Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Тюнинг Гроза-02 V4.1 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг Гроза-02 V4.1

Baikal199
P.M. Ц
23-3-2011 09:28 Baikal199
Originally posted by Антрикот:

Может конечно у меня вес не достаточный для этого (70 кг где-то), но я ничего не добился.. .


Мой вес не отличается от Вашего. Если не получается, попробуйте делать более резкие усилия. Динамические нагрузки всегда сильнее статических, главное не переборщить.
Mast
P.M. Ц
28-3-2011 13:15 Mast
Разводным ключом хорошо гнется. Особенно типа "Обезьяний язык". Там можно выставить расстояние между губками и лишнего не согнешь.
Берс
P.M. Ц
15-5-2011 22:48 Берс
Originally posted by Baikal199:

Ваша тревога ложная, на фото более длинная направляющая от Грозы-03, она состоит из двух деталей, которые имеют некоторый люфт друг относительно друга, это нормальное явление. Пока что неизвестно ни одного случая изгиба направляющей на коротких Грозах.

Ну в таком случае я буду первым, на Грозе-02 v3, во время пострелушек в темпе, отстреливал магазин, забитый разными патронами, и судя по всему было застревание шарика ТК50 с последующим проталкиванием АКБС 50 =) В результате получил трещину в стволе в месте вварки зуба + подутие и изгибание направляющей возвратки и соответственно конкретный клин затвора. В итоге забил на пистоль на пол года разочаровавшись в нем и ходил с макарычем, пока у ТА не появился свол v4 =) чему по сей день безумно радуюсь.. .

Baikal199
P.M. Ц
16-5-2011 00:54 Baikal199
Originally posted by Берс:

пока у ТА не появился свол v4 =) чему по сей день безумно радуюсь.. .


Не было бы счастья, да несчастье помогло!

Originally posted by Берс:

было застревание шарика ТК50 с последующим проталкиванием АКБС 50


А вообще, Ваш случай хоть и первый, но все же не совсем типичный.
MrFrag
P.M. Ц
16-5-2011 10:29 MrFrag
Ваша тревога ложная, на фото более длинная направляющая от Грозы-03

от 05
Берс
P.M. Ц
16-5-2011 14:41 Берс
Originally posted by Baikal199:

А вообще, Ваш случай хоть и первый, но все же не совсем типичный.

Я бы сказал совсем не типичный!Но

Originally posted by Baikal199:

Не было бы счастья, да несчастье помогло!

Pacificus
P.M. Ц
18-5-2011 19:48 Pacificus
В разных темах и ветках иногда встречается мнение, что плохая и шершавая обработка канала ствола с патронником увеличивает мощность и есть благо для резинострела. Из своего личного опыта, хочу заметить, что это далеко не так. Некоторые проблемы на бракованных пистолетах Гроза из первых партий были, как раз, по этой причине. Все дальнейшие наблюдения из разряда имхо.
Если патронник строго не выдержан по калибру и имеет плохую обработку, рано или поздно, будут возникать различные проблемы в работе автоматики и банальные клины. Четкая калибровка и полировка исключает прорыв газов по неровностям и подутие гильзы, улучшает баллистику снаряда.
Если ствол имеет многочисленные, сверх допустимых, следы от фрезы и плохую обработку, это будет также способствовать понижению обтюрации с прорывом газов вокруг шарика, в конечном счете, тоже снижая его энергию и серъезно изменяя баллистику. Я не стал бы утверждать, что гладкий ствол увеличивает потери на силу трения, скорее, наоборот. Равномерно по заданному калибру обработанный ствол дает лучшую кучу и более правильную стп.
Если внутренняя фаска дульного среза завалена или плохо обработанна, это, тоже, может способствовать снижению кучности и уводу стп. Ровность фаски на Грозах легко проследить по равномерности распределения окончания нарезов по окружности.
Если пистолет, даже при работе с жесткой пружиной, демонстрирует повышенную, более, чем на других аналогичных, отдачу, это, не всегда, но может косвенно свидетельствовать о задержках в экстракции гильзы и о повышенном сопротивлении прохождения шарика в канале ствола. При этом, подобная излишняя жесткость отдачи может приводить к возникновению потенциальных утыков на патронах в гладких стальных гильзах при использовании магазинов специально не адаптированных под патрон 9ммР.А., т.к. диаметр его гильзы несколько меньше гильзы от 9х18.
Даже грамотная самостоятельная полировка не всегда может справиться с заведомым заводским браком. Тем более, с 01.07, подобные вмешательства становятся вне закона. Именно поэтому, ТА в новых партиях пистолетов уделяет повышенное внимание качеству ствола и патронника, это и подразумевалось, когда шла речь об "устранении детских болезней" в новой серийной продукции.
Pacificus
P.M. Ц
20-5-2011 14:50 Pacificus
Не смотря на то, что часть прежних стволов Грозы далека от идеала по исполнению внутрнней финишной обработки, говорить, что так и должно быть, оправдывая брак производителя, было бы лицемерием. Чтобы самим убедиться в том, что плохая обработка ствола отрицательно сказывается на мощности, достаточно стрелянным шариком провести по стеклу, а потом, для сравнения, по наждачной бумаге. Учитывая силу трения, всегда надо принимать в расчет еще и различие в твердости материалов. Внутри ствола это усугубляется обгоняющим снаряд по неровностям потоком пороховых газов, создавая малопредсказуемую баллистику. Поэтому, нынешние стволы изготовленные по усовершенствованной технологии способны давать лучшие кпд и точность.
Действительно, в некоторых случаях, специально заданые микронеровности способны удерживать на поверхности маслянную пленку, снижая силу трения в сопряженной работе двух сопоставимых по твердости тел, например в цилиндрах двс. Но для нас, это не совсем тот случай, как, например, для двигателей)):
motortehn.ru

Vostok01
P.M. Ц
20-5-2011 15:44 Vostok01
Это по такой технологи каждый ствол на Грозе обрабатывается?? Это почти ручная работа....
Прям порадовала ТА.. . Я все больше и больше влюбляюсь в Грозу в конце мая:-)

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Тюнинг Гроза-02 V4.1 ( 2 )