как.

ОК. Как соберусь - постучусь в Р.М.
Ато уже немного не по теме
Удачи!
Kazbek-vainah
написано 21-9-2012 23:22    

мужики такой вопрос у меня гроза 03 v4.1 от 18.01.11. сейчас думаю стоит ли мне перестволится на evo, понятно что стовол evo круче 4.1 но думаю о том что вдруг техноармс попозже еще что-нибудь усовершенствует в стволе, и апять придется перестваливаться.
Andrey PTZ
написано 22-9-2012 01:04    

quote:
Originally posted by Kazbek-vainah:

вдруг техноармс попозже еще что-нибудь усовершенствует в стволе, и апять придется перестваливаться.

если честно - сомневаюсь.
проскакивала инфа, что практически ни один из типов резинострельных стволов, освоенных в производстве до новых кримтребований, не сможет пройти сертификацию вновь по ним в полном объёме (по конструктиву). такие стволы пересертифицировались только в части дульной энергии на соответствие новому закону об оружии.
поэтому сейчас и нет новых моделей стволов и новых пистолетов. уже год. все заводы держатся за старые наработки.
насколько эта инфа соответствует действительности - не знаю, поэтому утверждать не буду.
в том числе, имеет ли она отношение к стволам ЭВО.

но что-то мне подсказывает, что кардинально он меняться не будет. закон сейчас слишком суров. да и конструктив на самом деле неплохой получился.

к тому же, ЭВО на "трёшках" недавно, с мая, изменился - стал немного (почти незаметно) поуже канал ствола, что улучшило кучность в целом и стабильность средней точки попадания вне зависимости от применяемого патрона. так что перестволиться наверное имеет смысл, в том числе с учётом того, что в4.1 были сыроваты и некоторые имели брак.

Kazbek-vainah
написано 22-9-2012 02:08    

а если я перестволюсь, то потом будет ли все нормально работать тоже нет горантии....может придется еще какие то изменения делать...вопрос только какие ? что магазин менять это я уже понял
ak-74m
написано 22-9-2012 02:18    

quote:
Originally posted by Kazbek-vainah:

что магазин менять это я уже понял

Еще отражатель укоротить.
Целик и возвратку и так поменяют...

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема