вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 05

VADIM 71
P.M.
1-9-2011 11:54 VADIM 71
Вы не поняли вопрос. Я рад, что у Вас *самая мощная пружина*, но я не знаю, нужно-ли мне менять пружинку на помощнее (у меня стоит стоковая), поэтому ещё раз спрашиваю: как вы определяете, что пружина сжимается полностью? Я так думаю, это не совсем гуд, я-бы даже сказал совсем не гуд, т.к. при *пробое подвески* на автомобиле гнуться диски и вылезают грыжи, а при полностью сжатой пружинке на пистике недогашенная энергия преобразуется в наклёп и т.д.(я так думаю)Вероятно, она (пружина) у Вас всё-таки не сжимается до упора. Ведь по логике (я не оружейник, но неплохой механик) она (пружинка) работает по принципу автомобильного амортизатора, осуществляя перезаряд и не допуская ударов затвора по корпусу пистоля. Если я не прав, поправьте.

homersimpson
P.M.
1-9-2011 12:05 homersimpson
... в том то и дело, что жёсткость пружины создают минимальный удар затвора в заднем положении, при этом следующий патрон досылается. Наклёп, как Вы выражаетесь, минимальный. На слабых патронах значительная энергия уходит на откат, а на толкание пули сокращается.
как вы определяете, что пружина сжимается полностью?

..... чувствую при стрельбе.. .
VADIM 71
P.M.
1-9-2011 12:09 VADIM 71
То-есть затвор должен бить по корпусу пистоля? (я там чуток дописал предыдущий пост).. Я думал, в идеале он должен немного не доходить до упора..

homersimpson
P.M.
1-9-2011 12:14 homersimpson
... а по пружине: можно и ещё мощнее, но досылаться патрон уже не будет (зато Дж вырастут). Если АКБС вес шарика увеличит до 2 г (гипотетически), то физика процесса станет ещё интереснее, и пружины нужны будут ещё жёстче.
А если проводить аналогии как Вы с автомобилем, то в этой конструкции пистолет - это подвеска с пружиной и амортизатором, а диском и резиной служит ваша рука, а она в отличии от агрегатов пластична и ей до-лампочки подобного рода детонации.. .
VADIM 71
P.M.
1-9-2011 12:21 VADIM 71
Ну та к должен затвор лупить по корпусу или нет?
homersimpson
P.M.
1-9-2011 12:21 homersimpson

То-есть затвор должен бить по корпусу пистоля? (я там чуток дописал предыдущий пост).. Я думал, в идеале он должен немного не доходить до упора..


.....да, должен. никаких демпферов нет. Ну резким движением попробуйте же дёрнуть затвор. Есть удар? Конечно есть. Теперь представьте ещё большую скорость исполнения оного же во время выстрела.
Вопрос в том, куда нам нужно передать энергии больше, в пулю или в выброс гильзы. Можно заняться составлением пропорций...... .
VADIM 71
P.M.
1-9-2011 12:25 VADIM 71
Про аналогию с авто - это понятно. Но.. . не понятно. При хорошем ударе в стойку (пружина + амортизатор) амортизатор умрирает (обрыв поршня, гнутый шток, вытекшее масло) В нашем случае (по аналогии) амортизатор - это пистик
homersimpson
P.M.
1-9-2011 12:26 homersimpson
Я думал, в идеале он должен немного не доходить до упора..

edi


....может и недоходить до упора, и при этом досылать патрон, но это слишком пограничное состояние пружины, учитывая разность в навесках в патронах. Невыброс может быть при этом каждый второй
VADIM 71
P.M.
1-9-2011 12:26 VADIM 71
Примерно понятно. Наклёп неизбежен..
homersimpson
P.M.
1-9-2011 12:32 homersimpson
... нет! По аналогии - амортизатора в пистолете вообще нет. Чем слабее удар в заднем положении затвора, тем меньше детонации он (пистолет) испытывает. Тем выше его живучесть и ресурс рамы и остальных потрохов, в том числе и отражателя, который тут на ганзе у многих гнётся.
VADIM 71
P.M.
1-9-2011 12:33 VADIM 71
Куплю самых слабых 35 Дж и попробую. Если будет струлять как часы, значит бум менять пружину на помощнее.
homersimpson
P.M.
1-9-2011 12:34 homersimpson
... да не будет ни каких наклёпов. Это ж не селуминовый вальтер..... .
homersimpson
P.M.
1-9-2011 12:36 homersimpson
..... удачи
VADIM 71
P.M.
1-9-2011 12:52 VADIM 71
Спасибо, приятно было пообщаться
homersimpson
P.M.
1-9-2011 12:55 homersimpson
взаимно.
Да, если будет чем померять выстрел - будет замечательно.
MrFrag
P.M.
1-9-2011 20:21 MrFrag
ща меня начнут банить

За что банить то? За потеряный пупырь?
Тогда придется наверно забанить всех владельцев длинных гроз с v4
homersimpson
P.M.
2-9-2011 09:27 homersimpson
........ А! О! А у всех они сами по-вылетали что ли? Так у меня, значит, тоже сам. Я - как все.

Evgeniy8104
P.M.
2-9-2011 10:22 Evgeniy8104
Пока тема жива, кто-нибудь знает продаются ли затыльники на рукоять пластиковых Гроз (где и почем), и какой "номер" стандартной рукоятки.
П.С .. . пупырь не прочный был.. .
MrFrag
P.M.
3-9-2011 02:38 MrFrag
Спинки рукояти у Змея-полигона кажись были. Стандартная спинка среднего размера. Еще есть спинки меньще и больше средней. Ценник не помню.

В ветке КСПЗ есть тема "запчасти для хорхе. Все разрешенные". В ней поисщите.

olegliz
P.M.
3-11-2011 16:48 olegliz
Originally posted by S-tim:
Имею Гроза 05V4, Гроза02V4.1, Танфолио Инна. Пятерка оказалось лучшей по точности и мощности при стрельбе любыми патронами. Очень удобно лежит в руке. Ощущение, что ее меньше подкидывает. Доводить не пришлось. Только полирнул горку в патронник, патронник и ствол со втулкой. Стреляет со стандартной возвратной пружиной патронами любой мощности без последствий для деталей. Клинов и задержек не было ни с одним из пяти разных магазинов с клеймом ТА. Очень хотел Г03, но не досталась, впрочем 05 в себя влюбила. Не зря отмотал за ней почти 600 верст.

У меня 051, ствол EVO, сначала когда купил, было как-то странно держать ее в руке, потом поехал отстрелял 100 МдИ, вообще без проблем понравилось, бьет точно и мощность просто отменная (есть 2 пистолет стример, он по мощности не уступает, но лучше из него много не стрелять . Т.Е. класс, думаю, что ресурс у нее тоже намного больше, что и позволяет стрелять из нее чуть-ли не каждый день! А Стример на БД компактный и мощный!

BenZin023
P.M.
3-11-2011 21:32 BenZin023
posted 29-10-2011 21:58 Click Here to See the Profile for olegliz Click Here to Email olegliz пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Сегодня пользовал, проблем нет. Стрелял Мди 50 шт все хорошо
то 50 то 100, расскажите завтра плз, как 800 отстреляли. Почитаем тогда
olegliz
P.M.
1-12-2011 16:56 olegliz
BenZin023, как только, так сразу!
Walther2011
P.M.
29-12-2011 19:15 Walther2011
Принимайте в свои ряды, Гроза 051 октябрьская, отстрелял сегодня КСПЗ 50 и 80 Дж и МдИ, климовские 80 высили, 50 били более менее точно, МдИ точно в цель, мощность как и думал мощнее Инны и слабее Т12 в общем достаточная в руке лежит хорошо и как мне нравится низко особенно это заметно после Стечкина(мр-355). У меня вопрос какую пружину использовать если стрелять МдИ? Родной думаю будет недостаточно
trrap
P.M.
29-12-2011 22:33 trrap
Я закупился в ноябре 051, стрелял не больше 10 МдИ. Доводилось стрелять из глока 17 в асашай... . ощущения по хвату схожие. пружину купил в шутершопе , там же магазин на 15 патрон, но пружину не ставил.
kern86
P.M.
30-12-2011 09:16 kern86
Вчера в Климовске увидел ее, интересно стало. На картинках то не особо отличается от 031, а как в руки взял, такое ощущение, что базука в руке, визуально, а так легенькая после трешки.
HonGilDon
P.M.
30-12-2011 10:03 HonGilDon
Originally posted by kern86:
Вчера в Климовске увидел ее, интересно стало. На картинках то не особо отличается от 031, а как в руки взял, такое ощущение, что базука в руке, визуально, а так легенькая после трешки.

да простят меня владельцы пятерок )) - несбалансированая она

kern86
P.M.
30-12-2011 10:40 kern86
Originally posted by HonGilDon:

несбалансированая она


ну это дело привычки.
ItWorks
P.M.
30-12-2011 17:45 ItWorks
Originally posted by kern86:

ну это дело привычки.

Скорее умения стрелять. Предъявлять к пистолету требования баланса как к холодному оружию странно.

У пятёрки беда другая - уродливые пропорции. Слишком короткая ручка при длинном стволе. Но стоит снабдить пистолет трёшечными магазинами с широкой крышкой/пяткой, он не только начинает радовать взгляд, но и руке наконец-то не тесно.

Функционально же Г05v4 при новом законодательстве рискует вместе с Г03v4 навсегда остаться самым мощным РС, да ещё и сильно легче конкурента. Но тут уж кто не успел - тот опоздал.
При несущественной разнице в мощности коротких и длинных стволов EVO четвёрка выглядит предпочтительнее - её-то пропорции почти идеальны.
320 x 234
320 x 218

CivilGuns
P.M.
30-12-2011 18:44 CivilGuns
Я, кстати, недавно разгадал загадку, почему на патронах КСПЗ точка попадания уходит вверх от точки прицеливания относительно патронов других производителей.

Я весь год думал, что причиной является более мягкая резина, но, когда вышли патроны АКБС "Стандарт" с новой резиной, и точка попадания вверх не уходила, то пришлось сильно напрячься и продвинуться в понимании такого "странного" поведения.

Все дело в материале гильзы. У КСПЗ более мягкий материал гильзы, который при выстреле принимает форму экцентричности по форме пульного входа с большим раскрытием гильзы внизу в месте эксцентричной проточки по сравнению с латунной гильзой АКБС . Последствием этого, вероятно, является неравномерное давление газов в стволе при выстреле с вектором тяги чуть более направленным вверх из-за неравномерности прорывов газов.

По-русски: на мягкой гильзе пулю газовыми завихрениями тянет немного вверх, потому что завльцовка внизу раскрывается в большей степени, чем завальцовка патрона, выполненного из более прочного материала.

Это будет учтено при последующей модернизации стволов.

Walther2011
P.M.
30-12-2011 19:48 Walther2011
Скажите пожалуйста можно ли использовать родную пружину если часто стрелять МдИ?
CivilGuns
P.M.
30-12-2011 22:07 CivilGuns
Родная пружина на ЭВО универсальна. Следите за наклепом на затворе от направляющей возвратной пружины и за личными ощущениями.
HonGilDon
P.M.
30-12-2011 23:21 HonGilDon
Originally posted by ItWorks:

Скорее умения стрелять. Предъявлять к пистолету требования баланса как к холодному оружию странно.

подержите в руках троечку а потом пятерочку - и скажите что лучше в ней сидит - даже стрелять при этом необязательно

Walther2011
P.M.
31-12-2011 04:11 Walther2011
Личные ощущения подсказывают что надо пружину помощнее
richardgir
P.M.
31-12-2011 07:29 richardgir
Originally posted by CivilGuns:

Все дело в материале гильзы. У КСПЗ более мягкий материал гильзы, который при выстреле принимает форму экцентричности по форме пульного входа с большим раскрытием гильзы внизу в месте эксцентричной проточки по сравнению с латунной гильзой АКБС . Последствием этого, вероятно, является неравномерное давление газов в стволе при выстреле с вектором тяги чуть более направленным вверх из-за неравномерности прорывов газов.


Доброго времени, у меня на ЕВО мартовкая партия такой след на гильзе акбс мди, на гильзе стабильно неровное раскрытие , форма пульного входа,
Хотя стрельбе не мешает ни как, но почерк на гильзе становиться очевидным.

С новым годом, успехов всем.

ItWorks
P.M.
31-12-2011 11:58 ItWorks
Originally posted by HonGilDon:
подержите в руках троечку а потом пятерочку - и скажите что лучше в ней сидит - даже стрелять при этом необязательно

Думаете, не приходилось? Разумеется пятёрка. Даже с учётом отдельных просчётов, эргономика Форт-17/18 лучше.
Большинство выбирающих тройку по принципу "лучше сидит", в дальнейшем озвучивают аргументы вроде "чувствую, что в руке настоящее оружие". На вес берут.

Walther2011
P.M.
31-12-2011 12:52 Walther2011
В моей руке тоже пятерка лучше сидит, тройка совсем не понравилась
Igorel57
P.M.
28-2-2012 22:50 Igorel57
Парни, сегодня получил разрешение, выбираю между 021 и 051 из-за одинаковой цены (21000р. и 21500р. соответственно)021-ая выпуск февраль 2012г., 051-ая март 2011г. Вопрос, какой стоит ствол в 51-ой?
Мазекин77
P.M.
1-3-2012 11:34 Мазекин77
Originally posted by ItWorks:

с широкой крышкой/пяткой,


А хде такую крышку\пятку взять. А то в перчатках стрелять неудобно.
DAS44
P.M.
1-3-2012 12:57 DAS44
Вопрос, какой стоит ствол в 51-ой?

скорее в. 4.1 еще на 051-й, раз март 2011 г.


у меня Гроза 031 с ОТК 14 апреля 2011 г. была со стволом в.4.1

Благодарен коллективу ТА и лично Сергею за подход к вопросу перествола упомянутой Грозы на ЭВО 24 февраля !

sssomic
P.M.
4-6-2012 13:22 sssomic
Всем привет. Стал счастливым обладателем гроза-05. Лежала у одного комрада полтора года не стреляная, покупал он ее в январе 2011 года, паспорт не сохранился, но позвонил в ТА и всю инф-ию о покупке и покупавшем подтвердили.
Настрел пока три пачки техкрим: полторы пачки обычных партия 02/09 срок годности до 04.2012, и полторыпачки в латунной гильзе "техкрим 50 дж", партия 02/08, годен до 06.2011. Кучность и на одних и на других была хорошая, с 10 метров все в 5-ти сантиметровую мишень уложил, за исключением 2-х патронов ушедших выше ито из радиуса 10 сантиметров не вышли. Подскажите, насколько критично, что патроны старые, вроде как уже просроченные, завалялись несколько пачек старой партии, думаю, достреливать их уже в тире что ли?
click for enlarge 1900 X 1068 503.4 Kb picture
click for enlarge 1900 X 1068 641.1 Kb picture
click for enlarge 1900 X 1068 568.2 Kb picture
click for enlarge 1900 X 1068 524.7 Kb picture
click for enlarge 1900 X 1068 482.8 Kb picture